Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я,когда начинала работать(стаж работы 19 лет) нас тоже учили работать высокими оксидантами,но прошли годы школы колористов повзрослели,при работе с фольгой я использую окси не выше 6%,огромная благодарность моему кумиру Александру Кувватову,его система аксиом-гениальная программа обучения колористов.Огромное ему за это СПАСИБО!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте,я,когда начинала работать(стаж работы 19 лет) нас тоже учили работать высокими оксидантами,но прошли годы школы колористов повзрослели,при работе с фольгой я использую окси не выше 6%,огромная благодарность моему кумиру Александру Кувватову,его система аксиом-гениальная программа обучения колористов.Огромное ему за это СПАСИБО!!!!!!!!!

Присоединяюсь к вам!!!!Александр просто Супер!! Замечательный стилист и хороший человек!! Работаю и преподаю по его системе .Все довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я,когда начинала работать(стаж работы 19 лет) нас тоже учили работать высокими оксидантами,но прошли годы школы колористов повзрослели,при работе с фольгой я использую окси не выше 6%,огромная благодарность моему кумиру Александру Кувватову,его система аксиом-гениальная программа обучения колористов.Огромное ему за это СПАСИБО!!!!!!!!!

 

 

Присоединяюсь к вам!!!!Александр просто Супер!! Замечательный стилист и хороший человек!! Работаю и преподаю по его системе .Все довольны!

 

Я очень рад что система помогает вам в работе :) Стараюсь ее развить и сделать более обширной, так к примеру уже вышло приложение по завивке и выпрямлению волос а с трихологическим московским институтом сейчас готовим материал по уходу за волосами :))))

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Сегодня делала мелирование на 6% на русых некрашеных волосах. Половина осветленных прядей отвалилась :( Набираю пока не очень быстро, но с первых прядей состав снимала. В общем выдержка 40 мин была. Расстройство да и только... Кошмар как нехватает знаний! Скажите, где была моя ошибка? Может надо было на 3% делать? Ей несколько лет назад делали блондексом :huh: но все это давно сострижено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня делала мелирование на 6% на русых некрашеных волосах. Половина осветленных прядей отвалилась :( Набираю пока не очень быстро, но с первых прядей состав снимала. В общем выдержка 40 мин была. Расстройство да и только... Кошмар как нехватает знаний! Скажите, где была моя ошибка? Может надо было на 3% делать? Ей несколько лет назад делали блондексом :huh: но все это давно сострижено.

 

Какая натуральная база у клиентки? Какой толщины был волос (тонкие-толстые волосы)?

На каком оксиде красили и в какой пропорции разводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня делала мелирование на 6% на русых некрашеных волосах. Половина осветленных прядей отвалилась :( Набираю пока не очень быстро, но с первых прядей состав снимала. В общем выдержка 40 мин была. Расстройство да и только... Кошмар как нехватает знаний! Скажите, где была моя ошибка? Может надо было на 3% делать? Ей несколько лет назад делали блондексом :huh: но все это давно сострижено.

какой состав блондирующий был? фирма? срок гарантии? код?

время нанесения с первой пряди по последнюю или 40 минут это время выдержки первой пряди?

я советую при таких волосах и малой скорости вообще брать 1,5% :)

ответьте на вопросы и попробуем разобраться в проблеме :)

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы довольно тонкие. Красила супрой и окислит. эстэль 6%. В пропорции 1:3. 40 мин - это время выдержки 1-ой пряди с момента нанесения, после чего состав сняла с наиболее осветленных прядей. По срокам все нормально. А код... не знаю, надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! 6% процентов это очень много на тонкие волосы ,хватило бы и 3 % .Тем более при твоей скорость лучше взять поменьше и подержать подольше чтоб ниче неотвалилось :D .А наносила состав как ? С каких зон холодных или теплых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! 6% процентов это очень много на тонкие волосы ,хватило бы и 3 % .Тем более при твоей скорость лучше взять поменьше и подержать подольше чтоб ниче неотвалилось :D .А наносила состав как ? С каких зон холодных или теплых ?
С нижнезатылочной. Там в основном и отвалились. Теперь конечно буду брать меньше %.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери 1,5%

но на будущее - каждые 15 минут просматривай пряди - чтобы быть уверенной в работе порошка

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы довольно тонкие. Красила супрой и окислит. эстэль 6%. В пропорции 1:3. 40 мин - это время выдержки 1-ой пряди с момента нанесения, после чего состав сняла с наиболее осветленных прядей. По срокам все нормально. А код... не знаю, надо посмотреть.

1 Вы смешивали пудру Лонда и окислитель Эстэль?

2 Почему пропорция 1 :3 ?

3 Вы уверенны что прошло лишь 40 минут?

4 Какая была температура в помещении?

5 То что Вы использовали 6% само по себе при правильной технологии не может привести к таким результатам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а разве пропорция 1 к 3 неправильная? Я тоже частенько использую такую пропорцию, чтоб волосы слишком быстро не осветлялись. Правда, и оксид беру поменьше.

Разве не вы ан этом форуме писали, что, чем больше оксида, тем медленнее идет реакция, т.е. выделение атомарного кислорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вы смешивали пудру Лонда и окислитель Эстэль?

2 Почему пропорция 1 :3 ?

3 Вы уверенны что прошло лишь 40 минут?

4 Какая была температура в помещении?

5 То что Вы использовали 6% само по себе при правильной технологии не может привести к таким результатам.

Вы меня извините конечно, может я что-либо в жизни не понимаю - а почему вы решили что пудра Лонда? супра - это название порошка, к сожалению парикмахеры под данным продуктом подразумевают любой обесцвечивающий порошок, забывая что это был конкретный продукт, а не общее название препаратов данного типа

Эстель в принципе по технологии позволяют смешивать порошок в любых пропорциях

 

Волосы довольно тонкие. Красила супрой и окислит. эстэль 6%. В пропорции 1:3. 40 мин - это время выдержки 1-ой пряди с момента нанесения, после чего состав сняла с наиболее осветленных прядей. По срокам все нормально. А код... не знаю, надо посмотреть.

Если честно - то мы врядли выясним точную причину вашей проблемы - а сможем вынести лишь гипотезы. Лучше всего следуйте советам, которые выше уже дали, чтобы избежать аналогичных случаев и берите как ниже процент всегда - даже когда будете супер мастером :) чем ниже процент тем более равномерное осветление волоса происходит. Я в практике выше 3% редко беру окислитель на натуральные волосы :)

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно, может я что-либо в жизни не понимаю - а почему вы решили что пудра Лонда? супра - это название порошка,

Вы меня тоже извините, но я привык называть вещи своими именами, Супра это название порошка фирмы Лонда и очень часто парикмахеры грешат тем что мешают разные фирмы, нарушая технологию.

Обычно чем менее концентрированный раствор тем слабее осветляющая способность смеси.

У человека явно волосы отвалились не от того что был выбран оксидант 6%

К чему мастеру Вашего уровня отвечать на такие вопросы так поверхностно?

 

Лучше всего следуйте советам, которые выше уже дали, чтобы избежать аналогичных случаев и берите как ниже процент всегда - даже когда будете супер мастером :) чем ниже процент тем более равномерное осветление волоса происходит. Я в практике выше 3% редко беру окислитель на натуральные волосы :)

Специалист чувствует волосы, хорошо знает возможности продукта с которым работает, не сомневаюсь в Вашей компетентности. Начинающий очень часто всего этого не знает и опыта у него мало, банально нанесёт мало состава, неравномерно, время выдержки не рассчитает. Каждый продукт имеет свои особенности, в последнее время наблюдаю тенденцию к уменьшению концентрации щелочных составляющих в пользу увеличения концентрации окисляющих агентов, иногда увеличения времени выдержки. В этих случаях на низких оксидах можно и споткнутся. Другой момент - толщина волоса, жёсткость, концентрация и тип пигмента.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вы смешивали пудру Лонда и окислитель Эстэль?

2 Почему пропорция 1 :3 ?

3 Вы уверенны что прошло лишь 40 минут?

4 Какая была температура в помещении?

5 То что Вы использовали 6% само по себе при правильной технологии не может привести к таким результатам.

 

И порошок и окислитель был фирмы эстэль. Да, это было у клиентки дома и было очень жарко. Она просила пряди как можно белее. Я частенько заглядывала под фольгу и волосы выглядели вполне нормально. Я поняла что они отваливаются только когда после мытья стала расчесывать.... Как же определить в процессе осветления? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И порошок и окислитель был фирмы эстэль. Да, это было у клиентки дома и было очень жарко. Она просила пряди как можно белее. Я частенько заглядывала под фольгу и волосы выглядели вполне нормально. Я поняла что они отваливаются только когда после мытья стала расчесывать.... Как же определить в процессе осветления? :blink:

 

У вас во-первых, волосы русые (надо полагать, на уровне 7-ки?). Во-вторых, тонкие. В третьих, вы взяли 6% оксид на 40 минут в жарком помещении - так что ничего удивительного, что они отвалились.

На такую НБ и при такой толщине волоса лучше действительно в след. раз берите не выше 1,5% оксид.

 

Если у волос НБ 6, то можно взять 3% оксид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И порошок и окислитель был фирмы эстэль. Да, это было у клиентки дома и было очень жарко. Она просила пряди как можно белее. Я частенько заглядывала под фольгу и волосы выглядели вполне нормально. Я поняла что они отваливаются только когда после мытья стала расчесывать.... Как же определить в процессе осветления? :blink:

Это может быть от температуры. У нас в Молдавии летом бывает очень жарко, у меня часто были случаи когда порошок на 1,9% и пряди горели. Зимой если температура в помещении низкая, порошок на 3% не дотягивает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на 1,5% они не достаточно осветлятся? Повышать? Клиенты-то хотят в основном белое, будь оно не ладно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на 1,5% они не достаточно осветлятся? Повышать? Клиенты-то хотят в основном белое, будь оно не ладно <_<

 

Посе 50 минут порошок значительно замедляет своей действие - стягиваете одноразовым полотенцем и наносите новую смесь там, где недоосветлилось. По возможности лучше наносить смесь на более низком оксиде. И постоянно наблюдать, что там с волосами у клиентки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.