Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Lady_Flame

Схемы Техники Окрашивания Волос

Рекомендуемые сообщения

ac0edafb8e9e.jpg

590f1caf785c.jpg

• Like 1

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, дайте совет! нужно окрасить девушку :длина волос чуть ниже плечь,градуировка не большая. хочется сделать шоколад с бликами светлее тона на 2. но шоколад уровня 6-5. это актуально? посоветуйте схемы какие нибудь интересные! хочется чего то необычного, естественного,легкого. цвет глаз коричневый,кожа светлая, но не белоснежная. свой уровень тона 6-7. Очень жду Выших советов!)

Поделиться сообщением

привет, есть аналогичная клиентка,я ей делал бликовку на голове,точнее на выпуклых участках прически,

это как балаяж, просто кистью с осветляющим порошком или с красны,а можно и темную.

здесь можно и растушевку сделать,фантазии море,если тетка креативная,то и трафаретное окрашивание можно сделать,особенно на короткой зоне

Искала тему про трафаретное окрашивание. Не смогла найти. У меня вчера был экзамен. Пыталась сделать обесцвечивание, в виде полосы на челке. Вышло все криво. Мастер обьяснила, что просто отделяешь вуальку, намазываешь составом на столько сантиметров, на сколько тебе нужно, и заворачиваешь в фольгу. Челка была не густая. Я завернула в три ряда фольги. Но все вышло криво. Не получилось ни четкой линии. И, вообще с одной стороны получилось выше, с другой ниже. А как делать правильно, я так и не поняла. <_<

Поделиться сообщением

Искала тему про трафаретное окрашивание. Не смогла найти.

Как ни странно,.но тема раньше была http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...ost&p=42698 ...я тоже не смогла ее найти.

Поделиться сообщением

Искала тему про трафаретное окрашивание. Не смогла найти. У меня вчера был экзамен. Пыталась сделать обесцвечивание, в виде полосы на челке. Вышло все криво. Мастер обьяснила, что просто отделяешь вуальку, намазываешь составом на столько сантиметров, на сколько тебе нужно, и заворачиваешь в фольгу. Челка была не густая. Я завернула в три ряда фольги. Но все вышло криво. Не получилось ни четкой линии. И, вообще с одной стороны получилось выше, с другой ниже. А как делать правильно, я так и не поняла. <_<

В идеале нужны прозрачные пластины,чтобы перекладывать слои,и через них ты будешь видеть предыдущую полосу.Если же таковых не имеется,можно воспользоваться скотчем-отделяешь вуаль,проклеиваешь скотчем прядь к фольге,отступая от края сколько тебе нужно,прокрасила,не сворачивая фольгу отделяй след.вуаль-фольга-скотч и всё повторяешь.

Поделиться сообщением

...можно воспользоваться скотчем...

А я так делала с помощью пластыря. :D

Кстати,virginia,на 2-ой стр. этой же темы девушка задавала такой же вопрос,правда приложенное ей изображение почему-то не открывается....почитай.

Поделиться сообщением

Здраствуйте, вчера сидела и читала эту тему, предстояло покрасить клиентку, стандартное мелирование не хотелось делать, сразу скажу что у нее короткая стрижка, типа градуированной шапочки, покрасила я ее так:сначала окрасила все волосы 6-м уровнем, а затем отчесала волосы"шапочки" наверх, развела блондор 6% 1:1 (т.к. если делать жиже, то при нанесении на окрашенные волосы будет течь), и как делает Катя Гордеева-брала прядочку, на пальцы брала блондор и наносила на прядь начиная с середины и до конца, прядь скручивала, так всю "шапочку". за счет осветления на воздухе и учитывая что волосы были в краске (наносила блондор прям на краску), получилось осветление на 1-1,5 тона, все очень мягко, нет кричащих белых прядей, единственное, что осветленный тон был близким к светло рыже-коричневому, для большего осветления я думаю надо брать больше% или производить повторное подкрашивание блондором, с последующей тонировкой.

Поделиться сообщением

Здраствуйте, вчера сидела и читала эту тему, предстояло покрасить клиентку, стандартное мелирование не хотелось делать, сразу скажу что у нее короткая стрижка, типа градуированной шапочки, покрасила я ее так:сначала окрасила все волосы 6-м уровнем, а затем отчесала волосы"шапочки" наверх, развела блондор 6% 1:1 (т.к. если делать жиже, то при нанесении на окрашенные волосы будет течь), и как делает Катя Гордеева-брала прядочку, на пальцы брала блондор и наносила на прядь начиная с середины и до конца, прядь скручивала, так всю "шапочку". за счет осветления на воздухе и учитывая что волосы были в краске (наносила блондор прям на краску), получилось осветление на 1-1,5 тона, все очень мягко, нет кричащих белых прядей, единственное, что осветленный тон был близким к светло рыже-коричневому, для большего осветления я думаю надо брать больше% или производить повторное подкрашивание блондором, с последующей тонировкой.

А другого при таком нанесении и быть не могло...Такая техника хороша на 7-8 уровень и на теплые оттенки...А в вашем случае нужно было другую технику выбирать,чтобы поднять до 9 уровня,а потом тонировать 8кой беж, например...

Поделиться сообщением

:rolleyes: вдруг кому-то из новеньких понадобится

1a739601dfc8.jpg

578dcafe1a23.jpg

Изменено пользователем natanka

Поделиться сообщением

А у меня вот что получилось-клиентка любит быть очень яркой, при этом носит короткие стрижки, чтобы делать что-нибудь новенькое чаще

красиво очень!!Скажите,пожалуйста,а как делать мелироваие на короткие волосы,я раньше только на длинные делала..а завтра надо делать на стрижку.спасибо

Алисочка

Поделиться сообщением

А кто-нибудь делал окрашивание на косичку,только читала о такой технике,но никогда не видела результата?Поделитесь опытом или фото ))

Поделиться сообщением

А кто-нибудь делал окрашивание на косичку,только читала о такой технике,но никогда не видела результата?Поделитесь опытом или фото ))

Я себе делала,еще в училище,фоток нет.Получается а-ля-леопард :D

Поделиться сообщением

По поводу терминологии в нашей профессии.Ну как кто-то что-то выдумает.. Ко мне с недавнего времени стали ходить женщины армянской национальности,они если одна зашла-жди целую диаспру :D .Так вот не слишком выговаривая термины практически все просят : "Ыиталянку",как я понял у армяночек "итальянка" фирменный образ,а окрашивание:"блокировка"-ни меньше,ни больше,только "блокировка". :D .

PS: оказалось,что в образ"итальянки" обязательным пунктом входят закрученные на верх кончики нижнезатылочной зоны,зачёсанные за уши височные волосы;остальное не принципиально.А блокировка это когда на верху один цвет,а внизу другой(наверно кто-то назвал это блоками :D )

да не только армяни ,у нас в Баку (азербайджане)тоже,когда я учился ,мой мастер так он только и делал что всем стриг итольянку ,а на вопрос: а что других стрижек ни кто не делает ,он отвечал нет .Так за всю учебу я только научился делать ИТОЛЬЯНКУ!(я стоял у мастера в солоне )

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Я начинающий мастер ;) у меня возник вопрос-Что такое "вуальное окрашивание" и как оно делается?Спасибки заранее :rolleyes::rolleyes:

видео урок

На Тебя, Господи, уповаю, да не постыжусь вовек.

Псалтирь, псалом 70 / Русский синодальный перевод / Библия

Поделиться сообщением

Работа блондором по окраске.Варианты нанесения могут быть разными...Жена вот моя(выше) только про мыло нашла. :D Техника Painting тоже своего рода мраморирование.

Поделиться сообщением

можно в косы заплести волосы, и нанести если волос темный то блондирующий сосвтав, либо препорат для цветного мелирования...хорошо смотрится на волнистых волосах....

Поделиться сообщением

Само название предполагает ответ.Мрамор это переливы одного цвета. Есть очень простая техника, которой я пользуюсь уже лет тридцать. Нанесите блондер на зубья расчески и слегка прочешите сухой волос. Осветлять сильно не нужно. Получатся естественные блики. Можно нанести состав на целлофан и просто приложить не плотно к голове. Где прикоснется- осветлится. Если делать отдельную прядь то можно по всей длине пряди наносить (начиная с низу) на кусочках фольги блондер.Сначала с 12% перекисью, выше с 9% , выше с 6%. каждый участок закрыт отдельно. Так же можно сделать переход от черного к красному и наоборот. В каждом кусочке фольги свой краситель.

Поделиться сообщением

Здравствуйте

вот что нашла

Мраморное мелирование требует от мастера особых ухищрений: из фольги делаются своеобразные «поля шляпы». На которые выкладывают волосы. Затем через ситечко на волосы рассыпается обесцвечивающий порошок и разбрызгивается окислитель. Реакция протекает на воздухе, а потому осветление происходит очень мягко, обеспечивая плавный переход от темного к светлому. Как и любое мелирование с использованием фольги, этот метод рекомендуется для длинных волос.

хотя судя по описанию то больше это подходит

Мелирование в свободной технике не требует никаких дополнительных средств. Красящие смеси наносятся на отдельные участки волос вертикальными движениями при помощи кисточки или расчески. Несмотря на простоту именно этот метод позволяет получить модный эффект выгоревших волос.

и еще

Мрамор» представляет собой тонирование всей массы волос с последующим мелированием отдельных прядей при помощи осветляющего препарата. К при меру, русые волосы, тонированные красновато-корич невым оттенком, приобретают более глубокий и насы щенный цвет, а осветленные пряди добавляют прическе объем.

а в принципе на форуме есть тема про мраморное мелирование, вы там были?

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3481

Там много материала, может поможет.

Удачи и отличных отметок))

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое!но как позже оказалось речь идет не о мраморирование,а именно о МАРМАРирование.

Теоретик объяснила мне что это,Технология осветления волос поверх самого окрашивания.

К примеру:берем оттенок каштан,отделяем на ФТЗ П-образный пробор,наносим оттенок(каштан)а после через 10минут не смывая краску методом штопки накладываем Осветляющий порошок.В результате чего каждая прядь прокрашенная и осветленная будет на 1.5 оттенка светлее самого оттенка и соответсвенно будет создавать оптический обман-т.е. блики,что придаст особый шарм.

Поделиться сообщением

Сто лет так делаю, но не думала, что название такое мудреное. Можно делать крем-блондором на лопатку.

Поделиться сообщением

Нас учили так. Наносишь основной краситель на волосы, затем сразу делаешь выборку на фольгу и наносишь состав для осветления поверх красителя. Получаются красиво, но как таковых осветленных прядок не видно.

Ты рождаешь искусство...

Поделиться сообщением

Нас учили так. Наносишь основной краситель на волосы, затем сразу делаешь выборку на фольгу и наносишь состав для осветления поверх красителя. Получаются красиво, но как таковых осветленных прядок не видно.

А Вы возьмите выше процент окислителя 6% или 9% получается эффект выгоревших прядей.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые коллеги! Нуждаюсь в вашей рекомендации. Клиентка 40 лет, эффектная дама, желает создать с моей помощью, новый образ! Стрижка карэ 780ed4e03001.jpg , пробор посередине и челка. Ранее была окрашена не салонной краской самостоятельно. Результат: отросшие на 4см. с сединой корни, ближе к 4. Далее остатки цвета, примерно 3.76 ( см. по таблице Keune ) и к концам тот же цвет, но темнее. Хотим получить основной тон 5.67 (Keune) и выделить красиво, деликатно пряди 8.45 (Keune), примерно такого результата хотим добиться

2b93381e8e31.jpg

Мои действия: смывка предыдущего окрашивания, думаю снять только основную краску с минимальным осветлением, начиная с концов, не затрагивая корней, или минимально подсветлить их. Высушить волосы, крестом или ромбом выделить пряди(окрасить сразу 8.45) , и основную массу волос в 5.67

Какой вариант вы бы мне посоветовали, нужно эффектно- культурно!

Спасибо!

Поделиться сообщением

00d1a3b1324f.jpg

Красиво :rolleyes:

Нашла в продаже трафареты, а также лаки для работы с этими трафаретами (фирма Криолан)

9350d37b79fa.jpg

Заинтересовало то, что даже на тёмных волосах можно делать светлые рисунки. Никто не использовал это в работе? Стоит ли приобрести?

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...