Перейти к содержанию
Лена

Мелирование, прикорневое мелирование.

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Я когда в тот раз красила,то тоже прикорневое пыталась сделать, но у меня такая ошибка была. Пряди оттягиваем и фальгу подкладываем..и там как бы так обьяснить, когда красишь корни,то и красяться корни не мелированных волос,как бы плотно к голове фальгу не прижимала. Тут нужна маленькая кисточка? И в результате тогда получились волосы еще простые ее с покрашеными корнями лишними,тоест сами черные а корни белые :0

Поделиться сообщением

У меня вопрос. Я когда в тот раз красила,то тоже прикорневое пыталась сделать, но у меня такая ошибка была. Пряди оттягиваем и фальгу подкладываем..и там как бы так обьяснить, когда красишь корни,то и красяться корни не мелированных волос,как бы плотно к голове фальгу не прижимала. Тут нужна маленькая кисточка? И в результате тогда получились волосы еще простые ее с покрашеными корнями лишними,тоест сами черные а корни белые :0

Несоблюдение пропорции смешивания может привести к тому, что краситель будет очень жидким и в процессе окрашивания протечёт на корни. Ну и наносить краситель надо немного отступив от корня.

PS: а большими кисточками я ваще не пользуюсь)))

Поделиться сообщением

Знаю, что Академия красоты учит смешивать оксид и порошок на глаз. А глазомер не у всех хороший. Лучше все взвешивать, чтоб пропорции соблюдались. Когда сворачиваешь фольгу, на прядь нажимать нельзя, чтобы смесь не растеклась. И, конечно, чуть отступаем от самого корня

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Поделиться сообщением

Катерина( Гордеева),а на этих ( выше указанных)фотографиях вы( руки)? Просто я их уже встречала , где то в нете.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

Катерина( Гордеева),а на этих ( выше указанных)фотографиях вы( руки)? Просто я их уже встречала , где то в нете.

Да я и руки мои :D , это я сегодня нафоткала :P , вчера отвечала на эту тему и всё думала, где бы фоток взять, как показать доступнее... А сегодня прихожу на работу, смотрю запись... а та-а-ам ПРИКОРНЕВОЕ МЕЛИРОВАНИЕ!!!!! Вот так всё и вышло :rolleyes:

PS: а руки мои и здесь на форуме сфотканы в теме Вторая встреча в клубе ac10.gif ))

Поделиться сообщением

:blink: мисочек?

:o гемороя?

:D работали?

я сейчас заплА-А-Ачу 7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

миска одна и кисточка тоже одна - начинаем с нижней затылочной зоны!!!

насыпаем немного блондора, из расчёта, чтобы докрасить хватило до затылочного бугра, разводим на 1,5 или 3%ОХ, в зависимости от базы, потом подливаем и подсыпаем в ту же миску, но уже оксид берём повыше, прокрасили до макушки, опять подсыпаем-подливаем-повышаем и тд до чёлки, вот :rolleyes:

Готовность проверяем по последним прядям,смываем одновременно всю голову, тонируем, стрижём-сушим-укладываем-берёмденегкучу)))) :D

Не подумала))просто когда постоянно так красишь ,знаешь расчет... Я обычно в разных разводила)))))

Поделиться сообщением

Не подумала))просто когда постоянно так красишь ,знаешь расчет... Я обычно в разных разводила)))))

Ну теперь ты поняла, как проще?

Поделиться сообщением

Ну теперь ты поняла, как проще?

Ну да..

Только я всеравно по другому....на один процент и сверху )))

Поделиться сообщением

читаю и прям "балдею" ...

А потом мы видим картину примерно такую: клиент домой приходит,голову моет , волосики укладывает - вытягивает , а волосики-то отваливаются...

Если волосы не отвалились сразу в салоне , так это не значит что они не отвалятся в течении трех-четырёх дней. Или политика такая - раз не в кресле , то я тут вроде и не причём...

На повышение оксида надо работать , как Катя сказала , и чем медленнее скорость , тем ниже оксид.

Поделиться сообщением

читаю и прям "балдею" ...

А потом мы видим картину примерно такую: клиент домой приходит,голову моет , волосики укладывает - вытягивает , а волосики-то отваливаются...

Если волосы не отвалились сразу в салоне , так это не значит что они не отвалятся в течении трех-четырёх дней. Или политика такая - раз не в кресле , то я тут вроде и не причём...

На повышение оксида надо работать , как Катя сказала , и чем медленнее скорость , тем ниже оксид.

Какие, Вы, ветка, ужасы рассказываете!!!! И часто Вам приходилось такие картины видеть???

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Ну , я ваще УЖАСЫЫЫЫ :ph34r: люблю, пугаю всех и т.д...

А если серьёзно то видеть приходилось когда я в экономе на потоке стояла. Мастерам заморачиваться некогда , вот они и фигачут побыстрей , кто на 9 ,а кто ещё "умней" то и 12 ( но у этих волосы прям в кресле досвидания говорят).

А потом клиент приходит жаловаться , типа у меня волосы стали резко " выпадать", а парикмаХЕР ему "а что вы собственно хотели ,за такие деньги мне с вами что пол дня возиться?"

Я мелировать начинаю с нижней затылочной зоны . Оксид беру или 1,9 или 3. Зависет от базы ...

Вообщем писать лень , согласна во всём с Гордевой Катериной!!!

Поделиться сообщением

У нее до мелирования волосы были окрашены в "темный шоколад". Я пользовалась 12%. Она хотела "не желтое" мелирование, поэтому я решила, что нужно брать мах 12%. Ну нас так учили :rolleyes:

Да я и руки мои :D , это я сегодня нафоткала :P , вчера отвечала на эту тему и всё думала, где бы фоток взять, как показать доступнее... А сегодня прихожу на работу, смотрю запись... а та-а-ам ПРИКОРНЕВОЕ МЕЛИРОВАНИЕ!!!!! Вот так всё и вышло :rolleyes:

PS: а руки мои и здесь на форуме сфотканы в теме Вторая встреча в клубе ac10.gif ))

Спасибо!!! Что "возитесь" с новичками! :)

Поделиться сообщением

У нее до мелирования волосы были окрашены в "темный шоколад". Я пользовалась 12%. Она хотела "не желтое" мелирование, поэтому я решила, что нужно брать мах 12%. Ну нас так учили :rolleyes:

sinichka, чем ниже оксид, тем белее результат!!!

...а 12%ОХ может сильно ускорить реакцию и "заварить" белок, который находится в волосе и люто зафиксировать желтизну! Попробую объяснить по другому: вот когда котлеты жаришь, если поставить их на самый большой огонь, то с обеих сторон подгорит, а внутри останется сырое мясо. Вот и с волосами происходит примерно тоже самое. Вывести после такого агрессивного метода жёлтые пятна практически невозможно. af44a343c9ac187dafcd4cb3cfdbbb26.gif

Самый лучший способ добиться хорошего результата мелирования - это обесцветить волосы (не выше 9%ОХ), а потом избавиться от остатков желтизны тонированием, придав волосам здоровый вид и "вкусный" цвет!!! 25fbc0f96d537d6f07a8babb08729fc5.gif

И ещё: чем выше оксид при обесцвечивании, тем сильнее повреждаются чешуйки волоса, тем хуже держится тонирование, а если вашей клиентке надоест мелирование и она закрасит волосы в тёмный цвет, то вымоется он на "ура" на третье-четвёртое мытьё головы. 3181f17685218b1013d5f328716e6edf.gif

Спасибо!!! Что "возитесь" с новичками! :)

...ну вот вроде всё выдала, что знала :rolleyes: )))

Поделиться сообщением

А еще можно по очереди смывать, это если оксигент только один и работаешь медленно.

Но это все проще простого.

Поделиться сообщением

здравствуйте))

как то раз я уже задавала этот вопрос но ответа к сожалению не получила))) попытка №2 :P

вот пример: девушка с натуральной базой 4 , красится в 5,5-3 и у нее кипенно белое мелирование и каждый раз новые пряди...как это возможно??? неужели если на крашенные в темный тон волос поставить низкий% окси, и держать пару часов то можно после тонирования получть такой белый цвет???

Поделиться сообщением

Можно! Я считаю так - мелирование не терпит суеты! Я пользуюсь при мелировании 6%-ным оксидом. Иногда сидим по полтора часа (это все ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!! обязательно нужно учитывать состояние и структуру волос) И вообще (это мое субъективное мнение) - в случаях с любым обесцвечиванием советовать "вслепую" очень сложно! Слишком много нюансов существует привыборе красителя, оксиданта, техники.А шансов испортить - уйма! Аккуратней!

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Поделиться сообщением

Я так понимаю это идёт чередование цвета!

Красится на фольге: одна прядь ,как мелирование,а следующая тон 5-5/3.

Вообщем делается как обычное мелирование только в два цвета.

Поделиться сообщением

Вопрос такой. У клиентки одинаковой длины волосы, до середины спины. Натуральный цвет черный-(1). Волосы плотные, очень густые. Клиентка-девушка восточная! Как на такие волосы, сделать «частое» мелирование? Как лучше поступить?

Мои варианты:

1. Осветлить всю массу волос до светло-желтого цвета, затем сделать мелирование двумя цветами. Один из которых примерно свой цвет (его сделать тонирующей краской). Другой (порошком или крем-краской) до бела осветлить пряди?

2. Со скоростью звука, накладывать пряди на фольгу, при этом, часть пряди у корней красить с 9%, а остальную с 12% оксидом.

Поделиться сообщением

Я бы взял краску для мелирования Igora Royal Fashion+, выбрать в каталоге нужный оттенок и вперёд,

и спешить не надо, правда краски уйдёт много ,но ущерб волосам

минимальный.

А если выбрать 2-ой Ваш способ,То во-первых я бы взял помошника (подай-принеси-фольгу придержать-

состав размешать), во-вторых, начал бы с 6-ти процентов,ну а в-третьих тонирование против жёлтого цвета в конце.

Удачи!

p.s Первый способ-в мусорную корзину!

Поделиться сообщением

Я бы взял краску для мелирования Igora Royal Fashion+, выбрать в каталоге нужный оттенок и вперёд

Что-то я волнуюсь. Не получилось бы так, что от корней, сантиметров на десять хорошо осветлится, а остальная часть будет с желтизной. Волосы-то черные. Представьте себе японку.

Поделиться сообщением

Вопрос такой. У клиентки одинаковой длины волосы, до середины спины. Натуральный цвет черный-(1). Волосы плотные, очень густые. Клиентка-девушка восточная! Как на такие волосы, сделать «частое» мелирование? Как лучше поступить?

Мои варианты:

1. Осветлить всю массу волос до светло-желтого цвета, затем сделать мелирование двумя цветами. Один из которых примерно свой цвет (его сделать тонирующей краской). Другой (порошком или крем-краской) до бела осветлить пряди?

2. Со скоростью звука, накладывать пряди на фольгу, при этом, часть пряди у корней красить с 9%, а остальную с 12% оксидом.

Под фольгу 12% оксид? Я правильно поняла? :o

Поделиться сообщением

Со скоростью звука, накладывать пряди на фольгу, при этом, часть пряди у корней красить с 9%, а остальную с 12% оксидом.

Что-то я волнуюсь. Не получилось бы так, что от корней, сантиметров на десять хорошо осветлится, а остальная часть будет с желтизной. Волосы-то черные. Представьте себе японку.

Ну со скоростью света не надо, а есть одна хитрая схема нанесения, результат - эфект штопки, а скорость в 3 раза быстрее.

Низ начать с 6% потом потихоньку добавлять 9%, а вот 12% я бы не стала применять.

Начинаем с нижней затылочной зоны первая кревая прядь штопкой, остальные блоками (вуальками). И ёлочкой располагаем пряди так часто, как задумали.

Направление чёлки не должно совпадать с напрпвлением прядей (я пометила место пробора на виде сверху). Так что рассчтывать откуда начать - слева или справа - надо исходя из расположения пробора.

Если получится разница в цвете на корнях и по длинне, то тут лучше тонировать разными оттенками - на корни один, а на длинну другой, с усиленным анти-жёлтым.

Если что то непонятно, готова ответить на вопросы.

4a0288227aae.jpg

Спасибо, Лена-на-на-нуське за шедевральнонарисованные схемы тётенек!!! 8a0edf022cf4edadf8be5fc651581399.gif

Поделиться сообщением

Мои варианты:

Ой ё йой?!?

НЕ 12% не вздумай брать!!!

ОТвалится всё... т.к. РН будет больше 14, а нейтральная 7 (волос "гибнет")...

Плюс чем больше процент оксиданта- тем ЖЕЛТЕЕ и ХУЖЕ КАЧЕСТВО волос!!!!

Я сработал 6% и 9% наверное... и сидите БЕЗ КЛИМАЗОНА, при работе с блондором И с 12-ым рядом красителей его не бери- желтизна тоже проявится...

Поделиться сообщением

Я так понял, что пряди прокрашивать полностью? Т.е. сами пряди "штопкой" не набирать. Или я, Катя, ошибаюсь?

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Поделиться сообщением

А я бы и 9% не рискнула бы ... Волос натуральный, мне кажется, что вытянулся бы. В крайнем случае - смешала бы 6% и 9%.

Со схемой согласна. Тоже бы предложила вуалькой. И еще один способ - можно выделить ромб и и наносить по диагоналям(параллельно граням)

Какие у нас девчонки-то умницы. Рисовальщики компьютерные такие лихие :P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...