Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

артемий

Как правильно приезжему, выбрать салон для работы?

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите!

Я собираюсь приехать работать в Москву,но не знаю возможно всех подводных камней.

Как и куда устроится лучше.

Я хорошо знаю продукцию Shwarzkopf,londa,L*oreal.

Стаж 3 года. Гражданство РФ.

Может кто сам иногородний, :) подскажет?

Поделиться сообщением

Люди ппомогите!Я собираюсь приехать работать в Москву,но не знаю возможно всех подводных камней.Как и куда устроится лучьше.Я хорошо знаю продукцию Shwarzkopf,londa,L*oreal.Стаж 3 года.Может кто сам иногородний, :) подскажет.

Привет, Артемий!

Главное - приехать...обо "всех" продводных камнях тебе никто рассказать не сможет..:) они разные для каждого...:)

По опыту - порекомендую прежде, чем ехать, разместить свое резюме на разных сайтах, причем, расписать себя покрасивше...:) работодатели сами звонят и ищут хороших мастеров. Либо самому походить по сайтам о работе, там много объявлений салонов, позвонить, поузнавать.

Устроиться в Москве в салон - не проблема! Это у салонов проблема с мастерами... Я не говорю о каком-то конкретном салоне, это в общем и целом...

Ученики нашей Школы устраиваются в салоны с ценой стрижки 600-800-1000 руб.

Напиши в личку Сергею Мироненко,например, он с начала октября работает - в несколько салонов его приняли, он выбирал, куда пойти работать...

Заранее сказать, подойдет ли тебе коллектив, и будут ли клиенты- сложно...это, пожалуй и есть самые значимые "подводные камни", так что настройся по началу на поиск среди нескольких салонов...

Хорошо, если повезет и тебя все устроит в первом же салоне...

Желаю удачи!!

конечно Русское!

может, российское...:)

Поделиться сообщением

конечно Русское!

Проблем как правило нет. Главное комуникабельность, ну и естественно как руки работают, всё!!!

Поделиться сообщением

Привет, Артемий!

Главное - приехать...обо "всех" продводных камнях тебе никто рассказать не сможет..:) они разные для каждого...:) ...

Я просто несказанно рад,что вы мне ответили!

Я сегодня прочитал много ваших мыслей и советов,это придало мне массу уверенности в себе,

своих мыслях и действиях!

СПАСИБО вам за поддержку(качественные советы) в любых начинаниях людей!

Поделиться сообщением

Проблем как правило нет. Главное комуникабельность, ну и естественно как руки работают, всё!!!

Интересно влияет ли иногородняя прописка на зар плату в салоне?

Я вообще из Волгограда! работаю по здешним меркам в хорошем салоне,очень хорошо зарабатываю!

Но не сидится мне на месте! окружение говорит,что мой переезд это обсурд-мол зажрался(гребёшь

бабло и в Москве на это расчитываешь. не жди, это тут ты звезда а там никто).

Я знаю, мне придется сложно,но я не надеюсь приехать и покорить Москву.

Плох тот,кто достигнув чего- то не может начать с нуля. К тому же это жутко интересно

Поделиться сообщением

Интересно влияет ли иногородняя прописка на зар плату в салоне?.....

На зарплату будет влиять только твое мастерство, твои золотые ручки.

Все остальное ты уже здесь прочитал.

Удачи! И не оглядывайся!

Поделиться сообщением

Интересно влияет ли иногородняя прописка на зар плату в салоне?Я вообще из Волгограда!работаю по здешним меркам в хорошем салоне,очень хорошо зарабатываю!Но не сидится мне на месте!окружение говорит,что мой переезд это обсурд-мол зажрался(гребёшь бабло и в Москве на это расчитываешь.не жди, это тут ты звезда а там никто).Я знаю, мне придется сложно,но я не надеюсь приехать и покорить Москву. Плох тот,кто достигнув чего- то не может начать с нуля. К тому же это жутко интересно

А что,когда ты в Волгограде гребешь баблоsmile4.gif,прописка этому способствует?Думаю,что нет и в Москве тоже самое.Хотя салоны есть,где при приеме на работу требуется прописка в Москве и МО.Но ты вобще молодец,еще и с амбициями...фамилию не скажешь?чтоб,когда покоришь Москву,мы тобой гордились! smile210.gif

Поделиться сообщением

ВЕЛЕНА ;) на самом деле у меня очень здоровые амбиции ,я стараюсь следить за их нормой.Я очень надеюсь по приезду вступить в КЛУБ, возможно мы там и увидимся. :)

Поделиться сообщением

ВЕЛЕНА ;) на самом деле у меня очень здоровые амбиции ,я стараюсь следить за их нормой.Я очень надеюсь по приезду вступить в КЛУБ, возможно мы там и увидимся. :)

Рада буду знакомству,до встречи!smile237.gif

Поделиться сообщением

Предлагаю устроить творческое соревнование - кто быстрее "завоюет" Москву -

Артемий со своими здоровыми позитивными амбициями или Шу-шу со своим "шушу" в голове...

Аккуратненько напомню,что уважаемый наш Президент(ВВП) - сам не местный...:)

Поделиться сообщением

Конечно извините,ничего не имею против приезжих как людей,но как коренная москвичка имею свое мнение о них и о том,что где родился-там и пригодился. Она у нас так сказать не резиновая в принципе и даже не пласмасовая представьте себе

Ну ты и залепила...

Каждый, молодой мастер хочет стать как Зверев к примеру. Я имею ввиду его мастерство. Как он делать фото-сессии, сниматься в клипах и тд. Почему? Так это до жути интересно!!!!!!!!

Вот те кто приехал в Москву:

Сергей Зверев. Родился в городе Култук.

Долорес Гургенова Кондрашова. Родилась в Баку, в армянской семье.

Вячеслав Зайцев. Родился в г. Иваново.

Игорь Чапурин. Родился в Великих Луках.

Дмитрий Винокуров- тоже приезжий!!!

Слава Богу что перед приездом в Москву эти Люди не пообщались с тобой!!!!!!!!!!!

Ты только представь- что было бы с индустрией красоты в России, если б не Они!

Посиди и подумай теперь.

Поделиться сообщением

друзья!давайте простим шу-шу ее юношеский максимализм.вспомните,какими были вы в свои 19 лет!

шу-шу просто не представляла в каком она меньшинстве.

я думаю большинсво больших профессионалов,работающих в москве (и наших уважаемых форумчан) - это и есть приезжие люди,достигшие больших успехов с помощью своего профессионализма и большого желания работать и достичь успехов.честная здоровая конкуренция и не между москвичом и приезжим,а между людьми как мастерами.это норма.

кто-то едет обратно в родной город,уже став мастерами (шу-шу почему-то решила что москва лопнет именно на ее веку),а кто-то идет дальше - в европу и т.д.для них москва - это транзит.

Артемий - желаю вам достичь больших успехов и в москве и в европе!

желать чего-то большего и "расти" - этим живет настоящий мастер!

СПАСИБО!!! :)

Поделиться сообщением

Привет всем я вот тожи в москву собралась.наверна тяжело будит.как вступить к вам в клуб. :)

Поделиться сообщением

Наблюдала картину,когда директор салона явно намекала каждый раз приезжим мастерам,

что они здесь на куриных правах и как скажет так и будет,и что скажет делать то и будем делать.

Ведь вы никак не защищены и если, что случится, никто ничего не докажет и явно намекала на регистрацию.

И охотнее горе-директор брала на работу без регистрации, так мастеров имела по полной!

Правда было это лет пять назад.

Проблема номер один -ЖИЛЬЁ.

Номер два - офицальное оформление по всем правилам,МЕДИЦИНСКАЯ страховка и тд.

Адаптация к климату(отсутствие солнца по полгода),а так же к людям. Люди тут другие.

Не пугаю совсем,так...воспоминания нахлынули...к отсутствию солнца я так и не могу привыкнуть,и к зиме. Я с Ташкента.

:unsure::D

Поделиться сообщением

артемий

Дай бесплатное объявление на job.ru.

Мне по 18 работодателей в день звонили. Салонов в Москоу-сити нереальное количество.

Другой вопрос,насколько тебе это надо.

Аренда в Москве безумно дорогая. А зарплата,сам знаешь,у кого как.

Я трёшку в месяц делаю,а у меня знакомая работая в двух салонах, без единого выходного

еле-еле тысячу имеет.

У меня много знакомых приезжали,пробовали, а потом уезжали обратно.

Поделиться сообщением

Привет всем я вот тожи в москву собралась.наверна тяжело будит.как вступить к вам в клуб. :)

Будит тяжело - приходи на встречу клуба, узнаешь на форуме, когда очередная...:)

Поделиться сообщением

Тема о приезжих и устройстве на работу уже осбуждалась на форуме, но в тругом топике.

Тема дошла до абсурда, практически перешли на личности. Но это ничего не меняет)))

И то, что все раскипятились и пыхтели тут как чайники, тоже ни к чему не привело,

ну...кроме взаимных обид...

Пришли к выводу: личности, религию, национальность - не обсуждать.... ну и в т.ч. кто и откуда "ПОНАПРИЕХАЛ" )))

Но, мы здесь собрались по парикмахерским интересам))

Поделиться сообщением

Пришли к выводу: личности, религию, национальность - не обсуждать.... ну и в т.ч. кто и откуда "ПОНАПРИЕХАЛ" )))

Я целиком поддерживаю. Едут - и Бог с ними. Может, и я когда-то "понаеду" куда-то , кто знает , или просто приеду в гости :D . А личности можно обсуждать в разделе "Личности" :) Спасибо, Леночка, за чистку, а то неприятный осадок был :D Изменено пользователем Liebe

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Поделиться сообщением

Интересно влияет ли иногородняя прописка на зар плату в салоне?

Я вообще из Волгограда! работаю по здешним меркам в хорошем салоне,очень хорошо зарабатываю!

Но не сидится мне на месте! окружение говорит,что мой переезд это обсурд-мол зажрался(гребёшь

бабло и в Москве на это расчитываешь. не жди, это тут ты звезда а там никто).

Я знаю, мне придется сложно,но я не надеюсь приехать и покорить Москву.

Плох тот,кто достигнув чего- то не может начать с нуля. К тому же это жутко интересно

Привет земляк,я тоже родом из Волгоградской обл.Два года назад работала в москве,могу сказать точно что в хорошем салоне при трудоустройстве обязательно спрашивают прописку..,и просят показную модель.

Мне было тяжело найти модель так как я не кого не знала в Москве:))я просила прохожих.А прописка желательна,так как директору желателен постоянный мастер,а не наличие документа прописки не дает им гарантию что ты останешься как постоянный мастер.

Но я вскоре уехала в г. Уфа.Возможна вернусь в Москву в будущем. :rolleyes:

Поделиться сообщением

В общем, в начале марта собираюсь перебираться в Москву, и естественно искать работу в салоне. Поэтому есть определенные вопросы по необходимым документам и т.п.

1. Медицинская книжка - она у меня есть, и возможно ли что я продлю ее у себя в городе, и она будет действительна при трудоустройстве? Или придется проходить медосмотр в Москве.

2. Регистрация - это наверно самое главное, при официальном трудоустройстве в Москве. Можно ли будет устроиться с наличием временной московской регистрации, или нужна постоянная? Насколько она необходима? (Гражданство РФ, но постоянная регистрация в другом городе имеется).

Это что из основного вспомнил, если что-то еще необходимо подскажите пжлста или просто советы при поиске работы в вашем городе, заранее благодарю)

З.Ы. Насчет регистрации - от военкомата не прячусь, военный билет на руках, так что с этим проблем не будет)

З.З.Ы. Сейчас работаю в салоне бизнес класса, стаж 5ть лет почти, перебираться хочу из за того, что хочется достичь больших высот в нашем искусстве )

Изменено пользователем TOXA-KiSh®

Поделиться сообщением

В общем, в начале марта собираюсь перебираться в Москву, и естественно искать работу в салоне. Поэтому есть определенные вопросы по необходимым документам и т.п.

Тебе надо конкретно с руководством салона говорить, у всех свои требования.

А регистрация временная годится)))

Ну и дипломы не забудь привезти.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Уважаемые Профессионалы!

Я давно стать парикмахером,но окончательно решилась только сейчас.На данный момент выбираю хорошие курсы,пока остановилась на курсах Юлии Бурдинцевой.Но меня интересует такой вопрос - насколько реально устроиться парикмахеру без опыта и с белорусским гражданством (регистрация конечно имеется,абсолютно легальная)?

Очень часто,проглядывая объявления о вакансиях,в них указано что необходимо гражданство РФ...

Подскажите пожалуйста,реально устроиться на работу иностранцу или это будет нелегко? :unsure:

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Уважаемые Профессионалы!

Я давно стать парикмахером,но окончательно решилась только сейчас.На данный момент выбираю хорошие курсы,пока остановилась на курсах Юлии Бурдинцевой.Но меня интересует такой вопрос - насколько реально устроиться парикмахеру без опыта и с белорусским гражданством (регистрация конечно имеется,абсолютно легальная)?

Очень часто,проглядывая объявления о вакансиях,в них указано что необходимо гражданство РФ...

Подскажите пожалуйста,реально устроиться на работу иностранцу или это будет нелегко? :unsure:

У России с Белоруссией договор, солгасно которому, белорусы имеют те же права на работу, что и россияне. Это значит, что разрешение на работу вам оформлять не нужно.

Поделиться сообщением

Я в курсе по поводу договора.Но я пыталась и по своей специальности устроиться на работу - но действует какая-то дискриминация...Возможно это связано с официальным оформлением на работу,или мне так не везло.

Парикмахеров тоже оформляют по трудовой или каким-то иным способом?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...