Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

У меня порошок Мульти, я в восторге, работает в два раза быстрее, даже на 1.9.Достаточно чисто.Какой ещё продукт для блондирования посоветуете заказать, есть ещё крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

Имеется: девочка которая испытывает удушье при запахе аммиака, без покраснейний и раздржений. Естественно блондинка :lol: Сейчас имеется: корни 6.0 3 см, мелирование 4см, остальная длина 12 уровень гдет, не в очень хорошем состоянии. Хочет перейти в прохладную 8 - 9. Думаю, чем осветлить корень. Может протравить на 12%, потом снять полотенечком и санлайтс на 4% бахнуть сверху? Длину запигментировать 8.3+8.0, сверху все затонировать 8.1+9.2 1 к 1... Или санлайтс до 10 не вытянет? Может двойным нанесением? Прост не пользовался им никогда а ничего другого безаммиачно-нежно-осветляющего под рукой не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется: девочка которая испытывает удушье при запахе аммиака, без покраснейний и раздржений. Естественно блондинка :lol: Сейчас имеется: корни 6.0 3 см, мелирование 4см, остальная длина 12 уровень гдет, не в очень хорошем состоянии. Хочет перейти в прохладную 8 - 9. Думаю, чем осветлить корень. Может протравить на 12%, потом снять полотенечком и санлайтс на 4% бахнуть сверху? Длину запигментировать 8.3+8.0, сверху все затонировать 8.1+9.2 1 к 1... Или санлайтс до 10 не вытянет? Может двойным нанесением? Прост не пользовался им никогда а ничего другого безаммиачно-нежно-осветляющего под рукой не найти...

Санлайт работает только на некорашенных волосах.В Велле нет 9.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется: девочка которая испытывает удушье при запахе аммиака, без покраснейний и раздржений. Естественно блондинка :lol: Сейчас имеется: корни 6.0 3 см, мелирование 4см, остальная длина 12 уровень гдет, не в очень хорошем состоянии. Хочет перейти в прохладную 8 - 9. Думаю, чем осветлить корень. Может протравить на 12%, потом снять полотенечком и санлайтс на 4% бахнуть сверху? Длину запигментировать 8.3+8.0, сверху все затонировать 8.1+9.2 1 к 1... Или санлайтс до 10 не вытянет? Может двойным нанесением? Прост не пользовался им никогда а ничего другого безаммиачно-нежно-осветляющего под рукой не найти...

А 12% это без аммиака? :blink: Блондинкой она с помощью таблеток что-ли стала?

Зачем усложнять все?Сорок восемь нанесений...Поднимайте корень блондором и тонируйте все одним махом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! У меня два вопроса. Первый: исх.5-6,ближе к 6. Блондируем корни на 4 процентах, затем тонируем КТ 10/6,а последний раз 9/16, немного ушли в затемнение. но так даже больше понравилось, правда корни слегка желтоватые.Можно ли заменить блондор краской? Но я переживаю вытянет ли колестон до 9 ряда и не будут ли противно желтые корни. И если красить корни краской, а не блондором будет ли это более бережным? Еще меня смущает большой процент окислителя, ведь придется взять 9 проц. Вопрос второй: волосы исх 6 несколько лет осветлялись до 10 уровня, затем полгода примерно красили в 6, теперь снова хочет блонд примерно 9. Не знаю что делать, смывать или мелировать, если смывать, то чем лучше кремом или порошком? Волосы поврежденные, страшно браться за это, смоет ли вообще что-нибудь смывка или сразу все отвалится? всем заранее большое спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глубина тона ниже 6 - это работа блондора.Никаким 12 рядом вы красивый блонд не получите.Используйте просто невысокий процент,ничего страшного не случится.

А по второму случаю,я бы не брался.То,что было десяткой - будет просто фаршем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ! Я думала. что краской будет бережней, а то пугают канцерогенностью блондора, хотя мне кажется, что высокий процент тоже не самый нежный вариант. Клиенты правда боятся слова блондор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я пока только учусь на парикмахера, но пока даже на себе не получается сделать правильное окрашивание.

Ситуация такая. Волос был осветлен на уровне 10-ки. Затем эта 10-ка и ок 1 см у коней своего цвета (пепельно-русый) была закрашена 7.0.(по идее в нем не должно же быть рыжины?) Все ничего, но есть рыжий оттенок, который очень хотелось убрать.

7.00 подсмылся, взяла Колор тач (понравился цвет на палитре) 7.71 +0/88 микстон, чтобы нейтрализовать рыжий.

Цвет получился темнее, чем 7.71 (за счет микстона я думаю?) и рыжина осталась (видно только на солнце), но перешла в какой-то более красный цвет. Это по длине, которая была окрашена.а на том сантиметре у корней, который отрос за время с предыдущей окраски рыжего нет.

В общем, светлее теперь, наверное, без смывки не стать, согласна на 6.0 (русый), но хочу именно холодный оттенок. чтоб рыжего вообще не было.

И ещё мне кажется, что краска будто "пропускает" на солнце предыдущее окрашивание, даже не знаю, как описать...

 

Извините. за такое корявое изложение, вопрос следующий:

как получить 6.0? и обязательно нейтрализовать рыжину как? (может зря вообще микстон добавляла в первый раз?)

 

спасибо.

п.с. задала этот вопрос своему преподавателю на курсах, на что получила ответ, что могу не париться. все равно все крашеные блондинки - желтые, брюнетки - рыжеватые, ничего не поделаешь. Предложила мне закрасить все в шоколад. Но я же не хочу шоколад, хочу русый, и я уверена, должны быть способы этого добиться. Я же не буду потом клиентам говорить, что все равно вы не получите того, чего хотите. давайте я вас сразу в черный закрашу, чтоб вы не парились!

Изменено пользователем Taissia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походила, подумала... может мой преподаватель и не неправа?

если я хочу русый, то я изначально неправильно выбрала номер краски? и7.71 - коричнево-пепельый и наверное, он ближе к шоколадному ( коричневому?) хотя на палитре он скорее как раз русо-пепельный. и совсем зря 0.88 добавлдяла. вобщем запуталась вконец.

буду оч благодарна если поможете разобраться,как надо было делать, может надо вообще брать другой номер, чтобы получить холодный оттенок на 7 уровне. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, понимаю, что вы не любите в этой теме "клиентов", но и в Помощь тоже особо не заходите, поэтому рискну все-таки попросить заглянуть, мне это очень важно.. http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=15381

Сходила в Салон, кто-то оценил, кто-то критикует, я немного расстроена. Вопрос: хотя бы прилично ли ходить и что делать когда корни отрастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походила, подумала... может мой преподаватель и не неправа?

если я хочу русый, то я изначально неправильно выбрала номер краски? и7.71 - коричнево-пепельый и наверное, он ближе к шоколадному ( коричневому?) хотя на палитре он скорее как раз русо-пепельный. и совсем зря 0.88 добавлдяла. вобщем запуталась вконец.

буду оч благодарна если поможете разобраться,как надо было делать, может надо вообще брать другой номер, чтобы получить холодный оттенок на 7 уровне. :(

А можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото?

 

да, конечно.

Изначально было окрашено Brelil 10/10

904182917366t.jpg

 

 

затем 7.00 тоже brelil (на фото уже подсмывшийся)

ccc930b396f7t.jpg

 

затем 7.71 СТ

3e6bc05351dct.jpg

 

он же на солнце

fb3a2903c140t.jpg

 

Поскольку знания мои по колористике пока не очень обширны, предполагаю, что все, что я делала было не правильно.

Хотелось - холодный оттенок на уровне 7-ки, близкий к своему родному пепельно-русому.

Чтобы сразу не получить "серую" голову окрасила в 7.0 (чтобы в волосах, ранее окрашеных, появился натур. пигмент), на который, как предполагала, 7.1 (например) ляжет более ровно. Все равно на волосах, не сильно потравленых краской, где вероятно ещё какой-то свой пигмент сохранился, появился медный оттенок, особенно на солнце.

Затем польстилась на 7.71. И для того, чтобы эту медь нейтрализовать, синий микс-тон. Медный перешел в более насыщенный, красно-коричневый чтоли (не хватает знаний правильно описать цвет), заметен только на солнце, а длина получилась какой-то "грязноватой", но опять таки, только на солнце , будто 7.71 легла не плотно. и через неё виднО смывшееся 7.00. Наверно это потому, что 10ка была неоднородной, желтая у корней, выбеленная по длине.

Т.к. с 10 в 7 я стала переходить не так давно, такой темный цвет быстро вымоется с ранее окрашеных и разница между волосами, где есть свой пигмент и там, где его нет станет более видна?

как правильно было изначально делать окраску? и как правильно вести себя, когда волосы уже неправильно окрашены, как у меня? хочется либо 7.71 как на палитре, где он мне показался пепельно-русым, либо уже 6.0 (на мой глаз - это темно-русый). и. конечно, убрать рыжину, кот в моем натур. цвете нет.

как я уже успела заметить, 90% женщин, окрашивающих волосы в нашей стране борятся с "теплыми" оттенками, прямо фобия на "золото и медь", все хотят, чтобы было "пепельно", а значит, что мне в будущем обязательно придется столкнутся с теми же проблемами, которые я сейчас "на себе" решаю, хотелось бы знать правильный алгоритм действий.

спасибо.

п.с.далее хочу использовать СТ, качество краски очень порадовало

Изменено пользователем Taissia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я только начинаю работать на Welle.

Имеем: девушка делала смывку Эстель, далее был использован блондоран, далее микс из красок Эстель и так как цвет не взялся нанесли Колор Тач 8/0. Все это было сделано за 1 день на прошлой неделе. Это предыстория. :huh:

Уровень у девушки 9/03.

Хочет такой цвет.

7bc96600597a80f5c4500e1ec6c07cb8.jpg

 

Я окрасила на 6% 9,1+8,7 по 30 гр. каждого.

 

Вышел такой.

 

9ac7937bc74f6967e62be4dda0d1d39b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Олег, обрати пожалуйста внимание на сообщение №1063, я его из другой темы переместила.

 

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=93803 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taissia,СТ достаточно прозрачный ,нужно было немного уплотнить цвет.Не тонировать семерку семеркой,а хотя-бы шестеркой.Я бы вообще взял КР,покрывающая способность его выше.И взял бы /07,а не /71. 71 направление не такое уж и холодное.

 

 

Олег, обрати пожалуйста внимание на сообщение №1063, я его из другой темы переместила.

 

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=93803 

Катюш,может 1065? Да? 1063 это мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: у девушки окрашенные волосы - 6/03, волосы хорошие, не пористые. Она хочет 10/03 плюс мелированные прядки 12/61. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать.

Заранее благодарна!

Ну что значит "прядки 12/61"?Зачем вы карту цвета им под нос суете? 12 ряд показывает направление цвета,а не глубину тона.Максимально светлые это 11 ряд. Под 12 рядом мы обычно подразумеваем убитые.

На мой взгляд это оттенки вообще не сочетающиеся.Но если таково решение,то Блондор в руки и блондировать до 11 ряда,если это окажется возможным.Работка на окрашенных волосах та еще...Я бы посоветовал поговорить изначально,объяснить все трудности и на что ее волосы потом будут похожи...Ничего не обещать по глубине тона,а смотреть по факту,на какой максимальный вы выйдите.Затем исходя из полученного результата тонировать часть более темным,часть более светлым.

Из окрашенной шестерки стать блондинкой 10 уровня вообще сложно,а еще так,как она хочет...На месте начинающего мастера я бы не брался.Или же по уговору - "я сделаю все возможное,но уж как получится".

 

 

 

Здравствуйте. Я только начинаю работать на Welle.

Имеем: девушка делала смывку Эстель, далее был использован блондоран, далее микс из красок Эстель и так как цвет не взялся нанесли Колор Тач 8/0. Все это было сделано за 1 день на прошлой неделе. Это предыстория. :huh:

Уровень у девушки 9/03.

Хочет такой цвет.

7bc96600597a80f5c4500e1ec6c07cb8.jpg

 

Я окрасила на 6% 9,1+8,7 по 30 гр. каждого.

 

Вышел такой.

 

9ac7937bc74f6967e62be4dda0d1d39b.jpg

анна каменских,а это не вы эта девушка? ;)

Изменено пользователем Clash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы!Поделитесь пожалуйста впечатлениями по поводу нового цвета 9.04(солнечный свет).Я ещё не окрашивала этим цветом , а мне он очень нравится.Скажите этот цвет не слишком яркий на волосах?Например, если затонировать мелированные волосы?Может стоит его смешать?Например с 9.03?Насколько 9.04 яркий?Или он в меру солнечный?Не рыжий?Все ведь бояться золота и рыжины, а я так люблю эти оттенки.Какие рекомендациии?Если я захочу добавить "солнца" в волосы, можно выбирать 9.04?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы в тупик ставят. :wacko: Ну что значит "не слишком"?Кому-то и RL /34 не слишком...А кто-то по жизни кроме 9/8 ничего другого не приемлет...до состояния глубокого обморока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела бы уточнить один нюанс в работе с блоондинками в Велле!

я обычно красила свои корни 12 16 + 12 % 1:2

а где то читала что есть техника 12 рядом работать на 9%

в какой пропорции?так же 1:2 ? или 1:1???

хотела на себе попробовать.так как хочу тон потемнее...и на 12% буквально через неделю желтизна....

хочется более плотный цвет!

12 ряд работает и на 9% и на 12%,и только 1:2. :excl:

А почему не обратится в салон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....реакция неоднозначная.....Я просто поинтересовалась насчёт 9.04, потому что ещё не пользовалась, хотела узнать похож -ли он на медовый оттенок.Больше не стану задавать тупиковые вопросы.24-25 иду на семинар в Веллу, далеко не в первый раз , хочется освежить память, заодно и спрошу про 9.04.За колегиальность и ответы всем большое спасибо.Творческих Вам успехов в нашей замечательной профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти