Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

tanikalann

Мужские Стрижки Для Новичков. Короткие И Не Очень. Начало...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера!

У меня назрел вопрос: клиент молодой человек, стрижется достаточно коротко, но в ТЗ (ок.2 см) тем не менее остается объем, он мне рассказал как один мастер снимал ему объем выстригая практически по коже головы филировочными ножницами полосы в направлении ото лба к затылку с расстоянием примерно в пару см между ними. Причем объем ушел и его не было довольно долго.

Я не смогла найти эту технику обработки волос пока нигде. А очень хотелось бы понять ее и, возможно, взять на вооружение. Просто так на клиенте, без понимания, что я делаю пробовать не стала.

Подскажите, пожалуйста. :rolleyes:

Yesterday is Нistory,

Tomorrow is a Mystery,

Today is a Gift

That's why it is called Present.

Поделиться сообщением

Здраствуйте , меня зовут Дария) в 2009 году училась на парикмахера третьего разряда , по началу входила во вкус , но потом , как выучилась , мой энтузиазм начал гаснуть( в этом году устроилась в салон парикмахером , пока на испытательном сроке. Столкнулась с такой проблемой , что не получаются у меня мужские стрижки. Пошла к мастеру с 30-летним стажем , так сказать подучиться , посмотреть на "старую школу". Мастер начала обьяснять , что меня неправильно выучили , что делаю всё совсем не так((( Уже какой мужчина бежит от меня в шоке! Помогиите , буду очень благодарна!! С чего лучше начать стрижку? Какие есть секреты ? Ну вот никак мне не разобраться , а работу терять не хочется((( :(

Поделиться сообщением

Здраствуйте , меня зовут Дария) в 2009 году училась на парикмахера третьего разряда , по началу входила во вкус , но потом , как выучилась , мой энтузиазм начал гаснуть( в этом году устроилась в салон парикмахером , пока на испытательном сроке. Столкнулась с такой проблемой , что не получаются у меня мужские стрижки. Пошла к мастеру с 30-летним стажем , так сказать подучиться , посмотреть на "старую школу". Мастер начала обьяснять , что меня неправильно выучили , что делаю всё совсем не так((( Уже какой мужчина бежит от меня в шоке! Помогиите , буду очень благодарна!! С чего лучше начать стрижку? Какие есть секреты ? Ну вот никак мне не разобраться , а работу терять не хочется((( :(

Здравствуйте, я тоже из Волгограда. Не слушайте мастера, который начинает с того, что критикует предыдущее обучение. Умеет стричь? Пусть научит, КАК. Какой у нее разряд? Она уже за 30 лет все разряды растеряла. В т.ч. и технику. Фото ее работы (хоть на телефон) запостите, пожалуйста, что там такого гениального.

А секреты мужских стрижек есть, но их открыли те, кто здесь есть или был. Привет вам на нашем форуме, ройтесь в темах, читайте, смотрите видео. Мне нравятся вот эти видео:

http://video.yandex.ru/users/vartan-b/ по части мужских стрижек здесь о-о-чень даже есть, что посмотреть.

И не психуйте. Мужчины это чувствуют. Если нападает страх, делайте все медленнее, думайте ТОЛЬКО о том, что делаете, с самого начала - с момента мытья головы. И смотрите не на выражение лица клиента, а на свою работу, пристальным и внимательным взглядом, чтобы в зеркало клиент видел, как вы внимательны к ЕГО стрижке. И все наладится.

Поделиться сообщением

Привет самое главное не надо паниковать ! не надо бояться ! не надо спешить ! Сделайте спокойно глубокий вдох через нос , затем выдох через рот и приступайте. В первую очередь четко решите какую форму будете исполнять , что бы не импровизировать ! Вам пока рано ! Не надо думать что Вы испортите , Вы умеете делать то чему учились . Начните от простого к сложному шаг за шагом . Вы знаете свои сильные стороны и даже не говорите что у Вас их нет ))) Главное контроль ! следите за дыханием , за положением рук. Не пытайтесь угодить клиенту просто выполняйте стрижку и все начнет получится Удачи !!! )))

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Поделиться сообщением

Учебный центр «S&A Group»

«Модные мужские стрижки»

Длительность обучения 2 дня

Занятия проходят с 10:00-19:00

Вам по душе образ Ричарда Гира, Бреда Пита, Девида Бекхема? Наши преподаватели помогут Вам систематизировать и упорядочить знания. В результате Вы приобретете уверенность и вдохновение при выполнений мужских стрижек.

В программе обучения:

- авторские техники выполнения мужских стрижек в соответствии с современными коммерческими тенденциями в парикмахерском искусстве;

- Стилевые направления в мужских стрижках;

- Уход за волосами

В программе:

4 демонстрации + 4 отработки.

По окончания выдаеться диплом, заряд эмоций

Дополнительная информация по тел.+38-050-412-78-01 :rolleyes:

post-112934-1344852806_thumb.jpg

post-112934-1344852819_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дорогие мастера подскажите как стричь мужскую стрижку как у Билана ,коротко по бокам а на затылке хвостик ?

Поделиться сообщением

Ну... если красный ассоциируется у прораба с понятием КРАСота... тогда стоит покрасить его растительность в облюбованный цвет! :P

А в салоне, это ж англичане. Они по своему и пишут. И объясняют. И не придраться: я же не знаю английский с пеленок, далеко не с пеленок, прямо скажу. Вот прочла "заказ" и сникла. Там например есть выражение blowdrys for nail and hair и что дама желает- можно только слегка предполагать. Дующее высушивание- это вроде как фен. :lol: Но почему тогда таким заковыристым образом она выспрашает услугу... :unsure:

Это выражение обозначает высушить волосы без расчесок, приподнимая естественный объем у корней пальцами. Если клиентка не против, добавьте легкий мусс, будет больше текстуры. Этот способ хорошо подходит для волос с крупным естественным завитком или легкой волной.

Поделиться сообщением

как называется, на какие зоны делить, какими насадками, как делать переходы, в особенности боковые и затылочная зоны,. пожалуйста, объясните пошагово. спасибо

post-124322-1364513215_thumb.jpg

Поделиться сообщением

как называется, на какие зоны делить, какими насадками, как делать переходы, в особенности боковые и затылочная зоны,. пожалуйста, объясните пошагово. спасибо

клиентов запрещено инструктировать

Поделиться сообщением

клиентов запрещено инструктировать

я не клиент, хочу выполнить такую стрижку, но не знаю как да что=)

Поделиться сообщением

я не клиент, хочу выполнить такую стрижку, но не знаю как да что=)

но и не мастер. мастер стоя на рабочем месте знает что где и по чём.Обычная стрижка ножницами.н.з и виски- ножницы на расческе. остальное на пальцах.

Поделиться сообщением

но и не мастер. мастер стоя на рабочем месте знает что где и по чём.Обычная стрижка ножницами.н.з и виски- ножницы на расческе. остальное на пальцах.

Поделиться сообщением

smirny6a, по схеме канадки стричь.Длину обговариваете с клиентом, хорошо прорабатываете стрижку, ну и укладка с направлением теменной вверх(любая текстуирующая пудра, жвачка или паста)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

smirny6a, по схеме канадки стричь.Длину обговариваете с клиентом, хорошо прорабатываете стрижку, ну и укладка с направлением теменной вверх(любая текстуирующая пудра, жвачка или паста)

Огромное Вам спасибо!

Поделиться сообщением

Каким образом можно сделать плавный переход при стрижке машинкой с насадкой...Скажем с 6мм к 15. Есть ли для этого какие-то насадки?

Пока что делаю переход переключая насадки с шагом 2 мм.

Поделиться сообщением

Свести переход машинкой на расческе вообще-то.Вести расческой против роста и на обушке корректировать разницу.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Берем ножницы и учимся делать тушевку.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Вообще-то машинкой с насадкой надо плавно вести, а не резко отрывть насадку от головы. Ну и доработка тушевкой. Хотя, елси вы не мастер, то тушевка у вас не прокатит...

Поделиться сообщением

Добрый день! Я начинающий мастер со стажем 7 месяцев. С мужскими стрижками научилась справляться, и возник вопрос - а как вы стрежете лысоватых клиентов, или у кого совсем лысина на макушке! Они просят машинкой, а потом я мучаюсь, потому что не знаю как правильно оформить переход от лысой макушки к волосам височной зоны и затылка. Да и машинкой каждый раз боюсь высоко поднять, потом руками выравниваю. Поделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! Я начинающий мастер со стажем 7 месяцев. С мужскими стрижками научилась справляться, и возник вопрос - а как вы стрежете лысоватых клиентов, или у кого совсем лысина на макушке! Они просят машинкой, а потом я мучаюсь, потому что не знаю как правильно оформить переход от лысой макушки к волосам височной зоны и затылка. Да и машинкой каждый раз боюсь высоко поднять, потом руками выравниваю. Поделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее спасибо!

тушовочку надо делать!!под расчёсочку машинкой,ну или ножницами.

Поделиться сообщением

Вроде делаю тушовочку! Но с этими клиентами всегда не удовлеторена своей работой... а им нормально, а мне хочется, чтобы мне нравилось, а не только им!!!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста почему у меня получаеться резкий переход насадками 3 и 1 и пушковый волос у него похода

Поделиться сообщением

Привет!!! При выполнении мужской стрижки необходимо обращать внимание на структуру, напрвление роста волос! Немаловажно так же учитывать индивидуальные особенности формы головы и лица. Ну а подводными камнями могут оказаться различные вихры и залысины! Главное не спеши и будь аккуратнее с филировкой волос...............стриги..........суши............смотри форму..............снова мочи.........стриги.........главно не бойся и всё у тебя получится!!! =)))

P.S. Помни что не все мужчины занимаются укладкой.................поэтому форма должна быть точной и чёткой или же как они выражаются "Помыл, причесал и как высохнут так и будет"

вот это хорошое замечание или совет!!! бо много парехмахеров это не учитывает!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...