Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

Светлана, а при таком складывании фольги с бландораном с волосами ничего не случится? Я имею в виду, не поломаются ли волосы? И Николай, кстати, где-то писал, что волосы с бландораном необходимо ворошить, чтоб не было аммиачных пробок, которые пережигают волос.... Да, и нам говорили, что при таком складывании фольги волос в месте сгиба может не до конца осветлиться - останется полосочка на месте сгиба.

Это все правда или не совсем? Или опасения напрасны? :)

Я надеюсь, что вы не забыли, что фольга должна браться длиннее, чем длина пряди, поэтому при первом сгибе волос не заламывается, а при втором - ему не дает заломаться первый слой, тем более, что я описала, что плотно загибаем боковые части фольги, а не по длине.

При использовании фольги мы всегда берем ниже оксид, чем без, поэтому, по крайней мере у меня, проблем с качеством волос не было. По поводу того, что в месте сгиба волос не до конца осветлится - тоже таких случаев не было. Возможно, такое происходит при неправильном распределении состава по длине. Я наношу краситль (супру) при мелировании как бы рисуя волну на волосах, чтобы хорошо прокрасить каждый волосок. Кстати, сейчас есть кисточки с волнистой рабочей частью - ими тоже очень удобно равномерно прокрашивать волосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Граждане, пишу с совершенно дурацким вопросом!!!

Перед мелированием как вы рвете фольгу? Как вы ее отмеряете по длине и сколько кусков берете?

Завтра в салоне делаю в первый раз мелирование - до этого делала где угодно, только не на работе. На кухне у кого-то рвать или там ножиком резать - это одно. А в салонах как вообще это все делают?

 

И еще - при мелировании штопаем каждую прядь (так делаю я) или одну штопаем-другую пропускаем-штопаем-пропускаем (так учили на курсах).

 

 

А - вот еще! Фольгу рвать с двойной длиной (красим на одной части фольги, другую подворачиваем и накрываем) или рвать все кусочки по длине волоса (на одном кусочке красим прядь, другой кусочек берем со стола и им накрываем окрашеное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, пишу с совершенно дурацким вопросом!!!

Перед мелированием как вы рвете фольгу? Как вы ее отмеряете по длине и сколько кусков берете?

Завтра в салоне делаю в первый раз мелирование - до этого делала где угодно, только не на работе. На кухне у кого-то рвать или там ножиком резать - это одно. А в салонах как вообще это все делают?

Фольгу отрываю сразу приблизительное кол-во, ориентируясь по длине. В среднем, если делаем по всей голове, у меня уходит 30-40 листов. При частом и мелком - до50, при редком - до 20, поэтому сразу определяю кол-во, ориентируясь по волосам и по желанию клиентки.

И еще - при мелировании штопаем каждую прядь (так делаю я) или одну штопаем-другую пропускаем-штопаем-пропускаем (так учили на курсах).

все зависит от жлаемого результата: если нужно получить просто более светлый фон без видимого мелирования (как говорит Вартан: "макарон") - тогда штопаем каждую прядь, но в основном, клиенты хотят просто мелирование на пополам со своими волосами - тогда делаю через прядь

А - вот еще! Фольгу рвать с двойной длиной (красим на одной части фольги, другую подворачиваем и накрываем) или рвать все кусочки по длине волоса (на одном кусочке красим прядь, другой кусочек берем со стола и им накрываем окрашеное)?

фольгу рву двойной длиной сразы, я думаю, накладывать одну на одну не очень удобно, хотя, есть техники, где, как раз, этот метод и применяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в салонах как вообще это все делают?

 

И еще - при мелировании штопаем каждую прядь (так делаю я) или одну штопаем-другую пропускаем-штопаем-пропускаем (так учили на курсах).

 

 

А - вот еще! Фольгу рвать с двойной длиной (красим на одной части фольги, другую подворачиваем и накрываем) или рвать все кусочки по длине волоса (на одном кусочке красим прядь, другой кусочек берем со стола и им накрываем окрашеное)?

В салонах есть спец. стойка, где предусмотрено гнездо для рулона с фольгой. Отматываешь нужную длину от рулона и об зубчатый край стойки обрываешь её.

 

все зависит от густоты волос и поинтересуйся у клиента, очень частое мелирование она хочет или нет.

 

лучше с двойной, гарантия, что снизу краска не потечет и если волос вдруг окажется длиннее фольги - будет для него место, хотя лично я беру фольгу по длине волоса, а прокрасив, просто складываю вверх пополам и загибаю по бокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отросшие 7 (5-6см) ранее волосы были окрашены 7/77, сейчас клиент хочет мелирование. Вопрос: могу я сразу сделать мелирование (отросшие на 3%, а по длине 6%) или сначала окрасить их опять в 7/77, а уж потом мелировать и тонировать?

я - не волшебник, а только учюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отросшие 7 (5-6см) ранее волосы были окрашены 7/77, сейчас клиент хочет мелирование. Вопрос: могу я сразу сделать мелирование (отросшие на 3%, а по длине 6%) или сначала окрасить их опять в 7/77, а уж потом мелировать и тонировать?

 

Набирайте мелирование, а то, что между фольгой - окрасьте в желаемый 7/77. Потом смоете аккуратно все и сразу затонируете. Убьете сразу 2-х зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Набирайте мелирование, а то, что между фольгой - окрасьте в желаемый 7/77. Потом смоете аккуратно все и сразу затонируете. Убьете сразу 2-х зайцев.
Только тонировать придётся из 2-х мисок - корни одним, а длину другим, т.к на натуральных блондор сработает светлее. 

 

Если не уверенны, что сможете затонировать равномерно длину с корнями, тогда сначала окрашивайте корни, смывайте-сушите, затем тонируйте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасииибо! :D А то тетенька - постоянный клиент :excl: , боюсь накосячить :)

Как я раньше без ваших советов жила... :o

я - не волшебник, а только учюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тонировать придётся из 2-х мисок - корни одним, а длину другим, т.к на натуральных блондор сработает светлее. 

 

Если не уверенны, что сможете затонировать равномерно длину с корнями, тогда сначала окрашивайте корни, смывайте-сушите, затем тонируйте.

 

А разве блондором нельзя сделать равномерный цвет по пряди? Если на корни брать один оксид, а на длину - другой? :)

 

А вторую часть сообщения вообще не поняла... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве блондором нельзя сделать равномерный цвет по пряди? Если на корни брать один оксид, а на длину - другой? :)

 

А вторую часть сообщения вообще не поняла... :blink:

Я так поняла: сначало все мелируем, затем тонируем корни, смываем-сушим, смотрим на результат и уж от этого оттенка (получившегося на корнях) "пляшем" дальше по всей длине :blush:

я - не волшебник, а только учюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
 

А разве блондором нельзя сделать равномерный цвет по пряди? Если на корни брать один оксид, а на длину - другой? :)

Можно, только вот увидеть границу окрашенных с натуральными почти не возможно в данном случае, а ещё с повышением оксидов запутаешься.

 

А вторую часть сообщения вообще не поняла...
Я так поняла: сначало все мелируем, затем тонируем корни, смываем-сушим, смотрим на результат и уж от этого оттенка (получившегося на корнях) "пляшем" дальше по всей длине :blush:

 

1. красим корни 7|77

 

2. мелируем всё

 

3. тонируем всё

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так каждый раз, все последующие разы? :wacko:

В последующие разы работать будете только на отросших корнях (красить корни и мелировать), если нужно - затем все тонировать. Это если клиентка и дальше желает основной тон 7/77. Если желание клиентки мелирование на своих натуральных - 7/77 не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же это делать?

я еще только учусь...подскажите пожалуйста как правильно сделать в 1й раз мелирование на шапочку..волосы длина до плеч или лучше сделать на фольгу?? сколько держать ? и чем лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще только учусь...подскажите пожалуйста как правильно сделать в 1й раз мелирование на шапочку..волосы длина до плеч или лучше сделать на фольгу?? сколько держать ? и чем лучше сделать?

Мне кажется, что мелирование "на шапочку" удобно для мастера и комфортно для клиента, если длина волос не превышает 15 см.

Длина до плеч отлично ложится на фольгу.

Чем делать- зависит от имеющегося тона волос. Я лично стараюсь избегать в работе оксидантов 9% и 12%.

А насчёт того, сколько держать - то этот процесс лучше регулярно контролировать и решение об остановке принимать по факту.

Максимально для обесцвечивания пудрой считается время в 50 мин., ну и меньше 20 минут у вас вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же это делать?

я еще только учусь...подскажите пожалуйста как правильно сделать в 1й раз мелирование на шапочку..волосы длина до плеч или лучше сделать на фольгу?? сколько держать ? и чем лучше сделать?

я бы сделала на фольгу, причем методом "елочка", Катерина Гордеева о нем писала. Спасибо ей огромное!!! Уже не раз попробовала и теперь зачастую его использую   :D

я - не волшебник, а только учюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Почему сверху?Вы наносите первую смесь ДО желтых концов,желтые концы изолируете фольгой,и потом,другой смесью(более низкий %) наносите на желтые концы.Как именно-это сможете определить только Вы,т.к. мы состояние и цвет концов не видим.

 

 

Что-то я так подумала, а нельзя ли сразу наносить на длину 6%+3%, а на концы 3%? Не мучаясь с фольгой?:rolleyes:

У меня тоже вопрос возник. Можно ли сразу наносить на корни например 6%, а на всю длинну 3% ( или может 1,5%?)

Я как то делала так. Сеачала красила корни, потом всё разворачивала и красила всё длинну, но как то не очень удовно всё... Фольга немного сьезжает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
У меня тоже вопрос возник. Можно ли сразу наносить на корни например 6%, а на всю длинну 3% ( или может 1,5%?)

Я как то делала так. Сеачала красила корни, потом всё разворачивала и красила всё длинну, но как то не очень удовно всё... Фольга немного сьезжает и т.д.

Конечно можно, а чтобы фольга не съездала, я подворачиваю её сбоку и ещё снизу уголки загибаю.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поинтересоваться какую схему мелирования можно использовать на градуированных стрижках (длинные).......классическая штопка смотрится пятнышками на концах волос, ну понимаете как леопардовый эффект такой.... а клиенту хочется именно классическое мелирование..... всяко разно уже пыталась......может кто подскажет....спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поинтересоваться какую схему мелирования можно использовать на градуированных стрижках (длинные).......классическая штопка смотрится пятнышками на концах волос, ну понимаете как леопардовый эффект такой.... а клиенту хочется именно классическое мелирование..... всяко разно уже пыталась......может кто подскажет....спс

леопардовый эффект может получится только в том случае, если пряди слишком толстые (шрокие) или концы не профилировны. Если т акая ситуация и тоньше пряди клиент не хочет - набирайте ту же штопку, только пряди берите радиальными проборами - эффекта леопарда точно не будет, даже при короткой стрижки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.