Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

Ааа :rolleyes: Получается, что мы сначала изолируем концы фольгой, затем наносим состав на оставшуюся прядь, и всё вместе с фольгой опять заворачиваем? И после того, как всю голову завернула так, начать разворачивать и наносить состав на концы? Очень извиняюсь за глупые вопросы, но так хочется всё подробно разъяснить....

Да,все верно.Наносишь 1смесь до концов,фольгу сворачиваешь в 3 сложения-тем самым изолируешь концы от блондора.Нанесла до конца,приготовила новую смесь с более низким %,и откуда начинала-разворачиваешь,и наносишь второй состав на коцы,складываешь опять в 3 сложения,и продвигаешься так дальше.Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ
Да,все верно.Наносишь 1смесь до концов,фольгу сворачиваешь в 3 сложения-тем самым изолируешь концы от блондора.Нанесла до конца,приготовила новую смесь с более низким %,и откуда начинала-разворачиваешь,и наносишь второй состав на коцы,складываешь опять в 3 сложения,и продвигаешься так дальше.Удачи! ;)

 

Что-то я так подумала, а нельзя ли сразу наносить на длину 6%+3%, а на концы 3%? Не мучаясь с фольгой?:rolleyes:

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ниже процент оксигента, тем белее оттенок. Просто время выдержки увеличивается. Внимательно почитайте эту тему сначала, я там выше подробно объясняла.

 

Ой ! я только - только закончила курсы и для меня все ново и не понятно .... :) а нам растолковывали ,что время воздействия оксигена 40 минут и сколько далее не держи результата не будет. надо наносить по новому.

 

Подскажите плиз, почему у меня на прядках возле корней волос желтый ореол остается.? пользуюсь еstel super blond plus и оксиген 9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала я мелирование, цвет получился то, что надо! Спасибо за советы! Но по ходу опять возникли вопросы... :unsure: Почему в фольге прядь осветляется не равномерно? То есть почти вся осветлилась до светло-жёлтого цвета, а некоторые волосики до оранжево-жёлтого? Может быть из-за того, что состав был нанесён неравномерно? И я ещё стормозила, стала набирать пряди на теменной зоне не по пробору, а всё назад :unsure:

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Почему в фольге прядь осветляется не равномерно? То есть почти вся осветлилась до светло-жёлтого цвета, а некоторые волосики до оранжево-жёлтого?

Неравномерное нанесение или состав был немного густоват, не смог пропитать все волосы.

Попробуй краситель сначала наносить на фольгу, потом сверху класть прядь, потом ещё краситель и вбивать его, вдавливая кисточкой, как бы прочёсывая, обильно нанося блондор.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите плиз, чем обычно тонируются блондированные волосы в мелировании - всегда тонирующими красками безаммиачными, стойкими не тонируют?

И второй вопрос - как подбирать тонирующую краску для тонировки этих самых блондированных прядок, исходя из чего? То есть, не зная, как осветлится прядка (до каког оуровня), нельзя заранее купить какую нить пепельную краску, если я хочу получить блондинисто- пепельные прядки без желтизны?

Запуталась...

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, чем обычно тонируются блондированные волосы в мелировании - всегда тонирующими красками безаммиачными, стойкими не тонируют?

перманентный краситель может осветлить натуральную базу(волосы пожелтеют)

И второй вопрос - как подбирать тонирующую краску для тонировки этих самых блондированных прядок, исходя из чего? То есть, не зная, как осветлится прядка (до каког оуровня), нельзя заранее купить какую нить пепельную краску, если я хочу получить блондинисто- пепельные прядки без желтизны?

Запуталась...

подбор делают после обесцвечивания, исходя из результата. пряди могут получиться начиная с медного и до золотистого оттенка. Исходя уже из этого и уровня осветления подбираем уровень и соответствующий корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перманентный краситель может осветлить натуральную базу(волосы пожелтеют)

 

подбор делают после обесцвечивания, исходя из результата. пряди могут получиться начиная с медного и до золотистого оттенка. Исходя уже из этого и уровня осветления подбираем уровень и соответствующий корректор.

спасибо. Про то, что подбирать тонирующую краску нужно уже после того, как произведено мелирование, поняла) Только вот не поняла, как подбирать именно?... не могу правильно сформулировать( Что значит - подбираем уровень - то есть подбираем уровень светлости (который первую цифру на краске обозначает)? А корректор - это что, имеется в виду подбираем краску с нужным нам оттенком и уровнем светлости?

Можете пример привести, пожалуйста, и у меня прояснится все надеюсь) Например, отблондировала я прядку, точнее корень (ибо задача у меня - прикорневое мелирование). Цвет вышел светло-желтым, таким цыплячьим. Какую красочку тонирующую здесь можно использовать, чтобы волосы приобрели беловато-пепельный оттенок, но не ударились в фиолетовый оттенок?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины все ещё открыты...

Здравствуйте! Это самая большая проблема. Ведь по природе волос не должен оставаться без пигмента. Обесвечивание как правило оставляет скользящий желтый пигмент или вовсе без пигмента( такие волосы больше всего страдают). Поэтому тонирование необходимо,как для нейтрализации,

так и для того,чтоб не усугубть ситуацию.

Я работаю с PAUL MITCHELL и там есть тонировшик UT-тонер. Он работает с 1,5 и 3% OXY. На 1.5% не осветляет волосы, на 3% дает на один тон светлее. Если интересно, могу поподробней описать работу с UT-тонерами.

А вообше по спектральному кругу Ж нейтрализуется Ф. Подумайте, можно создать красивый цвет на блонированных волосах. УДАЧИ!!! :D

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Про то, что подбирать тонирующую краску нужно уже после того, как произведено мелирование, поняла) Только вот не поняла, как подбирать именно?... не могу правильно сформулировать( Что значит - подбираем уровень - то есть подбираем уровень светлости (который первую цифру на краске обозначает)? А корректор - это что, имеется в виду подбираем краску с нужным нам оттенком и уровнем светлости?

Можете пример привести, пожалуйста, и у меня прояснится все надеюсь) Например, отблондировала я прядку, точнее корень (ибо задача у меня - прикорневое мелирование). Цвет вышел светло-желтым, таким цыплячьим. Какую красочку тонирующую здесь можно использовать, чтобы волосы приобрели беловато-пепельный оттенок, но не ударились в фиолетовый оттенок?

Если вы не знаете основ колористике - здесь вам помоч ничем не смогут. Если хотите ответ - называйте результат осветления в цифрах, на слепую работать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не знаете основ колористике - здесь вам помоч ничем не смогут. Если хотите ответ - называйте результат осветления в цифрах, на слепую работать никто не будет.

Колористику проходили недавно, круг Освальда цветовой и т.д. Но у меня пока в голове все это не утрамбовалось, вот и пытаюсь вникнуть сама, помимо своих курсов и перподавательницы ползаю, ищу информацию здесь.

Я тогда как промерирую человека этого, фото получившегося цвета выложу здесь, чтобы кто просвятил, какая это цифра по шкале и какую тонировку можно подобрать)

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! скажите пожалуйста что делать,живу о Франции где окрашивать не умеют,в России мой мастер красила меня BLONDA 6.0 +6.1 ,здесь этого нет,я купила WELLA 6.00 + 6.1,получится ли то к чему я стремлюсь? Сейчас я окрашена краской PALLET тёмный цвет,хочу покраситься через неделю,вместе с окрашиванием она делала мелирование.И ещё вопрос она мешала краску 1 к 1 что значит?Спасибо за ответ!форум парикмахеров

 

 

Если не секрет, вы во Франции где живете. Может быть я смогу подсказать к кому обратиться, если вы рядом с нами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колористику проходили недавно, круг Освальда цветовой и т.д. Но у меня пока в голове все это не утрамбовалось, вот и пытаюсь вникнуть сама, помимо своих курсов и перподавательницы ползаю, ищу информацию здесь.

Я тогда как промерирую человека этого, фото получившегося цвета выложу здесь, чтобы кто просвятил, какая это цифра по шкале и какую тонировку можно подобрать)

если вам еще тяжело определить глубину полученного тона - поднесите к волосам палитру (лучше к тому оттенку, какого получилось обесцвечивание) и определите, прикладывая прядь к волосам, на какой вы вышле уровень. Потом тонируете на тон темнее, чем получились прядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам еще тяжело определить глубину полученного тона - поднесите к волосам палитру (лучше к тому оттенку, какого получилось обесцвечивание) и определите, прикладывая прядь к волосам, на какой вы вышле уровень. Потом тонируете на тон темнее, чем получились прядки

спасибо, открыли глаза! Значит блондированные волосы всегда надо тонировать на тон темнее? ВОт видимо не зная этого факта, я и не врубалась)

А что будет, если блондированную прядку протонировать краской на тон светлее?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если блондированную прядку протонировать краской на тон светлее?

вы просто не получите никакого результата! тонируют только в тон, темнее полученного (всегда в более темный). Блондированные волосы пустые - поэтому цвет на них всегда кажется светлее, чем вы брали и стойкость ниже. А вот окрашивание волос можно производить в более высокий уровень, но это уже не про блондинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на не блондированные волосы нанести краску на 1-2 тона светлее, то цвет выйдет посветлее базы?

Красила в пятницу сестру, у нее корни были русо-землистые такие, а полотно желтоватое крашеное. Покрасила тонирующей краской Цеко на 3% оксиде и корни, и полотно. Смешивала оттенки, 10.00 натуральный блондин и 10.83 вроде, фиолетовый такой. Вышел почти равномерный цвет, то есть корни осветлились на пару тонов. ВОт и не уложилось в голове, как это при помощью тонирующей краски на маленьком проценте корни так осветилились здорово... (краску выбирала преподавательница, сама б я пока не смогла)

вот такое.

x_59e6bbf7.jpg

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на не блондированные волосы нанести краску на 1-2 тона светлее, то цвет выйдет посветлее базы?

Красила в пятницу сестру, у нее корни были русо-землистые такие, а полотно желтоватое крашеное. Покрасила тонирующей краской Цеко на 3% оксиде и корни, и полотно. Смешивала оттенки, 10.00 натуральный блондин и 10.83 вроде, фиолетовый такой. Вышел почти равномерный цвет, то есть корни осветлились на пару тонов. ВОт и не уложилось в голове, как это при помощью тонирующей краски на маленьком проценте корни так осветилились здорово... (краску выбирала преподавательница, сама б я пока не смогла)

вот такое.

начнем с того, что 10 ряд, скорее всего - осветляющая серия (не утверждаю - с Цеко не работала) и там большое кол-во аммиака - от этого и уровень осветления выше. Дальше: 3% окислитель у корней как-раз и может поднять на 1 то (свежий молодой кератин, температура выше от головы - реакция происходит быстрее). И тонировать лучше с полуперманентным красителем и с меньшем %% окислителя - тогда корни точно не будут светлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что 10 ряд, скорее всего - осветляющая серия (не утверждаю - с Цеко не работала) и там большое кол-во аммиака - от этого и уровень осветления выше. Дальше: 3% окислитель у корней как-раз и может поднять на 1 то (свежий молодой кератин, температура выше от головы - реакция происходит быстрее). И тонировать лучше с полуперманентным красителем и с меньшем %% окислителя - тогда корни точно не будут светлее

ну это и была тонирующая краска, а тонирующие же не бывают осветляющими?. Корни красила ею тоже на 3%, как и все полотно. Корни вышли чууууууууточку темнее, чем полотно (полотно просто было уже осветлено в предыдущие разы). Я все правильно сделала же?

 

(извиняюсь, я разошлась с вопросами тут) просто не все возможно сразу узнать и впитать информацию на курсах у одного преподавателя..)

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам еще тяжело определить глубину полученного тона - поднесите к волосам палитру (лучше к тому оттенку, какого получилось обесцвечивание) и определите, прикладывая прядь к волосам, на какой вы вышле уровень. Потом тонируете на тон темнее, чем получились прядки

Могу ли я для тонирования обесцвеченых волос использовать натуральные цвета без пигмента,например 10.00 или 11.00?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я для тонирования обесцвеченых волос использовать натуральные цвета без пигмента,например 10.00 или 11.00?Спасибо.

 

А почему нет?Добавьте соответствующий микс и пожалуйста...Только 11 рядом - никак...Ведь тонирование выполняется на тон темнее,значит тонировать мы собираемся что-то светлее одиннадцатого ряда..?

 

ну это и была тонирующая краска, а тонирующие же не бывают осветляющими?. Корни красила ею тоже на 3%, как и все полотно. Корни вышли чууууууууточку темнее, чем полотно (полотно просто было уже осветлено в предыдущие разы). Я все правильно сделала же?

 

(извиняюсь, я разошлась с вопросами тут) просто не все возможно сразу узнать и впитать информацию на курсах у одного преподавателя..)

 

Тонирование бывает осветляющим.Пример СТ SunLight от Wella.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.