Перейти к содержанию
Реввека

Полная Запись. Кто За Какое Время Наработал?

Рекомендуемые сообщения

СОШЛИСЬ НАКОНЕЦ -ТО, ДА!!!!!!!! ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ ТРЕБУЕТ ВРЕМЕНИ.

Нет ,предоставление фото абсолютно не обязательно.это Ваш личный ФАКТ Вашего мастерства, все остальное ....слова...) Сейчас телефоны с довольно неплохими камерами))

Имею возможность сравнить постоянных клиентов конца 90-х и "героев нашего времени". В старые добрые времена, если клиент вернулся на стрижку 2-3 раза, его все устраивало, он считался постоянным, записывался этот клиент к своему мастеру больше для экономии своего времени, чтобы в очереди не сидеть))), работы были попроще и люди неискушенными, а парикмахерских было в разы меньше. Сейчас постоянный клиент - совсем другой, он предъявляет к салону и мастеру определенные требования и заслужить его "полное доверие" не так-то просто и совсем не быстро.

Пример( опять же на словах) клиентка приходит и говорит * ну почему ты Вареньке всегда такие классные стрижки делаешь, а мне не так?*, мой ответ * Варенька мне слепо доверяет, в отличии от Вас*..... теперь женщина молча ходит .... на все согласна, все устраивает.Да понадобилось года три...

Каждый имеет право иметь право...

Поделиться сообщением

Если мои "просто слова" помогли кому-то в работе, считаю,что не напрасно "клацаю по клаве".

Поделиться сообщением

Пример( опять же на словах) клиентка приходит и говорит * ну почему ты Вареньке всегда такие классные стрижки делаешь, а мне не так?*, мой ответ * Варенька мне слепо доверяет, в отличии от Вас*..... теперь женщина молча ходит .... на все согласна, все устраивает.Да понадобилось года три...

Ну а чтобы кресло заполнить работой, сколько все же понадобилось времени?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Ну а чтобы кресло заполнить работой, сколько все же понадобилось времени?

год на дому, когда открыла парикмахерскую стабильная запись на неделю -две недели вперед( опять же место положения надо учитывать)

Поделиться сообщением

голга, хорошая тема. :rolleyes:

из моих наблюдений клиент будет за вас держатъся если его устраивает 3 вещи:

1. качество услуги.

2. как услуга сделана

3. цена.

теперь разберем по пунктам:

1.качество это всем понятно. заказала блонд без желтизны-получила - довольна, и.т.д.

тут самое главное прислушиваться к клиенту, СЛЫШАТь его пожелания, не игнорировать, делая на свой вкус.

(голга, судя по вашим постaм, с этим у вас проблем нет)

2. сервис, ну тут думаю тоже всем понятно, но не все этому следуют, сужу даже по этому форуму: улыбаться, выслушивать, поболтать или помолчать, не слишком заискивать, да много об этом можно написать. главное, что человек идет в салон, он хочет это приятно пережить . сjuдa так же входит и атмосфера в салоне, интерьер, музыка, журналы. вкусные чай/кофе, время ожидания.

3. и все ж, если даже первые 2 пункта его устраивают, а цена нет, он одной ногой уже на пути к другому мастеру. будет периодически изменять, пока не найдет ту цену, которая его устраивает.

так что теперь смотрите, где у кого хромает и что можно изменить. потому как главное условия постоянного хорошего заработка- это ПОСТОЯННЫЙ клиент. вам совсем не надо много клиентов, но вам нужны постоянные.

голга, посмотрите, много ли возвращаются? я считаю, что если уже кто сел к нам в кресло, то готов стать постоянным, если же его верхние 3 пункта устроят.

Поделиться сообщением

еленочка, что-то мне говорит, что твой случай немножко неординарный. как у вас там с конкyренцией? много парикмахеров? а особенно тех, кто умеет красить? опять же проф.краски: у вас не продаются. а в больших городах, где на 5 домов 5 парикмахерских и 1 магазин с проф-кометикой, дело, увы, обстоит иначе.

чуть что не так, и нет клиента, он уже напротив, через дорогу стрижется. ждать здесь по 2 недели на запись, тебе точно говорю, никто не будет. не, ну есть такие, кто любит в определенный день, заранее записаться, к празднику, но, как правило, чувствую себя, как скорая помошь-ой, помогите, спасите, срочно, у......убийство на голове. и вот минимум сутки готов выдержать. и к тому же ,как правило, у них по несколько номеров, там накрасят, там стригут, там укладывают днем и ночью. ты откажешь- тут же другому звонят (было пару случаев, повтор нажали) а ведь-постоянные, типа верные.

Поделиться сообщением

еленочка, что-то мне говорит, что твой случай немножко неординарный. как у вас там с конкyренцией? много парикмахеров? а особенно тех, кто умеет красить? опять же проф.краски: у вас не продаются. а в больших городах, где на 5 домов 5 парикмахерских и 1 магазин с проф-кометикой, дело, увы, обстоит иначе.

чуть что не так, и нет клиента, он уже напротив, через дорогу стрижется. ждать здесь по 2 недели на запись, тебе точно говорю, никто не будет. не, ну есть такие, кто любит в определенный день, заранее записаться, к празднику, но, как правило, чувствую себя, как скорая помошь-ой, помогите, спасите, срочно, у......убийство на голове. и вот минимум сутки готов выдержать. и к тому же ,как правило, у них по несколько номеров, там накрасят, там стригут, там укладывают днем и ночью. ты откажешь- тут же другому звонят (было пару случаев, повтор нажали) а ведь-постоянные, типа верные.

я же уточнила своем посте - место положения надо учитывать!

Поделиться сообщением

ну хотя бы этот пример, явно тебе не не надо особенно за них держатъся.

Поделиться сообщением

ждать здесь по 2 недели на запись, тебе точно говорю, никто не будет.

Почему? Опять сложно представить, что и такое бывает? Мы работаем с наращиванием волос. Клиенты специфичные. Обычно разгуливаются к ночи. Все к этому привыкли. Но когда у нас пропала начисто возможность обслуживать их в ночи, махом перестроились на дневной образ жизни. А что делать? Так что вполне может быть то, что у других мастеров и при таких же обстоятельствах не бывает.

Поделиться сообщением

я же уточнила своем посте - место положения надо учитывать!

ах, а я подумала об месте расположения салона в городе, типа проходная улица или нет.

Почему? Опять сложно представить, что и такое бывает? Мы работаем с наращиванием волос. Клиенты специфичные. Обычно разгуливаются к ночи. Все к этому привыкли. Но когда у нас пропала начисто возможность обслуживать их в ночи, махом перестроились на дневной образ жизни. А что делать? Так что вполне может быть то, что у других мастеров и при таких же обстоятельствах не бывает.

О.В наращиванием волос не каждый салон занимается. у нас хорошего специалиста днем с огнем не сыскать. вот именно поэтому они и готовы на ваши условия. это узкая специализация. если б стригли/ красили тоже намного меньше, то мы бы и диктовали условия, а когда есть выбор, то уже должен ты подстраиватъся.

Поделиться сообщением

Будут ждать и 2 недели и больше!я точно знаю,что если не обслужу клиентку,будет встречать Новый год с отросшими корнями и чёлкой по подбородок!уже проверено(касается конечно своих постоянных клиентов),так что приходится выходить по выходным,что-бы на праздник были все красотки! :rolleyes: уже самой не удобно отказывать,ищешь возможность привести человека в порядок.а если в кои веки сходила куда,так приходит,как побитая собака,в глаза не смотрит,как буд-то мужу изменила! :D хотя я не из разряда мастеров,которые обижаются на это,человек не обязан ходить ко мне всю жизнь!хочет что-то новенькое-пожалуйста!вернётся ко мне-потешу свой самолюбие,нет-так новые появятся!обижает другое,у нас мастер ушла в декретный отпуск,её клиентка перешла ко мне,всё было супер,всё нравилось,потом этот мастер вышел,клиентка к ней вернулась,так теперь она со мной даже не здоровается!!!!!!! :blink: типо не замечает!я в шоке!!!!!!

Поделиться сообщением

голга, сейчас еще раз перечитала твой первый пост....чем удивлять....ты не поверишь, у меня естъ довольно простой трюк, но он делает очень сильное впечатление, особенно когда клиент приходит в первый раз. в приципе это даже не трюк, это мой стиль работы, но я вижу как впечатлены новые клиенты и сразу мне доверяют. а заключается он в следющем, когда ко мне записыватся новый клиент, я беру времени чуть дольше и просто начинаю внимательно ее слушать, пока она не скажет все , что она планировала, не покажет мне все свои бумажки/картинки, она видит, ее никто не торопит. наоборот, мне очень интересно. потом я начинаю задавать много вопров: типа правильно ли я поняла..., делаю деликатный диагноз волос ( слова желтые, жидкие и.т.д.-табу), диагноз предыдущих эксперементов, как правило тут она уже начинает со мной во многом соглащатъся. потом предлагаю не один, а 2-3 решения ее проблемы, описываю за и против, предлагаю ей определится с выбором. и вот уже тут -о чудо, , эта новая клиентка, которая практически паниковала, уже через 15 мин знакомства, мне говорит, да вы мастер, делайте как думаете, я вам доверяю. во, это то что мне нужно было.

Поделиться сообщением

Будут ждать и 2 недели и больше!я точно знаю,что если не обслужу клиентку,будет встречать Новый год с отросшими корнями и чёлкой по подбородок!уже проверено(касается конечно своих постоянных клиентов),так что приходится выходить по выходным,что-бы на праздник были все красотки! :rolleyes: уже самой не удобно отказывать,ищешь возможность привести человека в порядок.а если в кои веки сходила куда,так приходит,как побитая собака,в глаза не смотрит,как буд-то мужу изменила! :D хотя я не из разряда мастеров,которые обижаются на это,человек не обязан ходить ко мне всю жизнь!хочет что-то новенькое-пожалуйста!вернётся ко мне-потешу свой самолюбие,нет-так новые появятся!обижает другое,у нас мастер ушла в декретный отпуск,её клиентка перешла ко мне,всё было супер,всё нравилось,потом этот мастер вышел,клиентка к ней вернулась,так теперь она со мной даже не здоровается!!!!!!! :blink: типо не замечает!я в шоке!!!!!!

В шоке не стоит пребывать,не надо ждать от клиента * лебединой верности*, себе дороже..нервы..)) я когда уезжаю в отпуск я таких виноватых глаз потом СТОЛЬКО вижу)) Люблю этот период... потом все головы в моем розпоряжении, исправляю их. меняю имидж, просто те, кто не решаются на что-то кардинальное , в таких ситуациях готовы на все, лишь бы выглядело прилично ,а Леночке шампанское и конфетки))))) эх))

Поделиться сообщением

очень жаль, если из всего описанного мною вас зацепили только эти 2 недели, ну я рада за вас, если у вас ждут по две недели, так значит и запись у вас имеется, все хорошо, так тема не для вас ;)

голга, а вы визитки свои раздаете? если клиетнка , я вижу, уходит довольная, благодарит, я ей говорю, если понравилось, приходите еще, будем рады. можете и подружкам нас рекомендовать и пару визиток всегда с собой дам.

Поделиться сообщением

В шоке не стоит пребывать,не надо ждать от клиента * лебединой верности*, себе дороже..нервы..)) я когда уезжаю в отпуск я таких виноватых глаз потом СТОЛЬКО вижу)) Люблю этот период... потом все головы в моем розпоряжении, исправляю их. меняю имидж, просто те, кто не решаются на что-то кардинальное , в таких ситуациях готовы на все, лишь бы выглядело прилично ,а Леночке шампанское и конфетки))))) эх))

О!шампанское и конфетки!ням-ням! :D да нет,конечно,я не жду "лебединой верности",но поздороваться то можно?тем более,что 3 года она ходила ко мне!есть варианты,когда клиенты обслуживаются у мастеров,с которыми я работаю в смене,и мы отлично общаемся!без проблем!!!!дело не в том,что кто-то куда-то ушёл,а что ведёт себя так,типо и не знает тебя!вот где обидно!

очень жаль, если из всего описанного мною вас зацепили только эти 2 недели, ну я рада за вас, если у вас ждут по две недели, так значит и запись у вас имеется, все хорошо, так тема не для вас ;)

голга, а вы визитки свои раздаете? если клиетнка , я вижу, уходит довольная, благодарит, я ей говорю, если понравилось, приходите еще, будем рады. можете и подружкам нас рекомендовать и пару визиток всегда с собой дам.

почему-же тема не для меня?тема-кто за какое время наработал клиентов,я просто делюсь своим опытом.извините,если чем-то вас задела,это я просто про себя написала.а то,как Вы общаетесь с клиентами(пост ниже),полностью поддерживаю и поступаю так-же,и через 10 мин она уже моя! :D причём,в дальнейшем вообще никакие вопросы не задаются,был случай,пришла клиентка,заболтались,крашу её и только к концу очнулись и перешли к вопросу о цвете! :D всё получилось замечательно!это к вопросу о доверии. :D (это была моя постоянная клиентка)

Поделиться сообщением

Про визитки - естественно раздаю, да и речь-то вовсе не обо мне, слава богу, база именно постоянных клиентов уже собрана, но расслабляться рано)))). Все же я в Белгороде только 3 неполных года, много времени было потеряно в поиске достойного места работы, все еще впереди и в своих силах и возможностях я уверена))).

Тему создала больше для мастеров, которые только начинают работать, и не сознавая, что "клиенты с неба не падают", не имеют терпения работать постоянно в одном салоне, часто меняют место работы, нервничают, и порой уходят совсем из профессии. Поэтому для ОБМЕНА опытом, и только для этого, открыла тему.

Поделиться сообщением

ах речь вовсе не о вас, а я -то распинаюсь :D :D

кстати смотрела шокolad. блонд, не было этой линии ( 9-06 игора роял,абсолют, правда?)

.....ну все ж добавлю еще. очень важно держать связь с клиентом, сюда входит обмен визиткой с указанием мобил. телефона, номер которого должен никогда не менятся ( моему уже 14 лет), брать номер клиентки (дом и сотовый, звонить только в крайнем случае-отмена записи или изменение координатов), я поменяла 6 мест работы и абсолютно все спокойно переходили за мной. только потому, что номер тот же, меня никто не "потерял" ( у нас правда можно спокойно давать мобильный на работе, это нигде не запрещается)

Поделиться сообщением

О.В наращиванием волос не каждый салон занимается. у нас хорошего специалиста днем с огнем не сыскать. вот именно поэтому они и готовы на ваши условия. это узкая специализация. если б стригли/ красили тоже намного меньше, то мы бы и диктовали условия, а когда есть выбор, то уже должен ты подстраиватъся.

Если Вы никогда не занимались наращиванием в салоне, то, наверно, плохо представляете себе эту публику))). Они тебе руки вывернут и мозги проклюют, но своего добьются. Да и живут они в основной свое массе по ночам. Я к тому, что если надо, очень надо, клиент может и образ жизни немного нарушить.

Поделиться сообщением

Golga свято верит в то что наработать свою базу за пол года невозможно, то есть опровергает то, что Вы ,Настя ,написали. Непонятна ваша позиция!

Я этого не заметила:) Никто тут ничего не опровергал, меня же просто спросили, почему я ушла

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

почему-же тема не для меня?тема-кто за какое время наработал клиентов,я просто делюсь своим опытом.извините,если чем-то вас задела,это я просто про себя написала.а то,как Вы общаетесь с клиентами(пост ниже),полностью поддерживаю и поступаю так-же,и через 10 мин она уже моя! :D причём,в дальнейшем вообще никакие вопросы не задаются,был случай,пришла клиентка,заболтались,крашу её и только к концу очнулись и перешли к вопросу о цвете! :D всё получилось замечательно!это к вопросу о доверии. :D (это была моя постоянная клиентка)

нет, нет вы меня совсем не задели, серъезно, :rolleyes: напротив очень интересно, расскажите, как вы наработали и в чем по-вашему успех мастера и ваш лично. может я какие-то моменты упускаю из вида, поделитесь пожалуйста. :)

Поделиться сообщением

Ничего себе как тут тема развернулась, пока я спала:)))

А как вы относитесь к такому. Есть постоянные клиенты, которые хотят только к тебе. Но в новом месте им дорого и вообще далеко, просят приехать на дом. А ты, предположим, занята в графике, а в выходные есть свои планы. И затем, даже если у тебя меняется место работы и ты находишься максимум в 20-30 минутах езды от них - а ты уже раз уступила и оказала услугу на дому - они уже не хотят ехать в салон.

Благо, конечно, что есть и те, которые готовы "и на конец света", но их все-таки единицы, как мне кажется. Я насчитала у себя таких пять человек, еще где-то пять сомневающихся (т.е. раз все-таки доехали под акцию, получая приличную скидку) и где-то человек 10, которые тихонько зарастают, но сами не едут и предлагают приехать на дом.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

ах речь вовсе не о вас, а я -то распинаюсь :D :D

кстати смотрела шокolad. блонд, не было этой линии ( 9-06 игора роял,абсолют, правда?)

.....ну все ж добавлю еще. очень важно держать связь с клиентом, сюда входит обмен визиткой с указанием мобил. телефона, номер которого должен никогда не менятся ( моему уже 14 лет), брать номер клиентки (дом и сотовый, звонить только в крайнем случае-отмена записи или изменение координатов), я поменяла 6 мест работы и абсолютно все спокойно переходили за мной. только потому, что номер тот же, меня никто не "потерял" ( у нас правда можно спокойно давать мобильный на работе, это нигде не запрещается)

Не "распинаетесь", а участвуете в обсуждении, за это большое спасибо!

Игора Аблолют, 9.60 - шоколадный блондин, хорош и 9.05 - золотистый блондин, самый светлый из блондов 9-го уровня этой серии.

Подпишусь под каждым словом.

Поделиться сообщением

Если Вы никогда не занимались наращиванием в салоне, то, наверно, плохо представляете себе эту публику))). Они тебе руки вывернут и мозги проклюют, но своего добьются. Да и живут они в основной свое массе по ночам. Я к тому, что если надо, очень надо, клиент может и образ жизни немного нарушить.

нет, никогда не занималась, хотя некоторые спрашивают. а что эта за публика, которым нужны нарощенные волосы по ночам?

да, да я тоже своего клиента так мягконько подталкиваю иногда, как мне удобней и уже это он под меня подстраивается. но я так в вообщем, про тенденцию.

Не "распинаетесь", а участвуете в обсуждении, за это большое спасибо!

да я бы не стала каждому это писать, честно говоря ольга, я много ваших постов прочитала, много помогаете и конкретно так, есть вопрос, вот ответ-это импонирует.

п.с.9-6 конечно же , но не было всей линии абсолют у моего продавца, придется в другом месте искать, а тоже это мой чуть ли не ежедневный хлеб эта беж.седина.

Поделиться сообщением

А вообще, девочки, всех с праздником, счатья , любви и успехов в работе! побежала праздновать.

Поделиться сообщением

нет, нет вы меня совсем не задели, серъезно, :rolleyes: напротив очень интересно, расскажите, как вы наработали и в чем по-вашему успех мастера и ваш лично. может я какие-то моменты упускаю из вида, поделитесь пожалуйста. :)

по-моему секрет ещё в умении разговаваривать с клиентом,а ещё важнее-СЛУШАТЬ!многие приходят к нам рассказать свои проблемы,узнать что-то новенькое,да и так отдохнуть душой,как в женский клуб(при наличии доверия конечно!всмысле,как мастера!)и тогда на небольшие огрехи(а у кого их не бывает?)даже не обращают внимание. :D вот бывает и наблюдаешь картину-и мастер хороший,а с клиентом нет контакта,и особо народу у него нет,а бывает и мастер так себе,а умеет себя подать,знает о чём поговорить-и народу тьма!!!!! :D тут надо быть и мастером и психологом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...