Перейти к содержанию
tanikalann

Мужские Стрижки Для Новичков. Короткие И Не Очень. Начало...

Рекомендуемые сообщения

А вот и меня паника прихватила: через пару дней записан клиент на такую вот стрижку, clipper cut, а я один раз в жизни делала ее, и то на курсах. С чего начинать, какая последовательность? в какой последовательности менять насадки?

Ребята, спасайте: если попорчу- беда. А откажусь- еще большая беда.

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)

Поделиться сообщением

если clipper cut означает просто стрижка машинкой или даже стрижка" под машинку"это одно ) а так смотри в целом по длине .Если это то о чем думаю я то берешь в место ножниц машинку и стрежешь ,технология построения формы в принципе такая же,только срезаешь машинкой .Филируешь уголком ножа -главное не переусердствуй и измену не показывай !)) потом филировками для мягкости пройдешь и все . И возьми машинку без проводов а то клиента задушишь ещё с непривычки )))) короче дело фигня ! незабудь поделиться ощущениями)

Свободный художник.

Поделиться сообщением

если clipper cut означает просто стрижка машинкой или даже стрижка" под машинку"это одно ) а так смотри в целом по длине .Если это то о чем думаю я то берешь в место ножниц машинку и стрежешь ,технология построения формы в принципе такая же,только срезаешь машинкой .Филируешь уголком ножа -главное не переусердствуй и измену не показывай !)) потом филировками для мягкости пройдешь и все . И возьми машинку без проводов а то клиента задушишь ещё с непривычки )))) короче дело фигня ! незабудь поделиться ощущениями)

:rolleyes: спасибо

Я так думаю, это стрижка под машинку. Ох.. :unsure: надеюсь, не ударю стрижкой в грязь... :lol: Расскажу потом что и как вышло . Но боязно...

Поделиться сообщением

мда ! как стричь машинкой мужские стрижки техника: короче в народе эта стрижка называется 3-6-9 улавливаешь !? 1) одеваешь насадку 9мм и проходишь по всей голове кроме области челки там уже подругому2) одеваешь насадку3мм и проходишь височные и затылочные зоны 3) одеваешь насадку 6мм и соедишяешь ею стрижку ,филируешь ,подчищаешь окантовва,челочка и все гуляешь))

Свободный художник.

Поделиться сообщением

А вот и меня паника прихватила: через пару дней записан клиент на такую вот стрижку, clipper cut, а я один раз в жизни делала ее, и то на курсах. С чего начинать, какая последовательность? в какой последовательности менять насадки?

Ребята, спасайте: если попорчу- беда. А откажусь- еще большая беда.

ckunsy спросите клиента какой длины он хочет оставить волосы с боков и на макушке,обычно они сами знают номер насадки,а так начинанайте с самой большой по всей голове,затем уменьшая номер двигайтесь вниз,в конце сделайте окантовку машинкой без насадки,проверьте есть ли волосы в ушах ,если что их тоже надо подстричь

и без паники,где наша не пропадала!

Поделиться сообщением

мда ! как стричь машинкой мужские стрижки техника:короче в народе эта стрижка называется 3-6-9 улавливаешь !? 1) одеваешь насазку 9мм и прожодишь по всей голове кроме области челки там уже подругому2) одеваешь насадку3мм и проходишь височные и затылочные зоны 3) одеваешь насадку 6мм и соедишяешь ею стрижку ,филируешь ,подчищаешь окантовва,челочка и все гуляешь))

ВОт она, последовательность! :rolleyes: Теперь ясно. Спасибо. А как с челкой?

Поделиться сообщением

parikmaxer не видела вашего предыдущего сообщения :lol:

Поделиться сообщением

ckunsy спросите клиента какой длины он хочет оставить волосы с боков и на макушке,обычно они сами знают номер насадки,а так начинанайте с самой большой по всей голове,затем уменьшая номер двигайтесь вниз,в конце сделайте окантовку машинкой без насадки,проверьте есть ли волосы в ушах ,если что их тоже надо подстричь

и без паники,где наша не пропадала!

Длину - конечно спрошу. Но у них тут странноватая мода- на маковке как репей. Причем чем неровнее, тем моднее. Значит затылок делаю короким, на маковке оставляю 9-12( и воском поставить "сталагмиты "), от пожелания, а если 12 то как сойти к 3-м, по какой схеме.

Поделиться сообщением

Блин а кто у вас в салоне такой умный? Если администратор навешивает от себя название методов,на название моделей,то нужно мастеру обьяснить что имелось ввиду. А если клиент умник-метросексуал,которому важна естетика названия,то стоит "мордануть" его -его же некомпетентностью в парикмахерских вопросах( только аккуратней :D ). Знаете бывает такое,что "французский выщип" - тёмный лес на самом деле, но "только французский выщип и ничего другого!" :D

Вот у нас некоторые обижаются на резкие высказывания Мастера,а ведь для него некоторые мысли кажутся именно "французским выщипом",так может ему лучше промолчать,когда несут полную чушь? Не всегда нужно безмолвно подчиняться тупости,иногда следует мягко направить человека на путь истинный. Вот к примеру у меня рабочие в моей студии покрасили сегодня перила и колонны крыльца вот таким цветом. Стоит ли мне этично согласится со вкусом прораба? :D

Изменено пользователем Саша

Светлая память...

Поделиться сообщением

Блин а кто у вас в салоне такой умный? Если администратор навешивает от себя название методов,на название моделей,то нужно мастеру обьяснить что имелось ввиду. А если клиент умник-метросексуал,которому важна естетика названия,то стоит "мордануть" его -его же некомпетентностью в парикмахерских вопросах( только аккуратней :D ). Знаете бывает такое,что "французский выщип" - тёмный лес на самом деле, но "только французский выщип и ничего другого!" :D

Вот у нас некоторые обижаются на резкие высказывания Мастера,а ведь для него некоторые мысли кажутся именно "французским выщипом",так может ему лучше промолчать,когда несут полную чушь? Не всегда нужно безмолвно подчиняться тупости,иногда следует мягко направить человека на путь истинный. Вот к примеру у меня рабочие в моей студии покрасили сегодня перила и колонны крыльца вот таким цветом. Стоит ли мне этично согласится со вкусом прораба? :D

Ну... если красный ассоциируется у прораба с понятием КРАСота... тогда стоит покрасить его растительность в облюбованный цвет! :P

А в салоне, это ж англичане. Они по своему и пишут. И объясняют. И не придраться: я же не знаю английский с пеленок, далеко не с пеленок, прямо скажу. Вот прочла "заказ" и сникла. Там например есть выражение blowdrys for nail and hair и что дама желает- можно только слегка предполагать. Дующее высушивание- это вроде как фен. :lol: Но почему тогда таким заковыристым образом она выспрашает услугу... :unsure:

Изменено пользователем ckunsy

Поделиться сообщением

У вас салон наверно называется: "Цырульня Пьера и Жана Мордасова" :D

Светлая память...

Поделиться сообщением

Смешно :D

А почему именно так? Это какие-то герои ?

Да обычный салон. ПРосто для меня сложно идентифицировать их слова и термины в наши.

Так что с прорабом? Красим? ;):rolleyes:

Поделиться сообщением

Докладаю! :rolleyes:

В грязь лицом не ударила, клиент и проверяющий оценили .

Спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением

Можно подробнее о этом тесте? Что за проверяющий,что проверяет,смекалку мастера? :D

Светлая память...

Поделиться сообщением

Можно подробнее о этом тесте? Что за проверяющий,что проверяет,смекалку мастера? :D

Cаша, можно подробнее.

Я закончила курсы парикмахерского искусства в этом году. За мою жизнь это не первое образование: у меня три высших, и 4 международных диплома по Экономике, программированию, акупунктуре, психологии, мануальной терапии, и т д.

В Англии я 4 года. С моей основной профессией я не могла найти здесь места. Закончила курсы по наращиванию ногтей. Все классно, но зрение мое не позволяет делать тонкие рисунки без лупы. В этом году я решила свое давнишнее увлечение опрофессионалить: поясню.

Всю жизнь я стриглась у очень хороших мастеров. Всякая женщина- обезьянка по натуре. И я перенимала искусство Мотрина Миши, потом Евсикова, впитывала и дома стригла знакомых- просто из любви к исскусству, а им не надо было тратить деньги.

ВОт таким образов я и попала в ваше общество, из которого, надеюсь, вы меня не выдворите: мне очень нравится новая приобретенная профессия. Очень.

Так вот.

У моего супруга дочь, которая в Англии имеет три салона. Она -то и тестировала: взять- не взять меня на работу. Родственные связи тут не играют абсолютно никакой роли: только бизес, если его касается.

Поскольку я не молода по возрасту, но юниор в профессии, я прошу вашей помощи. Помощь в чем: если не знаю как- подскажите пожалуйста, не подкалывайте: мне и так не сильно сахарно.

Поделиться сообщением

lokka какой класс! ВОт спасибо :) Отличные уроки.

post-9858-1213609792.gif

post-9858-1213609858.gif

Поделиться сообщением

да нет проблем .... :rolleyes: жизнь, всегда преподносит сюрпризы, вот кажется что ты чего то добился - "профи", а оно нет ....новое испытание, где нужно всё начинать с белого листа язык, страна, люди, специальность ,ментальность ... но если есть планка и поднята она высоко, то очень хочется оставаться на высоком уровне ,и не падать.... доходя до вершины тяжело ,но быть на ВЕРШИНЕ мастерства .... вот такая заморочка :wub: а как эмигрант ,эмигранта понимаю и если есть вопросы пиши в личку :D

Поделиться сообщением

Вот я чукча! Я не посмотрел откуда вы! Отсюда и мои вопросы..

Теперь всё встало на свои места. :D

Светлая память...

Поделиться сообщением

Cпасибо, lokka за понимание: все верно сказано, очень верно. И иной раз чувствовать этот перепад... А опускать планку- душе претит, и остается одно: добиваться , в который раз, чтобы не потерять себя.

:) Саш, ну теперь ясно.

Поделиться сообщением

о, я увидела просто разговор про ай кью)))а у меня 137))))недалеко ускакала)))))))))))PS:извиняюсь за оффтоп))))))))простая классика - самая модная тсрижка))))хихи))

Изменено пользователем Jazzistka

Поделиться сообщением

Всем привет!

Очень нужна Ваша помощь!

Скоро мне нужно приступать к работе(недавно окончила 4-месячные курсы, мужские стрижки - 2 недели), при всем этом нам не показали стрижки "Бокс", "Полубокс" и "Канадка". Буду Вам очень и очень признательна за схемы и фото этих стрижек. Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Ничего удивительного, что у них в Европе сплошной **** идиотизм. Им к нам учится приезжать надо, а они наших лохов фигни учат. Я живу в дурдоме.

ne sovsem sploschnoi (savisit ot uchenika),no k sosaleniu v osnovnoi masse eto pravda .sama v etom ubedilas.V ROSSIE progres i ochen chasto sa snaniami nado esdit v Moskvu ili Piter .s uvaseniem UCHENIK

Поделиться сообщением

KAPAYL po polnoy programme...

kupila flat top raschesku i poprobovala na kliente s melko v'uchemisa volosami... Bog moy. Tam gde snyato blizko, pryamie volosi i idealno. Gde chut dlinnee- zavitok. Klient ne zahotel vse korotko. Ya rasstroena . Chto ze delat kogda takie volosi???

Поделиться сообщением

Всем привет!

очень любю стричь мужские стрижки, но терпеть не навижу вот эти маленькие реденькие челочки :angry: осбенно если есть вихры!

Модеьные стрижки я обычно начинаю стричь с нижне затылочной зоны, снимаю волосы машинкой на расческе под углом, угол всегда разный в зависимости от длины срижки и формы головы (лучше стричь классической широкой расческой, но не тостой), и сразу делаю переход. Потм стригу височные зоны аноогично. затем снятие воос на пальцах,в начае средне затылочная зона ,потом макушка,теменная зона и челка. В конце можно отфелировать переход чтобы он был более мягким. Я делаю это так может кто даст другой совет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...