Перейти к содержанию
Яна Олеговна

Волосы После Процедуры Кератиновое Восстановление

Рекомендуемые сообщения

mouse-trap, ну на счет того что химическое дешевле это вы погорячились. У нас оно стоит от 15 до 20тыс в зависимости от длины. И оно хорошо все таки для волнистых и не очень кудрявых волос, тк при отрастании сильно вьющихся уже через месяца 3 выглядит не очень, приходится их подукладывать утюгом. И кудри на них нифига не держатся, в отличие от волос после кератинового выпрямления, и оно хоть вымывается постепенно., а перманентное торчит как палки пока не сострижешь...

После хим.выпрямления кудри не держатся?????? ерунда. прекрасно держатся, а вот после кератина, как раз наоборот, во первых волосы если густые и тяжелые сначала пока высушишь полжизни пройдет, а потом это еще все надо накрутить. После хим.выпрямления волосы сохнут гораздо быстрее. и завиток держат на порядок лучше! Плюс при кератиновом - корни головы почти всех клиентов жирные, им приходится мыть головы каждый день. Когда короткие и не густые - вроде ничего. А если волос тяжелый и густой многие клиенты ждут не дождутся когда оно вымоется уже. В общем, я понимаю - споры бессмысленны. Если вы этим решили заниматься, то вы все равно будете этим заниматься. Я просто решила этого не делать, пока не появится что либо удовлетворяющее.

А по поводу цен на выпрямление - оно знаете ли, кто какую цену захочет, такую и ставят.. отчего не 100 т.р.?

У нас разброс цен от 1500 до 20 000 р и что? это ни о чем не говорит, кто за сколько может впихнуть, тот за столько и впихивает.. дураков то полно.

Знаю лично женщину, где то там на форуме клиентском, вычитала про супер кератин , кстати, в спб.. и поехала за 40 штук делать... ну где тут мозги? есть спрос, есть предложение.. это то понятно. просто все это лохотрон

Поделиться сообщением

Интересно где это в Питере помнят о химическом выпрямлении да еще за такие деньги))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

mouse-trap, абсолютно согласна. Тоже не понимаю на фига столько мороки каждый квартал ходить "кератиниться", отдавать кучу денег еще и если не повторять процедуру получить мочало на голове, когда можно спокойно химически распрямить. Подтверждаю, что кудри крутить можно, прически тоже спокойно после этой процедуры делаю. Кератиновое выпрямление - это дань моде, не всегда безопасное для мастера и для качества волос клиента. Не осознавать этого, значит морочить себе и другим голову. Проще же конечно видя последствия "после вымывания кератина", сообщить, что виноваты нерадивые мастера, умудрившиеся за раз спалить голову утюгами.

adeli4ka, хим.выпрямление делается на любые кудри и волны, в каждом бренде есть разные по крепости составы, даже для снятия хим.завивки. Буквально на днях обслуживала девочку, которой я снимала завивку где-то год назад. Если бы не знала, не поняла бы, что у девушки была завивка.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Коллеги, а перманентное и химическое выпрямление это же одно и тоже?

O.B., стрейт энд шайн от голдвелл. Но оно мне не нравится. И не понятно за что такие деньги. Но это рекомендованая цена от них, это не салон "загнул" :)

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

Если честно, как бы ни хвалили любое выпрямление волос, пожалуй, приплюсую сюда и завивку кудрей, это процедуры разрушающие природную структуру волоса. Поэтому смотря на состояние волос спустя какое то время после процедуры - остаюсь не в восторге... Обожаю здоровые волосы, поэтому закупилась лечением. И, да, посоветовала бы вам не мучиться в домашних условиях что-то делать, а еще немного потратиться и попробовать "Бионизацию" фирмы Ollin. Приходят с убитым волосом(часто осветляющий порошок), сразу после процедуры волос шикарный. Делаю в основном блондинкам - у них самый поврежденный волос. У лечения накопительный эффект, так что увы, за одну процедуру не отделаетесь. Наверное не в каждом салоне это лечение есть, но где есть - цены разные.

Больше ничего не приходит в голову на данный момент, много что пробовала на сильно разрушенную структуру - остановилась на этом, остальное не порадовало... Если эта процедура вам не подойдет, то в хорошем салоне могут предложить какую-либо альтернативу. Загвоздка в том, что мастер лучше понимает что вам понадобится когда видит волосы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Коллеги, недавно столкнулась с такой неприятной ситуацией!

Пришла ко мне впервые клиентка. Отросшие корни 3см и длина, примерно 9/333 (ярко-желтое золото).

Волосы длинные и густые до плеч. Она меня сразу предупредила, что три месяца назад делала кератиновое выпрямление (хотела избавиться от природных кудряшек). От меня ей потребовалось выровнять все до одного уровня и по возможности убрать желтизну.

Тк я из тех мастеров, кто не делает услуги по кератиновому восстановлению, то решила сначала сделать тест-прядь. Прядь окрасилась неравномерно и с зеленым оттенком. Изменила формулу и перестраховалась, взяла безаммиачку.

После осветления корней начала смывать краситель и офигела от такого качества волос! Волосы собрались в пук, вообще непрочесываемый. Шампунь был бессульфатный, и даже кондиционер не смог смягчить волосы.

В кресле попыталась прочесать гребешком или щеткой - мало того, что это было бесполезно, так они еще и стали тянуться за расческой. Клиентка, при этом, так спокойно, мол, они так все время после кератина, и она их подсушивает и потом расчесывает.

Я была в ужасе! А стричь-то как?

В итоге остались без стрижки, подсушили. Краски у меня ушло 2 тюбика, все впиталось. Еле-еле промыла краску на мойке, нанесла протеиновую маску, они стали более-менее мягкими, подсушила, не вытягивая на брашенг, отправила ее домой.

Я мастер с большим стажем работы, работала в салоне со строгой дисциплиной и всегда стараюсь работать на хорошую репутацию свою и салона. Но это тот редкий исключительный случай, когда мне хотелось помочь клиентке, но я не знала чем. В итоге, мне уже с нее денег не хотелось брать, потому что результат не удовлетворил меня.

Результат окрашивания на кератине - абсолютно непредсказуем! Во время мытья - мочалка, причем дома тоже самое.

Для чего все эти мучения? (это вопрос к клиентам, которые это делают)

И второе! Почему "чудо-мастера", которые делают эти Чудо-услуги с кератином не предупреждают своих клиентов о ПРАВИЛЬНОМ И СПЕЧИФИЧНОМ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ, а так же, почему эти мастера не окрашивают потом этих клиенток? Почему потом эти клиентки ходят к другим мастерам краситься?

Технолог-консультант MATRIX. Воронеж.

Поделиться сообщением

valenteena,

я вот уже достаточно продолжительное время пытаюсь понять суть и последствия этих выпрямлений. И решила что самый верный способ сделать его самой себе :rolleyes: Уже примерно месяц прошел, и волосы, у меня был убитый блонд, как были хорошие после кератина так и остались, и я и коллеги не могут нарадоваться :)

может все таки имеет значение фирма? И кератин кератину рознь? Как вы думаете? Я делала керасилк от голдвелл, пока ни одного негативного отзыва.

Поделиться сообщением

Про "не могу нарадоваться" как-то притянуто. Особенно после того, как и сама вижу, и других мастеров и клиентов читаю.

adeli4ka, Вы уж меня простите, но НЕ ВЕРЮ. И дело не в марке. В каждой марке используется один и тот же принцип. Формалиновое выпрямление и запах дает одинаково, и качество волос тоже. Без формалина выпрямление не работает. Но и не вредит настолько организму. Я даже не хочу спрашивать чем таким волшебным вы пользуетесь, что вызываете непроходящий восторг даже у коллег.

valenteena, не красят, потому что знают, что будет))

Поделиться сообщением

Простите, вы своим клиентам это делаете?

Каков результат после этого выпрямления месяца через три? И как при этом ухаживают за своими волосами эти клиентки? И, очень важно, как они красят волосы после этого?

(на себе я это делать не буду однозначно)

Поделиться сообщением

valenteena, первой клиентке я делала 1,5 месяца назад, поэтому пока не знаю что будет через 3 мес, посмотрим. Половина с натуральныии волосами, половина на элюмене. Пару человек красила корни, после кератина недельки через2, все хорошо. В общей сложности человек 10.Практически все кому делала кератин из уходов пользуются керастаз.

O.B., ваш сарказм не понятен. Я же написала что сделала себе для того чтобы лучше понять процедуру и волосы до, во время и после. И если будет плохо то я обязательно отпишусь и откажусь от этого продукта. Я для эксперимента себе сделала а не для рекламы. Пока все хорошо.

Поделиться сообщением

valenteena, первой клиентке я делала 1,5 месяца назад, поэтому пока не знаю что будет через 3 мес, посмотрим. Практически все кому делала кератин из уходов пользуются керастаз.

круто!

Вы сами, скорее всего, тоже пользуетесь Керастаз (или Голдвел, или Себастьян, или Редкен), понимаю!

Как быть тем клиенткам, которые делают это на дому и понятия не имеют как их "кератин" называется?

Они понятия не имеют о таких названиях как Керастаз и все такое! Они понятия не имеют, что НАДО ДЕЛАТЬ МАСКУ НА ВОЛОСЫ!

И я так и не вижу ответ на вопрос, так чем же, все-таки, красить клиенток после "кератинового выпрямления"?

Поделиться сообщением

чем таким волшебным вы пользуетесь, что вызываете непроходящий восторг даже у коллег.

После кератина ничем не пользуюсь. Вот серьезно. Мне нет смысла лукавить. Вымыла голову, подсушила полотенцем, расчесала и все. Никакого фена или утюга. Я очень удивилась сама. Вот это и вызывает восторг у коллег :blush: Волосы оч пористые, осветленые и еще и подвиваются немного. Были:)

valenteena,

Сама пользуюсь только лораль и керастаз, голдвелл и редкен-нет.

ну и клиенты,соответсвуще,тоже. И все счастливы :wub:

Поделиться сообщением

И я так и не вижу ответ на вопрос, так чем же, все-таки, красить клиенток после "кератинового выпрямления"?

корни можно красить как обычно, по длине только безаммиачными красками и на низком оксиде, не выше 3% (даже тройку не рекомендуют, но есть некоторые марки, в которых ниже, чем 3 нет) Можно на влажные волосы тонировать.

Естественно обесцвечивать или делать мелирование на такие волосы - противопоказано, хотя производители убеждают в точности до наоборот. Типа кератин вымылся, зафигачил мелирование и снова кератинчику подлил.. и о, да.. сакраментальное - ведь "оно" имеет эффект накопления))

А еще, после процедуры - обязательно меняется цвет волос, если они были ранее окрашены на тон- пол тона становятся светлее, волосы дико электризуются и ... обламываются - факт. У всех, кому при мне делали кератин (разных марок) по всей голове, в том числе все (их слава богу всего 5 человек, в качестве добровольцев на бесплатной основе) кому делала я, месяца через 2 -3 появляется шарик из торчащих волос по всей окружности см от 3 до 5...

Это говорит лишь о том, что волосы не выдержали. И это точно НЕ новые растущие волоски.. хотя мастер спокойно может "обрадовать" и утешить клиента.. мол вы что, это не обломыши, это новые волосы.. видите, я какой крутой перец, что после меня у вас скоро шевелюра станет, как грива у льва.. ну-ну

Кроме того редеют (выпадают прям с луковицей) короче это ТРЭШ! А блондинкам и тонким волосам я вообще бы посочувствовала, кто попробовал. Только жесткие, натуральные или окрашенные в темные тона. Короче не убитые. Убитые мы еще более убиваем!! Это очевидно!!! Мне жаль клиентов (((

блиин, хотела отредактировать сообщение, но после меня уже видимо кто то что то написал... (админы, удалите первое мое сообщение, спс)

Поделиться сообщением

корни можно красить как обычно, по длине только безаммиачными красками и на низком оксиде,

Видимо, интуиция не подвела (поскольку уверенности было ноль), брала безаммиачку.

Но во влажном состоянии они не расчесываются! Они тянутся как резиновые за расческой!

Дома, я могу понять - помыла и пошла, они сами высохли. Но они же приходят за стрижкой и окраской.

Как могла лечь безаммиачка? конечно же неравномерно, поскольку просят "только не темнее", но при этом "желтизну убрать".

(жаль фотика с собой не было, я такой лимонный желтый впервые видела)

Предложила ей домой уход по цене на выбор Биолаж, Лореаль, Редкен, на что услышала: "Я только бальзамчиком чуть-чуть пользуюсь. Маска? Ой, нет, зачем?"

А вы говорите, Керастаз! И таких клиенток - тьма! А нам с ними работать.....

Поделиться сообщением

valenteena, ну и кнам в салон ходят клиентки которые красятся за 5тыс и лук с яйцами на голову выливают :lol:

но мы работаем над этим, потихонечку приучаем. И у вас получится! ;)

Кстати лореаль и керастаз очень хорошие семинары проводят по общению с клиентами, сходите, должно положительно сказаться на работе ;)

Поделиться сообщением

Кстати лореаль и керастаз очень хорошие семинары проводят по общению с клиентами, сходите, должно положительно сказаться на работе ;)

спасибо, очень! нет слов!

За 10 лет работы в салоне-эксперт Лореаль и за два года работы технолгом Матрикс, проводя эти семинары... как-то, да, должно сказаться! я сейчас понимаю, что возможно на семинарах чего-то недодаю, раз мы много постов говорим об одном и том же, но на разных языках.

Нет, правда, спасибо! я даже еще раз перечитала название темы и все предыдущие комменты.

Поделиться сообщением

Уже примерно месяц прошел, и волосы, у меня был убитый блонд, как были хорошие после кератина так и остались,

Что то не вяжется вот с этим

adeli4ka

сообщение Вчера, 23:24

Сообщение #383

Участник

Из: города белых ночей и дурацких зим)))

Спасибо сказали: 10 раз

Город проживания: Санкт-Петербург

Ну вот, а я блондинка со свойсвенными днинноволосым блондинкам концами.... dry.gif

Волосы хорошие, а концы бяка?

Поделиться сообщением

annMari,

не отказываюсь от своих слов. Концы- бяка:). Но в сравнении с тем что было до кератина-получше. По крайней мере легко прочесываются:)

P.s. все познается в сравнении.

valenteena, извините если обидела или поставила под сомнение вашу квалификацию.

Поделиться сообщением

....

Это вопрос к технологам кератинового выпрямления. Они тут тоже есть.

Поделиться сообщением

Нашла совершенно потрясающий отзыв клиентки о выпрямлении. Она делала несколько раз и разными марками. В ссылке полный отчет о проделанной работе http://irecommend.ru/content/realno-vossta...aet-volosy-foto Она был довольна. Но, как думающий человек, нашла много информации в процессе и задумалась.

В итоге:

ВСЕМ КТО ПЛАНИРУЕТ ДАННУЮ ПРОЦЕДУРУ РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ДАЛЕЕ :

На одном из сайтов задала вопрос парикмахерам:Хотелось бы узнать о кератиновом выпрямлении. Первый раз делала и результат потрясающий, но второй раз волосы уже хуже. Знаю о вреде формадельгида, но вот что интересно... не видела еще ни одного мастера который бы сделал СЕБЕ кератиновое выпрямление. Может Вы подскажете какой вред еще он наносит?

Ответ:

Здравствуйте Татьяна! Формальдегид и есть основной минус кератинового выпрямления, Вы сами ответили на свой вопрос. А почему повторная процедура разрушила состояние волос скорее виднее мастеру. Возможно после первой процедуры волосы все же НЕМНОГО ослабли, возможно после первой процедуры прошло не так много времени и волосы не восстановились после первой (волосы всегда нуждаются в уходе, даже в хорошем состоянии).

не видела еще ни одного мастера который бы сделал СЕБЕ кератиновое выпрямление? - а много ли Вы видели мастеров?... возможно кто-то делает. Подумайте на данный момент о восстановлении, воспользуйтесь лечебно-профилактической косметикой и если желание выпрямить волосы не пропадёт тогда можете повторить процедуры.С уважением Новикова Ольга Ивановна.

И вот что интересно, Ольга пишет: «Возможно после первой процедуры волосы все же НЕМНОГО ослабли, возможно после первой процедуры прошло не так много времени и ВОЛОСЫ НЕ ВОССТАНОВИЛИСЬ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ.»

Возникает вопрос, если процедура кератинового выпрямления должна восстановить , то от чего еще волосы нужно восстанавливать после процедуры??? Вопрос без ответа.

Далее важная информация о составах. Опасные средства для выпрямления волос (по материалам от Минздрава Израиля):

1 «Нано Кератин» - NANO KERATIN BRAZILIAN RELAXER, изготовленный на фабрике HUIZHOU MEITI- CHINA.

2 «Нанокератин Систем» - NANOKERATIN SYSTEM HAIR THERAPY HAIR POWER – изготовленный на фабрике HUIZHOU JIAJIALI.

3 «Маска Кератин» COCOCHOCO KERATIN HAIR REPAIR.

Во всех вышеперечисленных средствах был обнаружен ФОРМАДЕЛЬГИД - опасное вещество, которым в Израиле запрещено пользоваться при любых процедурах. Формадельгид по степени вредоносного воздействия на человеческий организм приравнивается к окиси углерода и углекислому газу.

Формальдегид официально признан канцерогенным веществом, Всемирная организация здравоохранения внесла его в список канцерогенных веществ уже 7 лет назад. Формальдегид токсичен, оказывает выраженное отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему. Угнетает синтез нуклеиновых кислот, нарушает обмен витамина С, обладает мутагенными свойствами, раздражает верхние дыхательные пути. Порог восприятия запаха формальдегида находится в пределах 0,07-0,4 мг/м3. При любых путях поступления в организм человека формальдегид быстро и полно всасывается и, в частности, накапливается в костном мозге. В организме формальдегид превращается в муравьиную кислоту и метанол, наиболее полно эта реакция происходит в печени. Доказана его способность вызывать рак. Основным путем поступления формальдегида в наш огранизм является ингаляционный, т.е. вдыхание. Также опасным является его попадание на кожу и слизистые.

Будьте осторожны, если во время процедуры вам режет глаза и появился ужасный запах, значит состав не качественный! Составы с формадельгидом сильно раздражают слизистые оболочки при испарении ( т.е при вытягивании волос щипцами).

И еще один интересный факт, в штате Калифорния, США, заведено дело против компании Brazilian Blowout по факту осознанного и намеренного подвержения работников салонов и их клиентов воздействию формальдегида. Но при всем при этом в инете везде написано, что состав без формадельгида. Посмотрите Facebook , сколько фанатов у кератиновых брендов! У одного Brazilian Blowout фанатов 20 тыс. человек. Каждый из нас живет в соответствии с тем пониманием и убеждениями, которые сам выбирает. Может у Brazilian Blowout и 2тыс фанатов, но у сигарет и CocaCola их еще больше. Беда в том, что от количества фанатов они не становятся безопасными для здоровья.

Следует так же знать, абсолютно ВСЕ кератиновые составы для разглаживания содержат альдегиды, иначе не произойдет разглаживания, кератин здесь не причем, это не больше, чем маркетинговый ход. Во многих странах не было запрета, поскольку продукты эти новые на рынке косметических услуг, то процесс сертификации проходит заметно медленее.

Формальдегид начинает испаряться во время утюжки. А вот здесь самый интересный момент, если работать без вентиляции, то уровень испарений формальдегида будет высокий, при хорошей вытяжке показатели будут ничтожно малы. Любой химик вам расскажет, как необходима вентиляции при работах с любыми хим. препаратами. Я абсолютно не сомневаюсь, что все кератиновые выпрямления, если их проводить в помещениях с хорошей вентиляцией, то вреда не принесут.

Процедура, которая призвана лечить волосы, а на деле разрушает их-Температура изменения структуры кератина волоса колеблется в интервале 120-170 градусов, при привышении данных допустимых температур происходят необратимые изменения в струкуре кератина волоса. При влажных волосах температурный режим ещё ниже. В бразильском методе температура указана 230 градусов, при этом её (температуру) обязательно надо использовать именно такую, т.к. процесса выпремления волос и значительного блеска а-ля здоровых волос не получится (кто придумал,что волосы насыщаются кератином таким способом был явно не физиолог или трихолог, а маркетолог и PR-щик).

Хоть после такой процедуры волосы выглядят шикарно -их можно под корень срезать, т.к. физиологичную структуру волоса разрушили, питание волоса от корней не будет происходить, т.к. новая структура волоса не способна переносить питательные вещества по волосу. Ни в коем случае не хотела пугать Вас, просто считаю, что все должны знать на что идут. И еще никакого запечатывания кератина не может быть по определению, т.к. его молекулы слишком большие, чтобы попасть внутрь волоса, а «работает» всё тот же формальдегид, который очень часто «забывают» указать в составе, но он там есть, т.к. без него выпрямление просто невозможно.

Очень часто можно найти отзывы, что после того как кератин вымылся из волос, то они стали еще хуже чем были, ломкие, секущиеся, безжизненные. Обычно так пишут те кто делал данную процедуру уже несколько раз. Вполне возможно, что после процедуры люди привыкают к тому, что волосы идеальны и потом просто не могут поверить в то какими они были. Я не могу знать на сколько эти отзывы правдивы (потому что я после одной процедуры сраз делаю другую не дожидаясь пока эффект пройдет полностью)и возможно есть разница между составами, но по сути волосы-это белок (кератин) и если он испорчен то кроме как косметически ты это не исправишь. Сварив яйцо обратно его жидким не сделаешь, а теперь представим, что становится с волосами, когда по ним многократно в одном и том же месте проводят утюжком с паром в 230 градусов. Волосы подвергаются сильнейшему разрушительному воздействию (хотя и говорят, что при этой процедуре мощнейшая термозащита). Первое время все выглядит очень красиво и ухожено, но когда из волос вымывается то, что по заверению специалистов, должно восстановить остаются волосы, которые в хлам убиты, ослаблены и измучены. Не стоит верить мастерам, что в составе для кератинового выпрямления все самое полезное для волос и именно поэтому они выпрямятся и восстановятся. Нет в косметики ничего натурального! Ни в какой! Волосы самая безопасная жертва в мире красоты,они мертвые, (те, которые выросли) а вот чтобы выросли качественные, то здесь генетика, питание, образ жизни.

Тем, кто думает, что в кератиновых выпрямителях одни «вкусняшки» для волос, советую обратить внимание на состав. Там не один кератин, я вас уверяю. Там и парабены, и этиловый спирт, и чего только нет.

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearic acid, Oryza Sativa (Rice) Bran extract, Beta Vulgaris (Beet) Root extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel)Bark/ leaf/Twig extract, Calendula Officinalis flower extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) flower extract, Camellia Sinensis (Green tea) Extract, Behentrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed oil, Butyrospermum Parkii (Shea butter), Oenothera Bienis (Evening Primrose) oil, Hippophae Rhamnoides oil, Chondrus Crispus (Carageenan) extract, Maris Sal (Dead Sea salt), Dehydroacetic acid, Aloe (Vera) Barbadensis leaf juice, Allantoin, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Squalane, Ascorbic acid, Borago Officinalis (Borage) seed oil, Fragrance, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohaxene Carboxaldehyde, Butylphenyl methylpropinonal, Coumarin, Linalool, Limonene, Alpha-isomethyl ionone, Benzyl salicylate.

Владеть информацией очень важно! Если бы я все это знала раньше, то не пошла бы на это.

Не пора ли и нам начать думать?

Кстати, в соседней ветке мастер выложила фото выпрямления и там четко виден "одуванчик" наэлектризованных волос.

Поделиться сообщением

O.B., очень хорошая статья, спасибо вам.

А мне остается только ждать когда же мои осветленые волосы начнут электролизоваться и обламываться.....

Поделиться сообщением

adeli4ka, меня не за что благодарить. Это не статья, а собранный клиенткой материал. Причем, довольной клиенткой.

Я вот только одного не пойму - Вы же не делали формалинового выпрямления? Я не права? Вы делали Голдвелом, а у них только кератиновая терапия (или как оно там?).

Поделиться сообщением

O.B., голдвелл называет это уходом с эффектом выпрямления, без формальдегидов. Но как мы тут выяснили что выпрямление без него невозможно. Несостыковочка получается:))) вот я и пытаюсь разобраться где правда...даже себе рискнула сделать для достоверности результата.

Поделиться сообщением

Правда в том,adeli4ka, что Вы просто морочите нам голову. Речь идет о формалиновом выпрямлении, которое дает и побочные эффекты, и отравляет воздух, а не о кератиновой терапии. Вот когда Вы себе сделаете именно то, о чем мы тут говорим, тогда и пишите. Извините.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...