Перейти к содержанию
Дарья

Инструменты Для Курсов Парикмахеров

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера! После 2 недельной практики по стрижкам (стригли примерно 1 чел в день) прошло 3 недели. (сейчас укладки учим). Пока обучалась- я стригла. А теперь у меня такое ощущение, что я ничего не умею.. попросит клиент его постричь, а я как буд-то вобще не обучалась( Скажите, это нормальное вобще явление?? Или это только у меня так..

Поделиться сообщением

Приветик Всем!!!!!!!!!!! Я начинающий парикмахер , т.е., учусь только на домашних...скоро пойду учиться. ножницы есть но они не очень..............ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ НОЖНИЦЫ КУПИТЬ ,КАКОЙ ФИРМЫ ...

Поделиться сообщением

Приветик Всем!!!!!!!!!!! Я начинающий парикмахер , т.е., учусь только на домашних...скоро пойду учиться. ножницы есть но они не очень..............ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ НОЖНИЦЫ КУПИТЬ ,КАКОЙ ФИРМЫ ...

вот целая тема посвященная выбору ножниц.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=15

Поделиться сообщением

здравствуйте!

а у меня вот такой вопросик, подойдут ли мне на первое время для учебы фен Babyliss 6607Е

(он у меня старенький, но проверенный, правда тяжеловат)

и машинка Philips philishave QC5050 (мужу подарили давно еще)???

Понятное дело, что потом буду покупать лучше, но не хотелось бы тратиться сейчас во время учебы на это... и так покупать всего кучу надо

Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Подпишусь на темку очень интересно, сама на курсы только записалась занятий еще небыло. Интересно мне уже сразу со всеми инструментами приходить или там скажут где покупать? как то я не спросила

Поделиться сообщением

Подпишусь на темку очень интересно, сама на курсы только записалась занятий еще небыло. Интересно мне уже сразу со всеми инструментами приходить или там скажут где покупать? как то я не спросила

В каждом уч.заведении по разному, нужно уточнять. У нас например все инструменты предоставляли.

Поделиться сообщением

В каждом уч.заведении по разному, нужно уточнять. У нас например все инструменты предоставляли.

спасибо, значит буду узнавать

Поделиться сообщением

хочу нвписать о себе.Долго думала,сомневалась.В 33года решила пойти в школу парикмахеров.Живу в Италии .Учиться надо 3 года,хожу 3 раза в неделю,по 2 часа.Первый урок начался с теории ,названий частей головы,линий ,где-то пол часа.потом меня провели в зал и я уже на макете головы делала проборы.При поступлении ,мне выдали рюкзак большой с моим инструментом для учебы,который потом останется мне.В него входило 2 расчески делать проборы,2 круглые шетки деревянные разного диаметра,бигуди маленькие 5 упаковок по 12 штук,бигуди побольше тоже вроде 5 уп.зажимы алюминевые для бигудей,заколки 5 шт для закалывания волос,тарелку с кисточкой для окрашив,упакавка бумаги 100листик для мал.бигудей,фен профессиональный такой фен у многих я видела,поэтому знаю,что хороший,брызгалку,голову маникен,на данный момент пол парика с волосами и закрутку для головы маникена чтобы ее прикручивать в столу,ножницы.блокнот и ежедневник,и халатик беленький.

Поделиться сообщением

здравствуйте!

а у меня вот такой вопросик, подойдут ли мне на первое время для учебы фен Babyliss 6607Е

(он у меня старенький, но проверенный, правда тяжеловат)

и машинка Philips philishave QC5050 (мужу подарили давно еще)???

Понятное дело, что потом буду покупать лучше, но не хотелось бы тратиться сейчас во время учебы на это... и так покупать всего кучу надо

Подскажите пожалуйста!

вот посмотрите этот фен, он легкий, мощный , прочный, да и в женской (маленькой ладошке) лежит как влитой.

http://www.parikfishki.ru/shop/43/desc/fen-aeolus-3900

Поделиться сообщением

хочу нвписать о себе.Долго думала,сомневалась.В 33года решила пойти в школу парикмахеров.Живу в Италии .Учиться надо 3 года,хожу 3 раза в неделю,по 2 часа.Первый урок начался с теории ,названий частей головы,линий ,где-то пол часа.потом меня провели в зал и я уже на макете головы делала проборы.При поступлении ,мне выдали рюкзак большой с моим инструментом для учебы,который потом останется мне.В него входило 2 расчески делать проборы,2 круглые шетки деревянные разного диаметра,бигуди маленькие 5 упаковок по 12 штук,бигуди побольше тоже вроде 5 уп.зажимы алюминевые для бигудей,заколки 5 шт для закалывания волос,тарелку с кисточкой для окрашив,упакавка бумаги 100листик для мал.бигудей,фен профессиональный такой фен у многих я видела,поэтому знаю,что хороший,брызгалку,голову маникен,на данный момент пол парика с волосами и закрутку для головы маникена чтобы ее прикручивать в столу,ножницы.блокнот и ежедневник,и халатик беленький.

снабдили, как надо, все пригодится , поздравляю. Ученикам в России приходится все приобретать за свой счет.

Конечно , со временем, вы уже подберете себе белее лучшие и практичные вещи, но на данном этапе, шикарно.

Поделиться сообщением

КОКЛЮШКИ

Когда я училась на курсах, нам советовали покупать для работы коклюшки из пластмассы. Что я и сделала.

Теперь в парикмахерской где я стажируюсь, мастера говорят что такие ни в коем случае брать нельзя, и что нужно купить деревянные из дуба. В этом салоне пользуются только такими, т.к. пластмассовые с маленькими колючками и тугой резинкой рвут, пережимают и ломают волосы. Мне не хочется на новые вид коклюшек тратить деньги, когда я уже купила материалы. Тем более деревянные очень сложно найти сейчас.

Подскажите, может просто они по привычке не хотят переходить работать на более новый вид коклюшек или всетаки стоит покупать еще и деревянные???

post-75995-1304873004_thumb.jpg

post-75995-1304873014_thumb.jpg

Поделиться сообщением

КОКЛЮШКИ

Когда я училась на курсах, нам советовали покупать для работы коклюшки из пластмассы. Что я и сделала.

Теперь в парикмахерской где я стажируюсь, мастера говорят что такие ни в коем случае брать нельзя, и что нужно купить деревянные из дуба. В этом салоне пользуются только такими, т.к. пластмассовые с маленькими колючками и тугой резинкой рвут, пережимают и ломают волосы. Мне не хочется на новые вид коклюшек тратить деньги, когда я уже купила материалы. Тем более деревянные очень сложно найти сейчас.

Подскажите, может просто они по привычке не хотят переходить работать на более новый вид коклюшек или всетаки стоит покупать еще и деревянные???

мне кажется то что требуют от вас это нечто похожее на историю с деревянными расческами что они полезней для волос...я считаю так что если ты умеешь правильно и аккуратно накручивать и снимать коклюшки то для меня лично разницы никакой...у нас например в салоне химия или дже долговременная укладка вообще ооооочень редкая услуга...возможно и привычка,а воозможно и "закон" парикмахерской....я как то работала в такой с "законами" где каждая расческа должна была соответствовать их требованиям ...для меня это равносильно что мне кто-то будет ножницы выбирть..откуда они знают что удобней для меня 5.5 или5.0?

Поделиться сообщением

мне кажется то что требуют от вас это нечто похожее на историю с деревянными расческами что они полезней для волос...я считаю так что если ты умеешь правильно и аккуратно накручивать и снимать коклюшки то для меня лично разницы никакой...у нас например в салоне химия или дже долговременная укладка вообще ооооочень редкая услуга...возможно и привычка,а воозможно и "закон" парикмахерской....я как то работала в такой с "законами" где каждая расческа должна была соответствовать их требованиям ...для меня это равносильно что мне кто-то будет ножницы выбирть..откуда они знают что удобней для меня 5.5 или5.0?

Тоже самое и с брашингами. Купила фирмы Оливия Гарден, и Про Лайн. Тоже сказали чтобы выбросила и купила с натуральной щетиной на деревянной ручке У меня абсолютно никакой возможности нет все заново покупать и желания тоже.

Поделиться сообщением

Главное при выборе инструмента не забывать, каким жестоким механическим, химическим и термическим нагрузкам он подвергается.

Оперативная заточка инструмента

Поделиться сообщением

Тоже самое и с брашингами. Купила фирмы Оливия Гарден, и Про Лайн. Тоже сказали чтобы выбросила и купила с натуральной щетиной на деревянной ручке У меня абсолютно никакой возможности нет все заново покупать и желания тоже.
,

Тому кто вам это сказал , задайте вопрос ; "А как будете их обрабатывать?"

Поделиться сообщением

кто-нибудь пользовался машинкой http://parikmag.ru/catalog/354_moser/6474_..._1565_0076/?как она?стоит покупать?или посоветуите какую-нибудь

Поделиться сообщением

кто-нибудь пользовался машинкой mouser genium?как она?стоит покупать?или посоветуите какую-нибудь

У меня была. Хороша машинка. Только... Нежная. Если стрижешь волосы сильно отросшие и попадет волос между полотнами,все, начинает зажевывать. И насадка у меня упала и сломалась. А другую не купить. Вот такие дела. А так машинка хорошая. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Склеить супер клеем подороже несудьба было. Я пару раз упавшии и от этого треснувшие пополам насадки клеил, прекрасно склеились и до сих пор служат верой и правдой.

Поделиться сообщением

Вообще-то, инструменты из натуральных материалов (дерево, нат.щетина) запрещены санэпидемстанцией. Такой инструмент невозможно обработать. Все, что сделано из натуральный материалов предназначается для бытового использования, т.е. для ЛИЧНОГО.

кто-нибудь пользовался машинкой mouser genium?как она?стоит покупать?или посоветуите какую-нибудь

Машинка отличная, только стоит учесть, что ширина ножа достаточно узкая - 40мм

Поделиться сообщением

Вообще-то, инструменты из натуральных материалов (дерево, нат.щетина) запрещены санэпидемстанцией. Такой инструмент невозможно обработать. Все, что сделано из натуральный материалов предназначается для бытового использования, т.е. для ЛИЧНОГО.

Машинка отличная, только стоит учесть, что ширина ножа достаточно узкая - 40мм

если узкая плохо?????а какая лучше нее есть?

Поделиться сообщением

если узкая плохо?????а какая лучше нее есть?

Это не плохо. Просто, шире нож - больше площадь стрижки))

Какая лучше - тяжело сказать. На вкус и цвет, как говорится... У MOSER несколько достойных моделей - это ChromStyle, EasyStyle, машинка ALPHA у WAHL неплоха; если Вас не смущает провод, то OSTER616 - прекрасная вещь, бессмертная)))

Поделиться сообщением

OSTER616 вещ и вправду замечательная, только для нежных женских рук начинающего мастера тяжеловата) Для монстров нашего дела с бицухой на руке пойдет но не больше, кстати это мое личное мнение и никому его ненавязываю) Георгич продает хорошую беспроводную машинку, она не тяжелая и прекрасно справится с потоком)

Поделиться сообщением

OSTER616 вещ и вправду замечательная, только для нежных женских рук начинающего мастера тяжеловата) Для монстров нашего дела с бицухой на руке пойдет но не больше, кстати это мое личное мнение и никомуего ненавязываю) Георгич продает хорошую беспроводную машинку, она не тяжелая и прекрасно справится с потоком)

Мои нежные руки держали ее 6 лет с самого начала моей рабочей деятельности, не напрягаясь))

А вообще, машинка должна быть тяжелая, любой опытный мастер об этом скажет.

Про машинку Георгича не знаю, я ее в руках не держала, могу только поверить ему на слово)

Поделиться сообщением

beststylist и Ольга Табаленкова про Остер 616скаже что на самом деле тяжеловатая машинка, но это как привыкнешь..., вот например , моя жена не большого расточка и весом не сильно большим эту модель уже 17 лет тягает и ничего- жива....

Но на самом деле технологии ушли далеко в перед и эту машинку,Остер, я бы поставил в разряд "старая надежная , как швейная машинка зингер с педальным приводом."

Но сегодня Есть куча аккумуляторных машинок , про одну из них и идет речь в предыдущих постах(вот она http://parikmag.ru/catalog/351_mashinki_dlya_strizhki/) . Кстати на дня одной из машинок исполнилось 10 лет , при работе универсалом... - ни разу не менялись ни ножи , ни аккумулятор, и она в строю, на сколько ее хватит - время покажет....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...