Перейти к содержанию
gabbu

Ой Ё! Неудачи В Окрашивании.работа Над Ошибками

Рекомендуемые сообщения

У моей клиентки волосы длинные и очень обесцвеч.!Красит она сама себя в домашних условиях!По тому и результат -отвалившиеся пряди волос в некоторых местах!В сыром виде волосы расчёсыв.ещё нормально,а вот суши их только с помощью рук....они путаются сразу при прикосновении расчёски....ужасссс!Очень хочу коорд.изменить внешность этого человека.т.к цвет волос абсолютно не подходит человеку!Натуральная база чел.4.0 даже ближе к 3.0!С длин.волос хочу сделать ей стрижку карэ и покрасить в брюнетку!Но у меня конечно сомнения....как правоильно окрасить такие волосы!Может просто сделать стрижку и отращ.свой цвет!Просто я думаю,что в таких волосах не один краситель не удержится!Подскажите пожалуйста как быть...!?????

Поделиться сообщением

ТОНИРОВАТЬ ПО ЛЮБОМУ НАДО БУДЕТ ЕСЛИ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ СМЫВКУ!

Что-то я не поняла...А зачем смывка на обесцвеченные волосы?

Поделиться сообщением

Добрый день! Я с окраской сталкиваюсь нечасто и сложных случаев у меня не было. Пришла клиентка, говорит что решила покраситься из брюнетки в блондинку сама! По распросам: использовала сначала блондоран+оксид 9%. потом Игора рояль 10-1+оксид 6%. имеем результат. По местам непрокрасок: изначальный уровень 6. ранее волосы красила какой то из лореалевских красок в русый на уровне 7. Я так понимаю что оранжевый цвет на концах это она и есть. Хочет тот же тон но цвет натуральный серебристый. Что делать ума не приложу. Работать буду с игорой роял. подскажите пожалуйста!

post-39520-1263801948_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день! Я с окраской сталкиваюсь нечасто и сложных случаев у меня не было. Пришла клиентка, говорит что решила покраситься из брюнетки в блондинку сама! По распросам: использовала сначала блондоран+оксид 9%. потом Игора рояль 10-1+оксид 6%. имеем результат. По местам непрокрасок: изначальный уровень 6. ранее волосы красила какой то из лореалевских красок в русый на уровне 7. Я так понимаю что оранжевый цвет на концах это она и есть. Хочет тот же тон но цвет натуральный серебристый. Что делать ума не приложу. Работать буду с игорой роял. подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Если клиентка желает "натуральный серебристый" , имеется ввиду, наверное, 8.1 или 7.1. Обесцвечивайте ее до 10 уровня и тонируйте 9.1 + Е-111 +0.11 + 0.88(капельку!) + 3%. База под тонировку должна быть равномерно обесцвечена, фон осветления - очень светло-желтый. Хорошо-бы взять пудру Блонд Ми + 2% окс.(1:2). Время до 40 мин.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответ! У меня ещё серия вопросов, если вы не возражаете) Как поступить при осветлении, дело в том что у самых корней у клиентки уже есть готовый 10 светло желтый, а вот на 2/3 то что видно на фото. Не наносить пудру на корни, а только на отросшие волосы? И насчет пропорции красителей. Для уровня 9 общее количество Е-111+011 не должно превышать 4 см на 60 гр. красителя 9.1? по скольку взять каждого? про 088 поняла. Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем Eva23

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответ! У меня ещё серия вопросов, если вы не возражаете) Как поступить при осветлении, дело в том что у самых корней у клиентки уже есть готовый 10 светло желтый, а вот на 2/3 то что видно на фото. Не наносить пудру на корни, а только на отросшие волосы? И насчет пропорции красителей. Для уровня 9 общее количество Е-111+011 не должно превышать 4 см на 60 гр. красителя 9.1? по скольку взять каждого? про 088 поняла. Заранее спасибо за ответ!

Корни не трогайте порошком, работайте на длине и концах. Е-111 можно взять до 10 гр на 60 гр.9.1(количество Е-111 зависит от того,насколько интенсивный пепел желаете, Е-111 затемняет, так что рассчитывайте:9.1+E-111 (60гр.+10гр)=8 уровень интенсивно-пепельный), 0-11 взять до 2 см, 0-88 - со спичечную головку и хорошо растереть в небольшом количестве красителя.

Поделиться сообщением

Большое человеческое Вам спасибО! Надеюсь клиентка останется довольна :lol:

Поделиться сообщением

Корни не трогайте порошком, работайте на длине и концах. Е-111 можно взять до 10 гр на 60 гр.9.1(количество Е-111 зависит от того,насколько интенсивный пепел желаете, Е-111 затемняет, так что рассчитывайте:9.1+E-111 (60гр.+10гр)=8 уровень интенсивно-пепельный), 0-11 взять до 2 см, 0-88 - со спичечную головку и хорошо растереть в небольшом количестве красителя.

Простите,а я не поняла зачем 0.88.а почему сразу не взять 8.1 плюс 0.11.Спасибо за ответ.....

Поделиться сообщением

Простите,а я не поняла зачем 0.88.а почему сразу не взять 8.1 плюс 0.11.Спасибо за ответ.....

Действительно,зачем 0.88, если есть 0.99? :o И зачем 9.1, когда есть серия 9,5 на 3%? :o

Изменено пользователем Виктор13

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

Поделиться сообщением

Действительно,зачем 0.88, если есть 0.99? :o И зачем 9.1, когда есть серия 9,5 на 3%? :o

Клиентка хочет 8.1. Зачем красить 9.5? Микстон 0-99 используется больше для насыщения, для нейтрализации 0-11. 0.88 - для страховки от зелени.

9.1 + Е-111 более насыщенный пепельный оттенок на 8 уровне. 0.88 - страховка от зелени.

Поделиться сообщением

Клиентка хочет 8.1. Зачем красить 9.5? Микстон 0-99 используется больше для насыщения, для нейтрализации 0-11. 0.88 - для страховки от зелени.

9.1 + Е-111 более насыщенный пепельный оттенок на 8 уровне. 0.88 - страховка от зелени.

Я написал 9,5 а не 9.5! В 0.99 и так содержится больше красного, поэтому на фига0.88? :D

Поделиться сообщением

Я написал 9,5 а не 9.5! В 0.99 и так содержится больше красного, поэтому на фига0.88? :D

Да я поняла, что имеется ввиду серия для тонирования 9 1/2. Нужен 7-8 уровень пепельный. Зачем 9 1/2 брать? С 0-99 оттенок будет пепельно-фиолетовый.

Поделиться сообщением

А на фига тогда этот рецепт? :D Если уровень7-8? :o :o И еще , если вам удасться получить пепельный на окрашенных волосах, пример 8.1 то я снимаю шляпу! :lol: :lol:

Изменено пользователем Виктор13

Поделиться сообщением

Сегодня пришла клиентка, красилась меся назад сама. Стрижка короткая. Говорит, покрасьте мне корни, но в последствии хочу быть посветлее, чем есть сейчас.

Имеем: концы - какая-то темная 4-ка непонятного отлива, смотрится как черная, дальше длина на уровне 7-ки (где-то 7/144), ну а корни 1 см седые (60% седины). Смывку с концов делать оказалась (кстати, клиента надо предупреждать, что намереваемся делать смывку, или делать без вопросов, если это надо для дела? Я предпочитаю предупредить, на что многие отказываются, т.к. откуда-то знают, что такое бландоран (или пудра). Желание клиентки - что-нибудь шоколадное на уровне 6-7, но не слишком темное.

Опираясь на заявление "хочу потом быть светлее" красила одни лишь корни так: 7/7 (15 гр) + 9/00 (5 гр) + 6% (20 гр)

Получились наши корни 8/74 (но вообще, на мой взгляд, там и золото отливает).

На общем фоне с черными концами смотрится, конечно, ужасно - черные концы и светлые корни. Клинтка сообщила, что корни у нее рыжие, ушла расстроенная.

Вот сижу и думаю, если она придет перекрашиваться завтра, то как лучше покрасить? Думаю, чтоб уж не уходить в затемнение, взять эти 7/7 и 0/66 пару см и покрасить, чтоб было "пошоколаднее". Т.к. эта краска наложится на окрашенные сегодня корни.

Подскажите кто-нибудь. :)

Поделиться сообщением

А на фига тогда этот рецепт? :D Если уровень7-8? :o :o

Если что-то не устраивает - дайте свой рецепт, а выпендриваться не надо!

Поделиться сообщением

Вообще подумывали сначала нсчет 6/74 или 7/75, но ни той, ни другой красок в арсенале не оказалось.

Длина даже на уровне 6-ки с золотом (7-ка - слишком светло, точно 6-ка))))

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Если что-то не устраивает - дайте свой рецепт, а выпендриваться не надо!

У клиентки оранжевый тон, и здесь будет только один результат- коричневый! Сколько бы микстона или Е-111 не добавляй- результат один- коричневый!!! Проверено на себе! :D :D

Поделиться сообщением

Сегодня пришла клиентка, красилась меся назад сама. Стрижка короткая. Говорит, покрасьте мне корни, но в последствии хочу быть посветлее, чем есть сейчас.

Имеем: концы - какая-то темная 4-ка непонятного отлива, смотрится как черная, дальше длина на уровне 7-ки (где-то 7/144), ну а корни 1 см седые (60% седины). Смывку с концов делать оказалась (кстати, клиента надо предупреждать, что намереваемся делать смывку, или делать без вопросов, если это надо для дела? Я предпочитаю предупредить, на что многие отказываются, т.к. откуда-то знают, что такое бландоран (или пудра). Желание клиентки - что-нибудь шоколадное на уровне 6-7, но не слишком темное.

Опираясь на заявление "хочу потом быть светлее" красила одни лишь корни так: 7/7 (15 гр) + 9/00 (5 гр) + 6% (20 гр)

Получились наши корни 8/74 (но вообще, на мой взгляд, там и золото отливает).

На общем фоне с черными концами смотрится, конечно, ужасно - черные концы и светлые корни. Клинтка сообщила, что корни у нее рыжие, ушла расстроенная.

Вот сижу и думаю, если она придет перекрашиваться завтра, то как лучше покрасить? Думаю, чтоб уж не уходить в затемнение, взять эти 7/7 и 0/66 пару см и покрасить, чтоб было "пошоколаднее". Т.к. эта краска наложится на окрашенные сегодня корни.

Подскажите кто-нибудь. :)

А как насчет промелировать темную длину и концы и затонировать в желаемый шоколадный (вместе с корнями)? Некоторые мнительные клиенты боятся смывки (и кислотной и блонд) как огня, а мелирование очень даже приветствуют. На короткой стрижке замечательно будет смотрется.

Поделиться сообщением

Так она бабушка уже, я же писала, седины очень много, процентов даже 80 (сейчас сижу, припоминаю). Милая толстенькая бабушка, которой надо ровный цвет.

Поделиться сообщением

У клиентки оранжевый тон, и здесь будет только один результат- коричневый! Сколько бы микстона или Е-111 не добавляй- результат один- коричневый!!! Проверено на себе! :D :D

Ну так ведь ее оранжевый тон сначала предполагали порошком подчистить, а не сразу красить...

Поделиться сообщением

Ну так ведь ее оранжевый тон сначала предполагали порошком подчистить, а не сразу красить...

Ну пусть почистит! будет оранжевый желтый! И все равно получиться - светло коричневый! :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Ну пусть почистит! будет оранжевый желтый! И все равно получиться - светло коричневый! :lol: :lol:

Вы прямо с самого начала прочитайте весь этот хоровод, а то получается испорченный телефон. Если с 10 уровня невозможно по-вашему пепельный 7-8 получить, что делать тогда ?

Так она бабушка уже, я же писала, седины очень много, процентов даже 80 (сейчас сижу, припоминаю). Милая толстенькая бабушка, которой надо ровный цвет.

80% седины может случиться не только у бабушки ))). Если сейчас имеете 8 на корняях, 6 по длине и 4 на концах, ровный тон без смывки только 4, сами ведь знаете... А мелирование ей и по деньгам дороже смывки обойдется.

Поделиться сообщением

Нет, меня сейчас интересуют конкретно корни.

Могу я покрасить на это безобразие, которое я получила после окрашивания, 7/7 и добавить 0/66 - цвет же должен уйти в коричневый, на сколько я понимаю? Это будет похоже на шоколад?

Или что еще можно придумать, чтоб ее за 30 минут перекрасить одним этапом?

Поделиться сообщением

Вы прямо с самого начала прочитайте весь этот хоровод, а то получается испорченный телефон. Если с 10 уровня невозможно по-вашему пепельный 7-8 получить, что делать тогда ?

80% седины может случиться не только у бабушки ))). Если сейчас имеете 8 на корняях, 6 по длине и 4 на концах, ровный тон без смывки только 4, сами ведь знаете... А мелирование ей и по деньгам дороже смывки обойдется.

Корни притемняйте до 6 уровня, берите 6 + 0-66,длину 6 эмульгацией освежите, а 4 уровень- готовьте морально клиентку под стрижку, постепенно сострижете, до весны время еще есть :D .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...