Перейти к содержанию
Гость Гость_ЗЛЮЧКА_*

Смывка Для Волос И Декапаж. Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Обычно тонируют на малых %-х,а не на 9-ке,в чем прикол?

если взять, как положено обычно, тут и будет прикол - цвет вернётся в том же виде, как и был до смывки :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

если взять, как положено обычно, тут и будет прикол - цвет вернётся в том же виде, как и был до смывки :P

Вот я по запарке взяла как положено и вернулось все от чего уходили не один час. Я в этот момент чувствовала себя бездарностью. Хорошо что подруга. Вопрос , а каким окси красить после смывки если краситель вайбренс. Я это на будующее.

Поделиться сообщением

Извините, если вопрос глупый, но пока ни разу не делала смывку.

Если мы делаем пробу на одной пряди, можно ли заворачивать прядь в фольгу?

Химический состав смывки позволяет?

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Поделиться сообщением

Вопрос , а каким окси красить после смывки если краситель вайбренс. Я это на будующее.

На 4% ОХ, а тон бери на 2 выше.

Поделиться сообщением

На семинаре Матрикс: смывание оттенка до уровня тона ---

V-light(порошок)+ горячая вода(градусов 80) 1:2, примерно от 2 до 10 мин. На отработке смыли с густо- и часто мелировнных волос грязный сине- фиолетовый оттенок

вы что-то упустили,только блондирующий порошок и вода? а оксид и шампунь забыли?и для равномерного стягивания цвета постоянно эмульгируем.помогаем раскрыть волос и извлечь пигмент из влос

Поделиться сообщением

Ребят,вникаю в основы колористики,подкажите,что такое смывка и декапаж,как они делаются,чем отличаются эти две операции друг от друга и для чего они делаются?

Пожалейте меня,кто нибудь,уделите время для бедной,несчастной Леди :D Разъясните в чём суть, для особо одаренных :lol:

Я примерно представление имею,но хочется точно знать.

Поделиться сообщением

Ребят,вникаю в основы колористики,подкажите,что такое смывка и декапаж,как они делаются,чем отличаются эти две операции друг от друга и для чего они делаются?

Пожалейте меня,кто нибудь,уделите время для бедной,несчастной Леди :D Разъясните в чём суть, для особо одаренных :lol:

Я примерно представление имею,но хочется точно знать.

Леди прочти внимательно тему начиная спервой страницы............. Декапаж-порошок вода шампунь в соотношении1:1:1. Смывка - кислотный состав. Разница в том что кислотная смывка не затрагивает нат базу а вымывает краситель. Лично я сейчас больше предпочтения отношу к кислотным смывкам. Времени занимает конечно уйму но результат того требует. Самое главное все сделать так как описано в инструкции потому-что после нанисния краски цвер первоначальный запросто может вернуться . у меня был такой горький опыт. В одинь день смывала двух девченок (хороше были не клиенты салона) одна ушла с сияющим лицом :P а с второй мы практически плакали :( . Еще раз убедительно рекомендую пршерстить всю тему. Удачи!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Кислотная смывка от ESTEL достойный результат и здоровые волосы!!! ESTEL Professional

Катюша здравствуйте. У меня вопрос, клиентка красилась в иссиня черный долгое время в домашних условиях, разными красителями. Решила вернуться к своему нат. цвету (7\0) купили смывку ESTEL Professional при первом использовании результат был неплохой, 10-15 см от корня медь на уровне 6. конци темные 4 или 5 уровень волос живой, блестящий. помыли высушили, нанесли второй раз, выждали положенное время результат 0 :(:blink: . помыли обработали закрепителем цвет не вернулся....НО..... Решили продолжить в субботу через 2 дня. Стоит ли продолжать и почему второй раз не пошла реакция. Спасибо заранее ВАМ!!!

Поделиться сообщением

Стоит ли продолжать и почему второй раз не пошла реакция. Спасибо заранее ВАМ!!!

Любая кислотная смывка великолепно смывает красители своего бренда, а все другие хуже.

Продолжайте, смывайте теперь концы до уровня корней, потом опять всё вместе.

Поделиться сообщением

:( а если после первого раза реакция не идет, неидет и ВСЕ!!! с верху медь конци 4 уровень что делать??? :(

Поделиться сообщением

Любая кислотная смывка великолепно смывает красители своего бренда, а все другие хуже.

Продолжайте, смывайте теперь концы до уровня корней, потом опять всё вместе.

спасибо вам огромное!!!!! а то так растроилась знаюже что все по инструкции сделала а реакции нет. в субботу надеюсь все будет ок.

Поделиться сообщением

Значит что-то сделали неправильно! Первая реакция самая заметная по изменению цвета,а вот уже последующие мало чем отличаются! И никогда не орентируйтесь на визуальный цвет,всегда делайте тест, тестируемую прядь заворачивать в фольгу ненадо!

Поделиться сообщением

Состав Color Off:

восстановитель:

вода, гидроксиметансульфиновая кислота, лаурет сульфат натрия, кокамид ДЭА, цетеариловый спирт, тетрасодиум ЭДТА, метил парабен, парфюмерная композиция.

катализатор:

вода, фосфорная кислота, лаурет-2, цетримониумхлорид, цетеарет-20, цетеариловый спирт, парфюмерная композиция.

нейтрализатор:

вода, перекись водорода, цетеариловый спирт, цетеарет-20, фосфорная кислота, тетрасодиум ЭДТА, бензоат натрия.

Не скажу про все средства, но где-то 6-8 в готовых составах.

У это действительо кислотный рН, т.е. как минимум меньше 7. На сколько кислотный не отвечу. да и не думаю что это кому-то по мимо космет. кампаний необходимо. Нейтрализатор обладает тоже кислой средой потому не всегда на 100% проявляет цвет.

Изменено пользователем Light_And_Dark

В этом мире возможно ВСЕ!!!

Поделиться сообщением

А в Estel'е содержимое флакончика №3 нанесла сперва на прядь волос по инструкции, увидела, как все это желтеет и быстро смыла, решив, что я еще "не добилась желаемого результата"..

Девушка, к сожалению тот краситель что вы использовали для окрашивания волос был красителем прямого окрашивания. Он не работает с перекисью, потому не снимется на все 100% составами для декапажа. Собственно эти составы и не должные его снимать и на многих европейских сайтах, рекламирующих подобные составы, это написано. Они вообще пишут, что препарат не разработан для удаления красителя прямого окрашивания поэтому с этим красителем от препарата толку мало. Он какие-то тона может снять, а какие-то не может. А есть она которые он вообще кардинально меняет цвет и не снимает ничего. Так что, девушка, я бы вам советовыла этот цвет попробовать смыть шапунем глубокой очистки, но с пиательной маской, что бы волосы не пересушить очень сильно. А затею со смывко забросить и тем более не применять нетрализатор после смывки - он вам ни к чему. Если не поможет, то тогда либо смеритесь с цветом, либо прийдется закрасить чем-то потемнее. В вашем случае, как в случае с "Тоникой" и т.п. препаратами кислотная смывка дает положительные результаты в очень не многих случаях. В Европе мне попадалисвь специальные препараты для красок прямого окрашивания, но их принцип раборты и состав сильно отличался от кислотной смывки и больше напоминал шампунь глубокой очистки по своему составу и принципу работы. У нас я таких препаратов не видела. А жаль.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает зачем делать смывку на грязные волосы? На сколько я понимаю принцип работы, то на оборот должен быт лучше результат на чистых волосах - ничего не будет мешать препарату проникать во внутрь. состав кислотный так, что кожу головы то же защищать от щелочей и состава не надо. Тогда зачем на грязные волосы?

Поделиться сообщением

При смывке мы щадящее относимся к коже головы,а не к волосам(вот им то при смывке ничего не грозит),вы просто представьте сколько раз мы моем волосы ,и в том числе затрагивая кожу,шампунем глубокой очистки+горячая вода!!!

Поделиться сообщением

При смывке мы щадящее относимся к коже головы,а не к волосам(вот им то при смывке ничего не грозит),вы просто представьте сколько раз мы моем волосы ,и в том числе затрагивая кожу,шампунем глубокой очистки+горячая вода!!!

Эффект грязных волос продержиться до первого нанесения ремувера. Дальше поверхностно-активные вещества (ПАВ) в составе ремувера - смоют весь жир, а шампунь глюбокой очистки - это дело еще усилит. Другое дело, что те ПАВ, которые должны вытягивать разрушеные пигменты с волос клиента будут тратиться, исключительно на смывание кожного жира, а не по прямому назначению. И между прочим сам состав ремувера сделан так, что на натуральных волосах и с кожей, где его работа не нужна от выступает как кондиционер (дорогой кондиционер - но все же). Может по препаратам типа Эстель - это не так видно, но возьмите чо-то типа Виталитис или БЭС - этот эффект будет заметен.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает зачем делать смывку на грязные волосы? На сколько я понимаю принцип работы, то на оборот должен быт лучше результат на чстых волосах - ничего не будет мешать препарату проникать во внутрь. состав кислотный так, что кожу головы то же защищать от щелочей и состава не надо. Тогда зачем на грязные волосы?

ну во-первых, не на грязные, а на немытые. если волосы "уделаны" стайлингом - надо мыть. почему на немытые? а почему краситель наносим на немытые? ведь, по идее, проникновение тоже лучше было бы. На самом деле ПАВы, которые есть в составе и декапажа, и красящей смеси, сделают свое дело.... ну зачем лишний раз зделать защитный липидный слой. Думаю так.

И расскажите, подалуйста, откуда пошла "фенька" про смывание состава горячей водой? кто-то даже говорил про кипяток. ну не знаю... обычной, теплой. просто долго и тщательно.

Еще она штука - если в салоне нет шампуня глубокой очистки - воспользуйтесь для жирной кожи головы и волос. Эффект будет практически тот же.

А что касается смыки разных производителей... Я бы предпочел в работе Salerm. И даже объясню почему. Вспомните, что бум этих средств возник только после того, как его привез в Россию Salerm. После этого рынок наводнился похожими продуктами. Что касается декапажа Estel - сравните когда он появился, и кто был первый, а кто ваяет по образу и подобию. Я не беру в расчет совсем давнишний Шварц, и ту еще Индолу, где эти средства были. Но, наверно, тогда еще время не пришло.

А про декапаж, как кондиционер, просто выдумки. Не в этих средствах ничего такого. Да и не зачем. Просто кислый ph сглаживает чешуйки. Вот и видимость. А смывки все кислые, что Estel, что BES.

Поделиться сообщением

ну во-первых, не на грязные, а на немытые. если волосы "уделаны" стайлингом - надо мыть. почему на немытые? а почему краситель наносим на немытые? ведь, по идее, проникновение тоже лучше было бы. На самом деле ПАВы, которые есть в составе и декапажа, и красящей смеси, сделают свое дело.... ну зачем лишний раз зделать защитный липидный слой. Думаю так.

И расскажите, подалуйста, откуда пошла "фенька" про смывание состава горячей водой? кто-то даже говорил про кипяток. ну не знаю... обычной, теплой. просто долго и тщательно.

Еще она штука - если в салоне нет шампуня глубокой очистки - воспользуйтесь для жирной кожи головы и волос. Эффект будет практически тот же.

А что касается смыки разных производителей... Я бы предпочел в работе Salerm. И даже объясню почему. Вспомните, что бум этих средств возник только после того, как его привез в Россию Salerm. После этого рынок наводнился похожими продуктами. Что касается декапажа Estel - сравните когда он появился, и кто был первый, а кто ваяет по образу и подобию. Я не беру в расчет совсем давнишний Шварц, и ту еще Индолу, где эти средства были. Но, наверно, тогда еще время не пришло.

А про декапаж, как кондиционер, просто выдумки. Не в этих средствах ничего такого. Да и не зачем. Просто кислый ph сглаживает чешуйки. Вот и видимость. А смывки все кислые, что Estel, что BES.

Да после первого же окрашивания свои родные чешуйки уже не сглаживаються. Вместо них эт делают силиконы. Волос все таки чуть уплотняется от кислоты, но чешуйки увы. А сели на волосах побывал спец ряд ли порошек, то их вообще нет. Онирастрескиваються в течении месяца после осветления. Это не выдумка - читала в химических жуналахпо производству красителей. Эксперименты с блондором, напимер, проводили корейскии ученые и опни приводили подробнейшее описание тех фотографий, которые получили пи микро сьемке образцов волос.

А некапаж и кондиционер - срани составы. Как маски и кондиционеры, так и декапаж в своем составе сожержат катионные ПАВ, которые кондициирующе воздействуют на волосы и помогают вымыванию цвета. Именно из-за этих ПАВ маски порой лучше снимают излишек синего микстона с волос, чем шампунь глубокой очистки.

На счет шампуня для жирных волос пддерживаю. Правда не во всех марках. Бывают просто шампуни для жирных волос делают очень мягкими и больше годящимися для ежедневного мытья - тогда не пдходит. А вообще хорошие шампуни глубокой очистки "Кропива" и "Ромашка" с базара или "Кря-кря". Дешево и сердито, когда нет ничего лучше. Правда маска после понадобиться - уж больно жесткое очишение.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Что делать,чтобы не покрасились корни во время блондирующей смывки. Все время как минимум 5 мм натурального волоса пачкается и осветляется,потом просвечивает. Можно ли отделять тонкие пряди,наносить состав и заворачивать их в фольгу? И еще вопрос. Если под слоем краски на концах мелированные волосы,какой процент оксигента для смывки наиболее безопасен. И обязательно ли добовлять в блондирующую смесь шампунь именно глубокой очистки,а не любой другой?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Что делать,чтобы не покрасились корни во время блондирующей смывки. Все время как минимум 5 мм натурального волоса пачкается и осветляется,потом просвечивает. Можно ли отделять тонкие пряди,наносить состав и заворачивать их в фольгу? И еще вопрос. Если под слоем краски на концах мелированные волосы,какой процент оксигента для смывки наиболее безопасен. И обязательно ли добовлять в блондирующую смесь шампунь именно глубокой очистки,а не любой другой?

единственный способ использовать кислотную смывку - внимательно читай выше.

Поделиться сообщением

Боже, интересно чем же закончатся битвы титанов по поводу кислотной смывки , прям старые песни о главном .

сорри за мой инглиш, светлый и темный и вад вас .

В пром углу в красных кожанных трусах светлый и темный , напротив в углу Вад вас в синих трусах.

Кто же нанесет коронный удар ?

Участник в красных трусах, который попытался указать всем, что присутствующие нифига не понимают в том, что они делают, или Вад вас , который опелируя фактами , рассказал более доступно не вступая в полемику ????

События накаляются, кто же победит ? Дамы и Господа, делаем ставки !

Изменено пользователем Фёдор

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Что делать,чтобы не покрасились корни во время блондирующей смывки. Все время как минимум 5 мм натурального волоса пачкается и осветляется,потом просвечивает.
Для этого дела используются специальные ватные жгуты. Красите и прокладываете корни ими
Декапаж-порошок вода шампунь в соотношении1:1:1.
Ну декапажа существует много способов кроме 1:1:1и у каждого будет свое предназначение и сила воздействия и сила разрушения
У меня вопрос, клиентка красилась в иссиня черный долгое время в домашних условиях, разными красителями. Решила вернуться к своему нат. цвету (7\0) купили смывку ESTEL Professional при первом использовании результат был неплохой, 10-15 см от корня медь на уровне 6. конци темные 4 или 5 уровень волос живой, блестящий. помыли высушили, нанесли второй раз, выждали положенное время результат 0 :(:blink: . помыли обработали закрепителем цвет не вернулся....НО..... Решили продолжить в субботу через 2 дня. Стоит ли продолжать и почему второй раз не пошла реакция?
Не забывайте кислотная смывка любой фирмы и любой цены - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАНАЦЕЕЙ как и блондирующая смывка. Если волос перегружен, то баста. Хоть двести раз сделайте все одно, только волос испортите

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

Поделиться сообщением

Боже, интересно чем же закончатся битвы титанов по поводу кислотной смывки , прям старые песни о главном .

сорри за мой инглиш, светлый и темный и вад вас .

В пром углу в красных кожанных трусах светлый и темный , напротив в углу Вад вас в синих трусах.

Кто же нанесет коронный удар ?

Участник в красных трусах, который попытался указать всем, что присутствующие нифига не понимают в том, что они делают, или Вад вас , который опелируя фактами , рассказал более доступно не вступая в полемику ????

События накаляются, кто же победит ? Дамы и Господа, делаем ставки !

Между прочим я предпочитаю синий цвет трусов.:) Шучу конечно. Указывать ничего не пыталась - по крайней мере не собиралась. Если все таки в тексте звучали такие нотки, то прошу прощения у всех читающих за это.

Изменено пользователем Light_And_Dark

Поделиться сообщением

Между прочим я предпочитаю синий цвет трусов.:) Шучу конечно. Указывать ничего не пыталась - по крайней мере не собиралась. Если все таки в тексте звучали такие нотки, то прошу прощения у всех читающих за это.

Кстати я бы тоже выбрал бы синий :P Просто мне кажется, что тема стала такой закрученной и завернутой... Декапаж, конечно, не самый простой продукт. Но и не такой уж и сложный, как может показаться после просмотра этой темы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...