Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

ирис

Wella Professional

Рекомендуемые сообщения

Закрасьте длину в 9, прикорневое мелирование - на 3 месяца может хватить если перед родами.. Так оно лучше

Поделиться сообщением

Ну блондинка - это диагноз )))))))))))))))

вон сама страдаю :) ))))))))))))))

Тогда не красьте её в темный!!! она изведется сама и вас изведет потом...

а как это "задолбало постоянно красится"?? раз уж начала один раз - всё, толкьо вперед ))))) или она думает, что краситель сейчас идеально ляжет под её натуральный тон и при отрастании корней не будет заметно разницы....хе-хе )))))

вот ведь эти беременные мозги ))))))))))))))

Короче, нужно её блондировать.....может просто пока понизить глубину тона??? сделать её 8 уровнем ??

Наппример, CT Sunlights способен осветлить натур волосы до 2х тонов...а поверх 9ки её (или всё же 10ки?) затонировать тем же CT...

может быть взять CTS \0 и \18 для корней (если потеплей то \36)

на длину: ...вообще-то это сомтря, какие получатся корни... :wacko: и ведь всё равно же будет вымываться....может, не мучится с CT а взять же всеми любимый 12 ряд :lol:

Вон у Николая на фотках какой цвет получился ;)

12 на корни...остальное CT уже можно ))

Может, Николай подскажет вам пример рецепта с 12 уровнем.... я, честно, тут советовать не берусь....(хотя сама бы поэкспериментировала на своих ) :)

Может правда затонировать ей пока всю длинну 8кой, и сказать пусть дальше сидит и думает, отращивает... разница ведь между родным 6 и 8 не будет такая как сейчас между 10 и 6... А то чувствую, через полгода она скажет давай опять в блондинку... а мы только волосы восстановили после неудачных блондирований дома...

Она как то сама тонировалась 10.73 и сказала мне что была вся серая, я правда не видела, когда пришла ко мне через 2 месяца, все смылось уже...

Может взять 88.07, закрасит он 10ку? Или тоже серо выйдет?

Поделиться сообщением

ПОпробуйте как Аиш говорит.....

а сколько срок-то у девушки ?)))

тут дело в том, что нужно думать на несколько ходов вперед, чтобы не отрезать себе путь к отступлению )))

Она какие тона-то предпочитает ?)))

странно, что после 10.73 серая была ... :unsure:

88.07....может лучше 88.03?? а вы почему CTplus выбрали ? из-за более плотного цвета ?)))

если 8ку на 10ку получитте в итоге 9ку...если не будете злоупотреблять с \7нюансом )))

а корни по-любому поднимать нужно....фигня получится...8 и 6, 9 и 6....все равно потом эту пятнистость потом поднимать, так зачем же общий фон пачкать, имхо )))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

ПОпробуйте как Аиш говорит.....

а сколько срок-то у девушки ?)))

тут дело в том, что нужно думать на несколько ходов вперед, чтобы не отрезать себе путь к отступлению )))

Она какие тона-то предпочитает ?)))

странно, что после 10.73 серая была ... :unsure:

88.07....может лучше 88.03?? а вы почему CTplus выбрали ? из-за более плотного цвета ?)))

Как Аиш врядли, она категорически не хочет мелирование при беременности! Срок совсем маленький, еще всего боится, неудачно получилось, не успели мы до покраситься(((

Она хочет натуральный цвет, как она объясняет без желтого, красного, пепла.. Слова коричневый и шоколад часто употребляет :). Сама она мне цвет называла 6.77.

Из плюса потому, что цвет поплотней, да и на уровне 8ки как я посмотрела в палитре все с 1 после дроби либо с 0 - просто натуральный, мне кажется не интересно!

Поделиться сообщением

Так что у неё реально сейчас на волосах ?))

а маленький срок..это да..)) но я сама около 3х месяцев красилась...))

Может, ей всё-таки подождать немного, ну раз так всего боится....

а колько ей лет? это первая беременность у неё ? )))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

Так что у неё реально сейчас на волосах ?))

а маленький срок..это да..)) но я сама около 3х месяцев красилась...))

Может, ей всё-таки подождать немного, ну раз так всего боится....

а колько ей лет? это первая беременность у неё ? )))

Ей 30 лет и 1 беременность - сами понимаете!!! И еще - она моя, ну не совсем подруга, но хорошая знакомая!

Немного подождать - это конечно лучший вариант, но ведь это не немного а минимум год! Ну это если в беременность не красится.

А реально у нее 3см отросших корней, а может и все 4 уже обычного цвета 6.0 ничего особенного. Далее где-то 20-25 см мелирования нормального очень частого (мы каждые 2 месяца делали прикорневое), своих прядей очень!!! мало и последние 15см там непонятно что, но в общем Блонд, но как то желтовато к концу. В последнее время мы не делали тонирование даже, она не хотела, у нее красивый и так цвет выходил, она дома делала Санлайтом 0 иногда сразу после мелирования с 1.9%. Но давно, может месяцев 6 назад... То есть общий фон волос я оцениваю на 9-10, но ближе к 10. Мелирование чуть видно только ближе к корням, на длине все совсем сливается. Вот как то так...

Поделиться сообщением

Да уж....не для беременных задача...)

что подруга, понятно, хочется для неё самого лучшего )))

а подождать, я имела ввиду, несколько месяцев...до срока 6-7 месяцев....

а вообще-то...нужно вам с ней проводить душеспасительные беседы об окрашивании в период беременности...

вот тема у нас была, почитайте, может что-то будет интересно )))

Окрашивание беременных

Я не сторонница мудрить и считаю, что в блондировании хорошими препаратами (!!!) нет никакого вреда....а вот смотреть на себя в зеркало и со слезами думать: какая я стала некрасивая....это ужасно!! Малышу нужна красивая мама!!! Веселая и собой довольная! Кто внушил вашей подруге запрет на окрашивание?? я понимаю, первый раз в 30 лет это накладывает определенный отпечаток...но нужно её как-то убедить, что она не навредит ребенку))))) а если будет пребывать все время в плохом настроениии из-за внешнего вида - вот это да...это ребенку вредит...тк эмоциональный фон матери передается развивающемуся малышу!

Я лично выбираю красивую маму!!! :rolleyes:

PS: Евгения, вы хоть сами понимаете , что при той ситуации, что вы описали ей не поможет CT....ну никак...будет она желто-серой...ну как я вобщем, видели фотки ? )))))))))))))))))

Боритесь за чистоту её блонда....;)

Аристотель

Поделиться сообщением

Да уж....не для беременных задача...)

что подруга, понятно, хочется для неё самого лучшего )))

а подождать, я имела ввиду, несколько месяцев...до срока 6-7 месяцев....

а вообще-то...нужно вам с ней проводить душеспасительные беседы об окрашивании в период беременности...

вот тема у нас была, почитайте, может что-то будет интересно )))

Окрашивание беременных

Я не сторонница мудрить и считаю, что в блондировании хорошими препаратами (!!!) нет никакого вреда....а вот смотреть на себя в зеркало и со слезами думать: какая я стала некрасивая....это ужасно!! Малышу нужна красивая мама!!! Веселая и собой довольная! Кто внушил вашей подруге запрет на окрашивание?? я понимаю, первый раз в 30 лет это накладывает определенный отпечаток...но нужно её как-то убедить, что она не навредит ребенку))))) а если будет пребывать все время в плохом настроениии из-за внешнего вида - вот это да...это ребенку вредит...тк эмоциональный фон матери передается развивающемуся малышу!

Я лично выбираю красивую маму!!! :rolleyes:

PS: Евгения, вы хоть сами понимаете , что при той ситуации, что вы описали ей не поможет CT....ну никак...будет она желто-серой...ну как я вобщем, видели фотки ? )))))))))))))))))

Боритесь за чистоту её блонда....;)

Вобщем спасибо Вам большое!

Думаю так: Скажу ей, что во первых - не надо ей красится в темный цвет!

во-вторых - ждем до 3-4 месяца беременности, если сейчас боится, и делаем прикорневое мелирование!

Самое смешное, что ей ее гинеколог из обычной женской консультации сказала, что можно красится, что нигде ни в каких мед. книгах не написано, что нельзя! сказала, что дышать плохо химией, придется на нее противогаз одеть:)))

Поделиться сообщением

Пусть тогда в альпы едет ;) а то у нас в воздухе примесей тяжелых металов от автодорог столько, если бы она знала только , точно сидела бы в противогазе )))

Вы её плавно так, подталкивайте, подбадривайте, у неё сейчас очень сложный период в жизни )))

Здоровья ей самое главное, ну и красивых волос ;)

Аристотель

Поделиться сообщением

Наверное сейчас снова протуплю,но спросить то все равно не у кого. Вот. Чем отличается КР от СТ, ну кроме того, что СТ полуперманентная? Как определить чем красить клиента КР или СТ? Как отличаются между собой цвета 6.7 друг от друга(на палитре совершенно одинаковые цвета?) или 9.16???Я конечно понимаю, что 12 ряда нет у СТ, но наверное может быть такой клиетн например без седых волос и нужно его покрасить тон в тон, так что лучше выбрать? Можно ли" спешал миксы" из КР добавлять в СТ??? Только не ругайтесь.Хочу разобраться, а чем больше читаю, тем больше путаюсь.

Поделиться сообщением

Вот часть статьи с www.allseason.ru/

- Принцип действия процедуры тонирования и стойкого окрашивания совершенно разный. Тонирующая краска, в отличие от стойкой, не содержит аммиак, открывающий чешуйки и обеспечивающий химическую реакцию внутри волоса. Тонирование - поверхностное закрепление искусственного пигмента на волосах. Кроме того, тонирующая краска работает на малых про- центах оксиданта. Суть тонирования нестойким красителем (тонирующим, его еще называют оттеночным) - физический процесс. Молекула пигмента не проникает вглубь волоса, а остается на его поверхности. Именно поэтому молекула пигмента тонирующей краски вымывается быстрее, чем при стойком окрашивании. Еще одно отличие тонирующего красителя от стойкого - разный принцип действия окислителей, которые используются для приготовлетонирующего красителя - прямой. Это означает, что окислитель необходим только для того, чтобы помочь молекуле пигмента закрепиться на волосе. Принцип работы стойкого красителя - непрямой. Окислитель открывает кутикулу волоса, что позволяет пигменту лучше проникнуть вглубь волоса и начать активно взаимодействовать с натуральным пигментом. Окрашивание волоса - химический процесс, поскольку оно связано с глубоким проникновением молекулы пигмента перманентной краски в структуру волоса. Так как осветленные волосы уже не содержат натуральный пигмент, пигменту при стойком окрашивании не за что закрепиться, и результат окрашивания может быть непредсказуемым. Второй плюс тонирования в том, что оно мягко воздействует на ранее осветленные волосы, не нарушая их и так уже поврежденной структуры.

Поделиться сообщением

Пусть тогда в альпы едет ;) а то у нас в воздухе примесей тяжелых металов от автодорог столько, если бы она знала только , точно сидела бы в противогазе )))

Вы её плавно так, подталкивайте, подбадривайте, у неё сейчас очень сложный период в жизни )))

Здоровья ей самое главное, ну и красивых волос ;)

Спасибо за добрые слова!

Поговорила с клиенткой-подругой - слезно просит не уговаривать оставаться блондинкой, типа уже решила стать натуральной и так решение с трудом далось...

Стойкую не хочет... Тупик прям! Говорит крась нестойкой - буду подкрашиваться часто.

Вот так то... У нас на раздумье еще 2 недели - раньше она не хочет красится.

Думаю придется, если не переубежу, сделать ей предпигментацию КР по быстренькому - минут на 10-15 только на осветленную часть, не до корней, и потом СТ закрашивать... О результате расскажу потом - фотки сделаю, если она не против будет:)

Поделиться сообщением

Жень, можно я на Ты))) я вот думала сегодня всё о вас ))) знаешь, говорят, месяцев до 3 не желательно махинации какие-то с запахами, тк идет закладка органов у плода (Но это опять же не закон такой а просто для тех, кто верит)...пусть потянет недели так до 12...после уже экспериментируйте )))

по поводу предпигментации ....а что это она решила в темный-то? неужели она правда думает, что вы вместе угадаете с краской настолько, что будет не отличить от своего?)) эх, ну решила так решила))) можно тогда просто намазать её колор тачем и пусть посмотрит, что будет))) а потом и время подойдет, можно будет стойкой покраситься)) просто, делать лучше дома и в хорошо проветриваемом помещении))

а фотки с удовольствием, уже очень интересно )))))

Аристотель

Поделиться сообщением

Спасибо за добрые слова!

Поговорила с клиенткой-подругой - слезно просит не уговаривать оставаться блондинкой, типа уже решила стать натуральной и так решение с трудом далось...

Стойкую не хочет... Тупик прям! Говорит крась нестойкой - буду подкрашиваться часто.

Вот так то... У нас на раздумье еще 2 недели - раньше она не хочет красится.

Думаю придется, если не переубежу, сделать ей предпигментацию КР по быстренькому - минут на 10-15 только на осветленную часть, не до корней, и потом СТ закрашивать... О результате расскажу потом - фотки сделаю, если она не против будет:)

Ну целая история с вашей клиенткой. Ей хочется создать вокруг себя и своего здоровья ажиотаж и немного побыть в центре внимания. Это с беременными случается. Задача мастера в этом случае спокойно и уверенно выполнить свою работу, ни окрашивание КР, ни предпигментация, ни СТ не нанесут здоровью матери и ребенка никакого вреда.

Если решили краситься СТ - сделайте предпигментацию сначала. Удачи.

Поделиться сообщением

А вот назрел вопрос. Как раз когда "бывшие" блондинки хотят вернуть свой натуральный цвет (т. е. ситуации, когда мы делаем предпигментацию) - неважно, какой, но хотят "под цвет отросших корней". Я всегда говорю, что природу не повторить, разница все равно будет видна и предлагаю окрасить не только отросшую длину, но и отросшие корни тоже, тем цветом, который максимально совпадает с натуральным. Дальше уже растить все вместе. Вопрос: правильно ли я делаю или все-таки можно оставлять натуральные корни (я имею в виду не 1 см. корней, а где-то от 5 см.) и все будет смотреться гармонично? как вы поступаете, уважаемые мастера?

Поделиться сообщением

Сорвершенно верно,Golga! :))

А вот назрел вопрос. Как раз когда "бывшие" блондинки хотят вернуть свой натуральный цвет (т. е. ситуации, когда мы делаем предпигментацию) - неважно, какой, но хотят "под цвет отросших корней". Я всегда говорю, что природу не повторить, разница все равно будет видна и предлагаю окрасить не только отросшую длину, но и отросшие корни тоже, тем цветом, который максимально совпадает с натуральным. Дальше уже растить все вместе. Вопрос: правильно ли я делаю или все-таки можно оставлять натуральные корни (я имею в виду не 1 см. корней, а где-то от 5 см.) и все будет смотреться гармонично? как вы поступаете, уважаемые мастера?

Да,но не по этой причине,а для однородности структуры.И даже если вы полность скопируете цвет корней - каждый контакт с водой - цвет будет покидать обесцвеченные волосы(пусть и не так интенсивно) и разница все-равно будет.Чем дальше - тем заметнее.

Поделиться сообщением

и все будет смотреться гармонично? как вы поступаете, уважаемые мастера?

:) я всегда всех крашу целиком )) и когда приходится окрашивать стойко полностью натуральные волосы, я предупреждаю сразу, что этим вы подписываете себе приговор - постоянно подкаршивать отрастающие корни :D иногда такая перспектива пугает людей :blink: они думают, что "разок покрашусь, посмотрю, что будет, не понравится - закрашусь в "свой" и не нужно больше "красить корни" :lol:

Аристотель

Поделиться сообщением

Спасибо, я просто думала, может ,я чего не понимаю или не знаю... У всех пожелания как под копирку: "свои 10 см. отросших корней не трогать - я отращиваю, а то, что вот тут отросло блонд - это все подогнать под свои! И чтоб не отличить от натуральных!" :lol: и еще - когда смотрю на натуральный цвет блондинок где-то 8-9 уровня, вижу отчетливо и пепельные пряди, и золотистые, и коричневые - ну как это можно повторить в точности? :blink:

Поделиться сообщением

- ну как это можно повторить в точности? :blink:

Как говорит Олег: "принести две чашечки кофе,сесть в кресло и долго и нудно разговаривать с клиенткой,объясняя ей в чем трудности." :lol:

Аристотель

Поделиться сообщением

Спасибо, я просто думала, может ,я чего не понимаю или не знаю... У всех пожелания как под копирку: "свои 10 см. отросших корней не трогать - я отращиваю, а то, что вот тут отросло блонд - это все подогнать под свои! И чтоб не отличить от натуральных!" :lol: и еще - когда смотрю на натуральный цвет блондинок где-то 8-9 уровня, вижу отчетливо и пепельные пряди, и золотистые, и коричневые - ну как это можно повторить в точности? :blink:

Право клиента - высказать свои пожелания, право мастера - исполнить эти желания по своему усмотрению, а не советуясь с клиентом о каждом движении кисти.

Естественно, природный блонд от темного до светлого - это "сборная команда". И повторить такое окрашиванием не получится. Цвет будет более однородным.

Поделиться сообщением

Отсюда вывод - учитесь разговаривать.Учитесь слушать и доносить свою мысль.Это одна из важных составляющих профессионализма.Не путать с вешанием лапши на уши и распальцовкой!!!

Поделиться сообщением

Я не знаю, может, меня не совсем правильно поняли... у меня не было каких-то проблем с клиентками в этом отношении, я уважаю их мнение и стараюсь по возможности разговаривать настолько доступно, насколько это позволяет и моя подготовка, и их желание прислушиваться к мнению мастера, я же клиентов люблю и очень стараюсь понять :rolleyes: Вопрос состоял в том, что я, возможно, чего-то не знаю такого, что знают в данной ситуации другие мастера ,и предлагаю только один из множества путей (потому что других не знаю)... наверное, выражаюсь как-то странно :unsure:

Поделиться сообщением

Да нет,я понял.

Просто в вашей ситуации - клиент - лох.Он НЕ ПОНИМАЕТ.Он предлагает то.о чем понятия не имеет.Потому - ваши действия объяснить,почему нельзя или невозможно.

Поделиться сообщением

Да нет,я понял.

Просто в вашей ситуации - клиент - лох.Он НЕ ПОНИМАЕТ.Он предлагает то.о чем понятия не имеет.Потому - ваши действия объяснить,почему нельзя или невозможно.

А, теперь понятно. Пошла, пожалуй, готовить кофе-машину... :lol:

Поделиться сообщением

А, теперь понятно. Пошла, пожалуй, готовить кофе-машину... :lol:

можно я тоже подъеду ? :lol::rolleyes:

Аристотель

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...