Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

А так, зачастую, получается, что я делаю ножницы с нуля. Исправить, переделать, а потом уже делать заточку и доводку.

 

Я уже давно заметил, что ты используешь "убитые" ножницы, как заготовки для изготовления новых ножниц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Убитые ножницы сейчас как раз не так часто делаю. На сегодня, сами ножницы иногда желают быть лучше чем на самом деле, поэтому они служат как заготовки. Ими можно работать но они не очень то радуют во время стрижки. Приходится прогонять их по всем базовым операциям чтобы получить желаемый результат.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Маэстро,буду надеяться,что они не будут вредничать и притруться. А скажите,знаете ли Вы мастеров вашего уровня в Казани?Или близлежащих регионах? Может,они сами откликнутся?Мастера-заточники высшего пилотажа Поволжья,ау!!!

Каждый имеет право на место под солнцем!..если сумеет его отвоевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в Казани они есть но я их пока не знаю. Поищите:-)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите,знаете ли Вы мастеров вашего уровня в Казани?Или близлежащих регионах? Может,они сами откликнутся?Мастера-заточники высшего пилотажа Поволжья,ау!!!

 

Казань - город миллионник. Там множество предприятий. Есть, например, вертолетный завод. Соответственно, есть множество специалистов разного профиля.

У меня есть друг в Казани, который заказывал подшипник для своей иномарки. (С запчатсями для иномарок раньше было туго) И ему его сделали, и очень не дорого.

Может быть "спецов", которые отдают всего себя своему делу там может и нет, но специалисты, которые могут сделать заточку на средне-добротном уровне есть.

Вам, marisha, надобно пообщаться с "подругами по цеху" из других салонов красоты. В Казани этих салонов много. Они же где-то точат свой инструмент.

А с И-нетом в России "дружат" далеко не все. Навряд ли отзовется кто нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казань хороший город работали с Андреем Новиковым и Гафурзяновым, когда ззанимались промоушен Кадуса, у нас в студию приезжали девушки из Казани с инструментом на заточку.Кто нибудь из знакомых посещает Москву Питер( выстаки, учеба, да просто друзья едут по делам), передайте с ними, а контакты найти нас и питерских, киевских и тд коллег можно посмотрев подписи под постами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maricha, привет! Чего тут думать присылай ко мне в Питер, в ,,Олимпию,,. Адрес: 190020, Санкт-Петербург, ,,Олимпия,,. Нарвский пр., дом 18, офис 204. Сделаю в лучшем виде. Наши тел: (812) 786-74-70; 786-96-22; 940-49-18; 8-911-176-85-03. Можешь посмотреть на образец.

Спасибо большое ,Сергей Борисович!За отклик и желание помочь.А реально по почте бандеролью выслать? И сколько времени это займет?

Каждый имеет право на место под солнцем!..если сумеет его отвоевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, всем!

 

Размещаю фото - "убитых" заточкой ножниц! Делайте выводы! Это те заточнеги, кто просто, просто, просто снимает тупо денежку.

 

Это прямые ножницы Ягуар, 2 кл. Были со скользящим срезом, а теперь ими только бумагу резать...

Задняя поверхность ножниц имеет следы переходов от заточки на станке с алмазным кругом. Делалось это удерживая ножницы в руках...

Сделав неравномерную вогнутую заднюю поверхность заточнеги подправили РК на оселке в два касания по линии обушка и РК. Это четко видно на некоторых снимках. Также держа ножницы в руках они заточили переднюю поверхность на алмазном круге. После заточки их стали проверять как они режут... Видно плохо резали так как начали заламывать волос. Их отрихтовали и сделали большой зазор между полотнами. Это видно на снимке на просвет. Сделав большой зазор между полотнами они увеличили угол атаки между режущими кромками и ножницы хоть как-то стали резать волос... Но вот беда, ножницы начнут самопритупляться от такого большого зазора... В лучшем случае их хватит на пару недель работы... тяжелой работы!

03573262i.jpg 03573266i.jpg 03573271i.jpg 03573283i.jpg

 

 

Это фелеровочные ножницы Ягуар, ученические. Режущая кромка на прямом полотне сильно побита зубчиками из-за большого зазора между полотнами. Задняя поверхность сильно искажена и закручена как пропеллер. Передняя поверхность с многочисленными переходами от заточки вручную на заточном станке с алмазным кругом и не имеет чистого, глянцевого вида! Линия выхода РК на прямом полотне на сустав с резким переходом.

03573284i.jpg 03573289i.jpg 03573290i.jpg 03573330i.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, это массовый "уровень" больщинства заточнегов. Ну а сама владелица (владелец) данных ножниц сказала пару слов этому заточнегу? Но мне кажется, что такая ситуация с некачественной заточкой будет недолгой. Люди разберутся кому и в чем можно доверять. А заточнеги все равно нужны для грубых работ. Топоры , лопаты, сапы и прочий шанцевый инструмент кто-то должен подправлять. Вопрос только в том, зачем они берутся за то чего не могут? Срубить копейку! Сами клиенты должны заставлять "заточнегов" возвращать им деньги за испорченный инструмент. Тогда и руки ихние перестанут тянуться к этому инструменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть))) Конечно, надо возвращать не только деньги за некачественную заточку но и за испорченный инструмент!!! Клиентка позвонила и сказала заточнегу, что она не может ими стричь и всем в парекмахерской кому он заточнегил ножницы не могут работать!!! Он сказал, что он приедет и переточит...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

 

Вот еще мне принесли ножницы испорченные... Заточили их на Майдане в какой-то будке. Клиентка рассказала, что они 8 ножниц отдали на заточку. Когда на следующий день пришли на работу то не смогли работать... Все ножницы заламывают и выдергивают волос... Машинка Остер тоже не стрижет... Что делать? Работа стоит... стричь невозможно...

 

Сегодня привезла мне их и сказала, что она ездила к этому заточнегу требовать деньги обратно, а он просто напросто отправил куда подальше... Начал рассказывать, что мол из-за границы ему привозят на заточку...

 

Чтобы не быть голословным вот фото ножниц его заточки, судите сами, делайте выводы!

 

03602845i.jpg 03602851i.jpg 03602847i.jpg 03602848i.jpg 03602849i.jpg

 

Прямые ножницы...

03602853i.jpg 03602854i.jpg 03602858i.jpg 03602860i.jpg 03602867i.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить к словам Сергея мне нечего. Из фото видно , что заточка производилась полностью "от руки". На РК видны здоровенные заусеницы. Мне интересно: почему парикмахеры отдали свой инструмент незнакомому мастеру? Они же не дети уже, наверное? Возможно парикмахеры доверились чужим и непроверенным похвалам этого бракодела? Почему только после этого принесли их тебе Сергей? Возможно они (парикмахеры) хотели съэкономить на заточке? Такое часто происходит с некоторыми из моих клиентов.

А парикмахерам хотелось бы сказать, что требование денег за испорченный инструмент стимулирует заточника к развитию и совершенствованию. Так что ругайте бракоделов особенно молодых, вдруг из них какой-то толк выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот заточнег я думаю вряд ли исправиться если послал куда подальше своих же клиентов... Да и мастером его нельзя по определению называть. У такого заточнега руки из ж..ы растут! Я вижу только, что у него есть способность пускать искры, а нее работать с инструментом.

 

А отдали свой инструмент скорее по неопытности, ну и сэкономить тоже конечно хотели. В итоге она купила новые ножницы KIEPE, за 100 баксов.

 

Фелеровочные ножницы он так испортил, что я думаю последние три зубчика срезать если после притирания полотен не буде видно линии поддержки. Но я постараюсь их сохранить.

На фото видно, что между кончиками ножниц просвет, как на прямых так и на фелеровочных. Это значит, что он просто сточил много металла на кончиках. И как бы она не старалась не смогла бы ими стричь. Кончики ножниц попросту заламывали волос.

 

На прямых ножницах заточнег занизил линию РК по передней поверхности сточив её по всей длинне. Это значит, что он автоматом сточил линию поддержки по задней поверхности и сделал РК очень слабой. К тому же он сделал прижог по задней поверхности РК это видно на фото.

 

Вследствии занижения линии РК по передней поверхности будет занижение линии РК и по задней поверхности. Это значит,что между полотнами будет большой зазор на просвет. У таких полотен как правило увеличен угол атаки РК в плоскости резания и образуется их повышенный самоизнос. Некоторые заточники специально увеличивают угол атаки режущих кромок делая рихтовку полотен. Полтона ножниц становятся сильно выгнутыми, особенно возле кончиков. Так они скрывают некачественную заточку... чтобы ножницы хоть как-то стригли.

 

Конечно работы прибавилось но мне это не впервой. Сделаю ножницы и размещю фото.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымирающий вид! :(

Да не такой уж и вымирающий! Около меня сейчас молодой парень начал затачивать "от руки" все подряд. Большое подспорье для меня. Дело в том , что топоры я нелюблю затачивать, вот и отправляю к конкуренту. Народ доволен, я тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что топоры я нелюблю затачивать...

 

А ты цену за заточку топоров подними в пару раз (если уверен в качестве своей заточки)

и полюбишь эту процедуру ;)

Uzbek, а как твое настоящее имя? Меня Андрей зовут. На узбека ты, мягко говоря, не похож.

Хочется обращаться к тебе по имени. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

 

Сегодня мне принесли ножницы, Могилевские, еще те! Отлично сделаны, полотна и кончики одинаковой толщины, ручки чистые без всяких заусенцев. Я их давно делал и еще по старой технологии, года два назад. Так вот, в парикмахерскую вызвали сантехников чтобы они починили кран: вода капает... Клиентов небыло на стрижку и все мастера парикмахеры пошли в подсобку чай пить)))

Когда к моей клиентке пришел клиент она вот этими могилями стала стричь и на тебе... не стригут!!! Ведь только что стригли?!... Посмотрела на них, а там на РК такие вмятины, как буд-то ими проволоку кусали... Конечно сантехники уже смылись но успели попользоваться ножницами т.е. могилевскими чтобы что-то отрезать или порезать... Своего видно небыло. Клиентка конечно позвонила диспечеру и высказалась по этому поводу... Она такие слова вспомнила...

 

Мне пришлось ножницы исправить. Если бы не такое надругательство над ними еще бы раз десять их можно было бы заточить.

 

Так что не надо оставлять свой инструмент без присмотра! Сам клиент может ножницы парикмахерские взять и ногти себе подстричь... Представьте себе, что эти ножницы стоили бы баксов так 500 или 800?... Что было бы???

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты цену за заточку топоров подними в пару раз (если уверен в качестве своей заточки)

и полюбишь эту процедуру ;)

Uzbek, а как твое настоящее имя? Меня Андрей зовут. На узбека ты, мягко говоря, не похож.

Хочется обращаться к тебе по имени. Как?

Саша я. А поднять цену в пару раз я нерискую т.к. у нас народ более дикий и наглый. Могуть и в РЕПУ дать. Даже и без рукоприкладства в проклятиях могут "рассыпаться" у мастерской. Настроение будет испорчено на пару дней. Так что небольшая прибыль может обернуться неприятностями.

Поэтому конкурент позволяет мирно выйти из возможного конфликта. Иногда направляю к нему, так народ даже спасибо сказать забывает. А мне все равно приятно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Сегодня мне принесли ножницы, Могилевские, еще те! ..

Я на подобном тоже обжигался не раз. Поэтому стараюсь всегда рассмотреть суть человека, так сказать понять с кем имею дело. Конечно бывают ошибки в оценке, но и не присматриваться к человеку было бы непростительной ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.