Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Пушистый_Котёночек

НЕ получается убрать рыжину

Рекомендуемые сообщения

Помогите!

Ко мне пришла клиентка с желанием осветлится до 9 тона, точнее уже в процессе. Она была в 5, каштановая (других подробностей не знаю, так как не видела ее). Другой мастрер ей делал блонд мытье 4 раз. Цвет вымывался плохо. Ко мне она попала в 8 с рыжим отливом. А она хотела натуральный русый, холодный без рыжины.

Я предложила ей домыться Естель Колор Офф и цвет смылся отлично, правда был с желто –рыжим отливом. Родной цвет у нее темно русый на уровне 7. После этого что мы только не пробовали и ревлон и веллу, все варианты в 9 тоне, но никак не получалось уйти от рыжего цвета. Наиболее удачной была формула в ревлоне 9.1+9.25+ зеленый корректор.. НО зелень в скорее вымылась и опять остался рыжий… Да и зелень не очень то красиво смотрится.

Мы решили попробовать Естель. Я никогда не работала на этой краске, прочитав кучу статей и рекомендация я взяла 9.16+9.65\9%... Блин а цвет все равно рыжий…

Опускаяюся руки..

Помогите! Что я делаю не так?

Может нужно в 8 тоне пытаться?

Рекомендации были по тонированию . 9,16+9,65 дают жемчужно-пепельный оттенок без корректоров. Естественно, на 10 базу. А вам нужно было все домыть до 10 уровня, и только потом тонировать. К тому же после блондирующей смывки малоэффективно делать смывку кислотную. Делают наоборот. домывают кислотной смывкой до фона осветления, потом блондирующей поднимают уровень до нужного, потом тонируют.

Поделиться сообщением

понравилась фраза: "Блондинка это ВСЕГДА было дорогое удовольствие! Необходим соответствующий уход."

Вопрос к Вам, уважаемые мастера-форумчане, средне-русый натуральный цвет волос, на сколько тонов лучше осветлять для оптимального результата?

Поделиться сообщением

понравилась фраза: "Блондинка это ВСЕГДА было дорогое удовольствие! Необходим соответствующий уход."

Вопрос к Вам, уважаемые мастера-форумчане, средне-русый натуральный цвет волос, на сколько тонов лучше осветлять для оптимального результата?

Очень абстрактно сформулирован вопрос. Что есть оптимум в вашем представлении? Для меня и 8-й и 9-й уже блонд. А для кого-то ну позарез нужно 11 уровень, а все, что ниже и не белый вовсе.

Ничего личного, но зачем коммент ради коммента?

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

И как тогда быть? как добиться хотя бы натурального оттенка без рыжины на 7 уровне ??

Я же все написала. Что означает "без рыжины"? Если визуально без медного оттенка, это одно. Если на солнце смотреть на натуральные волосы, у них всегда отлив золотистый. И у окрашенных в 7.7, и в 7.71 - тоже. Хотя это не медные оттенки.

Часто клиенты не понимают разницы между тоном волос и отливом на солнце. Окрашивают волосы 7.3 - "у меня рыжинка!"

Да не рыжинка это. Это золотой отлив. Натурального, имеющегося в жизни оттенка.

Вы клиентам объясняйте, в чем разница. Они не понимают - расскажите им.

Это первое, что вы должны сделать даже для понимания ими того, что вы делаете. Они же считают нас всемогущими, а краску для волос - нечто вроде "одной можно закрасить другую". Но волосы - не забор, а краска для волос - не масляная краска, оранжевый забор можно в серый цвет покрасить, а волосы - нет. Расскажите им об этом.

Второе. Предупредите, что медь проступает сквозь любой тон все равно. И чтобы не быть пепельно-русой с зеленым оттенком, может, лучше стать просто 7.7??? 7.3??? 7.38??? Предлагайте оттенки, которые ЕСТЬ В ЖИЗНИ. Сами удете застрахованы и в пепельно-зеленый не окрасите. Чем больше будет знать о том, что можно сделать с волосами, ваш клиент, тем больше вам простора для того, чтобы сделать волосы а) натуральными б) оставить живыми и блестящими в) тонировать надолго и к лицу.

Поделиться сообщением

Очень абстрактно сформулирован вопрос. Что есть оптимум в вашем представлении? Для меня и 8-й и 9-й уже блонд. А для кого-то ну позарез нужно 11 уровень, а все, что ниже и не белый вовсе.

Оптимальный в моем понимании означает в светло-русом варианте, легкое осветление, приближенное к натуральному цвету. Если вопрос для вас остался абстрактным можете не отвечать!

Вы где-то увидели вопрос не по теме?!

Поделиться сообщением

Оптимальный в моем понимании означает в светло-русом варианте, легкое осветление, приближенное к натуральному цвету. Если вопрос для вас остался абстрактным можете не отвечать!

Вы где-то увидели вопрос не по теме?!

Если в парикмахер, пожалуйста, задавайте вопросы на профессиональном языке. Светло-русый-это какой ? В цифрах. "Легкое осветление"-это до какого уровня? В цифрах. "Приближенное к натуральному"- натуральному на каком уровне глубины тона? И что значит -"оптимальный" в данном контексте? Не обижайтесь, но на некорректные вопросы вы и получаете некорректные ответы.

Поделиться сообщением

Если в парикмахер, пожалуйста, задавайте вопросы на профессиональном языке. Светло-русый-это какой ? В цифрах. "Легкое осветление"-это до какого уровня? В цифрах. "Приближенное к натуральному"- натуральному на каком уровне глубины тона? И что значит -"оптимальный" в данном контексте? Не обижайтесь, но на некорректные вопросы вы и получаете некорректные ответы.

где-то 7, 8 тон ...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как быть

корни 1 см, НБ 7

ранее красилась ESTEL 10.16 на 6%,

в связи с отсутствием ESTEL крашу 10.0 фирмы COLOR DESIGN на 6%, добавляю микс фиолетовый и пепельно-голубой.

Получаю рыжевато-бежевый на уровне 9.

Нужен пепельный отенок. В чем я ошиблась? Нужен был синий микс? и как лучше поступить сейчас, данный теплый блонд клиентку категорически не устраивает?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как быть

корни 1 см, НБ 7

ранее красилась ESTEL 10.16 на 6%,

в связи с отсутствием ESTEL крашу 10.0 фирмы COLOR DESIGN на 6%, добавляю микс фиолетовый и пепельно-голубой.

Получаю рыжевато-бежевый на уровне 9.

Нужен пепельный отенок. В чем я ошиблась? Нужен был синий микс? и как лучше поступить сейчас, данный теплый блонд клиентку категорически не устраивает?

Спасибо!

На 7 н.б. хорошо работает Лонда 12.0+12.81(1:1) +12% . Визуальный контроль. А вообще-то, если хотите чистый пепел, сначала осветлять порошком, потом тонировать. А зачем вам пепел-то нужен? Старит же! На мой взгляд, гораздо красивее жемчужные оттенки.

Поделиться сообщением

На 7 н.б. хорошо работает Лонда 12.0+12.81(1:1) +12% . Визуальный контроль. А вообще-то, если хотите чистый пепел, сначала осветлять порошком, потом тонировать. А зачем вам пепел-то нужен? Старит же! На мой взгляд, гораздо красивее жемчужные оттенки.

спасибо за ответ, про НБ понятно на будущее, а вот что сейчас делать, когда мы уже получили цвет, которй не устраивает клиента? Думаю смывку на 3%, потом тонировать, но она не хочет смывку порошком категорически... не могу переубедить. Можно ли по получившемуся цвету тонирование на 3% оксиде сделать? и какой оттенок лучше взять, чтобы от рыжины уйти в холодный тон? (пепел не принципиально, можно и жемчужный)...какой микстон использовать?

спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Пытаюсь уйти от черного в пепельно-русый. Делала 6 смывок - получила рыже-каштановый цвет.По совету "парикмахера" воспользовалась осветляющей пудрой.О,ужас!Корни - светло-рыжие,остальная длина медного цвета. Дома лежит уже купленная краска Estel,оттенок 7.1. Как сейчас лучше добиться пепельно-русого цвета? Скольки % оксид лучше использовать?

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, про НБ понятно на будущее, а вот что сейчас делать, когда мы уже получили цвет, которй не устраивает клиента? Думаю смывку на 3%, потом тонировать, но она не хочет смывку порошком категорически... не могу переубедить. Можно ли по получившемуся цвету тонирование на 3% оксиде сделать? и какой оттенок лучше взять, чтобы от рыжины уйти в холодный тон? (пепел не принципиально, можно и жемчужный)...какой микстон использовать?

спасибо!

Без чистого 10 уровня вы не получите чистый жемчуг. Порошком довести до 10, потом тонировать. Можно 9,7+9,16(1:1), можно 9,65+9,16(1:1), Можно 9,18+9,16(1:1) вариантов масса. А если клиентка не любит осветляться порошком... Скажите, что в следующий раз будете окрашивать ее краской, если она не будет запускать корни, а пока... к сожалению, никак без порошка не обойтись.

Здравствуйте! Пытаюсь уйти от черного в пепельно-русый. Делала 6 смывок - получила рыже-каштановый цвет.По совету "парикмахера" воспользовалась осветляющей пудрой.О,ужас!Корни - светло-рыжие,остальная длина медного цвета. Дома лежит уже купленная краска Estel,оттенок 7.1. Как сейчас лучше добиться пепельно-русого цвета? Скольки % оксид лучше использовать?

Девушка, если вы не умеете делать блондирующую смывку, не нужно вину перекладывать на парикмахера. Плохому танцору... А вообще вам на VOPROSPROFI. Нам запрещено давать консультации клиентам.

Поделиться сообщением

Виновата хата, что пустила Гната...а Гнат не виноват...и Авгинья невинна....Больше сами портите волосы. Получтие еще и не такой кошмар.

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста!!!1 У клиентки моей был н/б 8/0- она захотелп стать блондинкой. Я ее обесцветила супер блонд плюс естел и она у меня стала (корни 9/3, а длина с красным оттенком), потом я ее протонировала и сейчас у нее корни 9/3, а длина 10/13. Прошло уже 2 недели, а клиентка хочет стать sos 101. Что мне с ней делать??? помогите

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста!!!1 У клиентки моей был н/б 8/0- она захотелп стать блондинкой. Я ее обесцветила супер блонд плюс естел и она у меня стала (корни 9/3, а длина с красным оттенком), потом я ее протонировала и сейчас у нее корни 9/3, а длина 10/13. Прошло уже 2 недели, а клиентка хочет стать sos 101. Что мне с ней делать??? помогите

СОС 101 такого же цвета, как и 10/1. СОС на окрашеные волосы брать бесполезно.

Тут только декапаж с одновременным обесцвечиванием (блондирующая смывка), доведение волос до 11-го уровня и тонирование 10/1 с фиолетовым микстоном на 1,5% оксиде.

Поделиться сообщением

Добрый день!

очень прощу совета,прочитала на форуме много но так и не нашла ответа.

Была оч красивым блондом с мелированием и оттенком пепла, руки меои враги взяла и закрасила все Loreal Exelance 4.0 цвет каштановый- в итоге стала темно ужасно коричневой.

Далее,спустя неделю мой мастер уже сама мне сделала смывку Matrix, но ее немного нехватило и через 3 дня мы повторили прцедуру смывки. Теперь я очень светлая-рыжая,как птенчик (натур цвет волоса у меня светло русый).

Мастер сказала мне лечить волосы и гдето через месяц уже промелирует.

Вопрос-у меня этот жуткий рыжый цвет, могу ли я помытть голову оттеночным шампунем?у меня есть Framesi фиолетовый, пользовалась им когда было мелирование чтобы слегка придавать пепельный оттенок. Если да, то как и в каких пропорциях? мой мастер мне ответить затруднился

Буду очень благодарна за ответ! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Добрый день!

очень прощу совета,прочитала на форуме много но так и не нашла ответа.

Была оч красивым блондом с мелированием и оттенком пепла, руки меои враги взяла и закрасила все Loreal Exelance 4.0 цвет каштановый- в итоге стала темно ужасно коричневой.

Далее,спустя неделю мой мастер уже сама мне сделала смывку Matrix, но ее немного нехватило и через 3 дня мы повторили прцедуру смывки. Теперь я очень светлая-рыжая,как птенчик (натур цвет волоса у меня светло русый).

Мастер сказала мне лечить волосы и гдето через месяц уже промелирует.

Вопрос-у меня этот жуткий рыжый цвет, могу ли я помытть голову оттеночным шампунем?у меня есть Framesi фиолетовый, пользовалась им когда было мелирование чтобы слегка придавать пепельный оттенок. Если да, то как и в каких пропорциях? мой мастер мне ответить затруднился

Буду очень благодарна за ответ! :rolleyes:

А почему мастер вас сразу не затонировала? Ведь можно затонировать, если вам так дико не нравится эта рыжина?

И кстати, чем мастер вам сказала лечить волосы? Поделитесь пожалуйста с нами этой информацией.

Рыжина, к слову, нейтрализуется синим цветом. Т.е. можете помыть шампунем для холодных оттенком волос - это физическое тонирование, окрашивающий элемент не проникает дальше кутикулы, т.е. оседает сверху. Если очень сомневаетесь, то протестируйте шампунь на какой-нибудь прядочке.

Поделиться сообщением

Мастер советавала различные восстанавливающие маски,даже из майонеза))

но у меня маски из китая- оч класные,я их сама привезла и лечу волосы,там на основе чеснока,а ещеимбирная маска.

Спасибо большое за ответ! Сеодня попробую шампунем,надеюсь цвет поменяется

Поделиться сообщением

Мастер советавала различные восстанавливающие маски,даже из майонеза))

но у меня маски из китая- оч класные,я их сама привезла и лечу волосы,там на основе чеснока,а ещеимбирная маска.

Спасибо большое за ответ! Сеодня попробую шампунем,надеюсь цвет поменяется

Какой-то бред... Ищите себе другого нармального мастера, если этот не может вам ни посоветовать адекватное лечение, ни сделать нормальный цвет на голове. Не думаю, что с таким подходом она вам сделает качественную работу. Это же каменный век - маски из майонеза. Я еще понимаю травяные ополаскивания волос после мытья, но это не лечение, а как вариант улучшить состояние волос народными средствами.

Поделиться сообщением

Согласна, это - бред. Зачем тянуть месяц? Что, волосы через месяц перестанут быть рыжими? Или после майонеза ( :lol: ) волосы восстановят свою структуру? Вас просто бросили с полуфабрикатом на голове на полдороги. Сходите в другой салон, пусть вас затонируют.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Добрый день!

по вашим советам,да и по своему опыту уже теперь,поменяла мастера. Боролся с моей желтизной-рыжиной он так- сделала мне тонировку матиксом, 10 ой вроде, цвет стал лучше,но я все равно желтая,она порекомендовала пользоваться также оттеночным шампунем, но при его использовании я замечаю зеленоватый оттенок на некоторых участках волос,у висков и на прядях которые ранее были мелированными.

Подскажите, что теперь делать?еще раз тонироваться?или делать мелирование?

Поделиться сообщением

Я КРАСИЛА В ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ УЖЕ 8 ЛЕТ ОЧЕНЬ НАДОЕЛО ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ .ОБЕСЦВЕТИЛА 2 РАЗА ОКСИДАНТОМ 10 И ПУДРОЙ ПОЛУЧИЛСЯ РЫЖЫИ ХОЧУ ПОКРАСИТЫ В ТЕМНО ПЕПЕЛЬНО РУСИ .ВЗЯЛА 7КУ ВЫШЕЛ ТЕМНО РЫЖЫ .В САЛОН ПОЙТИ НЕ МОГУ ТАМ НЕ МЕНЕЕ 100 ЕВРО СТОИТ ЭТО ВСЕ.ЧТО ДЕЛАТИ,?МОЖЕТ 7 + 7.1 ПОКРАСИТ?

Ну да, такое только у русского человека возможно - "Хочу, чтоб было максимально красиво, но при этом задарма".

Кстати, могу вам сказать точно, что ваше окрашивание будет стоить гораздо дороже в салоне, чем 100 евро. Т.к. вывести то, что вы себе наваяли на голове - это дополнительные затраты.

Напрашивается каждый раз встсречный вопрос: почему окрашивание, и тем более исправление ваших ошибок на вашей голове должно стоить дешево?

Поделиться сообщением

Ну да, такое только у русского человека возможно - "Хочу, чтоб было максимально красиво, но при этом задарма".

Кстати, могу вам сказать точно, что ваше окрашивание будет стоить гораздо дороже в салоне, чем 100 евро. Т.к. вывести то, что вы себе наваяли на голове - это дополнительные затраты.

Напрашивается каждый раз встсречный вопрос: почему окрашивание, и тем более исправление ваших ошибок на вашей голове должно стоить дешево?

здраствуйте,я прекрасно знай что сколько стоит в салоне ,я на этом форуме ищу ответ на другой вопрос,я попросила пох в окраске а не в ценах в салонах,если поможите с окраской буду благодарна,спасибо :)

Поделиться сообщением

pantera 7, тут вся сложность в том, что невозможно помочь вам, не видя вас воочию. Нужно видеть вас, смотреть на волосы. Тут очень часто на форуме проводили весьма точную аналогию с постановкой диагноза через интернет. Если у вас болит живот, вы же не происите врача по интернету выписать вам таблетки. Вы идете к доктору сами, чтоб он посмотрел, послушал, помял ваше больное место, и на основе увиденного поставил правильный диагноз.

С волосами все обстоит точно также. Их нужно посомотреть, потрогать, пощупать, помять, если хотите... И уже на основе увиденного цвета, пористости, на основе многих факторов определять, чем лучше в данном случае окрасить.

Вы пишете, что красили тем-то, обесцветили тем-то, окрасили тем-то, в итоге получился рыжий. Какой рыжий, какого уровня, просто рыжий или темный, светлый, насыщенный, ненасыщенный, красноватый, равномерный, пятнами..... Мастер должен видеть это все сам, своими глазами.

Поделиться сообщением

Господи, как надоели в ПАРИКМАХЕРСКОМ форуме, вопросы от НЕ ПАРИКМАХЕРОВ, как покрасится самому, да чтоб гарно, да чтоб сложный вариант окрашивания. Уже просто пропадает желание вообще сюда заходить.

Дорогие девушки. Это форум для ПАРИКМАХЕРОВ, они имеют право здесь общаться между собой, решая СВОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ вопросы. Уважайте не только себя, но ещё и других людей. Есть отдельная тема, где НЕ ПАРИКМАХЕРЫ могут задать вопрос.

Наболело :angry2:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...