Перейти к содержанию
Лена

Мелирование, прикорневое мелирование.

Рекомендуемые сообщения

Еще спрашиваете? Конечно же хочу!!! :rolleyes:

Сегодня по телевизору показывали певицу Фёрги,так у неё мелирование очень очень близко к корням(будто растут светлые прядки)!!!!Как же так сделать????Особенно видно на прямом рядке!!!

Поделиться сообщением

Это всё нормально постепенно всё пройдёт, у вас пока ещё свежие впечатления. Если хотите скину Вам конспект по окрашиванию.

Насчет пройдет-не знаю,я уже вроде как мастером работаю,все равно если что-то немного не так получилось-все конспекты,весь форум перечитаю.Клиент вроде доволен(в следующий раз опять к тебе идет) но на душе как-то не спокойно.И у меня до сих пор есть чувство не удовлетворенности от своих работ.

:wacko:

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Поделиться сообщением

Сегодня по телевизору показывали певицу Фёрги,так у неё мелирование очень очень близко к корням(будто растут светлые прядки)!!!!Как же так сделать????Особенно видно на прямом рядке!!!

Вот вот и нам хочется знать как это делается , пока могу только гадать что это делается узкой кисточкой на подобии той которой художники пользуются ну ширина примерно 1 см ей удобно будет не заляпать рядом лежащие пряди , я уже давно думаю перейти на более мелкие кисти при мелировании, по крайней мере у корня можно мелкой кистью а на всю длинну другой обычной кисточкой. Через пару дней буду делать мелирование попробую так сделать, посмотрим что у меня получится, заодно и с вами поделюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Это всё нормально постепенно всё пройдёт, у вас пока ещё свежие впечатления. Если хотите скину Вам конспект по окрашиванию.

А нам?Всем?Для общего пользования?! Были бы весьма признательны...259.gif

Поделиться сообщением

Дорогие мастера! В очередной раз прошу вашего совета. Мне предстоит делать мелирование, буду использовать Estel Essex. Натуральный тон клиентки на уровне 5.0, а на концах (примерно см 4-5) - непонятный грязно жёлто-медный цвет, оставшийся от предыдущего мелирования. Хочет получить 10.73. У меня такой план: осветлить пудрой + 3%Ох + 5 см синего корректора 0\11, затем затонировать 10.73 + 1,5% активатором для пастельного тонирования. Правильно ли? Возникают вопросы. Что будет с концами волос? Я работаю медленно, наверное лучше затылочную зону делать 3%Ох, а теменную с височными 6%Ох? А тонировать нужно влажные волосы, или предварительно высушенные?

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Дорогие мастера! В очередной раз прошу вашего совета. Мне предстоит делать мелирование, буду использовать Estel Essex. Натуральный тон клиентки на уровне 5.0, а на концах (примерно см 4-5) - непонятный грязно жёлто-медный цвет, оставшийся от предыдущего мелирования. Хочет получить 10.73. У меня такой план: осветлить пудрой + 3%Ох + 5 см синего корректора 0\11, затем затонировать 10.73 + 1,5% активатором для пастельного тонирования. Правильно ли? Возникают вопросы. Что будет с концами волос? Я работаю медленно, наверное лучше затылочную зону делать 3%Ох, а теменную с височными 6%Ох? А тонировать нужно влажные волосы, или предварительно высушенные?

Сразу несколько вопросов: в Эстеле в пудру можно добавлять корректор? (я об этом никогда не слышала) если да, то цвет из-за корректора всегда уходит в затемнение минимум на пол тона.

Хочет получить 10.73 на мелированных волосах или основной тон?

Концы в каком состоянии? Живые еще или нет (от этого зависит, что с ними нужно делать)

Теперь по обесцвечиванию : нам с 5 уровня нужно поднять до 11-го (т.к. тонируем 10) - здесь я бы взяла 6% (3% как-то маловато). А вот височную зону (там волос тонкий) можно и на 3%.

тонировать можно просто 10.7, т.к. желтый у нас уже есть на фоне осветления. Ели возьмете 10.73 - придется еще использовать фиолетовый корректор, но тогда цвет уйдет в затемнение. А вообще, нужно сначала увидеть цвет после обесцвечивания, а потом уж подбирать что с чем мешать для получения нужного результата.

Поделиться сообщением

Начинать лучше на 3%+6%,постепенно переходя на 6%.Наносить состав до желтого,завернуть фольгу в 3 сложения,так набрать всю голову,и потом,откуда начали-разворачивать по одной,и на 1.5%(3%) нанести на желтые концы (исходя из цвета и качества концов выбрать оксид).Тонировать на влажные,хорошо отжатые полотенцем.

Поделиться сообщением

Сразу несколько вопросов: в Эстеле в пудру можно добавлять корректор? (я об этом никогда не слышала) если да, то цвет из-за корректора всегда уходит в затемнение минимум на пол тона.

Хочет получить 10.73 на мелированных волосах или основной тон?

Концы в каком состоянии? Живые еще или нет (от этого зависит, что с ними нужно делать)

Теперь по обесцвечиванию : нам с 5 уровня нужно поднять до 11-го (т.к. тонируем 10) - здесь я бы взяла 6% (3% как-то маловато). А вот височную зону (там волос тонкий) можно и на 3%.

тонировать можно просто 10.7, т.к. желтый у нас уже есть на фоне осветления. Ели возьмете 10.73 - придется еще использовать фиолетовый корректор, но тогда цвет уйдет в затемнение. А вообще, нужно сначала увидеть цвет после обесцвечивания, а потом уж подбирать что с чем мешать для получения нужного результата.

А разве корректор нельзя добавлять в пудру? Честно говоря видела женщину один раз, и не очень помню состояние концов, но вроде всё не так плохо... Значит можно осветлять без корректора и просто затонировать 10.7? И почему вы написали фиолетовый корректор, ведь вроде на 5 уровне оранжево-красный фон осветления?

Поделиться сообщением

Начинать лучше на 3%+6%,постепенно переходя на 6%.Наносить состав до желтого,завернуть фольгу в 3 сложения,так набрать всю голову,и потом,откуда начали-разворачивать по одной,и на 1.5%(3%) нанести на желтые концы (исходя из цвета и качества концов выбрать оксид).Тонировать на влажные,хорошо отжатые полотенцем.

Не очень понятен один момент: зачем 1,5% наносить на концы потом? Прямо сверху пудры? И как именно выбрать номер оксида для концов?

Поделиться сообщением

А разве корректор нельзя добавлять в пудру?

Корректор добавлять в пудру бессмысленно.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

А разве корректор нельзя добавлять в пудру? Честно говоря видела женщину один раз, и не очень помню состояние концов, но вроде всё не так плохо... Значит можно осветлять без корректора и просто затонировать 10.7? И почему вы написали фиолетовый корректор, ведь вроде на 5 уровне оранжево-красный фон осветления?

с фоном осветления на 5 уровне вы правильно определились. Но, тонировать вы то будете уже где-то 10 уровень. Фон осветления там светло-желтый. Его мы и корректируем фиолетом.

Поделиться сообщением

Не очень понятен один момент: зачем 1,5% наносить на концы потом? Прямо сверху пудры? И как именно выбрать номер оксида для концов?

Почему сверху?Вы наносите первую смесь ДО желтых концов,желтые концы изолируете фольгой,и потом,другой смесью(более низкий %) наносите на желтые концы.Как именно-это сможете определить только Вы,т.к. мы состояние и цвет концов не видим.

Поделиться сообщением

с фоном осветления на 5 уровне вы правильно определились. Но, тонировать вы то будете уже где-то 10 уровень. Фон осветления там светло-желтый. Его мы и корректируем фиолетом.

Теперь всё ясно :rolleyes: Значит при необходимости фиолетовый корректор (2 см) добавляем в краску для тонирования

Поделиться сообщением

Почему сверху?Вы наносите первую смесь ДО желтых концов,желтые концы изолируете фольгой,и потом,другой смесью(более низкий %) наносите на желтые концы.Как именно-это сможете определить только Вы,т.к. мы состояние и цвет концов не видим.

Ааа :rolleyes: Получается, что мы сначала изолируем концы фольгой, затем наносим состав на оставшуюся прядь, и всё вместе с фольгой опять заворачиваем? И после того, как всю голову завернула так, начать разворачивать и наносить состав на концы? Очень извиняюсь за глупые вопросы, но так хочется всё подробно разъяснить....

Поделиться сообщением

Ааа :rolleyes: Получается, что мы сначала изолируем концы фольгой, затем наносим состав на оставшуюся прядь, и всё вместе с фольгой опять заворачиваем? И после того, как всю голову завернула так, начать разворачивать и наносить состав на концы? Очень извиняюсь за глупые вопросы, но так хочется всё подробно разъяснить....

Да,все верно.Наносишь 1смесь до концов,фольгу сворачиваешь в 3 сложения-тем самым изолируешь концы от блондора.Нанесла до конца,приготовила новую смесь с более низким %,и откуда начинала-разворачиваешь,и наносишь второй состав на коцы,складываешь опять в 3 сложения,и продвигаешься так дальше.Удачи! ;)

Поделиться сообщением

Да,все верно.Наносишь 1смесь до концов,фольгу сворачиваешь в 3 сложения-тем самым изолируешь концы от блондора.Нанесла до конца,приготовила новую смесь с более низким %,и откуда начинала-разворачиваешь,и наносишь второй состав на коцы,складываешь опять в 3 сложения,и продвигаешься так дальше.Удачи! ;)

Что-то я так подумала, а нельзя ли сразу наносить на длину 6%+3%, а на концы 3%? Не мучаясь с фольгой?:rolleyes:

Поделиться сообщением

Чем ниже процент оксигента, тем белее оттенок. Просто время выдержки увеличивается. Внимательно почитайте эту тему сначала, я там выше подробно объясняла.

Ой ! я только - только закончила курсы и для меня все ново и не понятно .... :) а нам растолковывали ,что время воздействия оксигена 40 минут и сколько далее не держи результата не будет. надо наносить по новому.

Подскажите плиз, почему у меня на прядках возле корней волос желтый ореол остается.? пользуюсь еstel super blond plus и оксиген 9%

Поделиться сообщением

Сделала я мелирование, цвет получился то, что надо! Спасибо за советы! Но по ходу опять возникли вопросы... :unsure: Почему в фольге прядь осветляется не равномерно? То есть почти вся осветлилась до светло-жёлтого цвета, а некоторые волосики до оранжево-жёлтого? Может быть из-за того, что состав был нанесён неравномерно? И я ещё стормозила, стала набирать пряди на теменной зоне не по пробору, а всё назад :unsure:

Поделиться сообщением

Почему в фольге прядь осветляется не равномерно? То есть почти вся осветлилась до светло-жёлтого цвета, а некоторые волосики до оранжево-жёлтого?

Неравномерное нанесение или состав был немного густоват, не смог пропитать все волосы.

Попробуй краситель сначала наносить на фольгу, потом сверху класть прядь, потом ещё краситель и вбивать его, вдавливая кисточкой, как бы прочёсывая, обильно нанося блондор.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, чем обычно тонируются блондированные волосы в мелировании - всегда тонирующими красками безаммиачными, стойкими не тонируют?

И второй вопрос - как подбирать тонирующую краску для тонировки этих самых блондированных прядок, исходя из чего? То есть, не зная, как осветлится прядка (до каког оуровня), нельзя заранее купить какую нить пепельную краску, если я хочу получить блондинисто- пепельные прядки без желтизны?

Запуталась...

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, чем обычно тонируются блондированные волосы в мелировании - всегда тонирующими красками безаммиачными, стойкими не тонируют?

перманентный краситель может осветлить натуральную базу(волосы пожелтеют)

И второй вопрос - как подбирать тонирующую краску для тонировки этих самых блондированных прядок, исходя из чего? То есть, не зная, как осветлится прядка (до каког оуровня), нельзя заранее купить какую нить пепельную краску, если я хочу получить блондинисто- пепельные прядки без желтизны?

Запуталась...

подбор делают после обесцвечивания, исходя из результата. пряди могут получиться начиная с медного и до золотистого оттенка. Исходя уже из этого и уровня осветления подбираем уровень и соответствующий корректор.

Поделиться сообщением

перманентный краситель может осветлить натуральную базу(волосы пожелтеют)

подбор делают после обесцвечивания, исходя из результата. пряди могут получиться начиная с медного и до золотистого оттенка. Исходя уже из этого и уровня осветления подбираем уровень и соответствующий корректор.

спасибо. Про то, что подбирать тонирующую краску нужно уже после того, как произведено мелирование, поняла) Только вот не поняла, как подбирать именно?... не могу правильно сформулировать( Что значит - подбираем уровень - то есть подбираем уровень светлости (который первую цифру на краске обозначает)? А корректор - это что, имеется в виду подбираем краску с нужным нам оттенком и уровнем светлости?

Можете пример привести, пожалуйста, и у меня прояснится все надеюсь) Например, отблондировала я прядку, точнее корень (ибо задача у меня - прикорневое мелирование). Цвет вышел светло-желтым, таким цыплячьим. Какую красочку тонирующую здесь можно использовать, чтобы волосы приобрели беловато-пепельный оттенок, но не ударились в фиолетовый оттенок?

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

Магазины все ещё открыты...

Здравствуйте! Это самая большая проблема. Ведь по природе волос не должен оставаться без пигмента. Обесвечивание как правило оставляет скользящий желтый пигмент или вовсе без пигмента( такие волосы больше всего страдают). Поэтому тонирование необходимо,как для нейтрализации,

так и для того,чтоб не усугубть ситуацию.

Я работаю с PAUL MITCHELL и там есть тонировшик UT-тонер. Он работает с 1,5 и 3% OXY. На 1.5% не осветляет волосы, на 3% дает на один тон светлее. Если интересно, могу поподробней описать работу с UT-тонерами.

А вообше по спектральному кругу Ж нейтрализуется Ф. Подумайте, можно создать красивый цвет на блонированных волосах. УДАЧИ!!! :D

Татьяна

Поделиться сообщением

спасибо. Про то, что подбирать тонирующую краску нужно уже после того, как произведено мелирование, поняла) Только вот не поняла, как подбирать именно?... не могу правильно сформулировать( Что значит - подбираем уровень - то есть подбираем уровень светлости (который первую цифру на краске обозначает)? А корректор - это что, имеется в виду подбираем краску с нужным нам оттенком и уровнем светлости?

Можете пример привести, пожалуйста, и у меня прояснится все надеюсь) Например, отблондировала я прядку, точнее корень (ибо задача у меня - прикорневое мелирование). Цвет вышел светло-желтым, таким цыплячьим. Какую красочку тонирующую здесь можно использовать, чтобы волосы приобрели беловато-пепельный оттенок, но не ударились в фиолетовый оттенок?

Если вы не знаете основ колористике - здесь вам помоч ничем не смогут. Если хотите ответ - называйте результат осветления в цифрах, на слепую работать никто не будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...