Перейти к содержанию
Велена

Все хватит!

Рекомендуемые сообщения

Ребята зачем же так, у нас замечательная профессия, мы везде востребованы, по социологическим исследованиям наша профессия самая счастливая! Мы имеем возможность общаться с интересными людьми (даже можем выбирать себе тех клиентов с которыми нам более комфортно) У нас есть своя туса - всевозможные конкурсы, семинары, выставки, конгрессы. В конце концов мы можем выбирать свободно время работы и количество работы ( всех клиентов всё равно не перестрижёшь, всех денег не заработаешь). Если нет своего салона - повод задуматься о нём, если есть- то повод задуматься на кого ты его оставишь. Вся жизнь это игра где есть свои правила, если ты не получаешь от неё удовольствие ты обязательно проиграешь (удовольствие не в плане наслаждения а в плане азарта). Бросить профессию очень легко сложнее утвердиться в другой. Где Ваша воля к победе неужели Вы всего достигли? Задумайтесь что Вам нужно от жизни - денег, славы, спокойствия, признания, любви, адреналина, творчества, перемен? Всё это осуществимо нужно к этому стремится и помните что "жизнь коротка и нужно её прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" Всем удачи успеха и позитива!!!!!

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

А меня неудачи подталкивают доказать, и в первую очередь себе, что это досадная случайность.

А при каждой ошибке в работе менять профессию, жизни не хватит.

Вот! И я стараюсь так думать. Даже если очень расстраиваюсь, что что-то не получилось, я пытаюсь выяснить, почему не получилось. Кстати, форум мне в этом во многом помогает. И в следующий раз уже делаю что-то по-другому, как бы доказывая себе, что я все могу:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Кошмар, вышла на работу и поняла, что просто не могу... Я долго училась и каждый раз шла на занятия как на праздник, ежедневно у меня было много практики и я творила... Обожаю менять кардинально имидж, создавать стрижки, пусть опыт небольшой, но стремление огромное. Когда садиться клиент, я просто ощущаю себя феей, я как бы создаю какое-то произведение.

Но вот устроилась в салон и просто сдулась. Никакой удолетворенности. Есть вдохновение, нет все равно стой и стриги и причем никто не хочет поэксперементировать, все такое пресное и однотипное, что просто выть хочется. Не могу заставит себя встать на работу и никто не понимает, что сонный парикмахер-это не мастер, а фломастер. Скажите, я одна чокнутая такая или кого-то тоже "ломает" вот так работать.

Поделиться сообщением

Кошмар, вышла на работу и поняла, что просто не могу... Я долго училась и каждый раз шла на занятия как на праздник, ежедневно у меня было много практики и я творила... Обожаю менять кардинально имидж, создавать стрижки, пусть опыт небольшой, но стремление огромное. Когда садиться клиент, я просто ощущаю себя феей, я как бы создаю какое-то произведение.

Но вот устроилась в салон и просто сдулась. Никакой удолетворенности. Есть вдохновение, нет все равно стой и стриги и причем никто не хочет поэксперементировать, все такое пресное и однотипное, что просто выть хочется. Не могу заставит себя встать на работу и никто не понимает, что сонный парикмахер-это не мастер, а фломастер. Скажите, я одна чокнутая такая или кого-то тоже "ломает" вот так работать.

Чтобы быть творцом, надо создать себе соответствующую репутацию. Все твои клиенты очень хотят кардинально измениться, только они пока об этом не знают. К ним надо сначала втереться в доверие, потом по чайной ложечке капать на мозги, мол, а как бы вам подошёл вот такой цвет (или стрижка). И, поверь мне, когда-нибудь наступит время, когда все твои клиенты будут говорить, приходя: "Делай как ты видишь".

Можно ускорить процесс "наживкой" - создавай своё портфолио - фотоальбом "до и после", и просто самые удачные работы и пусть он всегда лежит у тебя на рабочем месте.

Здесь на форуме часто ищут мастеров для работы на фотосессии не за деньги, а за фотки. Это твои клиенты! Удачи!

И не раскисай и продолжай ощущать себя феей! ;)

Поделиться сообщением

Работа конечно не волк.

Но ходить приходится)))

В первую очередь само место не должно обламывать. Если там играет европа плюс которую ты например терпеть не можешь,то трудно будет заставить себя любить туда ходить(

И подобных мелких минусов на работе бывает очень много(грязная посуда например),это дико напрягает.

Если просто скучно и не знаешь куда применить свои таланты,начни с клиентов. Делай все что нравиться,а потом будет нескучно за все содеянное отдуваться.

Поделиться сообщением

Наша работа прекрасна, в каждой линии, в каждом срезе, в каждом мазке кистью, и не обязательно выпендриваться, достаточно много нюансов в простом прямом срезе, здесь можно совершенствоваться до бесконечности. Если Вы это ещё не поняли то значит нужно учиться дальше, со временем это будет понятно. Пламя огня тоже вроде одинаковое но присмотритесь и каждый раз будите видеть новое, различать нюансы и никогда не устанете. Наоборот когда Вы каждый раз экспериментируете то растёт Ваше воображение но не мастерство. Вы думаете что на конкурсах у мастеров выполняющих шедевры много креатива НЕТ! просто выматывающая тренировка когда сотни и тысячи раз отрабатывается каждый элемент (вот это может и надоесть мало того тошнить будет), и конечно указания хорошего тренера, а в результате шедевр. Вы не чокнутая Вы просто ещё начинающий мастер и это нужно преодолеть.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

Это точно,Шелковая,ведь большинство хочет что-то более легкое для восприятия,ничего не поделать,работа наша такая.Но со времением Вы обрастете своими клиентами-экстремалами,вот с ними и оторветесь.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за комментарии.

Вот сегодня был у меня случай-пришла девушка, молодая, с тонкими чертами лица и длинными почти черными "тяжелыми" волосами. Я бы вообще сделала ей легкую коротенькую стрижку и покрасила б в блондинку. Она бы тут же стала бы выглядеть на свой возраст, а то у нее просто лишних 10 лет на голове. А она пришла кончики постричь. Я осторожно начала с ней беседу, мол давайте попробуем облегчить облик, может градуировочку сделаем, а может чуточку цвет освежим, волосы заблестят, заиграют по-другому, весна ж все-таки... А она мне так грубо-девушка, не надо меня раскручивать на деньги, подравняйте мне кончики и все :blink::blink:

Я подравняла и все. :unsure:

Поделиться сообщением

Здесь на форуме часто ищут мастеров для работы на фотосессии не за деньги, а за фотки.

Шелковая, лови: Ищу Начинающего Парикмахера На Съемку!

Поделиться сообщением

Спасибо всем за комментарии.

Вот сегодня был у меня случай-пришла девушка, молодая, с тонкими чертами лица и длинными почти черными "тяжелыми" волосами. Я бы вообще сделала ей легкую коротенькую стрижку и покрасила б в блондинку. Она бы тут же стала бы выглядеть на свой возраст, а то у нее просто лишних 10 лет на голове. А она пришла кончики постричь. Я осторожно начала с ней беседу, мол давайте попробуем облегчить облик, может градуировочку сделаем, а может чуточку цвет освежим, волосы заблестят, заиграют по-другому, весна ж все-таки... А она мне так грубо-девушка, не надо меня раскручивать на деньги, подравняйте мне кончики и все :blink::blink:

Я подравняла и все. :unsure:

Да уж...такая точно не скоро имидж поменяет...

Поделиться сообщением

Вот жеж а?Токма решил поумничать,Катерина опередила.Маханькай! Есть желание натворить,значит потворишь ещё.С трудом верю,что сразу после учебы можно кудесничать не почесывая головушку о том как.Но ведь есть желание!Канечно.Наработаешь старательно своих девчоночек.стало быть уже доверяют.Там и вываливай на чернявую с косой свое видение.И няхай хучь металл в салоне поливает.Читай ей реп в уши,заодно фишечка слухами обрастет! Есть ты и она в твоем кресле

Поделиться сообщением

Всем привет! Я -новичок в парикмахерском деле! Изначально пошла на курсы,потому что еще до них стригла подруг, делала макияж,оформляла брови и мне это нравилось, когда я вижу человека - у меня в голове возникает сразу его образ во всех детялях, каким мне хотелось бы его видеть - прическа, одежда, макияж. Закончила курсы, пошла работать в салон - поняла, что ничего не умею - теперь учусь потихоньку. В начале было интересно - сейчас стало скучно уже - сегодня как-то открутилась, чтобы не идти на работу. Дело в том, что салон новый, клиентов очень мало и приходится подолгу сидеть на диване -в основном этим и занимаемся. А так , если клиент приходит - я просто сижу на соседнем кресле и наблюдаю за работой мастера, однажды был наплыв клиентов в одно время и мне доверили неокторых, стричь клиента для меня оказалось большим стрессом - руки тряслись, чувствовала себя очень неуверенно.

Как понять, парикмахерское дело твое или нет??Если вдруг стало скучновато и не хочется идти салон.

Поделиться сообщением

Всем привет! Я -новичок в парикмахерском деле! Изначально пошла на курсы,потому что еще до них стригла подруг, делала макияж,оформляла брови и мне это нравилось, когда я вижу человека - у меня в голове возникает сразу его образ во всех детялях, каким мне хотелось бы его видеть - прическа, одежда, макияж. Закончила курсы, пошла работать в салон - поняла, что ничего не умею - теперь учусь потихоньку. В начале было интересно - сейчас стало скучно уже - сегодня как-то открутилась, чтобы не идти на работу. Дело в том, что салон новый, клиентов очень мало и приходится подолгу сидеть на диване -в основном этим и занимаемся. А так , если клиент приходит - я просто сижу на соседнем кресле и наблюдаю за работой мастера, однажды был наплыв клиентов в одно время и мне доверили неокторых, стричь клиента для меня оказалось большим стрессом - руки тряслись, чувствовала себя очень неуверенно.

Как понять, парикмахерское дело твое или нет??Если вдруг стало скучновато и не хочется идти салон.

Недавно по радио слышал рассказ про одного человека который мечтал стать актёром. Так вот, он много раз приходил на актёрскую биржу в Голливуде и каждый раз ему отказывали, однажды он заболел тифом, потом выздоровел и бритый наголо пошёл на биржу, его спросили, на лошади умеешь ездить, он ответил что сможет, залез на лошадь, упал, поломал спину, вправил спину и в корсете, лысый, хромой, опять пошёл на актёрскую биржу и тут свершилось чудо его взяли на роль в фильм великолепная семёрка. Если у вас есть сомнения то не думайте бросайте всё это нафиг посредственностей в нашей профессии итак достаточно.

P.s. Извините что так грубо, но иногда это на пользу - удачи :) !

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

Недавно по радио слышал рассказ про одного человека который мечтал стать актёром. Так вот, он много раз приходил на актёрскую биржу в Голливуде и каждый раз ему отказывали, однажды он заболел тифом, потом выздоровел и бритый наголо пошёл на биржу, его спросили, на лошади умеешь ездить, он ответил что сможет, залез на лошадь, упал, поломал спину, вправил спину и в корсете, лысый, хромой, опять пошёл на актёрскую биржу и тут свершилось чудо его взяли на роль в фильм великолепная семёрка. Если у вас есть сомнения то не думайте бросайте всё это нафиг посредственностей в нашей профессии итак достаточно.

P.s. Извините что так грубо, но иногда это на пользу - удачи :) !

+5!good.gif Николай,твой пост нужно будет копировать,и всем сомневающимся показывать!

Поделиться сообщением

+5!good.gif Николай,твой пост нужно будет копировать,и всем сомневающимся показывать!

Ну не знаю, не всем наверное, просто есть такие которых нужно постоянно подбадривать, сюсюкаться, успокаивать и каждая критика подобна катастрофе, ну не выбиваются такие в лидеры, хотя могут быть просто замечательными людьми :) .

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Наша работа прекрасна, в каждой линии, в каждом срезе, в каждом мазке кистью, и не обязательно выпендриваться, достаточно много нюансов в простом прямом срезе, здесь можно совершенствоваться до бесконечности. Если Вы это ещё не поняли то значит нужно учиться дальше, со временем это будет понятно. Пламя огня тоже вроде одинаковое но присмотритесь и каждый раз будите видеть новое, различать нюансы и никогда не устанете. Наоборот когда Вы каждый раз экспериментируете то растёт Ваше воображение но не мастерство. Вы думаете что на конкурсах у мастеров выполняющих шедевры много креатива НЕТ! просто выматывающая тренировка когда сотни и тысячи раз отрабатывается каждый элемент (вот это может и надоесть мало того тошнить будет), и конечно указания хорошего тренера, а в результате шедевр. Вы не чокнутая Вы просто ещё начинающий мастер и это нужно преодолеть.

подписываюсь кровью под каждым словом!единственное что меня смущает-это моменты "сдувшегося шарика".дистанция бесконечна,а сил уже нет.второе дыхание,глоток свежего воздуха,банальный отпуск-всё это понятно и все мы это проходим.а если это уже депрессия?что делать?

Поделиться сообщением

подписываюсь кровью под каждым словом!единственное что меня смущает-это моменты "сдувшегося шарика".дистанция бесконечна,а сил уже нет.второе дыхание,глоток свежего воздуха,банальный отпуск-всё это понятно и все мы это проходим.а если это уже депрессия?что делать?

Учиться любить...Любить себя, утро, солнце, дождь, клиентов, коллег, радоваться каждому дню и всему,что с ним приходит....И когда научитесь любить, вы забудете,что такое депрессия...

Изменено пользователем Ольга Барановская

Поделиться сообщением

Учиться любить...Любить себя, утро, солнце, дождь, клиентов, коллег, радоваться каждому дню и всему,что с ним приходит....И когда научитесь любить, вы забудете,что такое депрессия...

спасибо,Оленька!это,наверное,самое ОНО.

Поделиться сообщением

За это время где только я не работала! Наверно везде. И отовсюду уходила. Как и сейчас ушла. В основном из-за отношений...Когда пришла на последнее место, была уверена на 1000%, что я его нашла, что здесь я буду ДОЛГО работать, что здесь "вырасту",но...вышло, как всегда. Поэтому близкие хотят, чтобы бросила я эту профессию...Не верят они в меня. Вот Аиш говорит, что 90 мест сменил, но он же все таки работает. Значит нашел "свое". Наверно у меня та же история. Только начнешь, ко всем привыкнешь и ко всему и потом что-нибудь бац! и уже не можешь терпеть, уходишь. Люди! Вы быстро нашли СВОЕ место? Я вообще-то очень терпеливая...

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Поделиться сообщением

Обычно отношения с кем нибудь не заладятся. Вот как с Люсей... Еще из-за обмана(когда сначала говорят одно, когда приходишь, потом оказывается совсем другое.)

Поделиться сообщением

Не могут везде, буквально все быть плохими. Может стоит что-то поменять в себе? Ведь терпимость и умение найти подход к каждому человеку, увидеть в людях хорошее, даже если оно запрятано, является одной из основ нашей профессии.

Поделиться сообщением

Не могут везде, буквально все быть плохими. Может стоит что-то поменять в себе? Ведь терпимость и умение найти подход к каждому человеку, увидеть в людях хорошее, даже если оно запрятано, является одной из основ нашей профессии.

Как говорят?: Не ищи в селе- ищи в себе. Люся- особая статья.И таких люсь будет на каждом шагу. Пора научится жить по законам диктуемым обществом и обстоятельствами.Черезь люсь нужно перешагивать как через кучу мусора, которую вы в данный момент физически не можете убрать...или обходить...Это только в математике:прямая кратчайшее расстояние.И поскольку человек существо стадное, нужно жить по этим законам. Но вот когда вы будете соблюдая эти законы, уметь ставить себя так что они(законы)вам не обременительны и чуть ли не вы их писали...станете люсей...Вот и думайте как жить не теряя достоинства и не конфликтуя.

Поделиться сообщением

Согласна.

Как говорят?: Не ищи в селе- ищи в себе. Люся- особая статья.И таких люсь будет на каждом шагу. Пора научится жить по законам диктуемым обществом и обстоятельствами.Черезь люсь нужно перешагивать как через кучу мусора, которую вы в данный момент физически не можете убрать...или обходить...Это только в математике:прямая кратчайшее расстояние.И поскольку человек существо стадное, нужно жить по этим законам. Но вот когда вы будете соблюдая эти законы, уметь ставить себя так что они(законы)вам не обременительны и чуть ли не вы их писали...станете люсей...Вот и думайте как жить не теряя достоинства и не конфликтуя.

С волками жить-по волчьи выть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...