Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

Так это-ж другое государство..!Кто его знает!

Можно тоже вопросик задать?

 

Сорри никак не могу разобраться с форумом, вроде бы поняла.

Значит что мы имеем. Была краска плюс меллирование, хочу перейти на один цвет, скажем пшеничный. Сделала смывку, волосы посветлели все наверное тон 11 сейчас(но там где была краска побольше желтого).Хочу затонироваться и быть цвета пшеницы. Какой краской надо пользоваться, каким оксидантом.Попробовала затонироваться 9.16 и добавила чуточку фиолетового, получилось неплохо НО после первой помывки головы цвет ушел, почему??? Веллу к сожалению знаю не очень. Поэтому прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп,Подскажите где купить велловскую палитру,на колестон,колортач-хочу работать на дому-а без палитры никак....может кто знает где купить можно ее?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста! у клиентки натуральный цвет 3/0 она сама обесцветилась , а потом выкрасилась краской Sollo. теперь у нее чистый 0/33. :blink: , после этой окраски у нее частично выпал волос, но она решительно настаивает на окраске и требует уровень 10/0 либо 9/0 :wacko: как мне быть, что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,Олег. У меня такой вопрос (я плохо в блондах ориентируюсь).

Клиентка хочет по велле 10/61, корни ее 8. Как добиться, чтоб не было желтизны на корнях, не использую порошок, только краску. какой правильно выбрать окислитель, волосы тонкие, редкие, стрижка Каре. И как потом ухаживать за этим цветом правильно, потому как жалуется на быструю потерю цвета (нежный блонд 10/61 либо 10/81 Колестон), т е остается чистый блонд без серебристого оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добиться цвета пшеницы. Свой цвет 7 руссый. Было меллирование а между фальгой 7в(joico)? 'этот цвет очень быстро вымывается, вот решила попробовать веллой. Довела все волосы до 10 уровня бличем и попыталась затонироватьКолор тач 9.16+0,65+1.9%получился сильно серый на меллированных и грязный на крашенных. И темноват, короче старушечный,,,,, Дерржала 20 минут, думаю наверное передержала........Что посоветуете, может снова смыть и попробовать 10.03+7,75+1,9 НО колестоном перфект??????Сорри за сумбур. Веллу только начала изучать......Помогите пожалуйста вид у меня совсем не очень.....Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У КЛИЕНТКИ НАТУРАЛЬНЫЙ3/0 ОНА САМА ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НЕИЗВЕСТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ, ПОТОМ ОНА ОКРАСИЛАСЬ КРАСИТЕЛЕМ SOLLO СЕЙЧАС У НЕЕ ЦВЕТ 0/33, ЗАТЕМ ОНА ОПЯТЬ ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НО ЦВЕТ ОСТАЛСЯ ТО ЖЕ 0/33+ ЧАСТИЧНО ВЫПАЛ ВОЛОС. НО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОНА НА ЭТОМ НЕ ХОЧЕТ ОНА ХОЧЕТ ЦВЕТ 9/0 ИЛИ8/0. ЧТО МОЖНО С НЕЙ СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Олег видимо занят, поэтому возьму на себя смелость посоветовать :rolleyes: . В WELLA Есть 12 ряд он даёт более чистые оттенки. Корни 12/61 + 9% 1+2 по длине 10/61 + 1,9% 1+1 или 1+2 в зависимости от состояния волос и чистоты фона осветления по длине. Для поддержания холодного тона можно использовать специальные шампуни для поддержания холодных оттенков блондина.

 

Как раз самое время остановится :rolleyes: . Затонируйте её, например 8/0 + 0/66, если много рыжины то 8/0 + 9/1 + 9/61 + 4% Но у меня предчувствие что она и на этом не остановиться :lol:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выровнять цвет по длине, чтобы насытить волос пигментом, чтобы он(волос) ожил, заблестел - да, нужно тонировать.

Давеча я этим порошком хозяйку красил (6корни, 9.36 по длине), хотела 10.63 и настоятельно попросила протянуть порошок по длине на пару минут.. Корень нормальный(хотя особого отличия от обычного блондора я не заметил при довольно высокой себистоимости).. А вот длина))) Красивый серо-зеленый цвет(при том что волосы абсолютно нормальные без пористости) :)) Так тонировал отдельно корни отдельно длину(с красным) - фигушки, не ушел до конца :)) Правда помыл его 3 раза и все ок, но по-любому сюрприз неприятный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как из блондинки перейти к руссому 6-7 тона и чуточку с коричневым отливом?????Делали мелирование и постепенно все волосы стали белыми. Просит мелирование а между фольгой свой цвет(((( Краска Велла. Работаю на матрих , но хочется попробовать веллу. Посоветуйте плизззз

Изменено пользователем nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте прикорневое а все остальное закрасьте.. только аккуратно надо смываать с начала темный а потом уже мелир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте прикорневое а все остальное закрасьте.. только аккуратно надо смываать с начала темный а потом уже мелир)

Спасибо. Только технологию я знаю, я формулу спрпшиваю,чем закрасить отросшее меллирование и начинать с корней или окрашенных волос. Что бы меллир не позеленел. Веллу знаю плохо вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем закрасить

А что нужно?И что имеем?Понятие - отросшее мелирование,это вообще "ниочем".Цвет,глубина тона?И желаемый оттенок,конечно.

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У КЛИЕНТКИ НАТУРАЛЬНЫЙ3/0 ОНА САМА ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НЕИЗВЕСТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ, ПОТОМ ОНА ОКРАСИЛАСЬ КРАСИТЕЛЕМ SOLLO СЕЙЧАС У НЕЕ ЦВЕТ 0/33, ЗАТЕМ ОНА ОПЯТЬ ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НО ЦВЕТ ОСТАЛСЯ ТО ЖЕ 0/33+ ЧАСТИЧНО ВЫПАЛ ВОЛОС. НО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОНА НА ЭТОМ НЕ ХОЧЕТ ОНА ХОЧЕТ ЦВЕТ 9/0 ИЛИ8/0. ЧТО МОЖНО С НЕЙ СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.

Тонировать.Корректировать цвет.Лечить волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно?И что имеем?Понятие - отросшее мелирование,это вообще "ниочем".Цвет,глубина тона?И желаемый оттенок,конечно.

 

 

Тонировать.Корректировать цвет.Лечить волосы.

Привет. Я выше написала, но повторюсь. Делали меллирование пока клиент не стал блонди, теперь просит тоже меллирование но между фольгой цвет ближе к своему только с коричневым отливом на 6 уровне. Что имеем. Корни см 10 натуральные7 и меллирование. Как я делаю. Меллирую прикорневую, а между фольгой кладу цвет. У Матрикс это было 7В, но очень быстро смывается, особенно на меллированных волосах и рыжеет. Хочу попробовать Веллу, но не знаю какую формулу придумать. Может подскажите, ?????Очень хочу выучить Веллу. Нашла этот форум. Очень много для себя открыла. Школу заканчивала в Канаде. На 10 мес учебы сменились 3 училки и все учили по разному. В салоне тоже толком никто ничего не знает, поэтому на этом форуме я для себя "Америку открыла". Хочу брать курсы по Велле, но позже(маленький ребенок).Такие вот дела.

 

И еще вопрос. Если я получила много розового в тонировании чем это можно исправить, или только смывку делать???? Мих тона переборщила Делала на обесвеченные волосы такую формулу 10.03(60 гр)+7.75(5гр)+0.65(5гр)+1.9 (120 гр) получила очень розовый цвет даже с краснинкой. Обессчеченные были уровня 11 желтые. СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на второй вопрос - интенсивную маску пару раз и нюанс сойдет на нет.Или шампунь глубокой очистки.

А вот по первому вопросу - я бы вообще не стал такого делать.Потому как не серьезная эта работа.Гемора(извините) много - а эффект,как будто дома на кухне покрасился...Это не будет ИМХО выглядеть доргой салонной работой.Если уж так хочется - смотрите тему про окрашивание блонда в более темный,только я бы не советовал.В конечном итоге мазня получится.Есть другие,более интересные техники.А вы в первую очередь должны спросить клиента для чего это ему нужно? Чего он ожидает.Вполне возможно,что будет гораздо проще.Просто она другого способа не видит.

Изменено пользователем Clash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на второй вопрос - интенсивную маску пару раз и нюанс сойдет на нет.Или шампунь глубокой очистки.

А вот по первому вопросу - я бы вообще не стал такого делать.Потому как не серьезная эта работа.Гемора(извините) много - а эффект,как будто дома на кухне покрасился...Это не будет ИМХО выглядеть доргой салонной работой.Если уж так хочется - смотрите тему про окрашивание блонда в более темный,только я бы не советовал.В конечном итоге мазня получится.Есть другие,более интересные техники.А вы в первую очередь должны спросить клиента для чего это ему нужно? Чего он ожидает.Вполне возможно,что будет гораздо проще.Просто она другого способа не видит.

Вопрос на первый ответ. А после пару масочек, нужно будет снова тонировать????Потому как после первого помыва тонирование заметно посветлело, но все еще осталось розовым с краснинкой(а она хотела быть просто беж.)Если снова тонировать то чем????Нужно же убить теперь красноту???? И по первому вопросу. У нас тут меллирование делают ВСЕ, очень популярно. Америка от Европы в этом направлении очень отстает....... Поэтому ОНА хочет быть только двух цветов,белым и коричневым. Матрих в принципе неплохая краска. Но хочу выучить Веллу, там так много цветов красивых. Олег, может посоветуешь коричневую краску.Вернее формулу . А то потеряю клиента. Она в отказ ушла только меллирование хочет.Спасибо за ответ.

А то что я на нее времени убиваю очень много это факт, три часа это у меня занимает, волосы длинные и густые. Но а что делать как говорят "Клиент всегда прав"

Изменено пользователем nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневое что?Какое направление,какая глубина тона?

По-хорошему,чтобы цвет стойким был нужно предпигментацию делать или обратную пигментацию волос.(Есть темы в Окрашивании).

Просто - хочу коричневый - это о чем вообще?Коричневый это и 4/77 и 8/74...Я тонирую часто светлым бежевым и это тоже коричневый...

Если знаете колористику - не составит труда.Законы неизменны.Просто учитывайте базу,которая наверное всеже золотистая...Смешивайте оттенки с учетом этого,чтобы зелень не вылезла.Посмотрите технологическую карту,чего вообще нужно-то?

А тонированные волосы естес-но с каждым мытьем будут светлеть,так как каждый контакт с водой это потеря цвета.Ничто не вечно.К счастью.А то бы мы без работы сидели.Если оттенок(розовый) действительно от микса,то уйдет,не беспокойтесь особо...В крайнем случае помойте дешевым шампунем.Дальше смотрите по обстоятельствам,нужно ли тонировать.

 

Клиент всегда прав"

У меня нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет. :D

 

Это вызывает уважение :rolleyes:

поясню: если мастер говорит так из лени и необразованности - всё понятно с этим мастером)))

а если, наоборот, предлагает Клиенту заведомо лучший вариант, я считаю, что стоит доверится такому мастеру и "отдаться" - это ведь такая редкость!!!

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у нас в Украине и в России одна и та же Велла? Ато я после того как вчера купил китайский ИСПарк расческу там где официальное представительство Веллы что-то засомневался, только хотел на Веллу перейти по крайней мере блонды а теперь думаю стоит ли если они расчески левые продают то может и краску какую-то не такую? Бывало что краска отличается(одинаковые тюбики, разный результат на одних и тех же волосах??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти