Перейти к содержанию
Лена

Мелирование, прикорневое мелирование.

Рекомендуемые сообщения

Как раз на затылке у Вас и получилась самая тёплая зона, за счёт термоэффекта, ведь волосы с макушки накрывают пряди с верху препятствую теплоотдаче

А здесь у Вас уже конкретная ошибка. У Вас прошло время с момента нанесения первой пряди и Вы ещё разбавляете менее концентрированную смесь 1:3. В этом случае нужно было увеличить процент оксида (хотя бы до 3%) в пропорции смешивания 1:2. Наверняка клиентка не разделяет Ваш восторг относительно жёлтых прядей на макушке. Повторное нанесение весьма проблематично и для волос более агрессивно.

Нет, как раз получилось так, что нанесли блондор н ався затылочную зону, она начала достаточно интенсивно осетляться, затем нанесли блондор на то место, между корнями и отросшей длиной, где был вообще непонятный цвет. И пока я наблюдала-наносила, у меня вся затылочная зона постепенно и осветлилась. И как только я стянула блондор полотенцем с того места, где мне не нужно уже, чтоб осветлялась, т.е управившись с затылком, я начала уже наносить блондор на виски и темя.

Вообще я медленно все делаю, ковыряюсь долго. Поэтому и пришлось так в два присеста делать осветление.

А вообще большое вам спасибо за замечание - оно весьма ценно для меня.

Пряди получились желтые, т.к. сравняли цвет прядей с длиной. На длину порошок не наносился, т.к. длина убита, и растягивать блондор по длине смертельно для волос. Ну и тонировали потом 9/65+0/66

Поделиться сообщением

И как только я стянула блондор полотенцем с того места, где мне не нужно уже, чтоб осветлялась,

Тут ещё один момент. Порошок если его хорошо не смыть с волос и не провести нейтрализацию - стабилизацию кондиционером после окрашивания, медленно продолжает осветлять волос, часто разрушая уже не сам пигмент а волокно волоса. С опытом движения станут более отточенными, этот процесс будет занимать меньше времени. Попробуйте пряди не стягивать а работать на разных оксидах, по мере продвижения постепенно повышая процент оксиданта.

А вообще большое вам спасибо за замечание - оно весьма ценно для меня.

Мне нравится Ваше стремление к профессионализму и знаниям.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

белые волосы - это трупы!
Подскажите мне пожалуста, как делать мелирование на полностью седые волосы?. Одни пряди осветлять, а все остальные красить в темный. Как потом смывать краску чтоб она не запачкала светлые волосы. Хочу сделать своей свекрови мелирование, но у нее 100% седина. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите мне пожалуста, как делать мелирование на полностью седые волосы?. Одни пряди осветлять, а все остальные красить в темный. Как потом смывать краску чтоб она не запачкала светлые волосы. Хочу сделать своей свекрови мелирование, но у нее 100% седина. Заранее спасибо.

я бы сначала сделала протравку на все волосы. а потом бы одни красила в блонд -оттенок в фольге, остальные в темный. смывать вначале темный, а потом уж снимать фольгу и смывать оставшиеся с основным тоном с шампунем

Поделиться сообщением

Русико, я вот не пойму, зачем на 100% седину делать такое? Корни через 2 недели будут выглядеть лысиной. Можно просто придать красивый тон седине красителем на 9-ом уровне. 

Поделиться сообщением

откройте любой журнал HAIR'S how там на последних страницах у них есть магазин также можете на сайтах www.hair.su и www.hc-shop.ru

Спасибо, Александр, я уже нашла.

Ну вот, могу отчитаться - сегодня как раз осветляла 6-ку на 1,5% оксиде - превосходно все вышло!!!

Осветляли корни, плюс около корней 2 см непонятно чего было. Потом тонировали - все вышло ровненько, просто прелесть!

На всей ЗЗ брали блондор 1 часть, и 1,5 части 3% и 1,5 части 1,5%, т.к. зона холодная. На остальных зоназ брали блондор с 1,5% оксидом в соотношении 1 к 3-м, осветленные волосы стягивали полотенцем. Повторного нанесения не потребовалось. Правда, клиентка вышла желтенькая.

Потом тонировали 9/65+0/66 2 см (на 30 гр краски)+1,5% (т.к. желание клиентки быть с розовинкой)

Цвет вышел вполне приемлемый.

Я вот опробовала на пряди осветление на 1,5%... Процесс занял аж 4 часа! Но! Результат вышел супер! Плюс протонировала. Получился чисто белый цвет и волосы хорошего качества. :rolleyes: Все это конечно меня порадовало, но сомневаюсь что клиенты согласятся на такую долгую процедуру... <_<

Изменено пользователем Курочкина

Поделиться сообщением

здоровья всем.может вы подскажете как тонировать мелирование на не окрашенных волосах.неполучается.на малом проценте осветляются нат волосы.раньше не знала не тонировала.познакомилась с вами и поняла как не надо делать.очень хочется исправить ошибки.СПАСИБО

Поделиться сообщением

здоровья всем.может вы подскажете как тонировать мелирование на не окрашенных волосах.неполучается.на малом проценте осветляются нат волосы.раньше не знала не тонировала.познакомилась с вами и поняла как не надо делать.очень хочется исправить ошибки.СПАСИБО

На влажные волосы на 1,5% оксиде на 20 минут.

Я вот опробовала на пряди осветление на 1,5%... Процесс занял аж 4 часа! Но! Результат вышел супер! Плюс протонировала. Получился чисто белый цвет и волосы хорошего качества. :rolleyes: Все это конечно меня порадовало, но сомневаюсь что клиенты согласятся на такую долгую процедуру... <_<

Ну тут либо белые волосы с результатом супер, либо желтые (но тоже с результатом супер :lol: )

У меня все хотят за пару часов быть белыми. Тонирование помогает слабо. Вернее, при желтоватой 9-ке после тонирования выходит вполне себе приличная мадам, но все равно с намеком на желтизну (намек проявляется в разной визуальной цветовосприимчивости желтого цвета)

Поделиться сообщением

волосы осветлились натуральные потому что я высушила волосы?делала на 1,9%на 10 мин

Поделиться сообщением

волосы осветлились натуральные потому что я высушила волосы?делала на 1,9%на 10 мин

Для тонирования берем пропорции 1 часть краски и 2 части оксида.

Поделиться сообщением

так все разводила получился кошмар волосы нат порыжели мне позор был

Поделиться сообщением

Тогда не знаю даже в чем дело... :unsure:

Поделиться сообщением

А краска полуперманентная была?

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Поделиться сообщением

Ну конечно же перманентный краситель осветляет натуральные волосы, Вы хоть водой разведите :rolleyes:. В перманентном красителе содержится аммиак, чем светлее цвет тем его больше (наверняка тонировали светлым цветом), в этом случае лучше использовать полуперманентные (очень хорошо колор тач релайтс - он специально создан для тонирования мелированых прядей) или оттеночные красители.

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера!

Я начинающий мастер, работаю на дому. Сейчас позвонила клиентка, ситуация такая: Хочет прикорневое мелирование и еще окрашивание коричневым цветом, тоже на фольгу. Порошок и краска ее, названия фирмы незнаю, уровня цвета волос- тоже.

Она сказала, что предыдущий парикмахер просто наносила ей оба препарата на фольгу и уходила домой-а смывала волосы она сама.

Я ни разу не делала прикорневого мелирования- только полное ( несколько месяцев назад, потом был перерыв в работе).

Извините за такой вопрос-от страха прям плохо соображать стала ;) .

Вопрос: сначала штопкой на фольге мелирую корни, а как потом заворачивать волосы, чтобы не попало на остальную длину.

И как лучше разводить порошок- 1 к 2 или 1 к 1,5 . И процент какой- я думаю- 6. Т.к тон волос неизвестен- а клиентка сообщила, что осветляется примерно за 30 мин., то я подумала, что это может быть 6 тон. Я привыкла ответственно подходить к делу, хотя за работу беру очень мало- главное, чтобы клиенту нравилось. Я очень удивилась, что ее мастер уходила домой, не увидев результата- но еще немного- и сама убегу от ужаса. Ситуация осложняется тем, что дама не говорит по-русски, а я хоть и владею латышским- от волнение все же мешает

Я читаю сначала- а уже скоро идти к ней- так пока не нашла- видела только, что бальзамом отросшие мажут- а как завернуть, чтобы волосы не соприкасались с окрашенными- не поняла пока

Спасибо

Поделиться сообщением

Вопрос: сначала штопкой на фольге мелирую корни, а как потом заворачивать волосы, чтобы не попало на остальную длину.

Почитайте тему с самого начала)...

Поделиться сообщением

Спасибо, Велена!

Действительно, очень многое я нашла на форуме.

И неожиданно для себя вспомнила, как это делается, прямо flashback :rolleyes: какой-то, внезапное возвращение памяти. Поймала ребенка, потренировалась, могло бы быть и лучше- но у дочи очень длинные волосы.

Вспомнила, но не все- там помню- тут не помню.

Буду рада любому совету.

Хоть и рано еще-но хочу поздравить

Всех со Светлым праздником Пасхи!

Поделиться сообщением

Отчитаюсь о своем позоре. Клиентка оказалась с очень светлым мелированием. Корни 3 см уровень 5, середина 10 уровень с изредка проглядывающими 6-7 уровня прядками, концы- 12 уровень,практически неживые уже наощупь и на вид. Но общий вид- блондинистый. Хотя по телефону она говорила,что пряди 50 на 50 коричневый и белый! Длина до лопаток, довольно густые.

Сама дама оказалась очень приятной и мы мило беседовали, быстро нашли общий язык. До этого я потренировалась заворачивать прядки на муже- благо у него достаточно длинные волосы :D, правда фольга за неимением опыта имеет помятый вид в итоге- но завернуто как надо.

Краска оказалась масс маркет и порошок вроде проф- но неизвестной мне фирмы в мешке без коробки и инструкций. По словам клиентки она всегда таким красилась и все в порядке.Оксид тоже незнакомый мне американский 9 процентов. Она хотела по очереди пряди и все на фольгу- но только корни. Я сделала 6 процентов и вроде сзади нормально получилось- когда дошла до верха- смыли сзади. Потом смыли макушку и перед- нанесли ее же еще другой марки фиолетовый шампунь тонирующий- смыли- корни рыжие! Особенно челка. Я решила- недодержали- она попросила намазать еще раз на 9 процентов- сделали- результат ужасен! Челка осталась внизу корень рыжий- выше цыпленок желтый- сверху- белый. Сзади тоже рыжеватое.

Не спала всю ночь- переживала- была даже мысль все бросить или никогда не брать блонды. Клиентка вела себя спокойно, ни в чем меня не винила-большое ей спасибо.Безусловно я виновата и накосячила, испортив человеку праздники. Зачем полезла туда. Но ведь если волков бояться- в лес не ходить...

Причины произошедшего- помогите разобраться, пожалуйста.

1 Я накосячила с краской, смыв краску раньше т.к боялась отпада волос :mellow:

2 Долго держала- минут 30 размешанную краску в мисочке и она выдохлась.

3 Намазала второй раз большой процент- но почему все неравномерно- я же ровно стаоралась мазать

4 заглядывала все время в фольгу и мешала выветриванием реакции

5 виновата краска неопознанной фирмы- навеоное нюансы я неучла.

6 Челка получилась ужаснее всего- как ее надо делать если носят, зачесывая назад- край или отступая.

Уважаемые профессионалы- напишите то, что думаете. Извините, что длинно- наболело.

Поделиться сообщением

Девочки (мальчики)! Не забываем о тонировании! После мелирования (блондирования) эта услуга необходима,т.к. волос пустой и он нуждается в наполнении пигментом! И после процедур мелирования (блондирования-обесцвечивания) волос ДОЛЖЕН быть светло-желтым! НО никак не белым! Иначе это ТРУП волоса! (об этом писалось не раз!) После процедур мелирования-блондирования-обесцвечивания цвет может быть хоть соломенный, хоть светло-апельсиновый, но после тонирования (с цветокоррекцией) клиентка увидит свой белоснежный! Не забывайте об этом, пожалуйста! Не стремитесь сделать волос белым за счет блондора!

Поделиться сообщением

Оль, напиши пожалуйста конкретно, чем бы именно ты тонировала клиентку, если бы после блондора увидела волосы на 9-м уровне желтого цвета (скажем, 9/3)? А если это 10/3? Мне очень хочется увидеть, чем именно ты работаешь, какими номерами красок и на каком оксиде.

Сколько бы я ни тонировала, у меня ни разу не получилось белоснежного цвета.

Поделиться сообщением

Оль, напиши пожалуйста конкретно, чем бы именно ты тонировала клиентку, если бы после блондора увидела волосы на 9-м уровне желтого цвета (скажем, 9/3)? А если это 10/3? Мне очень хочется увидеть, чем именно ты работаешь, какими номерами красок и на каком оксиде.

Чика,душа моя! Ну как я напишу тебе конкретный рецепт?! У меня недавно была ситуация-выход из более темного в более светлый.Отросшие корни-4см, на концах-6.43. Нанесла на концы Голдвелл Силк Лифт на 6 %, на корни на 4% за 10 мин до смывания. В результате корни 10.03 а длина и концы- 9.04-такой веселый светлый апельсинчик :D .Клиентка до того, как увидела себя после обесцвечивания все спрашивала-чем же я буду ее тонировать и какой она будет. После снятия полотенца-уже не до вопросов! :lol: Здесь уже - лишь бы не коза)))))))(лишь бы не апельсин). тонировала разными рецептами-на корни одно, на длину другое. результат -на уровне 9ки хороший холодно-нейтральный беж-то, что я и хотела-благородный цвет!Однозначного рецепта не дам, потому как у разных брендов-разные составляющие! И мои рецепты в данном случае в Голдвелл не помогут тебе в Эстеле(например-это разные вещи).

Что нужно для цветокоррекции-ты и сама знаешь.Скажу одно-если ты вывела мелирование до 11 уровня,и ей нужен белоснежный оттенок,то тонировать нужно не 9ками и 10ками, а как в Велле есть Санлайт и Релайтс-они не имеют глубины тона и плотности,они нейтрализуют нежелательную желтизну и добавят нужный оттенок, не занижая уровня осветления.(Даже не знаю-понятно ли я объяснила...) Но зачастую клиентке достаточен и 10уровень-как самый светлый, соответственно загасить светло-желтый чем нужно?-фиолетом,типа 10.6. В Голдвелл я мешаю 10P, 10N, могу добавить 9NBP, 9PV-в основном это оттенки перламутров, зачастую с добавлением натурального(но натуральный в Голдвелл-холодный)Оксид-забыла написать-конечно же минимальный! 1.9%-максимум(это по Велле).И еще-нанесла тон,-"продои" пряди руками-уже по краске,ты выравниваешь тем самым структуру и вбиваешь краску в волос.

Поделиться сообщением

Ольга, спасибо за ответ. А тонирование можно проводить только краской?

Я работала теми препаратами, что были у клиентки и она утверждает, что всегда имела отличный белый результат. Мы нанесли после обесцвечивания густой фиолетовый шампунь тонирующий и держали минут 15 на волосах. Это не в счет?

И она всегда именно блондором выводила цвет на 10 белый- а я обычно очень жалею волос и потому смыла пораньше, то есть ошибка в отсутствии тонирующей краски, которой небыло в нашем ассортименте. Я уже извелась в поисках причин и самокопании- и ваш ответ очень важен

Я несколько лет назад была блондинкой с частым мелированием- и тогда не имела отношения к парикмахерскому делу. И в уважаемых салонах мне делали мелирование и ни разу! не было тонировки! Ну один раз неудачно -ходила как розовый фламинго- и все -и никто не предлагал или они ее тайно от меня в мойке проводили- :lol: врядли- а прейскурант был немаленький.

А в какой момент можно смывать- когда блондор синий с небольшим опытом не сразу понятен итоговый цвет волос- какой оттенок у волоса должен быть, чтобы получить 10 уровень потом.

Поделиться сообщением

Ольга, спасибо за ответ. А тонирование можно проводить только краской?

Я работала теми препаратами, что были у клиентки и она утверждает, что всегда имела отличный белый результат. Мы нанесли после обесцвечивания густой фиолетовый шампунь тонирующий и держали минут 15 на волосах. Это не в счет?

И она всегда именно блондором выводила цвет на 10 белый- а я обычно очень жалею волос и потому смыла пораньше, то есть ошибка в отсутствии тонирующей краски, которой небыло в нашем ассортименте. Я уже извелась в поисках причин и самокопании- и ваш ответ очень важен

Для визуального эффекта-можно и шампунем фиолетовым, но ни цвет по длине он не выровняет (обесцвечивать всегда одинаково почти невозможно-будет где-то светлее, где-то темнее-желтее), и волос пустой останется-блондор уничтожил все молекулы, в результате волос тусклый, пористый, впитывает в себя все-и пыль, и хлор. Блондором можно и до 12 уровня обесцветить-и волосы осыпятся-растворятся. Так что лучше обесцвечивать до светло-желтого цвета, а потом тонировать краской. Выбирать, конечно, клиентке, но вы ей объясните.

А по поводу того, что раньше эту услугу не предлагали, так мы много чего не знали раньше. И культуру в уходе за волосами донести до клиента-эта наша с вами задача.

Поделиться сообщением

Ольга, спасибо!

Я правильно поняла-наносить тонирующую краску надо на все волосы? Если красим в 2 цвета.

Поделиться сообщением

Ольга, спасибо!

Я правильно поняла-наносить тонирующую краску надо на все волосы? Если красим в 2 цвета.

На все волосы. А какими техниками вы красите-это уже ваши решения)) (если вы осветлили 2-5 прядей, а остальные волосы у вас окрашены изначально(одновременно с обесцвечиванием прядей), то тогда и затонируйте только пряди, а если вся масса волос не была окрашена, а только премелированна, то тогда всю массу волос). Волос наполнится, выровняется по структуре, приобретет блеск.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...