Перейти к содержанию
Lady_Flame

Схемы Техники Окрашивания Волос

Рекомендуемые сообщения

Нашла в продаже трафареты, а также лаки для работы с этими трафаретами (фирма Криолан)

Заинтересовало то, что даже на тёмных волосах можно делать светлые рисунки. Никто не использовал это в работе? Стоит ли приобрести?

а где можно приобрести такие трафареты? А можно ссылочку? пожалуйста...

Поделиться сообщением

а где можно приобрести такие трафареты? А можно ссылочку? пожалуйста...

Вот трафареты

http://vkontakte.ru/club11838403

http://www.kryolan.ru/catalog/content/page26/page101/good1/

И вот лаки

http://www.kryolan.ru/content/page26/page93/

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Как- то тихо в этом разделе! Может стоило свое сообщение поместить в другой раздел?

Поделиться сообщением

да.... очень красиво, но это только на один день, правильно я понимаю?????
Да, до первого мытья!
А я последнее время мелирование делаю "звездой" - на любую длину получается необычно и здорово! Как пример на градуированной стрижке:2c559ebf7a36.jpg
По схеме, которую вы привели, всё понятно, но на фото ведь осветлены пряди не только на макушке! Но и на затылочной зоне! А там как их прокрасить? Продолжить набирать по форме звезды?

Поделиться сообщением

По схеме, которую вы привели, всё понятно, но на фото ведь осветлены пряди не только на макушке! Но и на затылочной зоне! А там как их прокрасить? Продолжить набирать по форме звезды? 

Ксюша, в этой же темке пост: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=26883

Поделиться сообщением

Ксюша, в этой же темке пост: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=26883

Технологию я читала, всё понятно, видимо не так представила конечный результат. Просто на фото как будто бы не только контур звезды окрашен сверху, но и на затылочной зоне.... Или всё дело в размерах звезды? Её лучи ведь можно варьировать по длине?! Как-то наверное не очень понятно спрашиваю <_< Вообщем для результата, как на фото, достаточно одной звезды? :rolleyes: Надо на болване попробовать.....

Поделиться сообщением

доброго времени суток, недавно столкнулась в инете с терменом "бронд", ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ТЕХНИКА ИЛИ ЦВЕТ?

Поделиться сообщением

доброго времени суток, недавно столкнулась в инете с терменом "бронд", ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ТЕХНИКА ИЛИ ЦВЕТ?

Бронд. Создание цвета.

Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой ПОИСК 

Поделиться сообщением

Если интересно,могу объяснить!

1.Выделите небольшую круглую секцию на макушке.Выделите 4 секции от первой секции к краевой линии роста.Волосы каждой секции заколите.

2.Начиная с краевой линии роста в перой секции,отделите пластину волос(2-3мм) и окрасте задуманным цветом.Используйте фольгу(осветляемые секции).

3.окрасте волосы 2-х секций,двигаясь от краевой линии роста волос к макушке,используя поочерёдно выбранные вами цвета.Всегда оставляйте неокрашенную прядь между пластинами.

4.Окрасте оставшиеся волосы желаемым тоном.

Сове: для создания гармоничных переходов цвета отделяйте первую и последнюю прядь волос каждой секции методом "штопки".

Удачи!

С уважением,Барышников Олег.

Изменено пользователем salon_next

С уважением,Барышников Олег.

Восемь 926 812 00 семьдисят. Чем смогу-помогу!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Нашла на просторах интернета интересные техники окрашивания, теперь делюсь с вами! ))

вот ссылочка http://klow.ru/o-cvete-volos/texnika-okras...-kuvvatova.html

Поделиться сообщением

Я в большом шоке от бескорыстия, дружелюбия и широчайшей доброй души тутошних Мастеров. Прочитала всю тему (она для меня актуальна), и честно скажу, практически нигде в Инете не встречала людей-профессионалов, которые так бы подробно и с душой делились своими секретами.

Большое спасибо Вам всем, дай вам Бог здоровья и благополучия во всем. я счастлива что нашла этот сайт. Как Вы мне помогли, не передать просто.

636efa3ffe25ed26aea3e87bf7acc3f6.gif

Поделиться сообщением

Интересненько!!!у меня тоже есть такие клиенки-любители ярких цветов!!!!!А какая техника у этого окраш.???напишите если не трудно......Спасибо!!!!!

Собственно техника - проще некуда: смотрю, как ложатся волосы клиентки, подбираю цвета и поочерёдно наношу, чтобы хорошо сочетались.Вроде и всё...

Поделиться сообщением

d5c9e2ee101f.jpg68608ebc0e18.jpg

930ebe67ca37.jpged2f939fca82.jpg

скажите, а стрижки выполнены в технике несоединённых блоков????если можно технику....

Поделиться сообщением

скажите, а стрижки выполнены в технике несоединённых блоков????если можно технику....

Выделяем на макушке треугольник, простригаем треугольник на заданную длину.Он будет являться контрольным. Остальные волосы одним захватом, подтягиваем к контрольке сначала с одной стороны - простригаем, потом с другой стороны. 

Поделиться сообщением

нигде не могу найти фотографию окрашивания мармарирование! кто нибудь делал эту технику? вообще не представляю как это выглядит.

Поделиться сообщением

нигде не могу найти фотографию окрашивания мармарирование! кто нибудь делал эту технику? вообще не представляю как это выглядит.

Техник выполнения очень много - некоторые уже описывались выше. Из опробованного мной могу сказать, что самый простой способ мармарировани - разделить волосы на 4 зоны, скрутить в плотные (желательно толстые) жгуты и жесткой кистью осветлить от корней до концов.

Классно смотрится на красных и рыжих тонах. С черным не рисковал... не знаю что получится.

Поделиться сообщением

М,да.......... этот термин слышу впервые, хотя на видео видела что-то подобное!

Сама же однажды попробовала на ранее окрашенные волосы (светло-коричневые) нанести

состав (цвет каштан) при помощи расчески-вилочки. При искусственном освещении почти не заметно разницы, а вот на солнце и при дневном свете - цвет так и играет!!! Похоже на естественную окраску и волос "динамичный" что-ли.. если можно так выразиться.

Это что, тоже относится к мраморированию или мармарированию?

Или это какая-то другая техника?

Поделиться сообщением

Выделяем на макушке треугольник, простригаем треугольник на заданную длину.Он будет являться контрольным. Остальные волосы одним захватом, подтягиваем к контрольке сначала с одной стороны - простригаем, потом с другой стороны. 

Катерина здравствуйте!

А можно для молодых неопытных дальнейшую схему окрашивания этой красоты?

Или просто вуальками по форме треугольника ?

Изменено пользователем Nett

Поделиться сообщением

Моим эмоциям нет предела!!!!!

Как здорово, что ВЫ все есть!!!! В особенности ОГРОМНОЕ СПАСИБО -

Катерине и Никола.ру!!! Вы открыли мне глаза!

Форум потрясный, что бы я без него делала - не представляю!!!!

:rolleyes::wub:

Зависла на нем в прямом смысле слова!! Можно читать и читать - не перечитать!!

:lol:

Поделиться сообщением

Катерина здравствуйте!

А можно для молодых неопытных дальнейшую схему окрашивания этой красоты?

Или просто вуальками по форме треугольника ?

не вуальками, а блоками)

Поделиться сообщением

Скажите, а если блондинку мелировать темным тоном, то как краска с фольгой реагирует??? совсем не понятно :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением

Скажите, а если блондинку мелировать темным тоном, то как краска с фольгой реагирует??? совсем не понятно :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Нормально она с фольгой реагирует. Красьте блондинку оксидом не выше 3% в фольге, можно и 1,5% применить. Чем ниже оксид, тем дольше на блондинке продержится краска.

Поделиться сообщением

здравствуйте) недавно слышала про колорирование "шашечки" или "шахматка", что то в этом роде. Объясните кто знает, как это

Поделиться сообщением

А у меня вот что получилось-клиентка любит быть очень яркой, при этом носит короткие стрижки, чтобы делать что-нибудь новенькое чаще

А мне кажется- грязь получилась. совсем гармония отсутствует

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...