Перейти к содержанию
ирис

Wella Professional

Рекомендуемые сообщения

Проходила мимо, увидела эту реплику. Да, интересные у нас парикмахеры, конечно - не знают, какие тона есть в линейке, хотя и "переодически" сверяются с сайтом производителя; не могут подобрать себе самим оттенок, судя по дальнейшим словам уважаемой Фуксии...

Хоть я и не мастер, а рядовой клиент, тыкаю носом, благо эта просьба была озвучена:

http://www.wellaprofessionals.ru/hairdress...a_red/index.php

Вот мне нравятся такие люди, браво!!!!!!!!!!!! Зарегиться и первым же сообщением "ткунть носом" , молодец connie_08.gif

Еще бы верно ткнула, было бы совсем красиво, а так - сама в лужу села :D

Той линейки красителей уже нет с 2009 года....у кого есть остатки, тот красит ими...а так все давно пользуются новым http://www.wellaprofessionals.ru/hairdress...folio/index.php, ознакомьтесь ради интереса и повышения общего развития connie_08.gif

Видимо, я поступаю правильно, что окрашиваюсь сама.

конечно, правильно, такие клиенты и задаром не нужны ;)

Подскажите пожалуйста,как затонировать обесцвеченные корни,если они после осветления получаются бело-желтые,а основная масса волос 10го уровня,чтобы получить ровный цвет?

Мои предположения:

1)Взять безаммиачную краску 10го уровня,на корни нанести ее с 3% окислителем,а на длину с 1,5%.

2)Или сначала на корни нанести с 1,5%,а на длину чуть позже ту же смесь?

Можно с номерами краски :blush:

Нужен пепельный блонд,а база как уже писала - корни с желтоватым подтоном,длина с желтовато-рыжеватым(ну как обычно блонд после того,как смоется тонировка в течение месяца)

Для того, чтобы разобраться, нужно понимать какой тон основная масса?

10.0? 10.03? 10.38? и тд...вариантов же масса )))))

тоже и с корнями, какой примерно уровень вышел ? 10.3? С какой НБ поднимали корни и чем?

Далее, если уровень 10ка, тотонировать нужно 9кой с цветокорекцией, добавлением миксов или красителей с нужным пигментом, это кому как нравится))

Почитайте тему "Ох, уж эти блонды" там море разной информации, многое становится понятным )))

И насчет окислителя...в Велле нету ни 3%, ни 1,5....вы путаете с каким-то другим брендом ....

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

Вот мне нравятся такие люди, браво!!!!!!!!!!!! Зарегиться и первым же сообщением "ткунть носом" , молодец connie_08.gif

Еще бы верно ткнула, было бы совсем красиво, а так - сама в лужу села :D

Той линейки красителей уже нет с 2009 года....у кого есть остатки, тот красит ими...а так все давно пользуются новым http://www.wellaprofessionals.ru/hairdress...folio/index.php, ознакомьтесь ради интереса и повышения общего развития connie_08.gif

конечно, правильно, такие клиенты и задаром не нужны ;)

тоже и с корнями, какой примерно уровень вышел ? 10.3? С какой НБ поднимали корни и чем?

Далее, если уровень 10ка, тотонировать нужно 9кой с цветокорекцией, добавлением миксов или красителей с нужным пигментом, это кому как нравится))

Почитайте тему "Ох, уж эти блонды" там море разной информации, многое становится понятным )))

И насчет окислителя...в Велле нету ни 3%, ни 1,5....вы путаете с каким-то другим брендом ....

Да это клиент, из талантливых....

Поделиться сообщением

Привет Всем!У меня был интересный случай может кому-нибудь пригодится эта информация.Клиентка привела маленькую девочку,свою дочь,девочка переболела ветрянкой,ей вымазали всю голову зеленкой.Через три месяца на натуральной 8/00 сияла ярко зеленая полоска примерно 5см длиной,надо было что то делать.Сначала попробовала шампунь "яркость красных оттенков",результата не было.Затем взяла CT9/5(сейчас,к сожалению его уже нет)+1.9%,была удивлена увидев на месте зеленой полосы полную нейтрализацию цвета,по всей длине ровный 8/00.Ребенку все равно,а я очень долго собой гордилась-))))))).

Поделиться сообщением

Марите, о да, очень забавно....

одно дело купить в магазине краску с лицом девушки и красить ей спокойно пару лет,

а другое создать цвет, который у тебя в голове

и я предпочитаю узнать, если есть удачные смеси нужного мне направления,

один и тот же цвет можно по разному намешать

чужой опыт часто очень полезен...

да и бог с вами

all in all is all we are

Поделиться сообщением

Народ! Сайт Веллы снова изменился :wacko: на мой взгляд, хуже стало....

и вроде новые оттенки появились :unsure:

Кто что знает ? ))))

http://www.wella.com/ru-RU/koleston.aspx

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

Олег))

у тебя-то как дела? что-то не пишешь совсем......времени нету, да....

Аристотель

Поделиться сообщением

Да,(прошу прощения за офф) ситуация экономически нестабильная в городе,услуги приходится проталкивать с боем.Тянет нас (провинцию) в болото,засасывает...Много сил на борьбу уходит,часто вечером писать уже нет желания...Эмоционально выматывает,не физически.Даже мысли появляются бросить все к черту,да только куда я денусь..? :lol:

Поделиться сообщением

:huh:

я те говорила, приезжайте с женой в Москву ;)

понимаю, вам сейчас нелегко...держитесь там!! всё равно никуда ваши женщины без краски и стрижки не денутся!!!

Аристотель

Поделиться сообщением

Куда мы денемя с подводной лодки? Олег, держитесь, не опускайте руки)))))).

Поделиться сообщением

Спасибо,стараемся! :rolleyes:

Сейчас, мне кажется с нашей работой везде очень не важно дела обстаят... Клиенты начитаются наших форумов и дома сами бодяжничают краски...

Надо вообще на законодательном уровне запретить продажу в магазинах красок...

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Да ладно, это не мешает :lol:

всё равно всех нюансов тяжело соблюсти, приходит очень большое кол-во на перекраску. и вообще, те, у кого деньги есть идут обязательно, а вот нежелание окрашиваться в салоне продиктовано в большинстве случаев отсутствием достаточных средств для окрашивания -_-

Аристотель

Поделиться сообщением

всё равно всех нюансов тяжело соблюсти, приходит очень большое кол-во на перекраску. и вообще, те, у кого деньги есть идут обязательно, а вот нежелание окрашиваться в салоне продиктовано в большинстве случаев отсутствием достаточных средств для окрашивания -_-

А у нас в проф магазинах только с лицензией продадут проф. продукт. Но зато можно не проф.краску купить где угодно и краситься самим и дешево и сердито. Ничего кризис сядет и ЗАЖИВЕМММММ :D

Поделиться сообщением

Лекарство без рецепта врача вам никогда и никто не продаст. И самолечение не приветствуется...

А почему продают краски? В их состав входят очень сложные химические вещества.

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

А у нас в проф магазинах только с лицензией продадут проф. продукт. Но зато можно не проф.краску купить где угодно и краситься самим и дешево и сердито. Ничего кризис сядет и ЗАЖИВЕМММММ :D

И вообще все темы с окрашиванием на форуме надо заминировать от клиентов...выкладывая заведомо неправильную информацию...через каждые 5-6 страниц

Типо" Берем краску 2/0+микс 0/66 (10см)+6% (1:2)..В итоге получаем супер Голивудский Блонд без желтезны с пастельно- розоватым оттенком... :lol:

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Волосок, ну о чём мы говорим :lol:

у нас ведь и масера-то не все красить умеют, что греха таить <_<

не будет проф краски в магазинах, так, правильно Никита говорит, - будут мазаться массмаркетом и работы от этого у нас не прибавится точно....

насчет лекарств....так у нас сейчас можно купить что угодно и продадут тебе и рады будут, что купили ))))

другое дело, какие-то редкие ну очень опасные препараты...то уж по рецеппту, а так сейчас всё в доступности, и порой самолечение лучше проходит, чем у горе-докторов :mellow:

прочтите тему...недавно меня так мастер с 20летним стажем "вылечила" до сих пор мучаюсь <_<

так что, ка кговорил Эйнштейн: Всё в жизни относительно ;)

Аристотель

Поделиться сообщением

Волосок, ну о чём мы говорим :lol:

у нас ведь и масера-то не все красить умеют, что греха таить <_<

не будет проф краски в магазинах, так, правильно Никита говорит, - будут мазаться массмаркетом и работы от этого у нас не прибавится точно....

насчет лекарств....так у нас сейчас можно купить что угодно и продадут тебе и рады будут, что купили ))))

другое дело, какие-то редкие ну очень опасные препараты...то уж по рецеппту, а так сейчас всё в доступности, и порой самолечение лучше проходит, чем у горе-докторов :mellow:

прочтите тему...недавно меня так мастер с 20летним стажем "вылечила" до сих пор мучаюсь <_<

так что, ка кговорил Эйнштейн: Всё в жизни относительно ;)

У меня полно клиентов которые красятся сами(денег нет)стригутся у меня а красятся сами. Покупают краску или через интернет и потом меня долбят как смешать, или обычную не проф.краску покупают и красятся. И что сделать,а одна говорит, что от проф краски волосы так никогда не блестят,как от хны!!!!Говорит, ХНА форева,лечит супер и блеск шикарный. Ну и что будешь спорить.Так что что не говори, а кризис каснулся всех.Ну ничего скоро будет белая полоса, скоро!

Поделиться сообщением

Лекарство без рецепта врача вам никогда и никто не продаст. И самолечение не приветствуется...

А почему продают краски? В их состав входят очень сложные химические вещества.

[/q

А к чему Вы лекарства сравниваете с краской, и не надо говорить, что когда у нас обычный ОРЗ все бегут в больницу и не заходят в аптеку за парацетамолом и сироп от кашля купить. А теперь представьте себе, что и лекарство будут продавать, так как краску Вы хотите. Врачи миллионерами станут и при этом будут выписывать Вам те препараты и той фирмы, от которой они получают за рецепты бонусы и деньги (так все медицинские представители работают между прочим) а в итоге Вы полечитесь препаратом не качественным а тем который Вам выписал по своему мнению врач. И я думаю, Вам приятно, когда хороший провизор дает Вам консультацию в аптеке и по приему и по совместимости препаратов и т.д., поэтому если Вам жалко делится инфо о Вашем искусстве профессиональном с людьми у которых просто нет денег на окрашивание в салоне и вы хотите "на 5-й 6-й странице выкладывать" бутор, представьте, что вы читаете неправильную инфо о приеме лекарственного препарата (а это угроза посерьезнее чем вместо белого цвета черный цвет волос получить) и принимаете его так как, написано, а еще лучше, что все консультации и врачей и провизоров платные, коль лекарства с краской сравниваете.

П.С.: Спасибо большое за консультацию уважаемой ФУКСИИ. Она, хоть клятву Гипократа не давала, а поделилась инфо на общественных началах.

Поделиться сообщением

Вы другой темы пофлудить не нашли?Хотите жаловаться - создавайте собственную тему и там пишите...Хоть администрации форума.

У меня тоже нет денег на Лексус,что мне - претензии сборщикам выдвигать,что они не учат сборке авто на дому?

Поделиться сообщением

:D :D :D Олег, солнце наше, не серчай!!!

Тема-то давно затухла -_- информации на форуме вообще никакой новой, так хоть побеседуем о том, что нас тревожит, может кому и будет полезно почитать, может, станет меньше вопросов от клиентов, и они научатся сначала читать, а потом уж писать :D

по теме я смотрю, уже давно никто не пишет толком - скучно, да и темка опускается все ниже и ниже...........так и совсем умрёт :(

Аристотель

Поделиться сообщением

...как Россия.У меня есть своя теория,но для этого нужна другая тема.

А в этой Володя уже два раза по сорок страниц обрезал...А ты говоришь затухает... :D Просто все в мире волнообразно.

Поделиться сообщением

А к чему Вы лекарства сравниваете с краской, и не надо говорить, что когда у нас обычный ОРЗ все бегут в больницу и не заходят в аптеку за парацетамолом и сироп от кашля купить. А теперь представьте себе, что и лекарство будут продавать, так как краску Вы хотите. Врачи миллионерами станут и при этом будут выписывать Вам те препараты и той фирмы, от которой они получают за рецепты бонусы и деньги (так все медицинские представители работают между прочим) а в итоге Вы полечитесь препаратом не качественным а тем который Вам выписал по своему мнению врач. И я думаю, Вам приятно, когда хороший провизор дает Вам консультацию в аптеке и по приему и по совместимости препаратов и т.д., поэтому если Вам жалко делится инфо о Вашем искусстве профессиональном с людьми у которых просто нет денег на окрашивание в салоне и вы хотите "на 5-й 6-й странице выкладывать" бутор, представьте, что вы читаете неправильную инфо о приеме лекарственного препарата (а это угроза посерьезнее чем вместо белого цвета черный цвет волос получить) и принимаете его так как, написано, а еще лучше, что все консультации и врачей и провизоров платные, коль лекарства с краской сравниваете.

П.С.: Спасибо большое за консультацию уважаемой ФУКСИИ. Она, хоть клятву Гипократа не давала, а поделилась инфо на общественных началах.

Аргентина, я с вами в корне не согласен. Ваш пост меня не убедил... Я хочу , чтобы врачи были миллионерами и парикмахеры тоже... Каждый должен заниматься своим делом.

Я вам больше скажу и полы должны мыть профессионалы.

Вашу машину кто ремонтирует? Я даже свой велосипед ремонтирую в мастерской.

Это вам почитайте...

http://www.ecosever.ru/news/13144.html

Отметим, что краска для волос уже достаточно долго фигурирует в списке опасных для здоровья человека веществ. Однако до этого момента все научные эксперименты, проводимые над этим веществом, носили крайне противоречивый характер.

Эксперты также сравнили 769 больных острым лейкозом с 623 здоровыми людьми. Оказалось, что у тех, кто окрашивал волосы от одного до пяти раз в течение от 1 до 15 лет риск развития ракового заболевания в два раза выше, чем в контрольной группе.

Стоит заметить, что, по мнению американских учёных, серьёзную опасность представляют только устаревшие формулы красок. Дело в том, что в них содержатся канцерогенные ингредиенты

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Вы другой темы пофлудить не нашли?Хотите жаловаться - создавайте собственную тему и там пишите...Хоть администрации форума.

У меня тоже нет денег на Лексус,что мне - претензии сборщикам выдвигать,что они не учат сборке авто на дому?

И у меня нет на Лексус, у нас "ОКА"! Тоже самое, только маленькое))))).

Поделиться сообщением

Точно,там 1,9% :blush:

Вы уже примерно ответили на мой вопрос.

Тонировали Калар Тач 2 раза:

1) На обесцвеченные корни и длину наносили краску 10го уровня,длина взялась,а корни какими были,такими и остались :blink:. (тонировалась на след. день ревлоном)

2) Второй раз(через месяц) на обесцвеченные корни и длину 9/16 смешанная с 10/81 в пропорции 1:1 ,опять та же история. (правда в этот раз порошок подержали минут 10-15,поэтому корни похуже обесцетились,были 9го уровня и желтизна хуже ушла)

Микстоны не добавляли.

Получается нужна 9/16 и синий микстон?

Корни поднимали порошком Igora с 6%

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...