Перейти к содержанию
Велена

Все хватит!

Рекомендуемые сообщения

Наверника,у многих из нас возникала эта мысль, оставить свою работу...или нет,если да, то почему,что являлась причиной?

Поделиться сообщением

Было дело!Все как то не клеилось с салонами ,вернее директорами салонов.Я девушка очень терпеливая и работящая ,а ругаться вообще не умею.Но даже меня достало все! А, еще один момент ,мистический: погибли два клиента в один месяц незадолго после посещения салона.Одна клиентка постриглась у меня и через пару дней умерла на операционном столе,и клиент разбился с женой(тоже моя клиентка была) на вертолёте.Мне было тяжело.И даже показалось что это знак какой-то.Я ушла.Решила сменить профессию.Пошла и отучилась год на курсе графического дизайна. И поняла что это не моё,ну не дружу я с компом!руки деть некуда.

По иронии судьбы теперь где не появлюсь в толпе,люди ,болтавшие на наболевшие темы,вдруг резко перекатываются на волосы.Я вот думаю:знак? :lol:

P&:сейчас потихоньку возвращаюсь :) И ещё:пока думала кем быть ,двух пацанов родила

Поделиться сообщением

у меня было так: устраиваешся на испытательный срок.через два месяца увольняют.устраиваюсь в другой -через два месяца просьба посидеть дома и позвонить позже(позже говорят:спасибо НЕ НУЖНА).ТРЕТИЙ САЛОН -запись уже на две недели ,а мне говорят клиентов мало посиди дома!

я спрашиваю:где мало?у кого мало?у меня запись !!!

глазки в пол..

пока девочка в подсобке не сказала,что в каждом салонеесть кресло .за которое два месяца можно не платить налог,а выручку забирают.и каждые два месяца на этом кресле мастер меняется!!!!

после этого сижу дома ,стригу клиентов,родила троих!

Поделиться сообщением

Ну ,кто ещё со скуки кого нарожал??? :D Какой поворот событий!Осторожно мужчины,если у вашей жены парикмахера проблемы на работе ---приглядитесь и спросите не тошнит ли :lol::lol::lol: А то мало ли что !

Поделиться сообщением

У меня никогда такой мысли не было.. хотя наверное когда очень устаю, тогда "условно" ухожу в отпуск на недельку. Помогает. Главное уехать куда нибудь и никому не говорить что ты парикмахер. :P

Поделиться сообщением

После недавней неудачи посетила мысль о смене профессии.

А ты не думала поделиться с кем нибудь и попытаться разобраться, почему у тебя что то не получилось? Может не все так страшно?

Поделиться сообщением

После недавней неудачи посетила мысль о смене профессии.

А меня неудачи подталкивают доказать, и в первую очередь себе, что это досадная случайность.

А при каждой ошибке в работе менять профессию, жизни не хватит.

Поделиться сообщением

Я свою работу люблю. Хотя по началу были и неудачи , и провалы.Но я уходить не собиралась.А однажды , после какой-то неприятности , подруга (не парикмахер) мне сказала ,мол может это не твоё, может тебе пора сменить род занятий, я тогда чётко осознала ,что пожалуй впервые в жизни я удовлетворена своей профессией.

А вот место работы менять иногда просто необходимо.

Так , по крайней мере , утверждают психологи.

Поделиться сообщением

Наверника,у многих из нас возникала эта мысль, оставить свою работу...или нет,если да, то почему,что являлась причиной?

Я меняю место работы тогда, когда основательно начинаю понимать, что в данном месте мне тяжело развиваться творчески... А со своей профессией не расстанусь ни за какие коврижки :P

Поделиться сообщением

... А со своей профессией не расстанусь ни за какие коврижки :P

Вот это здорово!!! Хвала и уважуха!!!!!

Поделиться сообщением

Никогда не появлялась мысль ,что не хочу идти на работу."Не могу" бывает ,иногда,ну как у всех :) .

На работу ,как на праздник.

Поделиться сообщением

Никогда не появлялась мысль ,что не хочу идти на работу."Не могу" бывает ,иногда,ну как у всех :) .

Маладца!Так держать!26.gif

Поделиться сообщением

а я никогда не хочуууу на работууууу, заставляю себя каждый раз, выковыриваю из кровати....

...вот кто придумал совам с утра работать?29bbe5ea1e00241118f7c1d125e31700.gif

Надо при приёме на работу спрашивать, если сова - с обеда начинай, а жаворонки пусть с утра работают...

Ведь так же справедливо будет?

Поделиться сообщением

до чего ж мне хорошоооо......!!!! встала когда хочешь,попила кофейку,посмотрела сериальчик,ну а потом неспешно подстригла пару клиентов до обеда,парочку после .6-ти разовое питание.прогулка два раза в день....ляпотааааа!!!! 31406.jpg

Поделиться сообщением

У моей бабушки навязчивая мысль, что мне профессию надо оставить. Так и говорит: "Ну это у тебя временное, пока в институте учишься, а там за ум возьмешься". :angry:

а я никогда не хочуууу на работууууу, заставляю себя каждый раз, выковыриваю из кровати....

...вот кто придумал совам с утра работать?

Надо при приёме на работу спрашивать, если сова - с обеда начинай, а жаворонки пусть с утра работают...

Я жаворонок. В шесть утра встаю легко и сама, а после шести вечера уже никакая, кто придумал парикмахерам 12-часовую смену??

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Поделиться сообщением

разделяю мнение про рано вставать)))не могу рано лечь,не могу рано встать..но приходится рано вставать...

Поделиться сообщением

А ты не думала поделиться с кем нибудь и попытаться разобраться, почему у тебя что то не получилось? Может не все так страшно?

Да. Пожалуй, поделюсь. Думаю, сделать это надо в другом топике.

Вот здесь написала

Поделиться сообщением

я тоже явновыраженная сова.Если бы была возможность работать с четырёх дня и до 12-ти ночи,был бы самый счастливый человек.Это мой самый любимый интервал в сутках.Но вот ,что интересно ,могу встать в 3 часа на рыбалку без будильника :D

Здесь продолжение темы про рыбалку)))

Поделиться сообщением

А наш салон работает с 11 . Но я раньше чем к 12 часам ну не могу прийти.Все уже знают , поэтому запись ко мне начинают с 12 часов.

Я лучше вечером на часик - другой задержусь...

Поделиться сообщением

В этом бизнесе очень много людей больных.Больных своей профессией.Я тоже заражена неизлечимой любовью к ней.

Никогда даже не думала чтобы уйти...Чем же я тогда буду заниматься?Я ничего и не умею то наверное больше...Да и не хочу.

Парикмахер это вообще не профессия.Это жизненная философия,душевное состояние,диагноз , если хотите. :P

Поделиться сообщением

Парикмахер это вообще не профессия.Это жизненная философия,душевное состояние,диагноз , если хотите. :P

...национальность и сексуальная ориентация!)))

Поделиться сообщением

...национальность и сексуальная ориентация!)))

Во-во,вот я когда к другу на свадьбу в Питер приехал,он рассказывал своим друзьям ,что я парикмахер.

А они делали большие глаза и спрашивали не голубой ли я. :D

Поделиться сообщением

Типичное отношение к мужчине-парикмахеру...

Женскими теперь считаются типичные мужские профессии:врачи , парикмахеры, повара , учителя.

Можно много перечислять , но не всех поголовно врачей или учителей - мужчин считают голубыми , но что касаемо индустрии красоты ,то тут грань стирается...

Потому что у парикмахера голова всегда впоряде, руки с маникюром , надушен такой мужчина хьюго боссом каким-нибудь. А это теперь считается атрибутом голубого , а то что любой нормальный мужик должен таким быть , ну хотя бы чистым...все забыли

Чего то понесло меня...Раздражает это иногда , а иной раз смешно...

Поделиться сообщением

серьезно задумываю сменить профессиональную ориентацию..

устала как то с людьми.. хотя и позитива от них много .. но наверное как и Ada из-за некоторых косяков и тугих клиентов иногда переклинивает..

наверное я как раз тот чувствительный тип .. чуть что не так -- расстройства на месяц...

для Ada -- психологическая установка БЫТЬ ПАРИКМАХЕРОМ, ДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКИ И МАКИЯЖ

и больше никаких капризных клиенток, только довольных и радостных, готовых потерпеть шпильки ради свадьбы !!!!

вот почитала думаю, может это просто мне пора о детях подумать.. а потом опять парикмахером работать))

хотя.. все равно наверное работу менять надо , а то на моей никаких социальных гарантий,зарплата не стабильная, а мне хотелось бы выплат по больничному и в случае рождения киндера.. вот такая я корыстная

тем более что работала и в детском саду нянечкой и в медпункте сестрой хозяйкой, в учебных заведениях ключи выдавала(типа охрана) и в СИЗО на машинке печатала.. вес работы только ради того, что подстригать дома.. а сейчас переехала, работаю в парикмахерской .. некоторые клиенты и сюда приезжают.. но мне то надо думать о себе и о семье....

не знаю даже...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...