Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Juli-1

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...

Рекомендуемые сообщения

А на этих фотографиях локоны сделаны на самую обычную плойку, прядь сбрызгиваю лаком и накручиваю вертикально. Ближе к макушке у корня можно сделать начес и фиксировать его лаком, а потом тем же методом разделяя на прядки накручивать.

post-18632-1231931448_thumb.jpg

post-18632-1231931472_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет всем! Очень рада что нашла этот форум!!!

На этих фото стружка сделана на обычные железные бигуди, на уже чистые сухие волосы с использованием мусса, потом 30 минут в сушуаре, и раскручивая каждую прядь дополнительно фиксировала лаком. Потом присобрала в прическу. Мусс и лак шварцкопфф.

красиво!

Поделиться сообщением

просто с плойкой стоишь крутишь каждую прядь,на это уходит по 40 минут, а на бигуди за 10мин накрутил

,ещё 10 что бы остыли(можно пока чаю предложить и пока клиент наслаждается напитком,ты разделяешь прядочки

Я согласна что на бигуди уходит мало времени, а если у клиента длинные и густые волосы то наверное лучше плойка

Поделиться сообщением

Как часто вы используете в своей работе бигуди? Для каких причёсок? Какого эффекта можно добиться? Какие именно бигуди вы используете? А то их столько..... Не знаю какие и покупать..... Привлекли бигуди-липучки. Они вообще хорошо фиксируют волосы (для длинных волос - для объема, наверняка подходят)?

А вообще технология - это на влажные волосы накрутили и феном высушили? Какими средствами пользуетесь?

На бигуди липучки можно выполнять и мягкие локоны и стружку и просто для объема. Крепятся дополнительно маленькими папильотками,а чтобы волосы не рвали,когда снимаешь, надо снимать с нижней затылочной зоны. А чтобы бигуди не запутались, раскрученные пряди прикрываем рукой. :D

Поделиться сообщением

Девушки, помогите чайнику профессиональным советом. Как сделать такую как фотографиях укладку в домашних условиях? Если можно пошагово. И какими укладочными средствами лучше пользоваться? Заранее спасибо) :rolleyes:

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением

Как сделать стружку?

на плойку?

что использовать?

ка делать?

Всем привет!У меня вопрос.Кто-то крутил волосы таким образом? Накручиваешь локон с помощью пальцев и затем фиксируешь его маленькими зажимами.

Поделиться сообщением

Всем привет!У меня вопрос.Кто-то крутил волосы таким образом? Накручиваешь локон с помощью пальцев и затем фиксируешь его маленькими зажимами.

Привет!Я крутила,очень красиво получается.Можно крутить на жидкий лак,и даже короткие волосы.Объем локона регулируешь сама,потом укладываешь, как посчитаешь нужным.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Поделиться сообщением

Подскажите, а на бигуди волосы завивать нужно в слегка влажном виде или именно на мокрых волосах?

Как накрутить длинные волосы до середины спины, которые оч плохо поддаются накрытке и арспрямляются, какой то мусс специальный купить и им каждую прядь перед накруткой обработать? У сестры вручение диплома скоро, просит кудряшки сделать, а я в этих кудряшках вообще ни бум-бум...

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

Подскажите, а на бигуди волосы завивать нужно в слегка влажном виде или именно на мокрых волосах?

Как накрутить длинные волосы до середины спины, которые оч плохо поддаются накрытке и арспрямляются, какой то мусс специальный купить и им каждую прядь перед накруткой обработать? У сестры вручение диплома скоро, просит кудряшки сделать, а я в этих кудряшках вообще ни бум-бум...

я обычно кручу на сухие волосы с жидким лаком-результат превосходный.главное достаточное колличество лака использовать и просушить до конца

Поделиться сообщением

я обычно кручу на сухие волосы с жидким лаком-результат превосходный.главное достаточное колличество лака использовать и просушить до конца

то есть берем тонкую прядку волос, расчесываем, пшикаем жидким лаком (а он так и называется - жидкий?) и пока прядка не успела схватиться, накручиваем на бигуди?

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

то есть берем тонкую прядку волос, расчесываем, пшикаем жидким лаком (а он так и называется - жидкий?) и пока прядка не успела схватиться, накручиваем на бигуди?

да

Поделиться сообщением

http://io.ua/6660070

:unsure:

Посоветуйте, как добиться подобного эффекта - именно такой локон на такую длину волос. Моя невеста имеет такую же длину волос, рыжая только... думаю, что такая прическа ей подойдет больше всего. Переживаю, что распадется завиток по собственной тяжестью и от влажности. У этой девочки завиток одинаковый по всей длине. Подскажите как крутить? Средства для укладки - это уже вопрос полегче...

"Не один клиент набьет вам морду, пока вы набьете руку..."

Поделиться сообщением

http://io.ua/6660070

:unsure:

Посоветуйте, как добиться подобного эффекта - именно такой локон на такую длину волос. Моя невеста имеет такую же длину волос, рыжая только... думаю, что такая прическа ей подойдет больше всего. Переживаю, что распадется завиток по собственной тяжестью и от влажности. У этой девочки завиток одинаковый по всей длине. Подскажите как крутить? Средства для укладки - это уже вопрос полегче...

накрутить на железные бигуди вертикально на жидкий лак

Поделиться сообщением

Я слышала, что жидкий лак используют только в прическах, например в буклях. А локоны он утежелит. И они быстро разовьются.

Изменено пользователем Monichka

Поделиться сообщением

0bc8057bc82d.jpgКто-нибудь сталкивался с такими бигуди? Купила на Невских берегах, а как пользоваться забыла спросить. Удобно ли их использовать в причёсках?

Поделиться сообщением

Как сделать стружку?

на плойку?

что использовать?

ка делать?

как делать??? да очень просто,..берешь плойку нового покаления и опытными , профессиональными движениями прокручиваешь прядь - 3-5 секунд прядь готова.Но для всего этого необходимо, понять процесс и, что немение важно, иметь этот инструмент.

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=10044

Поделиться сообщением

Привет.Я тоже начинающий мастер, очень довольна что нашла вас. Скажите в чем преимущество железных бигудей по сравнению с пластмассовыми? спасибо за ответ :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привет.Я тоже начинающий мастер, очень довольна что нашла вас. Скажите в чем преимущество железных бигудей по сравнению с пластмассовыми? спасибо за ответ :rolleyes:

В том,что они нагреваются под сушуаром,волос нагревается и внутри,и снаружи,эффект плойки,если хотите.Соответственно и завиток будет лучше держаться.

Поделиться сообщением

Привет!Я крутила,очень красиво получается.Можно крутить на жидкий лак,и даже короткие волосы.Объем локона регулируешь сама,потом укладываешь, как посчитаешь нужным.

В свое время и мне приходилось поступать таким образом , но сейчас есть более простой и эффективный способ:

загяни сюда, можно делать как на длинные ,так ина короткие волосы.

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...amp;#entry54354

Поделиться сообщением

обрати внимание на эту ссылку

Поделиться сообщением

Назрел ещевопрос как быть с бигудями когда укладываешь клиента на дому, железные для сушуара больше подходят (ведь нагревать феном долго), тогда термо, так вот подходят простые термо что нагреваются на плите или есть что по лучше? желательно и доступные :rolleyes:

Поделиться сообщением

,,Помогите :o как сделать кучеряшки мелкие-на средние волоси как у негров???????

сдесь поможет моя плока 9 мм.кликни ссылку.

Изменено пользователем Георгич

Поделиться сообщением

0bc8057bc82d.jpgКто-нибудь сталкивался с такими бигуди? Купила на Невских берегах, а как пользоваться забыла спросить. Удобно ли их использовать в причёсках?

у меня такие бигуди уже года два, клиентам очень нравиться,очень удобные,волосы сохнут в 2 раза быстрее . накручиваешь или 8-ой одну прядь или берешь одну прядь пошире, заводишь ее между бигуди и разделяешь на две , крутишь вертикально первую в одну сторону ,вторую в другую,кончики закрепляешь защелками.Пусть не с первого раза,но крутить легко, особенно очень длинные волосы.только учитывай что волосы поднимаются раза в 3 по длине .НЕ получается большого объема у корней.но это на мой взгляд в некоторых прическах даже +,единственное при накрутке обрати внимание на дугу соеденяющую бигуди, чтобы она все-таки чуть приподнимала корень.Удачи!

Поделиться сообщением

у меня такие бигуди уже года два, клиентам очень нравиться,очень удобные,волосы сохнут в 2 раза быстрее . накручиваешь или 8-ой одну прядь или берешь одну прядь пошире, заводишь ее между бигуди и разделяешь на две , крутишь вертикально первую в одну сторону ,вторую в другую,кончики закрепляешь защелками.Пусть не с первого раза,но крутить легко, особенно очень длинные волосы.только учитывай что волосы поднимаются раза в 3 по длине .НЕ получается большого объема у корней.но это на мой взгляд в некоторых прическах даже +,единственное при накрутке обрати внимание на дугу соеденяющую бигуди, чтобы она все-таки чуть приподнимала корень.Удачи!

Спасибочки!!! Скажите, а на какие укладочные средства лучше накручивать. И сколько держать под феном? И где их можно купить, кроме Нев.Бер.? Извините за столько вопросов

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...