Перейти к содержанию
ирис

Wella Professional

Рекомендуемые сообщения

да, засада.....

слушай, а сделайей тест на запястье 12% с краской....может все ок будет)))) ну как вариант :unsure: ведь больше ничего в голову не идет что-то

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

Олег, ну что Вы мне советуете? 12 ряд на 10,5% и тонировка колор тач 8-9рядом?

вышли как из положения...перестали светло красить -_-

Ну а мама сединой не страдает?

Попробуйте.Или процент повыше и тонирование более светлым.Или на девятке,но тонировать более темной рецептурой.Тогда еще наверное микс фиолетовый понадобится,потому как золотистость будет присутствовать конкретная.

Я бы поднял корни,а потом вообще Колестоном затонировал.Оттенки более сложные получаются.Красиво.

фото выкладывать?

Выкладывать.У нас даже тема есть где-то "Наши фотографии".По моему - где "Все обо всем".

silady, тест обязательно нужен,раз такое дело.

Поделиться сообщением

Олег, ну вот почему ты не в МОскве :blush:

я бы дала себя уговорить на блонд 8 уровня :D

(фотки удалю, ладно, раз уже посмотрели :P )

Изменено пользователем Fuchs`ия

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

Мне кажется - потемнее можно на тон- полтора.Но не больше.Потеплее чуть и с розовинкой может даже.

Поделиться сообщением

Еще вариант пастельный медно золотистый. Не избито.Хорошо с зелеными глазами.

Поделиться сообщением

Олег, спс)) но у меня такое дело...низ 4.77, верх мелир и свой отрос, каша редкостная ))) но мне оч нарвилось, именно яркость сочетания 4ки и блондора (я ранбше на синем шампуне всегда сидела )))))) но мне говорят, что это колхоз - темнфй низ, белый верх....а мне у лица нельзя светло...я теряюсь -_-

Аристотель

Поделиться сообщением

post-32452-1281725218_thumb.jpg

А вот и я вас приветствую, на фотке не видно, но и самой пора лечить волосы, а то тоже блондами увлеклась.

Поделиться сообщением

Еще вариант пастельный медно золотистый. Не избито.Хорошо с зелеными глазами.

то были линзы, к сожалению .......а я лублю холод :rolleyes:

Последние фотки просто супер и цвет и качество волос

пасибб)) мне очень нравилось, когда было так :rolleyes:

Аристотель

Поделиться сообщением

post-32452-1281725218_thumb.jpg

А вот и я вас приветствую, на фотке не видно, но и самой пора лечить волосы, а то тоже блондами увлеклась.

hi.gif

Дааа, блондор то еще увлечение biggrin2.gif

Я, кстати Вас тоже потеплее бы сделала, ряда 8го cool.gif

Аристотель

Поделиться сообщением

hi.gif

Дааа, блондор то еще увлечение biggrin2.gif

Я, кстати Вас тоже потеплее бы сделала, ряда 8го cool.gif

А подскажите, чем у 12 ряда отличаются друг от друга цвет 12)16 и 12)61??????

Почему 9.16 на осветленной базе так эту базу затемняет сильно? И быстро очень смывается, может что делаю не так???Уровень между 10 и 11 делаю формулу 9.16+1 см фиолетового +1.9, через пять минут пепельный оттенок ряда 8ки????Никак не могу найти пшеничный цвет, чтобы затонировать волосы и получился ровный пшеничный цвет. Руки иногда просто опускаются.....

Поделиться сообщением

Вы клиент или мастер?Не пойму,что-то...Действительно,чем еще два красителя отличаться могут..? ;)

2.Много микстона добавляете.

Поделиться сообщением

Олег :D

ну по поводу много микстона, это конечно)) но у меня лично на осветленую базу 10-11 9.16 ложится сначала реально 8кой :D НО...это при учёте, что корни мои тоже прокрашивают, причем 4.77!! вот он и стягивается тоже немного по длине )) через неделю-другую все прекрасно смывается и остается пепельный блонд (если пользоваться соответствующим шампунем )))

а пшеничный цвет разве содержит фиолет? :unsure:

что вообще такое "пшеничный" , цифры??

Аристотель

Поделиться сообщением

Вы клиент или мастер?Не пойму,что-то...Действительно,чем еще два красителя отличаться могут..? ;)

2.Много микстона добавляете.

Наверное когда я столько лет буду использовать продукт Веллы, я не буду задавать такие вопросы. А пока я только начала ее изучать, и поэтому много неизвестного. Я закончила школу пять лет назад и в том продукте на котором нас учили не было цифр а были буквы. Например 6В или 6Gили 6N И что тут непонятного, если я спросила, чем отличается по цвету, если после деша одинаковые цифры стоят, только в одном номере 16 а в другом 61 ????????? Наверное если "про" в Велле то такие вопросы смешно читать, но мне почему-то думалось, что форум на то и форум, чтобы задавать вопросы и на них отвечать. Я очень много отсюда узнаю, ОЧЕНЬ много полезной инфо. Тут и трети не дают в местных школах. Так что большое спасибо за ответ!!!!!

Поделиться сообщением

Nikita

))) ну вы на будущее начинайте свой вопрос с расскаа о предистории и все будет ок ;)

рассказываю.... /16 - 1(пепел) 70% 6 (фиолет) 30% (Олег поправь если не права ))))

/61 - 6(фиолет) 70% 1(пепел) 30%

вот и делайте выводы, какие они эти красители )))

Так что насчёт пшеничного?? какие цифры вам нужны???

про вопрос "почему 9.16 так базу затемняяет"

так ведь холодные оттенки выглядят темнее ...а 16 - это фиолетовый пепел, вот он и затемняяет )) и так с любым...чем холодней, тем сильнее...а вы еще фиолетовый микс добавили...вобще замерзнуть можно ;):D

Аристотель

Поделиться сообщением

что вообще такое "пшеничный" , цифры??

Золотые слова!

Вы nikita,не обижайтесь...Здесь столько клиентов "домушников" которые хотят вытянуть информацию,что они чего только не придумают..!Утомляет уже...Пишите уже предысторию что-ли,как Fuchs`ия сказала...

Воспользуйтесь поиском,все цифровые обозначения красителей здесь есть,если не найдете - пишите,поищем вместе. До дроби - глубина тона,первая цифра - доминирующий нюанс,вторая - дополнительный.

Поделиться сообщением

А что искать...все же на первой же странице ;)

Что обозначают эти цифры )))

Олег, ты столько раньше информации дал, что читать и впитывать :P:D

от меня отдельное спасибо ;)

Аристотель

Поделиться сообщением

На здоровье!

Я знал,что потом времени так много не будет. :P

Поделиться сообщением

Под "пшеничным" можно много чего "продать".

Идеальный вариант - 9.0 + светлые пряди(лучше без фольги).

Иногда это 10.032 либо 10.0134(если 4 - рыжий). Кому-то пшеничка должна быть СЛЕГКА приглушенно-золотистой, кому-то скорее приглушенно-пепельной-золотистой.. Как-то так. Вообще цвета намного благороднее получаются если брать позиции которые друг друга корректируют (к примеру 9.6 + 9.3 3:1 + микстон для удаления нежелательного оттенка - получится очень благородный цвет, холодный но не серый)

Единственное надо учитывать что такие смешивания уходят в затемнение! Лучше 1:2 с оксидом смешивать и на 3%, либо если на 1,9 то визуальный контроль очень чуткий..

Поделиться сообщением

Под "пшеничным" можно много чего "продать".

Идеальный вариант - 9.0 + светлые пряди(лучше без фольги).

Иногда это 10.032 либо 10.0134(если 4 - рыжий). Кому-то пшеничка должна быть СЛЕГКА приглушенно-золотистой, кому-то скорее приглушенно-пепельной-золотистой.. Как-то так. Вообще цвета намного благороднее получаются если брать позиции которые друг друга корректируют (к примеру 9.6 + 9.3 3:1 + микстон для удаления нежелательного оттенка - получится очень благородный цвет, холодный но не серый)

Единственное надо учитывать что такие смешивания уходят в затемнение! Лучше 1:2 с оксидом смешивать и на 3%, либо если на 1,9 то визуальный контроль очень чуткий..

Спасибо попробую. Я все формулы из этого форума беру, и тонирую. Получается неплохо, но не то. Клиентка принесла мне колосок с поля и говорит, хочу такой тон, на людях часто вижу, ну я ей палитру, у нее глаза разбежались и все. Говорит давай сама, ты же мастер. Вот я и эксперементрую, благо что форум этот нашла. А вот ей на палитре понравился 9.16, а он совсем не такой у нас получился. Следующий я попробую 10.38 перфектом(снова ее выбор)

Nikita

))) ну вы на будущее начинайте свой вопрос с расскаа о предистории и все будет ок ;)

рассказываю.... /16 - 1(пепел) 70% 6 (фиолет) 30% (Олег поправь если не права ))))

/61 - 6(фиолет) 70% 1(пепел) 30%

вот и делайте выводы, какие они эти красители )))

Так что насчёт пшеничного?? какие цифры вам нужны???

про вопрос "почему 9.16 так базу затемняяет"

так ведь холодные оттенки выглядят темнее ...а 16 - это фиолетовый пепел, вот он и затемняяет )) и так с любым...чем холодней, тем сильнее...а вы еще фиолетовый микс добавили...вобще замерзнуть можно ;):D

Спасибо за разьяснения. Теперь понятно что у первой цифры выше процент!!!!!!!!И еще почему не надо добавлять фиолета в 9.16, нам же нужно нейтролизовать желтизну(которая уже есть после обесвечивания) или его там достаточно??? У меня сложилось мнение что если пепел на желтизну то вылезет зелень, поэтому нужно микс добавить,нет?

Поделиться сообщением

Вся ваша проблема в том что вы не знаете чего хотите получить в результате :)

Надо разложить информацию в голове.

Для начала - пшеничный вполне может прокатить за 10.38

Составьте в голове следующее:

натуральная база клиентки: к примеру 6

длина 10.31(смытый пепел)

концы 12.0

желаете получить 10.38

корни соответственно надо блондировать до 11 уровня.

по длине что сделать? 10.38 сам по себе содержит и теплые и холодные - соответственно он нейтральный, можно сказать бежевый - корректируйте зависимо от конкретного случая (в этом стоит добавить капельку микса либо краски с фиолетом не помню у веллы что там - 0.65 ?)

концы пигментировать..

Можно облегчить задачу и выйти на более красивый результат : корни 9.0 длина 10.03 концы 11.0

Короче определитесь что вы хотите что есть у нее на голове а потом спросите тут 100% ответят)

ПЫСЫ Все что пишу - чисто теоретически, с Веллой не работаю и карты под рукой нет)

Поделиться сообщением

10/38 на базу 11 будет холодный.

P.S. Если база чистая - даже очень.

Изменено пользователем Clash

Поделиться сообщением

Можно облегчить задачу и выйти на более красивый результат : корни 9.0 длина 10.03 концы 11.0

Короче определитесь что вы хотите что есть у нее на голове а потом спросите тут 100% ответят)

А можно уточнить, этими тремя цветами тонируем волосы с уже осветленными корнями или 9.0 на натуральные корни на 9%.

Я никогда даже не пробовала тонировать 11 рядом мне казалось он абсолютно прозрачен.

Поделиться сообщением

ПЫСЫ Все что пишу - чисто теоретически, с Веллой не работаю и карты под рукой нет)

Улыбнуло, в теме про Веллу :D

..... Клиентка принесла мне колосок с поля и говорит, хочу такой тон......

!....И еще почему не надо добавлять фиолета в 9.16....

про колосок - это сильно :D я бы предложила его растолочь и в красочку вмашать :P:lol:

я говорила лишь о том, что микс, добавленный, придает ещё больше холода оттенку )))

И вообще, давайте уже фотку Клиентки - интересно что там у неё за колоски :DB)

Аристотель

Поделиться сообщением

Я никогда даже не пробовала тонировать 11 рядом мне казалось он абсолютно прозрачен.

...и даже не пробуйте.Для тонирования он не предназначен,совершенно верно.Десятка - это максимум.Тонируем мы на тон темнее (хотя-бы),а что может быть светлее 11 ряда?

Изменено пользователем Clash

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...