Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ
Привет всем! Однажды мне тут помогли, надеюсь и в этот раз вы подскажите. Я обесцвечиваю волосы порошком для обесцвечивания и оксигентом 3% estel, затем тонирую londa. Волосы жалко каждый месяц травить и потому хочу перейти на мелирование (свои темно-русые, вообще я только год блондинка, до этого 7 лет была брюнеткой). Я в замешательстве, не знаю с чего начать... то ли сделать колорирование на окрашенные, потом мелирование, то ли сразу начинать мелировать....

post-24002-1249933804_thumb.jpg

 

мы делаем так, начинаем с НЗ зоны, набираем мелирование 2-мя цветами: отделили прядь, выбрали штопкой пряди, на корни блондор , завернули в фольгу, отделяем вторую прядь, набираем штопкой и окрашиваем краской (в данном случае база 3-4, смешиваем натуральный 3уровень+4 уровень пепел, и шоколад, во избежании зелени, ваще смотря какой бренд у каждого свои фишки в красках) во первых на осветленные волосы краска ложится на тон светлее, затем она разбавится мелированием (я имею в виду цвет, общий фон), ну и подсмоется со временем,так что не переживай что темный цвет получается. У нас это называется мелирование наоборот, а потом когда отрастут корни, просто сделать прикорневое мелирование, и еще- лучше пряди выбирать потоньше и почаще, потом легче будет замаскировать границу (при прикорневом мелировании)

Кстати, начинаю красить всегда с низу,при таком окрашивании, или когда надо очень частое мелирование, височную зону тоже с низу, а теменную с челки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поведую о своем позорном мелировании.

 

 

Я еще не работаю в салоне, только курсы закончила. Крашу своих) Так вот вчера делала мелирование девушке, волосы чуть ниже плеч, темные, где-то 3 наверное. Долго мучалась с процентом блондорана, в итоге почему-то решила 9% брать (наверное, лучше было бы начать с 6, а закончить 9, так как набираю прядки оооооооочень медленно... в итоге, дабы не совсем уж пережечь волосы, постепенно снимала мокрым полотенцем блондоран там, где надо было погасить действие блондорана)). Так вот, все время, пока я набирала и красила прядки, девушка сидела и просила, чтобы мелирвоание не вышло желтое. И как я не пыталась ей объяснить, что за один раз из темных волос белый не сотворить, она все равно продолжала просить белые прядочки. Естественно, белых не вышло. Мерзостно-цыплячьих, кстати, тоже. Вышло нечто золотистое на уровне 8. И тут я совершила самый глупый поступок в своей невеликой парктике - я затонировала ей мелирвоание краской 10.0 с добавлением фиолетового микстона, хотя прекрасно знаю, что тонировать нужно краской на тон темнее базы)))))) Еще вдобавок ко всему, краску нанесла не на отдельные блондированные прядки (так как просто не представляю, как их выбирать - мелирование-то на фольгу, а не на шапочку), а на всю голову..... а краску, которой тонировала, развела не 1,5% оксидом, а 3%. Вроде читала, что тонировка темные волосы не может осветлить... А все равно, волосы в затылочкной зоне (и только там) почему-то осветлились, не мелированные, а которые темные. Вышло, что сзади темно-золотистые волосы + прядки посветлее. А на висках и макушке волосы темнее + мелирование.

 

Отсюда у меня напрашивается два вопроса, прошу ткнуть носом в ответы:

 

1. Как правильно тонировать свежеотмелированные волосы (на каком оксиде и как их набирать)??????

 

2. Если клиент просит более-менее светлые прядки, а за 1 нанесение блондорана прядки не вышли достаточно светлые, то как набрать те же самые прядки и осветлить повторно? Может, есть какая-то техника хитрая или проще может на шапочку (первый раз снять мокрым полотенцем и сразу же нанести блондоран повторно)???

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поведую о своем позорном мелировании.

 

1. Как правильно тонировать свежеотмелированные волосы (на каком оксиде и как их набирать)??????

 

2. Если клиент просит более-менее светлые прядки, а за 1 нанесение блондорана прядки не вышли достаточно светлые, то как набрать те же самые прядки и осветлить повторно? Может, есть какая-то техника хитрая или проще может на шапочку (первый раз снять мокрым полотенцем и сразу же нанести блондоран повторно)???

На свой второй вопрос ты ответила сама.(только при повторном нанесении оксид берешь ниже).На фольгу так же-начиная снизу,разворачиваешь каждую прядь,стягиваешь блондор,наносишь новый.

Тонируешь все волосы,очень быстро,на минимальном %(1.5-1.9%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой второй вопрос ты ответила сама.(только при повторном нанесении оксид берешь ниже).На фольгу так же-начиная снизу,разворачиваешь каждую прядь,стягиваешь блондор,наносишь новый.

Тонируешь все волосы,очень быстро,на минимальном %(1.5-1.9%)

спасибо.

С шапочкой все просто. А вот повторно наносить блондоран, снимая полотенцем старый - вот это наверное ювелирная работа... Пока стягиваешь блондоран, он пачкает соседние прядки (по неопытности) и осветленные волосы смешиваются с неокрашенными, их еще подцепить как-то надо. А так все делают? Тоже надо так попробовать. А то действительно, как иначе сделать беленькие прядочки темненькой девушке, а то ведь сожрут с потрохами, для них же все так просто... Вот сейчас знакомая придет мелирование делать, тоже хочет беленькие прядочки. Я сказала ей купить блондоран 9%, а она просит 12%. Ну, хозяин барин. Страшно, никогда на 12 не красила. Надеюсь, ничего не отвалится... А если недостаточно осветлится, повторно можно будет тоже на 12 % блондоран нанести, хоть на 5 минут? 1,9 % в магазине нет в разовых тбутылочках

Сорри за глупый вопрос, просто ответа не нашла нигде(

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот, кстати, хотела уточнить. Если после прикорневого мелирования на базе 4.0 нужно затонировать волосы, чтобы получить не оранжевый и не желтый, как правильнее: тонировать все волосы или отдельно прядки? Пряди же очень трудно выбрать. А если тонировать все волосы, то свой родной цвет измениться или нет?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, хотела уточнить. Если после прикорневого мелирования на базе 4.0 нужно затонировать волосы, чтобы получить не оранжевый и не желтый, как правильнее: тонировать все волосы или отдельно прядки? Пряди же очень трудно выбрать. А если тонировать все волосы, то свой родной цвет измениться или нет?

Свой родной цвет не изменится, если будете тонировать на 1,9% окислитель. Не забывайте, что полуперманентный краситель красит тон в тон или темнее. Так что светлее тон вы не получите на натуральных, а блондированные вы тонируете на тон темнее исходного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тонировать краской? В безамиачных красках Кутрин, с которым приходится работать, почти нет подходящих оттенков

 

И окислитель минимальный - 3%. Только в безамиачных красках есть 2%

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тонировать краской? В безамиачных красках Кутрин, с которым приходится работать, почти нет подходящих оттенков

 

И окислитель минимальный - 3%. Только в безамиачных красках есть 2%

Я могу сейчас насоветовать кучу "бабушкиных рецептов", которые работают, но нарушают технологию! Поэтому, правильнее будет сказать : начинайте учиться работать и другими красителями, т.к. полуперманентный краситель в работе необходим, а при "тонировании" перманентным красителем - вред волосам, оттенок быстро вымоется, да и натуральный цвет немного поменяет оттенок на более желтый (реакция окислителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тонировать краской? В безамиачных красках Кутрин, с которым приходится работать, почти нет подходящих оттенков

 

И окислитель минимальный - 3%. Только в безамиачных красках есть 2%

 

Так работайте на 2%. Мы же работаем СТ эмульсией 1,9% с колестоном.Это общепринятая норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

С шапочкой все просто. А вот повторно наносить блондоран, снимая полотенцем старый - вот это наверное ювелирная работа... Пока стягиваешь блондоран, он пачкает соседние прядки (по неопытности) и осветленные волосы смешиваются с неокрашенными, их еще подцепить как-то надо. А так все делают? Тоже надо так попробовать. А то действительно, как иначе сделать беленькие прядочки темненькой девушке, а то ведь сожрут с потрохами, для них же все так просто... Вот сейчас знакомая придет мелирование делать, тоже хочет беленькие прядочки. Я сказала ей купить блондоран 9%, а она просит 12%. Ну, хозяин барин. Страшно, никогда на 12 не красила. Надеюсь, ничего не отвалится... А если недостаточно осветлится, повторно можно будет тоже на 12 % блондоран нанести, хоть на 5 минут? 1,9 % в магазине нет в разовых тбутылочках

Сорри за глупый вопрос, просто ответа не нашла нигде(

Танита!Ты форум читаешь???Какие 9% и 12% с блондором??? И зачем вообще по 2 раза блондор наносить?Это только если на черные волосы! Слов нет! Какое-хозяин-барин?Кто из вас парикмахер, а кто клиент? Блондор на минимальных процентах лучше и чище обесцвечивает волос,и после блондора волос должен оставаться желтоватым,иначе это труп!!! И потом обязательно тонировать с цветокоррекцией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я только начинаю работать, поэтому опыта крайне мало. Сегодня пришла клиентка, хочет мелирование. Имеем:

1. свои корни 5,0 около 3 см,

2. далее см 10 волосы окрашенные сначала краской масс-маркет, а потом выровненные до 5,0 Лондой,

3. далее см25 было: мелирование, осветление, а потом п.2.

 

Вопрос: можно ли на таких волосах сделать мелирование (если да, то какие % брать на каждом пункте).

Если нет - то как можно без потерь поднять волосы до 8?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без потерь не поднимешь.Скорее всего с концами придется расстаться.

Спасибо!

 

А мелирование? Отговорить попытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А мелирование? Отговорить попытаться?

не обязательно,уговорите клиентку на мелирование на уровне 7ки-для нее это уже значительно светлее,и затонируете бежевым на ур.7ки.И ей светлее,и вам-работа.Только мелируйте аккуратно,пусть даже концы будут чуть темнее-не страшно,клиент в первую очередь будет видеть основную массу волос.Предупредите ее об этом.Короче-разговор с клиентом,диалог-это одно из важнейших правил в нашей работе...Расскажите ей о вреде красок массмаркета,о том,что там содержатся соли тяжелых металлов,и не факт,что блондор их возьмет,но если вы начнете делать так то и так-то,то в недалеком будущем вы сможете выйти на более светлый тон.Кстати,если она хочет по светлее стать,то корни можешь закрасить ей на 5+6 уровень-при мелировании основной массы это прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. Можно ли при миллировании использовать не профессиональную краску. Если да, то подскажите какую, чтоб не было сильной желтизны? Можно ли сделать Londa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.