Перейти к содержанию
ирис

Wella Professional

Рекомендуемые сообщения

Ну,мы же вчера вроде говорили о десятом ряде...Я и писал,вы сначала отблондируйте,поднимите на один тон,а там видно будет...Они-же все-равно ярко-золотистые получатся.Цветокоррекция нужна будет.

Поделиться сообщением

Clash здравствуйте! Я снова к Вам за советом)...

Значит так.. было вот что

306736a4fff9.jpg

Выводила из чёрного..смывка потом блондирование блондирование..подняла до 10ки, естественно с жёлтым пигментом...

тонировала так 9/8+7/75(3:1)..получила вот что:

74bc38c35adf.jpg

cb3f2d9cdf0a.jpg

de31dad3665f.jpg

фото не совсем передаёт, цвет какой-то желтоватый..

клиентка просит вот что,девочка слева:

3b5f82c46c48.jpg

Подскажите чем затонировать чтоб получить приближенное???

Буду очень благодарна,волосы по пояс ,блондировать больше не рискну.

Можно даже чтоб было немного темнее,но поспокойней, с пеплом

Изменено пользователем ElianaEs

Поделиться сообщением

Здравствуйте, снова я! Блондировать эту желтую десятку наверное страшновато, буду ее уговаривать на понижение тона, подскажите чем затонировать? Нейтрально на 9 уровне. Попробую ее уговорить сбросить мне фотку.

Поделиться сообщением

Оля, здравствуйте! Спасибо, что присоединились. Дело в том, что накапливается очень быстро. После насыщения 9.16 (тонировала всего 4 раза) пришлось блондировать. Затем затонировала 10.73, 2 месяца прошло, а смываться не собирается. Вот я пытаюсь найти для нее оптимальный цвет и пытаться его поддерживать. 9.16 - слишком холодно, 10.73 - много золотистого. Помогите подобрать нейтральный цвет, что б по крайней мере не сочинять каждый раз. Релайтса у нас в городе нет, пользуюсь Колор Тачем.

Что значит 00?

Хочу попробовать цвет \17 или \71, просто думаю, что намешать для этого, и в какой пропорции, да еще и не затемнить.

Сочинять все-равно каждый раз придется)). Плохо, что у вас санлайта и релайтса нету... Тогда тонируйте каждый раз корни 9ками(в первую очередь), а длину-10ками (10/6 например) на 15 мин.

Коричневые я бы тоже не советовала.

Еще есть такие спреи,выравнивающие структуру перед окрашиванием (чтобы не перегружать волосы краской), но я так подозреваю, что у вас этого нету...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как составить 8.93? У клиентки сейчас 8.3,в продаже 8.93 отсутствует. Как бы мне эту недостающую 9-ку составить серый+коричневый?В каталоге я его в чистом виде не нашла, вот гадаю из каких оттенков его получают. В каталоге идет под названием чедр.Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какой оттенок колор тач выбрать, чтобы получить холодный цвет, но не тёмный (не кидайте тапками- я косметолог) Вот мои волосы- натуральный цвет, отращиваю:)http://foto.mail.ru/mail/varvara106/_myphoto/19.html

Поделиться сообщением

Здравствуйте,хочу получить цвет как в палитре КР 10/16 http://www.wellaprofessionals.ru/consumer/...php.Натуральные волосы темно-русые.Если я обесцвечу пудрой +6%,а потом затонирую КР+6% получу ли я такой цвет и не спалю ли волосы?Или 6% для тонировки много?но ниже процента для КР не видела.Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! очень нужен ваш совет. можно ли колор тач смешать не с родным веллоксоном, а с окислетелем лонды? насколько хуже будет результат тонирования?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! очень нужен ваш совет. можно ли колор тач смешать не с родным веллоксоном, а с окислетелем лонды? насколько хуже будет результат тонирования?

Пробовал много раз - никакой разницы!!! Если внимательно прочитать этикетки, выходит, что состав одинаковый

Поделиться сообщением

Пробовал много раз - никакой разницы!!! Если внимательно прочитать этикетки, выходит, что состав одинаковый

Некоторые и микроскопом гвозди забивают...Тоже ведь можно.

Ничего себе тут без меня какую бороду развели...

Жена просматривала,но писать постеснялась,хотя она колорист и неплохой.

Сразу скажу клиентам - ваша тема немножко не здесь.В противном случае мне придется пригласить модераторов для переноса постов в соответствующие темы.

Ну а мастерам - продублируйте пожалуйста,если есть актуальные еще вопросы.

Поделиться сообщением

Clash здравствуйте! Я снова к Вам за советом)...

Значит так.. было вот что

306736a4fff9.jpg

Выводила из чёрного..смывка потом блондирование блондирование..подняла до 10ки, естественно с жёлтым пигментом...

тонировала так 9/8+7/75(3:1)..получила вот что:

74bc38c35adf.jpg

cb3f2d9cdf0a.jpg

de31dad3665f.jpg

фото не совсем передаёт, цвет какой-то желтоватый..

клиентка просит вот что,девочка слева:

3b5f82c46c48.jpg

Подскажите чем затонировать чтоб получить приближенное???

Буду очень благодарна,волосы по пояс ,блондировать больше не рискну.

Можно даже чтоб было немного темнее,но поспокойней, с пеплом

Клиент-фото выше... основа приблизительно 9/33 даже 9,5/33...Пока ещё окраску не проводила т.к. клиентка в командировке.. Клиен сказала ,что хочет что-то нейтральное или холодное,но никак не золотистый блонд. и не серый..Нейтральный беж на уровне 9-ки тоже нормально. Подскажите хорошую формулу,чтоб уж наверняка получилось,а то боюсь если не удовлетворю-потеряю клиента.. да и волосы жалко ,всё-таки из черного выходили!Я понимаю что 9,5 девятка не перекроет,думаете нужно будет сделать мягкое блондирование до 10-ки??Большое спасибо за внимание )

Изменено пользователем ElianaEs

Поделиться сообщением

какая линия у веллы для седых волос больше подходит?

Поделиться сообщением

какая линия у веллы для седых волос больше подходит?

Линия в чем?

ElianaEs, 9/16 +7/75,или 9/8 для совсем холодного.Чуть 0/81 микса и я добавил бы 0/65 столько-же,сколько и 0/81. Такой вот вариант например.Я смотрю,пепел вас не смущает...Из расчета 1,5-2 гр на каждые 20 гр краски.

Изменено пользователем Clash

Поделиться сообщением

Линия в чем?

ElianaEs, 9/16 +7/75,или 9/8 для совсем холодного.Чуть 0/81 микса и я добавил бы 0/65 столько-же,сколько и 0/81. Такой вот вариант например.Я смотрю,пепел вас не смущает...Из расчета 1,5-2 гр на каждые 20 гр краски.

Спасибо ..только можно уточнить..не уйду-ли я в затемнение с таким расчётом микса?

Я правильно поняла : (9/16 или 9/8) + 7/75 ? Пепел не смущает ,но серости не хочется..9/8 + 7/75 уже красила..на фото такой формулой и покрашено + фиолетовый микс, но 33 всё-равно не перекрыло((...

А если 9/16 + 9/7 что получится?

Поделиться сообщением

Спасибо ..только можно уточнить..не уйду-ли я в затемнение с таким расчётом микса?

Я правильно поняла : (9/16 или 9/8) + 7/75 ? Пепел не смущает ,но серости не хочется..9/8 + 7/75 уже красила..на фото такой формулой и покрашено + фиолетовый микс, но 33 всё-равно не перекрыло((...

А если 9/16 + 9/7 что получится?

А при чем тут 2 гр микса и затемнение?Если не хочется серости - могу на выбор предложить зелень.Так лучше что-ли будет?Смотрите реально на вещи.

У меня все перекрывает.У вас скорее всего потому,что не берете темнее на тон.Все боитесь затемнить? :lol: Будет желтая.

На фото кстати очень похоже что восьмерка а не девятка...

На фото № 2 зелень офигительная.Неужели клиентка не видит?

Поделиться сообщением

А при чем тут 2 гр микса и затемнение?Если не хочется серости - могу на выбор предложить зелень.Так лучше что-ли будет?Смотрите реально на вещи.

У меня все перекрывает.У вас скорее всего потому,что не берете темнее на тон.Все боитесь затемнить? :lol: Будет желтая.

На фото кстати очень похоже что восьмерка а не девятка...

На фото № 2 зелень офигительная.Неужели клиентка не видит?

Спасибо большое Clash! Совсем уже каша в голове.. Вы знаете я зелень увидела,а клиент нет :blush: ..она увидела жёлтый..говорит хочу пепел и хоть ты тресни! Она быший не состоявшийся парикмахер , говорит я всё знаю как красить. Говорит крась 9.1..я вообще её ели уговорила добавить 7/75 :unsure: Сказала ей чтоб пришла через неделю на покраску..А ниже 9-ки она не хочет..вот и думаю .уже голова пухнет :blink:

Спасибо большое Clash! Совсем уже каша в голове.. Вы знаете я зелень увидела,а клиент нет :blush: ..она увидела жёлтый..говорит хочу пепел и хоть ты тресни! Она быший не состоявшийся парикмахер , говорит я всё знаю как красить. Говорит крась 9.1..я вообще её ели уговорила добавить 7/75 :unsure: Сказала ей чтоб пришла через неделю на покраску..А ниже 9-ки она не хочет..вот и думаю .уже голова пухнет :blink:

Лучше бы я не бралась за неё..хочет всё по-своему, я пытаюсь объяснить,что я решаю как действовать,но ни в какую...очень сложный клиент..Clash , как вы поступаете в таких случаях? ... :huh:

Поделиться сообщением

Отправляю в другой салон.Говорю,извините - не споемся.Или мы сидим и молчим,до конечного результата,или - до свидания.

Поделиться сообщением

Отправляю в другой салон.Говорю,извините - не споемся.Или мы сидим и молчим,до конечного результата,или - до свидания.

Спасибо Clash! Надеюсь, с опытом , и ко мне это прийдёт :unsure:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые!!! Ко мне записалась дамочка, корни - 6, длина ярко желто-рыжая девятка по-моему недоосветленные, волосы не в лучшем состоянии, пористые. Хочет примерно 10.61 или 9.61. Мне все советуют колестон 12.61 на 12% на корни потом минут на 20 на длину. Я сомневаюсь, не лучше ли блондором? В каком из этих вариантов здоровее волосы будут.

А если блондором. то на каком % и чем тонировать?

Поделиться сообщением

хотела бы уточнить один нюанс в работе с блоондинками в Велле!

я обычно красила свои корни 12 16 + 12 % 1:2

а где то читала что есть техника 12 рядом работать на 9%

в какой пропорции?так же 1:2 ? или 1:1???

хотела на себе попробовать.так как хочу тон потемнее...и на 12% буквально через неделю желтизна....

хочется более плотный цвет!

Изменено пользователем moi_memyari

Поделиться сообщением

А если блондором. то на каком % и чем тонировать?
Дело даже не в здоровье,а в технологии. Мой ответ однозначен - блондор.Тонировать естес-но на 1.9.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: у девушки окрашенные волосы - 6/03, волосы хорошие, не пористые. Она хочет 10/03 плюс мелированные прядки 12/61. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать.

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Некоторые и микроскопом гвозди забивают...Тоже ведь можно.

Ничего себе тут без меня какую бороду развели...

Жена просматривала,но писать постеснялась,хотя она колорист и неплохой.

Сразу скажу клиентам - ваша тема немножко не здесь.В противном случае мне придется пригласить модераторов для переноса постов в соответствующие темы.

Ну а мастерам - продублируйте пожалуйста,если есть актуальные еще вопросы.

К чему это все было написано...??

Изменено пользователем MARAFET

Поделиться сообщением

К чему это все было написано...??

Это к тому, что для клиентов есть отдельный раздел - Помощь клиентам.

Но на это многие плюют с высокой колокольни.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...