Перейти к содержанию

Неадекватные Клиенты - Что С Ними Делать


Рекомендуемые сообщения

О славе, что по городу плывет - иногда она приводит к нам не самых лучших клиентов. И как работать с такими вампирюгами, не сразу понимаешь...

Еще один отрывок из моей книги, для понимания ситуации:

 

 

"…В нашем городе есть известная личность, бизнес-леди. Назовем ее С. Она обошла все салоны с хорошей репутацией, везде оставляя негативное мнение о себе. К моему огромному сожалению, под ее руководством работают несколько моих клиенток. Разглядывая их прически, она решила посетить наш салон и пришла ко мне.

 

Когда клиент начинает беспричинно хаять салоны, которые менял до этого времени, как перчатки, я настораживаюсь. Иносказательно мне дают понять, что в числе таких отвратительных салонов и ужасно бесталанных мастеров могу оказаться я тоже. Немного погодя. Поэтому разговоры об ужасном обслуживании в других заведениях стараюсь не поддерживать.

 

Насторожило и другое – клиентке С. была необходима блондирующая смывка, а она понятия не имела, что это такое. Хотя обслуживалась в лучшем и дорогом салоне города. Волосы имели вид, говорящий: «все, что с нами делали до этого момента, было совершенно безразлично мастеру, который нами занимался».

 

Я объяснила, прежде, чем начать обслуживание С., что окраска будет двухфазной – сначала я смою цвет, существующий на ее волосах, затем нанесу тот оттенок блондина, который она хочет видеть на себе. Затем – стрижка и укладка.

 

Хотя все было объяснено заранее, после блондирующей смывки С., с ужасом вглядываясь в отражение в зеркале, проговорила: «И этот желтый цыплячий цвет я должна терпеть до следующей окраски?» Успокоилась она только после повторного объяснения, а уж после стрижки и укладки, осмотрев новую прическу с новой окраской со всех сторон, она заявила: «Буду ходить только в ваш салон. В предыдущих так с волосами не работают!»

 

Видимо, ее радость не могла длиться долго и странный нрав взял верх над напускной воспитанностью в следующее же посещение. Пришла она со следами не моей окраски и стрижки, видимо, вновь сходила в прежние салоны. Начался визит с дифирамбов в мою честь – мол, нигде и не слышали о блондирующей смывке, никто не смог повторить искусную окраску и т.п. Я работала и слушала излияния С., мысленно повторяя: «пой, ласточка, пой!» Я просто как в воду глядела – по окончании работы – смывка, тонирование, стрижка, укладка, С. поднялась с кресла, глянула в зеркало и сказала странную фразу: «Ну вот, я так и думала, все волосы сожгли, не знаю, как завтра на работу выйду!»

 

Скажу честно – я не понимаю, чем продиктовано поведение таких людей. Но от них нужно избавляться. Такие оскорбления от человека, который всю жизнь проработал учителем в школе, разбогател и позволяет себе унижать специалистов, в работе которых не понимает ничего, терпеть нельзя. Честь своей профессии надо отстаивать. И вместо того, чтобы броситься спрашивать, что же дало повод думать, что волосы претерпели такие страшные изменения, я холодно сказала: «С.! Я прошу вас впредь не пользоваться моими услугами и никогда не записываться ко мне. Если вы считаете, что я нанесла вред вашим волосам, я сию минуту верну вам деньги, которые вы оплатили в кассу, и сделаю это из своего кармана. Я настаиваю на том, чтобы вы их взяли, если вы остаетесь при своем мнении о моей работе.»

 

Я взяла из своей сумочки сумму денег и протянула ей. Никогда и никто не видел, чтобы С. покинула салон или магазин, или ресторан, если вызванная ею машина не стояла у входа. На этот раз все были свидетелями ее бегства от протянутой мной купюры. Она не оглядываясь вылетела из салона на улицу, где не было ни одной машины и пешком удалилась. Больше мы ее не видели." (С) - я)))

 

Обсуждаем?

Прям улыбнуло, спасибо))). Люблю твои примеры - показательно. Мне бы такую выдержку! А вообще я думаю, что может иметь место и обратная ситуация: когда "победа" (любая) над сложным клиентом делает тебе славу хорошего мастера. Мне просто интересно - если ты пришел к мастеру по рекомендации (видел его работы и не одну, и все кто советовал мастера, были довольны), зачем изначально настраиваться на негатив и хаить хорошую работу? Неужели невозможно сразу отличить хорошую работу от работы, сделанной кое-как? Уж, по-моему, как раз работу из категории "не очень" в нашей стране на себе хотя бы по разу (а то и не по одному) испытал каждый. Либо у человека нет понятия о хорошей работе, либо это "кидалово", как в денежном (снижение стоимости), так и в моральном (возвыситься, унижая) аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Я пресекаю все разговоры о предыдущих мастерах. Есть профессиональная этика. И даже если вижу на голове откровенную халтуру, молчу.Вот если из имеющегося не возможно сделать желаемое, объясняю почему и сколько например времени возьмет выровнять кусками драную стрижку. . Пару раз приходится просто окультуривать то что есть. главное чтоб на лице злость не отразилась. Иногда такое увидишь...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юпитер, ты сердишься(вообще-то хамишь), значит, ты не прав. Вашу бы энергию, да в мирных целях...

Это ты,Юпитер,целый день думала,не могла успокоиться,чтоб написать такое сообщение?? небось,всей парикмахерской сочиняли?класс,белиссимо!

мой вам совет - сходите на фитнесс,выпустите там свой пар

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно при ваших убеждениях и способе работать "как и когда хочу" вы лишитесь: профессионализма, заинтересованости в вас клиентов и... заработка.

не слишком ли вы самоуверенны,когда делаете такие заявления??вы что,Господь Бог?вы - святой пророк?вас кто-то просил предсказывать мою судьбу?вы не имеете ни малейшего представления обо мне ни как о мастере,ни как о человеке....это у вас внезапно отросшая корона,прорицательница Ванга....вообще-то тема о неадекватных клиентах....кто-как с ними себя ведет,а не оправдания перед кем-то за свой график работы

хотите предсказывать будущее - заведите себе соответствующую тему и предсказывайте себе на здоровье(когда вас попросят)

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О славе, что по городу плывет - иногда она приводит к нам не самых лучших клиентов. И как работать с такими вампирюгами, не сразу понимаешь...

 

 

Скажу честно – я не понимаю, чем продиктовано поведение таких людей. Но от них нужно избавляться. Такие оскорбления от человека, который всю жизнь проработал учителем в школе, разбогател и позволяет себе унижать специалистов, в работе которых не понимает ничего, терпеть нельзя. Честь своей профессии надо отстаивать. И вместо того, чтобы броситься спрашивать, что же дало повод думать, что волосы претерпели такие страшные изменения, я холодно сказала: «С.! Я прошу вас впредь не пользоваться моими услугами и никогда не записываться ко мне. Если вы считаете, что я нанесла вред вашим волосам, я сию минуту верну вам деньги, которые вы оплатили в кассу, и сделаю это из своего кармана. Я настаиваю на том, чтобы вы их взяли, если вы остаетесь при своем мнении о моей работе.»

 

Обсуждаем?

Stylist,Обсуждаем.Я утверждаю,что от вампиров и скандальных клиентов нужно избавляться,если работа была сделана так,как они хотели,и на отлично.Вы следом давите мне грудью на горло и так понимаю,что вам не нравится моя точка зрения.Так?Какова же ваша?

и сейчас я читаю подобные выпуски.Милейшая,чего вы от меня хотите?Вам объяснить.как мы вычисляем и отказываем подобным клиентам,которые просто портят репутацию салона?.Отвечаю по пунктам,подробно - как для питомца детского сада,чтобы уже не було подобного допросу.

1.Клиент,вернувшийся с претензией приглашается с мастером к диалогу.Хозяин рефери.Если после обговоров работа была признана неликвидной - она бесплатно переделывается любым мастером,которого пожелает клиент.Платит мастер не удовлетворивший запросов.

2.Клиент предъявляющий претензии,не имеющие к обслуживанию, или качеству работы просто получает бесплатную беседу.Если работа сделана грамотно,правильно и до буквы соблюдена с пожеланиями клиента - чего ж там еще делать?чесать и щелкать ножницами?

3Клиент прибежавший с истерикой, который не может внятно объяснить,"что ж такое то", сначала отпаивается как минимум валидолом,пусть отвлечется.Потом выясняется причина истерики.Если" погода плохая,а она туточки мимо шла шла шла,а потом ее собака укусила и наркоман обозвал пьянью",при чем тут мы?

То есть если причина его плохого настроения не салон(или косвенно приплетен как просто источник ненависти - ну пмс у дамы) клиент может идти делать истерику мамочке за деревянные игрушки и коляску без дна.

Хозяйка таких сначала принимает сама,смотрит работу(если не разбирается в тонкостях,может послать в соседний салон или мастеру со второй смены оценить работу),если услуга признана хорошей,она просто вежливо их провожает.

Если такие клиенты начинают истерить и делать вырванные годы,она разговаривает второй раз.Но несправедливо лить подливу на мастера не даст.

Третий раз просто вызывает милицию.Может и послать,если по другому человек не понимает.

Речь не о том,какая она волшебная дама(у вас вообще охренительная способность видеть лишь негатив в сообщении и делать все в черном свете),дело в том,что она не гов-но - как ваши бывшие начальники,которые может быть у вас были.Да,может и погонять вокруг парка,но только за дело.Мы все живые люди,я очень редко вижу адекватного хозяина в салонах,чтобы сидеть и лить пену на нынешнюю хозяйку.Да,она волшебная дама,черт побери.Горлу за нее перегрызу,без свиста сейчас.

Может трабла в том,что вы пессимист,и в других ищете свои комплексы и минусы?Тогда явно ник не соответствует статусу,без обид.Мое личное мнение.От вас никогда ни капли совета не дождешься.Только обливание и выпытывание.Мягко говоря,мы все тут кому либо чем то полезны.Ваш коэффициент полезности - 0.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madmuazzzel, все выше написанное есть заблуждение человека с внезапно отросшей короной на голове. Видите ли, ваша хозяйка "хочет, чтобы вы были на работе вовремя" оттого, что это норма трудовых отношений. Если вы арендуете кресло - дело ваше, гуляйте и уезжайте, подменившая вас девушка огребет половину ваших клиентов. Тем более, что вы теряете за это время навык работы. Понемногу. Но парикмахерское ремесло сродни спорту - тренинг каждый день. Не расслабляться. Не потакать себе. Максимально заполнить свой рабочий день, если он рабочий. Постоянно искать возможность делать новое, и не забывать о старом. Учиться где возможно.

И только одно не позволительно - счесть себя человеком, который хобби превратил в профессию. Ибо хобби - это увлечение, которое требует затрат, но отдачи материальной не приносит.

я знаю,где собака зарыта. Дело в том,что хозяйки - вы и еще одна мадам Брошкина здесь - никогда не поймете,что наемный мастер -это не только раб.сила,которая вас обогащает,но и человек.Никогда.Да,мастер должен рыть носом землю,сидеть ,как навозный жук,всю жизнь на работе,всех догнать и перегнать,не расслабляться,потому что сзади идут другие и т.д. и т.п.Клиент,конечно,всегда прав.Анько вы тут напрягаете своими вопросами,придираетесь к словам....как вас муж дома терпит??Работа из под палки убивает творческих людей.

Бойтесь,что подымете голову вверх от работы,а жизнь прошла....не сотворите из работы кумира,это не лень,а нормальная жизненная позиция.Работать ,чтобы жить,а не жить ради работы и заработка.Человек - не животное ,чтобы жить на работе за комбикорм -а вдруг болезнь,а вдруг отпускные не дадут...а вдруг еще какая-то беда....нормальный человек решает проблемы по мере поступления,а не работает на "черный день"

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько вы тут напрягаете своими вопросами,придираетесь к словам....как вас муж дома терпит??Работа из под палки убивает творческих людей.

Бойтесь,что подымете голову вверх от работы,а жизнь прошла....не сотворите из работы кумира,это не лень,а нормальная жизненная позиция.Работать ,чтобы жить,а не жить ради работы и заработка.Человек - не животное ,чтобы жить на работе за комбикорм -а вдруг болезнь,а вдруг отпускные не дадут...а вдруг еще какая-то беда....нормальный человек решает проблемы по мере поступления,а не работает на "черный день"

Спасибо за заботу,мужа не завела и не собираюсь.Жаль хорошего человека,чего ему жизнь то портить своим характером?=)

Встречное предложение,может все-таки прекратим обливать друг дружку,некрасиво как то.

PS.Если уж на то пошло,я скорее не придираюсь,а постоянно отбиваюсь - перечитайте пожалуйста внимательнее все сообщения...=)

Мне это все напоминает ситуацию на работе - стояли на улице сменой,возникла дурацкая ситуация на дороге - машина при выполнении поворота перегородила дорогу на полосе второй.Вторая побибикала,покряхтели оба,разъехались.А мы чуть волосы друг другу не повырывали,выясняя кто виноватее - первый,за то что перекрыл полосу,или второй,которому день подождать было вежливо те пару секунд...

Меньше агрессии,мадемуазель - оно всегда ловится откатом...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу,мужа не завела и не собираюсь.Жаль хорошего человека,чего ему жизнь то портить своим характером?=)

Встречное предложение,может все-таки прекратим обливать друг дружку,некрасиво как то.

PS.Если уж на то пошло,я скорее не придираюсь,а постоянно отбиваюсь - перечитайте пожалуйста внимательнее все сообщения...=)

Мне это все напоминает ситуацию на работе - стояли на улице сменой,возникла дурацкая ситуация на дороге - машина при выполнении поворота перегородила дорогу на полосе второй.Вторая побибикала,покряхтели оба,разъехались.А мы чуть волосы друг другу не повырывали,выясняя кто виноватее - первый,за то что перекрыл полосу,или второй,которому день подождать было вежливо те пару секунд...

Меньше агрессии,мадемуазель - оно всегда ловится откатом...

Анько,ты неправильно поняла,я не про вашего мужа,а про мужа Stylist.....про то,что она всех напрягает,в том числе,и тебя...и как ее муж терпит....ты тут совсем не причем

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А епт,неправильно прочитала сообщение,ну в любом случае не стоит ругаться.Если мы считаем себя парикмахерами,уже само по себе неприемлемо ругаться на чем свет стоит.В любом случае можно договориться,какой толк сгонять тут негатив?Отдыхаем.

На henkwin,кстати,зря взъелись.Она очень корректно всегда пишет,девочка умничка.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist,Мое личное мнение.От вас никогда ни капли совета не дождешься.Только обливание и выпытывание.Мягко говоря,мы все тут кому либо чем то полезны.Ваш коэффициент полезности - 0.

Анько, не нужно так категорично. Мы на форуме все разные, очень разные. Меня, например, некоторые высказывания Ольги заставили о многом задуматься.

Просто все мы по-разному воспринимаем информацию, каждый со своего ракурса. И если, скажем, моя полезность для Маши Ивановой с этого форума под большим вопросом, то для Коли Пупкина я могу стать ценнейшим источником информации. Просто потому, что мы с Колей Пупкиным, что называется, на одной волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, я высказала свое личное мнение.Для меня ни одной полезности.В принципе,даже из спора с вами можно что то полезное выдавить.Там же одна мысля "где ж я так нагрешил то?".

Ну это ни в коем случае не мнение о полезности данной личности для остальных.Я же написала,мое личное мнение,не кипятитесь=)

А про волну вы таки правы.Кого то погладишь по шерсти,а кого то против - отдача разная.Человеческий фактор епть=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у человека нет понятия о хорошей работе, либо это "кидалово", как в денежном (снижение стоимости), так и в моральном (возвыситься, унижая) аспекте.

Катерина луч, "возвыситься, унижая" - это как раз ее вариация. "Больной" ее никак не назовешь, она здорова. Но морально ее не удовлетворяют ни появившиеся деньги, ни роскошная с ее т.з. жизнь. Ей обязательно нужно кого-нить повампирить))) Облом - я не вампирюсь. :rolleyes:

Юдит, я даже не спрашиваю, отчего пришли ко мне - голова все сама расскажет))). Вы правы, самое сложное - выражением лица не выдать эмоций, адресованных автору предыдущей стрижки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На henkwin,кстати,зря взъелись.Она очень корректно всегда пишет,девочка умничка.

 

Да,только вчера,как с цепи сорвалась......

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist,Обсуждаем.

.Мы все живые люди,я очень редко вижу адекватного хозяина в салонах,чтобы сидеть и лить пену на нынешнюю хозяйку.Да,она волшебная дама,черт побери.Горлу за нее перегрызу,без свиста сейчас.

Обсуждения моего примера я не увидела. Все снова сведено к многочисленному количеству странных клиенток, которые посещают ваш салон. Не слишком ли много их у вас?

Для вас будет полезным перестать выражать свои мысли в той экспансивной форме, которой вы придерживаетесь сейчас.

А относительно моей полезности здесь и рекомендаций - вы слишком мало тут находитесь, чтобы судить об этом.

я знаю,где собака зарыта. Дело в том,что хозяйки - вы и еще одна мадам Брошкина здесь - никогда не поймете,что наемный мастер -это не только раб.сила,которая вас обогащает,но и человек.

:lol: :lol: :lol: Удалила остальную цитату, ибо читать предсказуемые вещи просто глупо. Вы можете утверждать все, что угодно. Но знать наверняка - не хватает опыта. Дай Бог, чтобы вас не коснулось то, что я описала. Подумайте над этим.

О муже - именно он способствовал тому, чтобы у меня появился свой салон и с удовольствием мне помогает во всем.

О наемном мастере - вы судите со своей колокольни, вы сейчас наемный мастер или арендатор. Кстати, каков ваш стаж и какое образование получили? Об образовании Анько я бы тоже с удовольствием выслушала бы.

Наниматель - человек, вложивший средства в то, что вы нанимаете. Или в то, куда вы приходите работать. Это человек, который оплачивает в налоговой то, что у него существует заявленное рабочее место, вне зависимости от того, в отпуске вы или просто вздумали погулять. Это тот человек, который обеспечил существование салона в проходимом месте, развил при помощи рекламы и улучшения качества работы репутацию салона, которая защищает работника, как щит. Это тот человек, который обеспечил тепло зимой и прохладный воздух для вас и ваших клиентов летом, провел для вашей работы воду и свет, занимался дизайном салона, чтобы клиентам было, на что посмотреть, когда они ждут вас. Это тот человек, который сделал для вас возможным работать. От вас наниматель или арендодатель требует одного - соблюдения договора (трудового или договора найма).

А личные отношения - со всеми разные. Тупиц и грубиянок, матерящихся даже письменно, я буду гнать взашей, да.

Развивающихся мастеров поддержу всесторонне, обучу всему, что знаю я бесплатно и отправлю учиться, субсидировав поездку.

Так-то, девоньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madmuazzzel, смотрите,вам задали вопрос о ценообразовании,то есть как так два мастера по разным прайсам что ли работают?У нас,например такое не принято.Хоть работают и мастера без призов и многочисленных курсов повышения рядом с участниками и победителями конкурсов.Но.Девочка,закупившая дорогую продукцию и дорогие инструменты,горячие ножницы например,имеет право поставить цену стрижки этим инструментом и включить в стоимость ту продукцию,которую она наносит на волосы.Это услуга?да,и стоит соответственно.Никто не запретит второму мастеру поступить так же,то есть пройти обучение на стрижку и пользование горячими ножницами и брать те же деньги.

Второе - стоимость услуги для "кровопивцы"- нервы соответственно такой же продукт,как и дорогой краситель.Время стоит денег,как и консультация.Для обычного клиента мы можем не включать в стоимость той же стрижки легкую укладку и минимальный стайлинг - многие так и поступают,так как укладка должна быть,как следствие вашей работы и показательный курс ухода за вашей работой.Это ваше лицо,и вы сначала за него денег не берете.Но,если у вас пытаются взять больше,чем услугу - то есть порцию вашей крови,вы имеете полное право подвести клиента в прайсу и посчитать все положения,которые вы оказали.Так как скорее всего этого требует сам клиент - "а что вы мне масочку из водоросли самки койота не сделаете??Быстро сделайте!И хачу вот этот стайлинг,живо живо!!!А укладку с начесом мине нада,и хочу лак покрепче-на месяц чтоб укладки вашей хватилоооо!!!)

Упырь чаще всего жаден и охоч до дополнительных услуг - так как думает,что он за нее скорее всего платить не будет,мастер испугается его наезда и опустит лапки.

Понимаете?

Ваша лепта состоит в том,чтобы выполнить все его заказы максимально идеально,чтоб не придраться,вооот тогда вы уже имеете право на требование полной оплаты стоимости услуг.Ведь если вы выполните стрижку и вздуете волосы,вы не имеете право на двойную оплату.

На это вам и указала henkwin.Смысл было нервы друг другу портить?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, каков ваш стаж и какое образование получили? Об образовании Анько я бы тоже с удовольствием выслушала бы.

Может,вам еще и паспортные данные огласить,мадам Брошкина?Экзамены будете у своих работников принимать

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,вам еще и паспортные данные огласить,мадам Брошкина?Экзамены будете у своих работников принимать

Ясно. Еще давно мной здесь написано, что в случае, когда мастер обижается и отказывается огласить "степень учености" :blush: , ее просто нет.

Анько, вы перечисляете перечень услуг, как в эконом-классе: + это, + то, + сё. Но ведь не все салоны работают одинаково, у меня, к примеру, вообще нет понятия "с укладкой или без" - только с укладкой и мытьем. Причем с той укладкой и теми укладочными средствами, которые нужны, не "на водичку". Клиент должен получить качество, здесь вы правы. А качество без качественного стайлинга или мытья не бывает.

Но на психопатов, к сожалению, качество не действует. Они его не видят все равно. Но зато подозревают тех, кто им его дал во всех смертных грехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждения моего примера я не увидела. Все снова сведено к многочисленному количеству странных клиенток, которые посещают ваш салон. Не слишком ли много их у вас?

Для вас будет полезным перестать выражать свои мысли в той экспансивной форме, которой вы придерживаетесь сейчас.

А относительно моей полезности здесь и рекомендаций - вы слишком мало тут находитесь, чтобы судить об этом.

Вы просили пример,я привела гипотетические ситуации.Это же не значит,что каждый день нам приходится разбираться со скандалами.Еще раз прошу - хотя бы читайте внимательнее,что пишут.Вы просили пример - я объяснила все положения и ситуации развития конфликта.На случай,если вы будете дальше требовать объяснений.Не думаю,что у вас нет подобных клиентов - вы сами с охотцей расписали о них в своей "книге",так что не надо ля ля.

О наемном мастере - вы судите со своей колокольни, вы сейчас наемный мастер или арендатор. Кстати, каков ваш стаж и какое образование получили? Об образовании Анько я бы тоже с удовольствием выслушала бы.

Наниматель - человек, вложивший средства в то, что вы нанимаете. Или в то, куда вы приходите работать. Это человек, который оплачивает в налоговой то, что у него существует заявленное рабочее место, вне зависимости от того, в отпуске вы или просто вздумали погулять. Это тот человек, который обеспечил существование салона в проходимом месте, развил при помощи рекламы и улучшения качества работы репутацию салона, которая защищает работника, как щит. Это тот человек, который обеспечил тепло зимой и прохладный воздух для вас и ваших клиентов летом, провел для вашей работы воду и свет, занимался дизайном салона, чтобы клиентам было, на что посмотреть, когда они ждут вас. Это тот человек, который сделал для вас возможным работать. От вас наниматель или арендодатель требует одного - соблюдения договора (трудового или договора найма).

А личные отношения - со всеми разные. Тупиц и грубиянок, матерящихся даже письменно, я буду гнать взашей, да.

Развивающихся мастеров поддержу всесторонне, обучу всему, что знаю я бесплатно и отправлю учиться, субсидировав поездку.

Так-то, девоньки.

Ну не можете вы без самолюбования,вам нужно макануть кого то в грязь,чтобы стоя на его горбу расписать,какая вы умничка и толковая девочка.Не совестно?Я вам пишу то же самое,но вам нужно сначала сесть на голову,а потом написать то же самое своими словами.

Вам нужно мое образование?Учебное заведение "Академия Красоты" в Одессе 2000\2001гг,потом полгода тренинга дома для закрепления знаний,потом курсы в учебном центре и пара стажировок у хороших мастеров.Семинары не считаю.Учиться продолжаю до сих пор,причем мне есть чему научиться как у молодого мастера,так и у мастера с огромным стажем,всегда на новом месте смотрю на технику работы у сотрудников.Как только освобожу график,планирую еще пару курсов повышения,пока на распутье - столько кругом вкусного.Летом смысла нет,забита запись,зимой учиться удобнее.Вам паспорт показать?=)У меня еще пара родинок есть,могу сфоткать - посмотрите экстерьер,так сказать...

Про тупиц и грубиянок - ну фу,ну как не стыдно - я вам слова плохого не написала,даже матом не послала - чего вы делаете жертву то?

PS.За трудоустройство - на полной зарплате,со всеми налогами и прочей мишурой,стаж идет - я не подкидышь без бумажки.Плачу налоги и прохожу медкомиссию сама - так,на всякий случай пишу,вдруг спросите.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наниматель - человек, вложивший средства в то, что вы нанимаете. Или в то, куда вы приходите работать. Это человек, который оплачивает в налоговой то, что у него существует заявленное рабочее место, вне зависимости от того, в отпуске вы или просто вздумали погулять. Это тот человек, который обеспечил существование салона в проходимом месте, развил при помощи рекламы и улучшения качества работы репутацию салона, которая защищает работника, как щит. Это тот человек, который обеспечил тепло зимой и прохладный воздух для вас и ваших клиентов летом, провел для вашей работы воду и свет, занимался дизайном салона, чтобы клиентам было, на что посмотреть, когда они ждут вас. Это тот человек, который сделал для вас возможным работать. От вас наниматель или арендодатель требует одного - соблюдения договора (трудового или договора найма).

С этим согласна.Но да будет вам известно,мадам Брошкина,что 90% парикмахеров в Украине не оформлены официально,а если и оформлены,то вынуждены платить за себя все начисления во все инстанции,и за трудовую книжку тоже(вместо хозяйки),не говоря уже о больничных и отпусках.....так что если моя хозяйка скажет,что я ей еще что-то должна,кроме плана,она будет послана,сами знаете ,куда....поэтому она ничего никому не говорит и салон нормально работает,потому что люди хотят работать и зарабатывать....а насчет уехать иногда - все мы люди,все мы человеки...с кем не бывает?все довольны...и волки сыты,и овцы целы

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Еще давно мной здесь написано, что в случае, когда мастер обижается и отказывается огласить "степень учености" :blush: , ее просто нет.

Анько, вы перечисляете перечень услуг, как в эконом-классе: + это, + то, + сё. Но ведь не все салоны работают одинаково, у меня, к примеру, вообще нет понятия "с укладкой или без" - только с укладкой и мытьем. Причем с той укладкой и теми укладочными средствами, которые нужны, не "на водичку". Клиент должен получить качество, здесь вы правы. А качество без качественного стайлинга или мытья не бывает.

Но на психопатов, к сожалению, качество не действует. Они его не видят все равно. Но зато подозревают тех, кто им его дал во всех смертных грехах.

В любом прайсе есть положение стрижка(туда входит стоимость с мытьем и легкой укладкой) и укладка соло,то есть мытье и укладка со стайлингом - не всегда же приходят клиенты только за стрижкой или окрашиванием.

Но насколько знаю,у нас эти положения вписаны чтобы человек видел, за что платит-что сумма не с потолка взята.То есть,что входит в услугу,чтобы мы не рассказывали про стоимость шампуня и т д...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.