Перейти к содержанию

Окрашивание


Elenaestel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. :rolleyes: У меня в ходе работы возникла небольшая проблема, а вернее вопрос...Я никогда не работала на краске Estel silver и нахожусь в затруднении. Проблема такая. Клиентка Н.Б. 4/0 (ТЗ и ВЗ от 1 до 2 см, ВЗЗ и НЗЗ от 2 до 4 см + седина ТЗ от 70% ВЗ 80% НЗЗ 40%); Косм.база 6/3,8/3 красилась Гарньером, а сейчас хочет Silver 8/76. Правильно ли мое решение: ТЗ 8/76 + 9% +0/66 1:1,5; ВЗ 8/76+9% 1:1; НЗЗ декапирование +6% активатор 1:2; 8/76+9%+ 0/66 1:2. И нужно ли в ВЗ делать при пигментации 0/33. Если мое решение неправильное, то не могли бы вы меня поправить. Заранее огромное спасибо! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Elenaestel, на косметическую базу сделать смывку( почитайте, на форуме есть что и как).Обесцветить до 9 УГТ, тонировать по результату с учетом цветокоррекции.

Активатор-1,5% окислитель.

 

Elenaestel, а вы вообще мастер? А то вы пишете, что возникла "небольшая проблема",а у меня такое впечатление, что у вас не проблема а проблемища. Имеется явный пробел, я бы сказала овраг, ямища в знаниях.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, помимо того, что Вы абсолютно бестактны, так Вы еще и читаете невнимательно. Я сама прекрасно знаю, что ей проще всего сделать смывку или как Вы пишите обесцвечивание до 9 УГТ. НО проблема заключается в том, что клиентка имеет кудрявые волосы ниже лопаток, пористую структуру и отказывается от смывки. Она хочет Silver 8/76, который самостоятельно приобрела. Я данной краской не работала, но слышала, что она очень плотная и по седине может дать цвет, который желает клиентка, а по остальным волосам уйти в затемнение на 2 УГТ. И еще. Задала я вопрос, не для того, чтобы услышать о пробелах, оврагах и ямищах и всех остальных возможных неровностях на поверхности, а для того, чтобы в первую очередь не навредить клиенту. Что касается форума, то я его почитала, особенно меня впечатлил вопрос одной из девушек "из брюнетки в светлую блондинку" с Вашими комментариями, где настоятельно рекомендовали обратиться ДО процедуры, непременно не забыв унизить девушку. Лично Вам я скажу: видимо цель Ваших ответов, вселить как можно больше неуверенности в человека, прикрываясь своими псевдознаниями. Благодарствую, за столь профэсссиональный ответ и удачи в творческой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenaestel, и вам удачи. Взращивайте и дальше ваше самолюбие за счет клиентов. Чем обижаться, лучше бы учились. А то, похоже, смотрели в книгу, а видели...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, пожалуйста не ругайтесь.

Никого не хочу обидеть, но... Elenaestel, ход ваших мыслей действительно вызывает недоумение, не смотря на тщательную диагностику и описание процентов седины. Вот смотрите: правило колориста №1 краска краску не осветляет, объясните пожалуйста это вашей клиентке. Мы ведь с вами профессионалы. Надеюсь. Ее мифические желания - ее проблема. В случае упертости, лично я бы отказала, толку от процедуры не будет, а имя мастера прополощут. Если вы не хотите навредить, как вы говорите, клиенту учитывайте совпадение ее желаний и возможностей.

Даже не смотря на отвержение вами и вашей клиенткой правил, и, если даже допустить что исходная база 4.0 ранее вообще не крашена, то как вы намереваетесь поднять даже 9-ю процентами на 4 тона? С холодным нюансом? Сильвером, который к тому же защетинен? Им насколько я помню не осветляют, из-за высокой концентрации пигмента. Выбор микстона тоже непонятен. Раскройте секрет - почему 0.66 с 4-го тона.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Elenaestel, на косметическую базу сделать смывку( почитайте, на форуме есть что и как).Обесцветить до 9 УГТ, тонировать по результату с учетом цветокоррекции.

Активатор-1,5% окислитель.

 

Elenaestel, а вы вообще мастер? А то вы пишете, что возникла "небольшая проблема",а у меня такое впечатление, что у вас не проблема а проблемища. Имеется явный пробел, я бы сказала овраг, ямища в знаниях.

На обесцвеченную базу сильвер и не к чему, там проблема седины "отпадет" сама собой)).Именно 8/76 мне кажется не настолько плотный цвет в сильвере. Первое время мне эта краска очень нравилась закрашивала на ура , один минус уходила в затемнение, сейчас в затемнение уходить перестала ,но и закрашивает хуже.Еще немного посмотрю на нее если дело и дальше так пойдет придется искать что то новое.У меня раньше 10/37 закрашивала такую седину махровую на ура, а тут 7/37 1:1 9% час сидели краску наносила очень обильно, а результат будто оттеночным притонировала вся седина издевательски блестит, столько времени клиентка потеряла, а результат такой что я ей заплатить должна, а не она мне.Смотрю по количеству просмотров тема "проблема с сильвером" народ волнует поделитесь своим опытом.Я работаю на ней около года ,полтора.Использую с седьмого уровня редко кому предлагаю ее на более темные цвета.По моим наблюдениям при добавлении в нее ХЕКа закрашивает хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t370984, где вы увидели в моем сообщении хоть слово о Сильвере??? Да еще и на обесцвеченную базу????

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не работала на краске Estel silver и нахожусь в затруднении.

 

Я сама прекрасно знаю, что ей проще всего сделать смывку или как Вы пишите обесцвечивание до 9 УГТ. НО проблема заключается в том, что клиентка имеет кудрявые волосы ниже лопаток, пористую структуру и отказывается от смывки.

 

Проблемы только в этом:

а. Не знаем красителя.

б. Не можем обосновать клиентке необходимость действий.

 

И при этом обижаемся, что нам дали по носу.

 

Это не henkwin унижает. Это вы сами, Elenaestel, давно унизились и продолжаете унижать нашу профессию перед клиентами. Зачем удивляться, что те мастера, которые не позволяют себе подобного, реагируют соответственно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.