Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

Ну да, теменная! 4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif

 

Ясно. Хотела еще уточнить у Вас,Екатерина, при технике балаяж (крэш) лучше мелирование выполнять кистью или расческой, например, когда хотим промелировать только кончики на "фасадной" так сказать зоне (выполнена техникой слайсинг)? :rolleyes: Какой берем процент, минимальный? (потом тонируем на уровне 5 в шоколад все волосы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Я

начинающий мастер.Подскажите пожалуйста как грамотно сделать клиентке частое мелкое мелирование по очень светлому блонду! 1 как не получить зеленые пряди 2 чтоб держалось дольше 3 каким способом лучше делать мелирование И извиняюсь за неграмотность я просто с детства живу в Израиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время с мелированием и окрасками все было хорошо. Но вчера, ппц. Делала мелирование с окраской в общий тон. Помнится. первый раз, когда такое делала, еще даже мелирование на курсах не проходила, все супер получилось. Делала у девочки на дому. Причем, она купила 9% оксид, времени ушло много. Но волосы были в отличном состоянии. А вчера... Белые пряди просто убиты. Сделала клиентке стрижку по кончикам. Она ушла, вроде с цветом все хорошо, ей понравилось, заплатила, все нормально. Но я вот до сих пор переживаю, как у нее потом волосы будут, не будет ли скандала. Как при таких окрасках, где времени уходит много на набор прядей, потом на нанесение краски сделать так, чтобы состояние волос осталось хорошим? Сейчас я вот думаю, что надо было 3%оксид использовать. Или вообще отказаться от такой окраски. У нее уже было мелирование. Причем, не могу сказать, что сильно отросшее. но ей хотелось пряди поярче и цвет основной посочнее. Общую массу волос я красила безамиачной краской, и волосы аж блестели. А пряди... Так переживаю теперь...

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера! Откликнетесь пожалуйста!! У клиентки короткие волосы может ей просто через шапочку сделать? Вытащить пряди сделать для начала пигментацию а потом пройтись по ним черной краской с красным отливом чтоб зелени небыло? Как вы считаете? Или всеж лудше через фальгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я

начинающий мастер.Подскажите пожалуйста как грамотно сделать клиентке частое мелкое мелирование по очень светлому блонду! 1 как не получить зеленые пряди 2 чтоб держалось дольше 3 каким способом лучше делать мелирование И извиняюсь за неграмотность я просто с детства живу в Израиле!

 

А зачем мелировать очень светлый блонд? Добьете волосы

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время с мелированием и окрасками все было хорошо. Но вчера, ппц. Делала мелирование с окраской в общий тон. Помнится. первый раз, когда такое делала, еще даже мелирование на курсах не проходила, все супер получилось. Делала у девочки на дому. Причем, она купила 9% оксид, времени ушло много. Но волосы были в отличном состоянии. А вчера... Белые пряди просто убиты. Сделала клиентке стрижку по кончикам. Она ушла, вроде с цветом все хорошо, ей понравилось, заплатила, все нормально. Но я вот до сих пор переживаю, как у нее потом волосы будут, не будет ли скандала. Как при таких окрасках, где времени уходит много на набор прядей, потом на нанесение краски сделать так, чтобы состояние волос осталось хорошим? Сейчас я вот думаю, что надо было 3%оксид использовать. Или вообще отказаться от такой окраски. У нее уже было мелирование. Причем, не могу сказать, что сильно отросшее. но ей хотелось пряди поярче и цвет основной посочнее. Общую массу волос я красила безамиачной краской, и волосы аж блестели. А пряди... Так переживаю теперь...

Звезда,а я сколько раз уж говорил - почти во всех техниках мелирования начинаем работать с малого оксида(иногда даже с 1,9%) и постепенно повышаем добавляя небольшими порциями пудру и оксидант.В итоге блондирование проходит равномерно.Нет разнотона и волосы в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера! Откликнетесь пожалуйста!! У клиентки короткие волосы может ей просто через шапочку сделать? Вытащить пряди сделать для начала пигментацию а потом пройтись по ним черной краской с красным отливом чтоб зелени небыло? Как вы считаете? Или всеж лудше через фальгу?

Конечно можно и с шапочкой(Хотя с шапочкой сам никогда не пользуюсь.Не нравится).

Только не понятно а , что эта у вас за краска такая? :huh:

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые а не подскажете схемки как прядки у лица правильнее набирать , а то у меня каждый раз по разному получается иной раз супер, а иной раз слишком много светлых прядей у лица получается или на висках перебор светлого цвета , а иной раз один висок темнее другого выходит , хоцца чтоб супер было постоянно , а не иногда , есть какие нибудь правила набора прядей ? Кстати на затылочной зоне с такими проблемами не сталкиваюсь а во фронтальной ппц паника начинается и портачить начинаю... :unsure::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой схеме просто считай кол-во прядок на виске,если визуально сложно...Правило одно - подложка темная должна быть.Т.е. мелирование начинаешь отступая от краевой линиии немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые а не подскажете схемки как прядки у лица правильнее набирать , а то у меня каждый раз по разному получается иной раз супер, а иной раз слишком много светлых прядей у лица получается или на висках перебор светлого цвета , а иной раз один висок темнее другого выходит , хоцца чтоб супер было постоянно , а не иногда , есть какие нибудь правила набора прядей ? Кстати на затылочной зоне с такими проблемами не сталкиваюсь а во фронтальной ппц паника начинается и портачить начинаю... :unsure::huh:

 

в теменной зоне у лица, особенно, если есть челка ,выбирайте пряди диагональными или радиальными проборами, четкие горизонтальные проборы дают эффект пешеходного перехода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно и с шапочкой(Хотя с шапочкой сам никогда не пользуюсь.Не нравится).

Только не понятно а , что эта у вас за краска такая? :huh:

 

 

Я имела ввиду смесь конечно-же и не совсем черный а скорее очень очень темный коричневый двойка и туда красненького чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги.Вот у меня такой вопрос, сегодня делал мелирование на базу 7/0 на 3%, а после прокрасил 8/13+0/11+0/66+6% на крни и 8/13+0/11+0/66+9%на всю длину и все же не получил пепельно золотистый оттенок, получился ближе к 7,5/71 почему? PS:работал Estel Deluxe...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги.Вот у меня такой вопрос, сегодня делал мелирование на базу 7/0 на 3%, а после прокрасил 8/13+0/11+0/66+6% на крни и 8/13+0/11+0/66+9%на всю длину и все же не получил пепельно золотистый оттенок, получился ближе к 7,5/71 почему? PS:работал Estel Deluxe...спасибо

Элементарно Ватсон, откуда у вас получится пепельно золотистый когда вы добавили фиолетовый и пепельный. И так считаем, взяли пепельно золотистый (Синий+жёлтый), добавили пепельный (синий) + фиолентовый, фон осветления - оранжевый = оранжевый + пепельно, пепельно , фиолетово золотистый = коричнево пепельный + то что холодные тона визуально темнее = 7,5/71 - элементарно :rolleyes:.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам?Всем?Для общего пользования?! Были бы весьма признательны...259.gif

можно конспектик??? пожалуйста!

я начинающий парикмахер - очень бы хотелось почитать...сейчас никакая информация не будет лишней...

 

сейчас задам вопрос - засмеете наверное...

1) фольга должна быть специальная или без разницы?

2) на начальных страницах писали, что лучше разводить 1 к 1

это имеется ввиду в граммах? там я поняла?допустим 20-20, 30-30, 40-40 гр. и т.д.

 

p.s. - с удовольствием читаю форум :) спасибо вам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентка хотела чють затемнить цвет и избавится от золота , но потом почемуто видимо с непривычки сказала что цвет бьет в зеленый , хотя я зеленого там в упор не вижу , может я дальтоник ... ?

 

Красила именно без фольги полосками от корня к концам , чередовала цвета 9.13 +9% (там были отросшие корни примерно 6 уровня)и 7.31+6% для затемнения

 

Уважаемые мастера выскажите все минусы может там и впрямь зеленью бьет а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще несколько фото и вопросы соответственно: тут было милирование , но поскольку его делали несколько раз подряд не выбирая пряди ,то концы превратились в однородную светлую массу , корни примерно 7 уровень были отросшими сантиметров на 5 , опять таки я решила затемнить полосочками концы и осветлить ими же корни , к тому же чтобы сильно полоски не были видны , а чтобы была игра света , блики так сказать. К сожалению фото до окрашивания я сделать не додумалась , есть только фото того что получилось и то пару штук , так как сели батарейки на фотоаппарате. Клиентке понравилось но уже через 3 дня ей стало казаться что она желтая и что хочет платину яркую так же само полосочками только платину, что мне с ней делать посоветуйте плиз ....??? :blink:

post-16550-1245483275.jpg

post-16550-1245483294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас задам вопрос - засмеете наверное...

1) фольга должна быть специальная или без разницы?

2) на начальных страницах писали, что лучше разводить 1 к 1

это имеется ввиду в граммах? там я поняла?допустим 20-20, 30-30, 40-40 гр. и т.д.

 

p.s. - с удовольствием читаю форум :) спасибо вам!!!!!!!

1.Фольга для мелирования.(специальная).

2.разводить что?(краску?блондор?какой бренд?)

Вы пишите конкретней,чтобы было понятно,на что отвечать :D .

 

Клиентка хотела чють затемнить цвет и избавится от золота , но потом почемуто видимо с непривычки сказала что цвет бьет в зеленый , хотя я зеленого там в упор не вижу , может я дальтоник ... ?

 

Красила именно без фольги полосками от корня к концам , чередовала цвета 9.13 +9% (там были отросшие корни примерно 6 уровня)и 7.31+6% для затемнения

 

Уважаемые мастера выскажите все минусы может там и впрямь зеленью бьет а ?

Зелени я не увидела.Вопрос-краска какого бренда?И вопрос о выборе оксида по длине-по длине тоже 9% и 6%?По предыдущим мелированиям?

 

И вот еще несколько фото и вопросы соответственно: тут было милирование , но поскольку его делали несколько раз подряд не выбирая пряди ,то концы превратились в однородную светлую массу , корни примерно 7 уровень были отросшими сантиметров на 5 , опять таки я решила затемнить полосочками концы и осветлить ими же корни , к тому же чтобы сильно полоски не были видны , а чтобы была игра света , блики так сказать. К сожалению фото до окрашивания я сделать не додумалась , есть только фото того что получилось и то пару штук , так как сели батарейки на фотоаппарате. Клиентке понравилось но уже через 3 дня ей стало казаться что она желтая и что хочет платину яркую так же само полосочками только платину, что мне с ней делать посоветуйте плиз ....??? :blink:

Затонируй ей волосы "платиной",и всё yes.gif ,ну и дома уход для холодных блондинок(шампунь+бальзам с фиолетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Фольга для мелирования.(специальная).

2.разводить что?(краску?блондор?какой бренд?)

Вы пишите конкретней,чтобы было понятно,на что отвечать :D .

 

порошок Blondoran и окислитель Londa (6% и 9 %)

 

можно спросить почему многие используют обычную фольгу??? сама видела в салонах - фольга для духовок которая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порошок Blondoran и окислитель Londa (6% и 9 %)

 

можно спросить почему многие используют обычную фольгу??? сама видела в салонах - фольга для духовок которая...

Потому что дешевле. Фольга для "духовок" тоньше профессиональной но если мастер привык то на качестве работы это не отражается зато отражается на имидже салона (ну для тех кто знает и кого это задевает :D ). Эх ребята, были времена когда милирование делали на фольгу от шоколадок :rolleyes: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.