Перейти к содержанию
Гость Гость_ЗЛЮЧКА_*

Смывка Для Волос И Декапаж. Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Кстати я бы тоже выбрал бы синий :P Просто мне кажется, что тема стала такой закрученной и завернутой... Декапаж, конечно, не самый простой продукт. Но и не такой уж и сложный, как может показаться после просмотра этой темы.

Да ладно Вадим, сложного в нем ничего нет. Просто он не всегда работает так как хочется. Что Salerm ваш, что Estel работают одинаково и суть не в том кто первый привез - а суть в том что при одинаковом качестве зачем платить больше? В плюс Salerm могу сказать только - более приятная отдушка, в салоне хотябы не стоит стойкий запах чего-то там

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

Поделиться сообщением

Кстати я бы тоже выбрал бы синий :P Просто мне кажется, что тема стала такой закрученной и завернутой... Декапаж, конечно, не самый простой продукт. Но и не такой уж и сложный, как может показаться после просмотра этой темы.

Тк мы еще и за синие трусы подеремся? :rolleyes:

Декапаж это в принципе продукт который еще всместе с технологией дорабатывать и дорабатывать. Я как-то попала в нете на статью американского общества коллористов, так они там взяли с десяток препаратов для декапажа разных фирм из самых распространенных у них на рынке. Взяли пряди одинаково покрасили в светлые и темные тона 1 слоем красителя. А потом стали снимать различными препаратами. Делали по три наесения кислотного декапажа на каждую прядь, четко соблюдая технологию выполнения процедуры. Как положено со стабилизацией цвета. И в результате установили, что все фирмы не смотря на отличия в цене работают с цветом одинаково (ачество волос не исследовалось при этом) и темные цвета одним кислотным декапажем снимать не советовали - экономически не целесообразно. Всеравно в руки порошек берется, а так слегка "подчистить" волос и цвет подкорректировать на 1-2 тона это пожалуйста. Они ведь не применяют кислотную свывку, что бы потом сделать "смывку" порошком и наверняка удалить цвет. (В некоторых фирмах это даже запрещено - еслине ошибаюсь видела в книжке для тихнологов фирмы Vitality's).

Так что в принцепе главное рзобраться когда и при каких обстоятельствах применять этот продукт. А дальше сложности все пропадают.

В этом мире возможно ВСЕ!!!

Поделиться сообщением

Тк мы еще и за синие трусы подеремся? :rolleyes:

Неа, за трусы драться не будем)))

Саш, по поводу стоимости могу поспорить. у estel 2х120 мл + оксида еще 120 (его в расчет не беру), у salerm 2х200 мл. Разница в цене не такая уж и значительная, а по объему больше чем на 40% разница...

А у light & dark хочу поинтересоваться, откуда такая начитанность: то корейские ученые, то американские журналы... Правда интересно, по хорошему... Могу даже трусы задарить ;)

Поделиться сообщением

Неа, за трусы драться не будем)))

Саш, по поводу стоимости могу поспорить. у estel 2х120 мл + оксида еще 120 (его в расчет не беру), у salerm 2х200 мл. Разница в цене не такая уж и значительная, а по объему больше чем на 40% разница...

А у light & dark хочу поинтересоваться, откуда такая начитанность: то корейские ученые, то американские журналы... Правда интересно, по хорошему... Могу даже трусы задарить ;)

Я по образованию химик, читаю на англ. языке, могу залезть в пару-тройку международных научных издательств по интересующему меня вопросу. А там можно найти много интересного особенно, что касается работы препарата и его влияния на волос. Технологий там нет, но... для этого есть иные источныики информации. А это порой дает больше, чем деятельность наших местных технологов.

Кстати, как-то платном семинаре один технолог, уверяющий, что побывал в Италии на заводе и ему там по секрету все рассказали говорил о кислотном декапаже " Этот препарат не убирает космет. цвет, а лишь изменяет угол наклона чешуек и делает искусственный пигмент невидимым. Но это лишь временное явление, потому при окрашиваниии, когда волос возвращается в норм. состояние цвет роявляется". Класно? А люди это конспектировали.

Изменено пользователем Light_And_Dark

Поделиться сообщением

А я считаю, что смывка - это полная ерунда!!! Лучше осветлить волосы на маленьком проценте, чем делать смывку! А что касается качества волос - оно абсолютно одинаковое после смывки и после осветления на маленьком проценьте оксидативной эмульсии, только после осветления цвет на несколько тонов светлее !!! B)

Поделиться сообщением

А я считаю, что смывка - это полная ерунда!!! Лучше осветлить волосы на маленьком проценте, чем делать смывку! А что касается качества волос - оно абсолютно одинаковое после смывки и после осветления на маленьком проценьте оксидативной эмульсии, только после осветления цвет на несколько тонов светлее !!! B)

это МИФ, что после блондирующего прпарата волос ваще не портится. Делал множество опытов в этом направление - портятся даже на маленьком проценте, просто не так заметно как на большом. А вот кислотная не портит волос, но к сажелению и не смывает также хорошо, как блонд

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

это МИФ, что после блондирующего прпарата волос ваще не портится. Делал множество опытов в этом направление - портятся даже на маленьком проценте, просто не так заметно как на большом. А вот кислотная не портит волос, но к сажелению и не смывает также хорошо, как блонд

Поддерживаю предыдущего оратора!

Поделиться сообщением

Прошу прощения за вторжение!Есть ли хим.смывка фирмы Wella?

Поделиться сообщением

Этот рецепт я нашел у одной своей хорошей знакомой,

КАК ВЫВЕСТИ ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ В КОРИЧНЕВЫЙ,

и просто не мог не поделиться с вами! История с массой элементов садо-мазо.

Без кожаных шортиков и кожаной плеточки, но с кисточками, мисочками

и высоким процентом окислителя.

Шаг 1. - Долго и убедительно отговаривать клиента. Выкурить несколько сигарет

Шаг 2. После того, как клиент не отговорился, мотивируя это тем, что у нее съемка,

полный метр, все такое, камера черный цвет не любит и т.д. приступить к экзекуции.

Шаг 3. Нанести блондирующую смесь на длину, отступив от корней.

Каждую прядь завернуть в фольгу. Выжидать долго.

Выкурить с клиенткой много сигарет и выпить много кофе.

Шаг 4. Стянуть фольгу. Нанести смесь на корни. Ждать, но уже меньше.

Шаг 5. Смыть, нанести бальзам, дополнительную защиту, высушить.

Оценить, что волосы - просто в мясо. Сообщить клиенту, что больше,

в ближайшее время - никаких телодвижений по отношению к цвету.

Шаг 6. Сделать репигментацию - теплый нюанс с невысоким % на 15 минут.

Снова выкурить сигарету.

Шаг 7. Смыть, нанести бальзам, защиту, высушить.

Шаг 8. Нанести краску. Выждать 30 минут, выкурить 3 сигареты,

обсудить остатки новостей, похвастаться новыми сапогами.

Шаг 8. Смыть, нанести бальзам, ампулу для блеска, высушить.

Шаг 9. Поскольку волосы - таки в мясо, оценить, что концы мутноватые и нежизненные.

Шаг 10. Нанести тонирующую смесь минут так на 10-15.

Покормить клиента принесенной сердобольными коллегами едой.

Шаг 11. Смыть, нанести бальзам... Остальное см. выше.

Шаг 12. Офигеть от абсолютно натурального, без зелени, желтизны и прочих негативных ответов цвета.

Шаг 13. Офигеть от собственного профессионализма.

Шаг 14. Выписать счет. Офигеть от суммы.

Шаг 15. Выкурить с клиенткой сигарету, расцеловаться, пожелать удачи.

Шаг 16. На следующее утро услышав звонок, снова офигеть ....

Вторая актриса в этом фильме тоже с ... хорошим коричневым цветом...

Шаг 17. Снова покрасить клиентку в черный. Выкурить с ней сигарету. Утешить ее и себя. Выписать счет.

Шаг18. Расцеловаться, пожелать удачи. Сказать, что никаких телодвижений с цветом...

Удачных вам выходных!!!

Поделиться сообщением

Прошу прощения за вторжение!Есть ли хим.смывка фирмы Wella?

нету

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

Кстати, как-то платном семинаре один технолог, уверяющий, что побывал в Италии на заводе и ему там по секрету все рассказали говорил о кислотном декапаже " Этот препарат не убирает космет. цвет, а лишь изменяет угол наклона чешуек и делает искусственный пигмент невидимым. Но это лишь временное явление, потому при окрашиваниии, когда волос возвращается в норм. состояние цвет роявляется". Класно? А люди это конспектировали.

Вот бред то, а..........класнооооооооооо. такого я еще не слышал

Поделиться сообщением

Вот бред то, а..........класнооооооооооо. такого я еще не слышал

боюсь что данный бред был создан очень хорошой подготовкой переводчика. В действительности происходит смещение двоичных связей цвет и он становится действительно как-бы невидимым, а потом и вымывается

Кислотная смывка представляет из себя процесс, обратный окислительному сшиванию цветных цепей из отдельных звеньев. Цветная макромолекула под действием очень сильных восстанавливающих компонентов, входящих в структуру COLOR OFF, разбивается на исходные молекулы-красители (реакция №4):

111111.jpg

Затем благодаря 3-4-кратному промыванию волос шампунем глубокой очистки ESSEX Cleaning Shampoo основная масса образовавшихся фрагментов цепочки удаляется с волос, а те, что остались довольно далеко отстоят друг от друга, и уже не способны снова соединиться в цепь под действием нейтрализатора (1.5% активатор) или кислорода воздуха. Эти фрагменты при нейтрализации просто окисляются в неактивную форму (см. реакция №3).

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

боюсь что данный бред был создан очень хорошой подготовкой переводчика. В действительности происходит смещение двоичных связей цвет и он становится действительно как-бы невидимым, а потом и вымывается

Кислотная смывка представляет из себя процесс, обратный окислительному сшиванию цветных цепей из отдельных звеньев. Цветная макромолекула под действием очень сильных восстанавливающих компонентов, входящих в структуру COLOR OFF, разбивается на исходные молекулы-красители (реакция №4):

111111.jpg

Затем благодаря 3-4-кратному промыванию волос шампунем глубокой очистки ESSEX Cleaning Shampoo основная масса образовавшихся фрагментов цепочки удаляется с волос, а те, что остались довольно далеко отстоят друг от друга, и уже не способны снова соединиться в цепь под действием нейтрализатора (1.5% активатор) или кислорода воздуха. Эти фрагменты при нейтрализации просто окисляются в неактивную форму (см. реакция №3).

Если не секрет от куда реакции? А то мне такое не попадалось.

Поделиться сообщением

Если не секрет от куда реакции? А то мне такое не попадалось.

не секрет, я раньше арт директором Эстель работал и составлял для них всю техническую документацию по препаратам совместно с химиками - именно эту реакцию нарисовали они, там если честно страниц на шесть описания действия смывки с подробными описаниями воздействия на темные и светлые цвета и описания особенностей и разницы их воздействия. На скока знаю эту инфу сейчас дают технологам Эстель

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

спасибо за такое количество инфы,правда это все надо ёще переварить и усвоить.Мне в теории,на курсах о смывке ни слова не сказали.Хотя судя по форуму мне много чего не сказали.Ёще раз спасибо.

Поделиться сообщением

кони примерно 7, а все остальное 5-4.Как сделать смывку, чтобы покрасить потом в более светлый цвет?

корни-7 :D

Конечно нужно знать желаемый цвет точнее.

Смываешь концы или готов.смывкой или на 6%-короче дойти до 7 уровня.А там потом всё что хочешь.Если если хочешь цвет на 2-3 светлее,корни окрашиваешь на 6%.концы-9%,а если ещё светлее,то корни-9%,концы-12%

Поделиться сообщением

я два раза сделала,оба с эмульсией 6 %,первый смывали чёрный цвет,но волосы ниже лопаток,поэтому увидела,что пошло пятнами(я скрутила их как обычно при окраске,что бы по спине не волочились),а потом сделала мелироание по всей длине

второй раз :девушка на блонд оттенилась персиковым оттеночным шампунем(держала 15 мин) ,а хотела быть платиновой,декопаж не помог,меллирование не повлияло,как была апельсин.так и осталась,только волосы пожгли....даже не знаю.что с нею сделать... :unsure::wacko:

Обязательно надо спрашивать у клеента где он окрашивался до вас(сам или у мастера)Ко

мне тоже чёрная тётенька приходила-смывку хотела!Я в её волосах полазила,а они чёрти как покрасились!Это она сама старалась!И вот как её смывать ,где чёрный,а где коричневый цвет! :angry:

Поделиться сообщением

не секрет, я раньше арт директором Эстель работал и составлял для них всю техническую документацию по препаратам совместно с химиками - именно эту реакцию нарисовали они, там если честно страниц на шесть описания действия смывки с подробными описаниями воздействия на темные и светлые цвета и описания особенностей и разницы их воздействия. На скока знаю эту инфу сейчас дают технологам Эстель

Инетересная информация. Особенно о разнице воздейсвия на темные и светлые цвета.

А почему ты тогда это в свою книгу не включил, или я просто не дочитала до это?

У нас технологи о таком не говорят. Работают обычно как менеджеры причем не совсем удачные. Только кто-то краску продать пытаеться, а кто-то себя и подороже. А информации - крупицы.

Да и, сообственно, мне это интересно как химику, а вот большинству парикмахеров - это не нужно, как на мой взгляд, (я говорю о реакциях). Хотя описательная часть этого и нужна, как и понимание процесса.

Я не один день преподавала парикмахерам и преходилось о перекиси водорода рассказывать с аммиаком, а не о таких реакциях. И то воспринималась информация не однозначно. А люди были с достаточно большим багажем знаний и опытом.

Поделиться сообщением

Да и, сообственно, мне это интересно как химику, а вот большинству парикмахеров - это не нужно, как на мой взгляд, (я говорю о реакциях). Хотя описательная часть этого и нужна, как и понимание процесса.

я наверное подходил к вопросу с данной позиции. когда дубу делать переиздание третье, обязательно вставлю. Но в книге действительно как-то это не вошло. Ну хоть что-то забыл. :(

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

:unsure: УВАЖАЕМЫЕ у меня к вам вопрос делали ли смывку эстелем? я попробовала строго по инструкции (покраска допускаеться после 40 минут) я покрассила спустья 40 минут ,у меня вернулся цвет который смывали ,что не так ?

Поделиться сообщением

здравствуйте дамы и господа.

Очень нужно знать что есть такое механизм неттуаяж,

механизм окраски окислителем,

и классификация красителей.

Спасибо .

Поделиться сообщением

Спасибо,Александр!Наконец то хоть кто-то объяснил мне принцип действия,а то я тут народ пытал-пытал...Сам я работаю на Велле,но все же интересно..!

Поделиться сообщением

:unsure: УВАЖАЕМЫЕ у меня к вам вопрос делали ли смывку эстелем? я попробовала строго по инструкции (покраска допускаеться после 40 минут) я покрассила спустья 40 минут ,у меня вернулся цвет который смывали ,что не так ?

А сколько раз смывку делала? Её надо два раза подряд делать, а то цвет возвращается.

Поделиться сообщением

Привет всем!!!Подскажите пожалуйста опытные мастера-клиентка окрашена в в рыж.цвет с коричневыми прядями!Теперь она хочет ровный рыж.цвет!!!Как правильно поступить-как убрать тёмные прядки ,с помощ.смывки????Спасибочки

Поделиться сообщением

Привет всем!!!Подскажите пожалуйста опытные мастера-клиентка окрашена в в рыж.цвет с коричневыми прядями!Теперь она хочет ровный рыж.цвет!!!Как правильно поступить-как убрать тёмные прядки ,с помощ.смывки????Спасибочки

Смывка уберёт и медь и коричневый, возможно неравномерно. А потом уже всё надо будет окрашивать в медный.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...