Перейти к содержанию
Гость Гость_ЗЛЮЧКА_*

Смывка Для Волос И Декапаж. Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

1. Кстати, я бы к советам Aksinya прислушался. Цвет возвращается только в одном случае - плохо смытом составом для декапажа. И 5 минут водой, и шампунем глубокой очистки несколько раз - все правильно. У Salerm еще результат нейтрализовать надо окислителем 1.5%. Тогда ничего не возвращается - просто сама процедура должна быть выполнена особенно тщательно.

Поделиться сообщением

Смывку сделала по распечатке совета Aksinya,Снимала с пятерки в течении 4 часов,Сняла до семерки...нанесла на прядь нейтрализатор-она не потемнела,нанесла на всю голову...потемнела но не сильно.ПОтом я красила восьмеркой на 9% и смыв краску я получила опять пятерку.Была в шоке....клиентка тоже...денег не взяла....

Счастье-это когда тебя понимают!

Поделиться сообщением

Смывку сделала по распечатке совета Aksinya,Снимала с пятерки в течении 4 часов,Сняла до семерки...нанесла на прядь нейтрализатор-она не потемнела,нанесла на всю голову...потемнела но не сильно.ПОтом я красила восьмеркой на 9% и смыв краску я получила опять пятерку.Была в шоке....клиентка тоже...денег не взяла....

А после смывки перед окрашиванием 40 минут надо было подождать, вы ждали?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

А после смывки перед окрашиванием 40 минут надо было подождать, вы ждали?

А еще очень важно как смывали долго(имеется ввиду состав водой), каким шампунем и какой температуры водой

Поделиться сообщением

Хочу добавить в эту тему немного тёмных красок.Кислая смывка это крайний способ исправления оттенков. И клиенты и мастера должны осознавать это,потому что часто они думают что эта процедура безобидна.Применение должно быть обосновано(невозможность иными способами сохранить натуральный уровень тона отросших корней например) и ни в коем случае не служить дежурным средством для ежемесячной смены оттенков.По секрету скажу коллегам,что степень воздействия и последствия для структуры волос сравнима с химической завивкой,но самое таинственное и зловещее это сильнейшая канцерогенность таких препаратов( по некоторым сведениям приводящая даже к онкологическим случаям-сведения правда не проверены,но не зря земля слухами полнится,тем актуальнее в этом контексте звучит случай снятия 5 лет назад с призводства подобного 2-х фазного препарата фирмой Schwarzkopf) :blink:

Светлая память...

Поделиться сообщением

Хочу добавить в эту тему немного тёмных красок.Кислая смывка это крайний способ исправления оттенков. И клиенты и мастера должны осознавать это,потому что часто они думают что эта процедура безобидна.Применение должно быть обосновано(невозможность иными способами сохранить натуральный уровень тона отросших корней например) и ни в коем случае не служить дежурным средством для ежемесячной смены оттенков.По секрету скажу коллегам,что степень воздействия и последствия для структуры волос сравнима с химической завивкой,но самое таинственное и зловещее это сильнейшая канцерогенность таких препаратов( по некоторым сведениям приводящая даже к онкологическим случаям-сведения правда не проверены,но не зря земля слухами полнится,тем актуальнее в этом контексте звучит случай снятия 5 лет назад с призводства подобного 2-х фазного препарата фирмой Schwarzkopf) :blink:

Саша, прямо сразу несколько вопросов и комментариев:

1. прям дежурное средство каждый месяц - безусловно ДА - и зачем - а пудра лучше?

2. химия? не соглашусь... химия практически всегда щелочная. даже если она называется нейтральной, а еще лучше био-... Воздействие на качество волос - результат даже несопоставим.

3. Снятие продукта Шварца? Не помню... Название продукта? На уши всех поставлю. Действительно интересно докопаться до истины.

4. А про онкологию речи вообще не может быть. Совсем. Требования европейцев в этом вопросе намного НАМНОГО более жесткие, чем в России. Такие продукты просто бы не могли появиться. Уверяю Вас! И уж тем более, что говорить о влиянии на здоровье человека можно лишь в одном случае - нанесение препарата на кожу головы (заведомо, хотя зачем это на отросших корнях в случае декапажа?) надолго, часто и неоправданно. То есть просто для опытов.

Хотя, насколько я знаю, подозрение на концирогенность возникло всего в нескольких случаях - соли тяжелых металлов в красителях, например. Но это прошлый век. Не берем в расчет бытовые красители наших российских производителей.

Думаю, что это больше слухи, чем правда.

Поделиться сообщением

'люка ,я уже писала что смывка должна выполняться с точностью до каждого шага! Смывание 5 уровня это минимум 4-5 смывок ,а 4 часа это мало! После каждой смывки 20 мин перерыв, перед окрашиванием 40 мин! Значит где-то допустили сбой в работе!

Поделиться сообщением

3. Снятие продукта Шварца? Не помню... Название продукта? На уши всех поставлю. Действительно интересно докопаться до истины.

...не надо на уши... продукт назывался "Модулат" - средство для ослабления красителей.

Поделиться сообщением

Саша и Катя! Вы правы! Информацию о шварцевском продукте нашел! В смысле, что он когда-то существовал. Причем его упоминания встречаются только в англоязычном интернете. А обсуждения все те же, как и сейчас, возвращение цвета из-за незавершенного процесса...

Поделиться сообщением

Конечно бывают случаи,когда без кислой смывки обойтись довольно трудно,и хлопотно.Взять хоть последний случай у меня на работе. Устроилась девушка к нам салон администратором,а я не могу спокойно смотреть,когда у "лица салона" на голове бардак: на шоколадной основе жёлтое мелирование-оттенки шоколада вообще ей не идут(проблемная кожа),решили вернуть блондин,но свои корни 6-го уровня 1см.Волосы длинные,жечь не хочется:начали активно пользоваться питательными масками,в результате красный пигмент практически ушёл.Но время снимать головные уборы и больше ждать уже не хочется.Решение - воспользоваться смывкой от ESTEL (наиболее доступная в данный момент),завтра домоем оставшийся "рыжий" каштан.О результатах и впечатлениях о Питерском препарате напишу.Помнится немецкая смывка(модулат) часто выручала раньше...

PS: А насчёт непохожести кислой и щелочной среды речи не шло :D .Я говорил лишь о степени воздействия на структуру волос визуально и на ощупь,не вдаваясь в процессы происходящие в это время под кутикулой стержня волоса. Просто если дать возможность некоторым клиентам бесконтрольно пользоваться препаратами,то перекраска может стать еженедельной,пока не отвалятся все волосы,а когда это начнёт происходить,то возникнут проблемы у парикмахера(можно сразу перейти в разряд плохих мастеров)-я это имел ввиду :D .Онкология и "Модулат"(Катерине респект! напомнила название:))-подтверждаю слышал.. :huh:

Изменено пользователем Саша

Светлая память...

Поделиться сообщением

Ух ты я думала всё так просто смывать эмульсией........а тут такое.......

я привыкла смывать всё супрой(смотря на волосы-выбирая процент оксида....)-мне кажеться так проще!

а то провозишься столько времени с эмульсией-чуть что нить упустишь..........и сама расстроишься и клиента потиряешь(((

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Поделиться сообщением

смывка :(:(:(:( была вчера.....первый блин - комом......только почему??я так и не поняла :(:(:(

Изменено пользователем Janna

Поделиться сообщением

смывка :(:(:(:( была вчера.....первый блин - комом......только почему??я так и не поняла :(:(:(

а чем смывали?

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Поделиться сообщением

а чем смывали?

все по 30%:порошок+ шампунь+6%окислитель...может что не так????просветите..... :huh:

упс, не процентов , а по 30 гр

Изменено пользователем Janna

Поделиться сообщением

все по 30%:порошок+ шампунь+6%окислитель...может что не так????просветите..... :huh:

И такое же количество воды

Поделиться сообщением

А после смывки перед окрашиванием 40 минут надо было подождать, вы ждали?quote]

Да,конечно....Смывала каждый раз долго,максимально горячей водой с шампунем глубокой очистки..

Я о времени написала примерно.....да и работаю я уже 15 лет и могу очень быстро нанести препарат...и волос там было на одну драку))))

Счастье-это когда тебя понимают!

Поделиться сообщением

а воду то зачем??? :blink: ....как я знаю: либо воду, либо шампунь.....так????

Поделиться сообщением

а воду то зачем??? :blink: ....как я знаю: либо воду, либо шампунь.....так????

В равных частях - блонд, оксид, шампунь, вода :)

Поделиться сообщением

В равных частях - блонд, оксид, шампунь, вода :)

вот это да :blink: .....я и не знала....пасибо,тока я не оч понимаю, как отсутствие воды(или шампуня) в смеси скажется на результате???

:huh:

Поделиться сообщением

вот это да :blink: .....я и не знала....пасибо,тока я не оч понимаю, как отсутствие воды(или шампуня) в смеси скажется на результате???

:huh:

А Вы же не написали, что именно не получилось. Просто цвет не ушел? Тогда с какого уровня вытягивали?

А я Вам просто рецепт смывки написала ))

Изменено пользователем wladja

Поделиться сообщением

А Вы же не написали, что именно не получилось. Просто цвет не ушел? Тогда с какого уровня вытягивали?

с 1.....я не понимаю, с каждого уровня по разному???...цвет то ушел...просто оч неравномерно.....делала ,вроде как, всё по правилам

Поделиться сообщением

с 1.....я не понимаю, с каждого уровня по разному???...цвет то ушел...просто оч неравномерно.....делала ,вроде как, всё по правилам

Сначала, по поводу рецепта смывки: с водой консистенция пожиже, концентрация пониже и соответственно нанесение быстрее. (возможно неравномерность получилась именно по этой причине)

По поводу первого уровня........ С первого раза его и не вытянуть. Очень зависит, чем красились и как давно. Чаще всего такая смывка не помогает.

Поделиться сообщением

А меня мучает такой вопрос,после декапирования COLOR OFF наносила краситель на тон выше желаемого,на 9% вместо 6% и... такое впечатление,что предыдущий краситель возвращается,как бы прсвечивается через новый! Причем было так неоднократно...чистого цвета не получила! Кто-нибудь сталкивался с этим,и что можно сделать??? :blink:

так и есть,часто возвращается предыдущий цвет...лучше после этой процедуры сутки не красить и не тонировать волосы..на обесцвеченные волосы тонирую только 1,9% ..тонирует равномерно и держится лучше.

амура, вы бы могли написать свой рецепты смывок...для разных типов волос. а я поделюсь вкуснейшим рецептом торта :D

полностью согласна..цвет коварно возвращается ..только смывка традиционная помогает..обычно беру 3% но без воды на влажные волосы..

один к одному беру порошок,оксидант3% и немного шампуня,на очень влажные волосы, расчесткой с очень крупными зубьями постоянно прочесываю,если волосы позволяют и тру руками,особенно концы волос..

Поделиться сообщением

делала смывку порошком, столкнулась с проблемой как наносить по длине, не задевая корней, прокладывать у корней что-нибудь или как.....а то не хочется, чтоб натуральные корни светлее, чем по длине были.....кто как делает???

пасибо....

Поделиться сообщением

делала смывку порошком, столкнулась с проблемой как наносить по длине, не задевая корней, прокладывать у корней что-нибудь или как.....а то не хочется, чтоб натуральные корни светлее, чем по длине были.....кто как делает???

пасибо....

Если внимательно почитаешь эту тему сначала, то найдёшь описание кислотной смывки Color off, которая убирает только искусственный пигмент, не затрагивая натуральных корней.

Такая смывка есть у многих косметических брендов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...