Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

Блондирование натурального или окрашенного волоса - работа предварительная.Блондор убирает пигмент,оставляя пустоты,грубо говоря,которые заполнены воздухом.Возмите микроскоп и посмотрите.От волоса остался один скелет,мясо и кожу мы содрали.Такой волос не может быть ни живым,ни красивым.Он черезвычайно ломок и имеет некрасивый оттенок.Тонирование выравнивает его структуру,заполняя поры пигментом,делает его упругим и блестящим.А т.ж.сразу и задает нужный оттенок.Делать это контрастно или более мягко - ваше дело.Если на волосах нет золотистого оттенка - вы убили его.

 

Скажите пожалуйста,можно ли тонировать после мелирования ТОНИКОМ. Желтизна убирается, но ведь клиентке нужно будет ополаскивать голову этим при каждом мытье головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Скажите пожалуйста,можно ли тонировать после мелирования ТОНИКОМ. Желтизна убирается, но ведь клиентке нужно будет ополаскивать голову этим при каждом мытье головы.

 

Клиентка дома может тонироваться чем угодно, хоть акварелью, а вот профессионал не должен опускаться на уровень бытовых препаратов.... слава богу, времена совдепии закончились, для тонирования есть полуперманентные красители.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела просто поделиться:) Благодаря форуму, поняла, в чем были мои ошибки при последнем мелировании, и вчера получилось без всяких помарок. Клиентка ушла довольная, записала, как меня зовут, и еще чаевых оставила:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал почти всё...Но спрошу, вдруг не лень будет повторить что-то или отправить читать по новой. Красил парня в Иссине-Чёрный, не знаю ещё как по номерам, только начинаю)). Есть возможность мелировать сразу в светлый цвет и тонировать, ну например в пепельный из чёрного цвета? Чем лучше это делать и...ну может какие книжечки подскажите по этому делу ? ))

А ещё увидел тут словосочетание "кислотная смывка" ... можно тоже поточнее об этом, или ссылку на это ? )))

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность мелировать сразу в светлый цвет и тонировать, ну например в пепельный из чёрного цвета? Чем лучше это делать и...ну может какие книжечки подскажите по этому делу ? ))

А ещё увидел тут словосочетание "кислотная смывка" ... можно тоже поточнее об этом, или ссылку на это ? )))

Спасибо

Мелировать после черного смысла нет, в лучшем случае получите красно рыжий. Про кислотную смывку читайте в теме: смывка, декапаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров
Добрый день. По весне захотелось поменять имидж. Живу в провинции и не особо доверяю местным профессионалам, вот только на днях нашла мастера, который реально хорошо меня постриг. Осталось проверить как мелируют. Но дело это более ответственное, поэтому сначала сюда к вам за советом.

Цвет волос темно русый, немного в каштан/рыжину. Давно ничем не красилась. Думаю, все смылось без следа. 100% нэчурэрз :rolleyes: так сказать. Длина чуть ниже плеч. Цвет глаз карий. Кожа светлая. Хочу американское мелирование (хотя опасаюсь мой мастер так и не понял что это). Пользуют они марку Лонда Мэтрикс. Следовательно делать мне мелирование будут ей же. Вопрос: такой: какие оттенки лучше взять и сколько, учитывая мои природные данные, тонировать потом или нет? Либо вообще не вымудряться и сделать обыкновенное мелирование (какой оттенок опять же?)? Я просто хочу мягких переходов из одного цвета в другой и чтоб большая часть волос были в светлой гамме, а простое мелирование будет как зебра выглядеть на темно русых. Может технику какую-нибудь подскажите, а я ее в свою очередь своему мастеру? Буду очень признательна. ;)

 

 

Ваш вопрос перемещён в тему: Помощь клиентам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ещё вопрос: когда вы делаете мелирование одновременно с окраской и смываете одновременно,вы тоже потом обязательно тонируете?

 

 

Вот это вот тоже интересно... Понимаю, что тонировать обязательно, но не изменят ли свежеокрашенные волосы свой оттенок?

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девушка, окрашенная в темный цвет, хочет теперь перейти в светлый с минимальным ущербом для своих волос. Еще ее не видела. Она говорит, что ей посоветовали сделать частое мелирование. Но ведь тогда корни будут существенно отличаться? Как лучше поступить?

Я тут делала мелирование девочке одной, но она окрашена была хотя бы в светлый оттенок. Вроде как корни не так отличались от остальной массы. А на темных, наверное, будет видно. Плюс мелирование же получится наверное рыжее какое-нибудь, нужно будет тонировать

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллеги!!!:)

У меня к вам есть один вопросик... я начинающий мастер..только только устроилась в салон..я сейчас ученик.. :D

так вот.. Наставник мой - это мужчина, но не в этом суть. Он делает мелирование без фольги :blink: , без шапочки :blink: . Вобщем просто отделяет нужные пряди волос штопкой..и наносит на них осветляющий состав с помощью специальной лопаточки, которую он подкладывает под прядь волос. Затем он этой же лопаточкой прочесывает прядь волос и ВСЁ :) и так прядь за прядью. волосы ложатся друг на друга. Результат супер:) Никаких пятен на волосах не остается.

Проблема в том - он мне сказал, что не раскроет этот секрет :angry: , ибо начнут все так делать :o . Может кто знает что он добавляет в состав?) Разводит он состав к примеру 40 порошка 60 оксигента.

Поделитесб пожалуйста кто-нибудь информацией:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров
А для рыжих волос мелирование пойдет?
Ну конечно пойдёт!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,вечер,ночи! Хотела узнать как правильно сделать мелирование при обновлении корней, а именно:

 

-как мелировать, чтобы не было резкого перехода (границы) старым мелированием и новым?

- %ОХ берем такой же как и при первичном мелировании или нет (девушку мелировали 9%ОХ, при повторном 6%ОХ). Влияет ли разница на уровень осветления пряди?

- как мелировать, чтобы не было совпадений м/у "старыми" мелироваными прядями (точь в точь не промелируешь) и не получилось более частое мелирование?

- как проследить время, чтобы корни не получились ярче концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- как мелировать, чтобы не было совпадений м/у "старыми" мелироваными прядями (точь в точь не промелируешь) и не получилось более частое мелирование?

 

 

(точь в точь не промелируешь) ------ вот тебе и ответ 8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как быть с процентами, когда мы мелируем уже окрашенные волосы, причем часто концы на тон, но темнее. Если мелировать по технике повышения оксидов, то как мелировать в этом случае. Может кто поможет? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Спасибо, Екатерина, за подсказку. Только хотела уточнить по поводу "зоны короны" - это теменная зона?

Ну да, теменная! 4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цуцуть непонял если темним обесцвеченые то делаем тоже самое что и с седыми но с демирермаментными красителями, если осветляем и корни светлее то тонируеш корни и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я спрашиваю о том, как работать с оксидами при мелировании, когда исходный цвет неоднородный, например, концы темнее. По правилам, мы начинаем с ЗЗЗ с низким ОХ 1,9 или 3 %. А в этом случае как? На корни 1,9, а на концы 3%.?А далььше какое идет распределение %-ов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я спрашиваю о том, как работать с оксидами при мелировании, когда исходный цвет неоднородный, например, концы темнее. По правилам, мы начинаем с ЗЗЗ с низким ОХ 1,9 или 3 %. А в этом случае как? На корни 1,9, а на концы 3%.?А далььше какое идет распределение %-ов?

Аккуратно на повышение, я вам вариант для НЗЗ написала, ВЗЗ аналогично, но допустим 4,5% используем (он получается путем смешивания 3% и 6%), и так далее, самый высокий % который я использую при мелировании 7,5

Чем ниже %, тем чище получается фон осветления, и тем медленней вы можете работать, а допустим с 9% и чтобы волосы не угробить, скорость должна быть очень хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.