Перейти к содержанию
Заточник

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.

Рекомендуемые сообщения

А я сегодня сделаю ножницы, вернее исправлю их после ... ну вобщем, как всегда одно и тоже с заточкой: ободрали и сделали ступеньку на выходе РК на сустав (буртик), прошлись по задней поверхности на заточном станке удерживая полотно в руках, потом на каком-то плоском абразивном (КЗ-эшка)бруске затерли кривую заточку от руки, тем самым нарушив последовательность операций заточки. Было много снято металла. Один кончик толще чем другой и они не припасованы. Заточка переднего угла отличается друг от друга на полотнах. На передней поверхности видны крупные хаотичные риски от алмазного бруска или надфиля.

Довольно много времени уйдет на подготовку ножниц к заточке. Придеться сточить и сровнять линию обушка по теперь уже заниженной линии режущей кромки чтобы устранить ступеньку на буртик и привести геометрию ножниц в порядок. Еще заполирую спинку обушка и придам ножницам эстэтичный вид. Припасую кончики т.е. выровняю их по длинне. Сформирую новую поверхность пяток и запятника. Выведу переднюю и заднюю поверхность.

Фото размещу позже.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Ув. Сергей! есть ли у меня возможность поточить у Вас ножницы? Как Вас можно найти?

Поделиться сообщением

Чтож, поделюсь и я своими скромными достижениями.

Начал я с притирки задней поверхности:

post-6508-1209743863_thumb.jpg post-6508-1209743894_thumb.jpg post-6508-1209743828_thumb.jpg

...а затем продолжил на станке получать ЛП:

post-6508-1209744152_thumb.jpg post-6508-1209744186_thumb.jpg post-6508-1209744513_thumb.jpg

Конечно, моя ЛП является скорее ломанной и прерывистой. Это мой первый опыт получения ЛП. Со врменем , когда набьется рука, линия поддержки будет ровнее.

Поделиться сообщением

Рихтовка, потом надо сделать пяточку, дальше обдирка задней поверх., снова рихтовка и только потом доводка и чистовая обработка ЛП. Если первой сделать доводку без предварительной обдирки задней поверхности то потом после формирования ЛП будет искажен профиль полотна относительно плоскости резания. Придеться повторно все делать, доводить их после рихтовки. Из-за этого будет снято и так много стали с полотен.

При черновой доводке сразу надо закончить операцию как только появиться тонкая полоска ЛП с выходом её на корпус и на кончик. Только потом идет получистовая и чистовая доводка ЛП. Но ни как не наоборот! Иначе будет много возни с ножницами чтобы их вывести как надо.

Если первой идет доводка с отработкой всех доводочных операций (обдирка, получистовая и чистовая доводка поверхности ЛП) то обдирка задней поверхности после этого и формирование ширины (высоты h..) ЛП неприемлемо.

Последовательность операций играет очень важную роль формирования геометрии поверхностей полотен и РК.

Поделиться сообщением

Что ж, спасибо Сергей за замечание. Я все учту. Просто для меня сейчас камнем преткновения является получение ровной ЛП. На фото видно что она у меня слишком неравномерная. Хотя освоение новой техники приносит и удовольствие и новый опыт.

Поделиться сообщением

Привет, Сергей Борисович! Спасибо за похвалы. Старание конечно есть. Со временем все получится.

Вот удалось улучшить качество ЛП, сумел сделать ее более ровной:

post-6508-1209920333_thumb.jpg post-6508-1209920360_thumb.jpg post-6508-1209920386_thumb.jpg post-6508-1209920415_thumb.jpg

Изменено пользователем uzbek

Поделиться сообщением

Ух ты!!!! Саша, ножницы заточил супер!!! Ну, что тут можно сказать, молодец! Единственное, выход выточки на пятку старайся точно по середине делать. А так, все замечательно!

Поделиться сообщением

всем привет! сегдня принесли на заточку метцгер- щипчики весьма крупных размеров. твердость необычайная . Сначала алмазный надфиль,но быстро понял - потеря времени . Пришлось сначала на диске 125/100. Оказалось куплен в Мюнхене.в фирменном магазине 140 евро. ? почему точите в России- нет мастеров.Кутикулу в Германии не обрезают.

Поделиться сообщением

Узбек, привет! теперь тебя можно поздравить!!! Смотрю сделал станок для вогнутой поверхности. Иначе не исправить огрехи допущенные ранее. Вручную это не сделать(пока у меня такого станка нет). Исправить без станка не возможно, или другие ножницы. Там четко видны радиальные полосы от обработки задней поверхности. Если конечно это так! Добиться таких результатов сложно, за такой короткий срок доже после обучения. Но тебе проще, тебя учили. Но подводных камней еще будет очень много. Но молодец!!! Извини за критику, но тебе все это только на пользу. Но можно взять могиля и с вогнутым полотном...там делать уже проще! Пока. Сергей.

Привет,всем! Я немного отсутствовал из-за разных проблем,прошу прошения. Спасибо Сергей Борисович за похвалы! Станок для задней поверхности у меня от киевлянина Сергея (его разработка). Хотя я его немного изменил под свои огрубелые руки. У Сергея_инфо суставы более подвижные чем у меня. Его технику мне нужно приближать к своим привычкам, вчистую ей воспользоваться у меня не выходит. Это относится к получению ЛП.

На новых фото (синий фон фотографий) действительно уже другие ножницы. Старые я не исправлял.

Работу над ножницами буду продолжать и критике буду рад. Спасибо.

Поделиться сообщением

Привет, всем!

Вот еще мне принесли ножницы испорченные... Заточили их на Майдане в какой-то будке. Клиентка рассказала, что они 8 ножниц отдали на заточку. Когда на следующий день пришли на работу то не смогли работать... Все ножницы заламывают и выдергивают волос... Машинка Остер тоже не стрижет... Что делать? Работа стоит... стричь невозможно...

Сегодня привезла мне их и сказала, что она ездила к этому заточнегу требовать деньги обратно, а он просто напросто отправил куда подальше... Начал рассказывать, что мол из-за границы ему привозят на заточку...

Чтобы не быть голословным вот фото ножниц его заточки, судите сами, делайте выводы!

03602845i.jpg 03602851i.jpg 03602847i.jpg 03602848i.jpg 03602849i.jpg

Прямые ножницы...

03602853i.jpg 03602854i.jpg 03602858i.jpg 03602860i.jpg 03602867i.jpg

Надо было выложить фото уже исправленных ножниц :rolleyes: Здравствуйте,Сергей!Еще раз огромное Вам спасибо!Лена

Поделиться сообщением

Саша, спасибо! Исправлять несложно. Технология ведь построена именно на исправление ножниц и затем идет заточка. Поэтому чем лучше полотна тем быстрее приступаю к заточке.

Пойдут ли на майдан? Не спрашивал. Сейчас кручюсь как белка, уже третьи сутки почти без сна.

НЕ ПОЙДУТ!!!Теперь только к ВАМ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Лена, спасибо!

Фото исправленных ножниц уже выложил в посте 490 по этой ссылке http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=20899

Поделиться сообщением

Лена, спасибо!

Фото исправленных ножниц уже выложил в посте 490 по этой ссылке http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=20899

Посмотрела,овалившиеся стразы не радуют :rolleyes:

Поделиться сообщением

Лена, спасибо!

Посмотрела,овалившиеся стразы не радуют :rolleyes:

Поделиться сообщением

Все зависит от производителя ножниц, как сделали их так и будут держаться. Я вообще не понимаю, зачем их туда прилепили, если они выпадут со временем. Вот эта безответственность производителя меня тоже не радует. Получается у них лишняя стадия производства.

Поделиться сообщением

Все зависит от производителя ножниц, как сделали их так и будут держаться. Я вообще не понимаю, зачем их туда прилепили, если они выпадут со временем. Вот эта безответственность производителя меня тоже не радует. Получается у них лишняя стадия производства.

Все у них продумано,это ведь красиво ...Практичность это хорошо,а если добавить изюменку еще лучше :rolleyes: Наверное это чисто женский взгляд

Поделиться сообщением

Первый раз вижу. Задняя поверхность лихо закручена, как в ножницах KIEPЕ.

Изменено пользователем Sergei_info

Поделиться сообщением

Всем, привет! Принесла клиентка ножницы подаренные немцем, после заточки. Сделал их. Фирма RK Япония. Кто что знает о них?

восторг !.ну почему я не знала о вас раньше .за последнее время я много чего прочитала про ножницы и заточку .а благодаря Вам Сергей Борисыч теперь знаю еще больше .немецкий стилист который подарил мне эти ножницы сказал что с ними невозможно ничего сделать .во всяком случае у них в германии .хотела бы я ему их показать сейчас .поди пожалел бы .ну а мне остается только вздыхать .ибо у меня сейчас "венталио"-мечта парикмахера и пока к традиционным ножницам возвращаться не собираюсь .Вот приеду подстригу тебя чудом 21 века и покорят они сердце доводчика....

Поделиться сообщением

Первый раз вижу. Задняя поверхность лихо закручена, как в ножницах KIEPA.

всем привет! эти ножницы были представлены на прошедших Невских берегах.

Поделиться сообщением

Всем привет! Да, ножнички серьезные. А что у них плоскость резания не прямая, а немного закруглена?

Поделиться сообщением

Привет, всем! Хорошие ножницы)))

Саша, привет! Плоскость резания не может быть закругленной, на то она и плоскость :P . Скорее всего передняя поверхность, она выпуклая. Они еще сделали саблевидную линию РК.. Вобщем все тоже самое только наоборот.

Изменено пользователем Sergei_info

Поделиться сообщением

у меня сейчас "венталио"-мечта парикмахера и пока к традиционным ножницам возвращаться не собираюсь .Вот приеду подстригу тебя чудом 21 века и покорят они сердце доводчика....

silara,где вы покупали эти ножницы?Вы из Питера?Если не сложно,напишите в личку пожалуйста!

Поделиться сообщением

Посмотрела на ножницы Вентаглио... стразы в винте... эти ножницы, как я поняла, разработаны профессионалом и для профессионалов... зачем в них стразы? понтов нагнать?..

Поделиться сообщением

Посмотрела на ножницы Вентаглио... стразы в винте... эти ножницы, как я поняла, разработаны профессионалом и для профессионалов... зачем в них стразы? понтов нагнать?..

Тамара, на фотографии нельзя увидеть, стразы это или камни. Как дорогое коллекционное оружие украшают золотом и драгоценными камнями, так и ножницы ручной работы из дорогой стали, так же принято украшать. У меня есть ножницы японского мастера, массивный винт из золота 750 пробы, мастер хотел тем самым подчеркнуть значимость своей работы. Под винтом стоит его личное клеймо. Почти как Фаберже. Или взять опасные бритвы, ручки из бивня мамонта, а на клинке золотая вязь. Место крепления клинка к ручке симметрично украшают сапфиры с россыпью мелких алмазов 33 граней. До 1965г. бриллианты были не 57 граней, а 33, сейчас их алмазами принято называть. Непременно посетите с мужем Оружейную палату Кремля, тебе будет проще ориентироваться в подобных вопросах. Профессиональное холодное оружие сделано для профессионалов, однако его щедро украшали и украшают рубинами, изумрудами и бриллиантами. Хорошая сталь в заготовке, а не в изделии, в десятки раз превышает стоимость не только золота, но и платины. Алмаз "Орлов" почти 200 карат самой чистой воды, некогда украшал кинжал турецкого паши, но после убийства Грибоедова был подарен русскому царю, во избежание войны с Россией. Мировая парикмахерская индустрия имеет миллиардные обороты, так почему не украшать профессиональные ножницы драгоценными камнями? Только не надо путать ножницы со стразами и часами мировых брендов, которые продают в переходах метро, с реальными вещами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...