Перейти к содержанию
Lady_Flame

Схемы Техники Окрашивания Волос

Рекомендуемые сообщения

ну 50 лет эт не показатель у меня была такая: в одежде -классика на голове -полный экстрим

мне кажется тут лучше плавыный цветовой переход от корней к концам или есть еще простенькая схемка для прядок именно на короткие волосы как бы ее... ну в общем галочкой, счас попытаюсь не косоязычно.. берешь фольгу примерно см 40 и сгибаешь под 90 градусов(это как если б ее сложить пополам и потом края развести в стороны под прямым углом) вот этот внутренный угол и есть твоя галочка. острым углом к челке начинаешь и дальше этими галочками до затылка.ну и само собой чем контрастней по цвету и толще "галки" тем экстремальней результат

Поделиться сообщением

Было раньше время ,ещё и недавно впринципе,когда степень оценки посещения мастера по поводу окрашивания сводилась к колличеству впиндюренных оттенков :D .Да,женщины так и садились в кресло со словами:"мне нужно не меньше 5-10.. цветов!",или оценивая мастерство выбираемого парикмахера спрашивали у администраторов:"а он может сделать 10-15 цветов на голове?".Всё это многоцветие в праздничные дни щедро разрисовывалось разноцветным глитором:прядь зелёная,прядь красная,прядь синяя.. и посыпалось блёстками(коллекция "мордовские напевы" :D )

Светлая память...

Поделиться сообщением

Растяжка цвета. Зарание спасибки! Ну как растянуть с 5 до 8 ,9 по IR? Никак не соображу.

У клиентки база 5 - хочет от 5.7 до 8 и 9. седина 70% - хочет красивый и плавный переход.

А я такое уже делала так: корни 5.0 + 5.7 + 6%, а на концы супра + 6% , далее смыли краску и протонировались концы.

Меня результат не порадовал (клиент был доволен), что то не то.

Может кто подскажет как лучше сделать?

Kati08

Поделиться сообщением

Зарание спасибки! Ну как растянуть с 5 до 8 ,9 по IR? Никак не соображу.

У клиентки база 5 - хочет от 5.7 до 8 и 9. седина 70% - хочет красивый и плавный переход.

А я такое уже делала так: корни 5.0 + 5.7 + 6%, а на концы супра + 6% , далее смыли краску и протонировались концы.

Меня результат не порадовал (клиент был доволен), что то не то.

Может кто подскажет как лучше сделать?

На корни берём 5-70 + 9%, на концы IVB+ на 6%.

Блондор наносим залезая на 5-70, держим 30-45 минут, затем снимаем фольгу и на мойке влажной салфеткой снимаем блондор. Поливая с ладошки, немного смачиваем корни и пальцами в перчатках стягиваем краску до серединки, держим минут 7-10, а потом размыливающими движениями эмульгируем на кончики.

Минут через 5 смываем всё шампунем. Вот...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

спасибо всем за советы.все-таки сделала переход из одного цвета в другой.клиентка осталась довольна, а я - нет. у нее очень густой прямой жесткий волос. без укладки яркие концы смотрятся не очень, шапочкой.потом поняла свою ошибку.надо было концы сделать прядками, попеременно - яркий цвет, затем - цвет, который был у корня.тогда б не было эффекта шапки.

хотя с воском все нормально.

кстати, мира, ваш метод галочками - до меня не дошло

Изменено пользователем ссветлана

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хочу спросить, что такое техника "блоками"? как она исполняется? подскажите, пожалуйста!

может, известна под другими названиями?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хочу спросить, что такое техника "блоками"? как она исполняется? подскажите, пожалуйста!

может, известна под другими названиями?

Выделяете прядь как для мелирования штопкой, но не делите её на прядочки, а прокрашиваете целиком.

Блоки можно выделять толщиной от 1см до 1,5см, если тоньше, то это называется "вуалька", а толще не прокрасится.

Удачи!

Поделиться сообщением

спасибо всем за советы.все-таки сделала переход из одного цвета в другой.клиентка осталась довольна, а я - нет. у нее очень густой прямой жесткий волос. без укладки яркие концы смотрятся не очень, шапочкой.потом поняла свою ошибку.надо было концы сделать прядками, попеременно - яркий цвет, затем - цвет, который был у корня.тогда б не было эффекта шапки.

хотя с воском все нормально.

кстати, мира, ваш метод галочками - до меня не дошло

Можно было ещё при помощи стрижки текстурнее сделать эту шапку.

Поделиться сообщением

А у меня вот что получилось-клиентка любит быть очень яркой, при этом носит короткие стрижки, чтобы делать что-нибудь новенькое чаще

post-4392-1209724851_thumb.jpg

post-4392-1209729587_thumb.jpg

Изменено пользователем Петровночка

Поделиться сообщением

А кто нибудь выполнял окрашивание во фронтально теменной зоне методом полумесяц-напишите подробно про эту технику.Знаю только что выбирается точка и от нее отходят пряди полумесяцем-а я такой тугодум,что не могу сообразить какой длины и ширины должны быть пряди и как их убрать в фольгу .еси они идут полукругом.Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

А кто нибудь выполнял окрашивание во фронтально теменной зоне методом полумесяц-напишите подробно про эту технику.Знаю только что выбирается точка и от нее отходят пряди полумесяцем-а я такой тугодум,что не могу сообразить какой длины и ширины должны быть пряди и как их убрать в фольгу .еси они идут полукругом.Спасибо за ответы.

количество, размеры прядей (ширина и длина), само место нахождения точки, от которой идут пряди - все можно выбрать произвольно, в зависимости от желаемого результата. Например, ты решил, что пряди будут медные - если хочешь побольше медного, сделай этих прядей побольше и пошире. Как тут можно что-то насоветовать? :)

По поводу "как убрать в фольгу, если они идут полукругом" - а по частям убрать...не всю прядь в фольгу(это действительно невозможно сделать так, чтобы вся она от корней была бы прокрашена), а половину или треть, а затем другие части...

Поделиться сообщением

ну 50 лет эт не показатель у меня была такая: в одежде -классика на голове -полный экстрим

мне кажется тут лучше плавыный цветовой переход от корней к концам или есть еще простенькая схемка для прядок именно на короткие волосы как бы ее... ну в общем галочкой, счас попытаюсь не косоязычно.. берешь фольгу примерно см 40 и сгибаешь под 90 градусов(это как если б ее сложить пополам и потом края развести в стороны под прямым углом) вот этот внутренный угол и есть твоя галочка. острым углом к челке начинаешь и дальше этими галочками до затылка.ну и само собой чем контрастней по цвету и толще "галки" тем экстремальней результат

Техника Sharp. Только я работаю тонкими вуалями,при выполнении мелирования,желательно их отделять зигзагом...

Поделиться сообщением

пожалуйста!!!! расскажите подробнее о галочках в коротких стрижках-ато ниче не понятно :blink:

Поделиться сообщением

Спасибо,Павел,за ответ.А то я уже думала.что нужно фальгу как то по оссобенному складывать.А насчет размеров прядей-наверное пока не попробуешь не поймешь .

Поделиться сообщением

c6f01aee9d2b.jpg

как это окрашивание сделать,как? :( глаз не отвести.

У кого нибудь есть описание этой техники окрашивания?плиииииз! :( обьясните мне.

Изменено пользователем Аида

Поделиться сообщением

c6f01aee9d2b.jpg

сзади блок окрашен отдельно потом сделана укладка и по типу free style сделаны рисунки

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

Поделиться сообщением

сзади блок окрашен отдельно потом сделана укладка и по типу free style сделаны рисунки

тоесть можно и без трафаретов обойтись ,я щас зареву ,все начинаю плакать...Уважаемый AlexanderKuvvatov' обьясните мне маленькой скромной девушке немного розжованей все ....плиииз. :unsure:

Поделиться сообщением

тоесть можно и без трафаретов обойтись ,я щас зареву ,все начинаю плакать...Уважаемый AlexanderKuvvatov' обьясните мне маленькой скромной девушке немного розжованей все ....плиииз. :unsure:

Техника Freestyle Colors окрашивания волос от WELLA.

Freestyle Colors уникальная техника, направленная на создание необычных цветовых эффектов. 4 новых метода окрашивания обязаны своему появлению 4-м разновидностям изобразительного искусства.

Freestyle Color Eclipse - идея позаимствована из восковой техники рисунка. Различные оттенки краски, насыщенные и контрастные, наносятся по кругу на слои волос, располагаясь одна над другой. Самым верхним наносится самый светлый оттенок.

Freestyle Color Flow – эффект акварели. Создается видимость глубины и многомерной структуры цвета, состоящей из разных оттенков, с мягкими переходами от тона к тону на различных прядях волос. Пряди по длине окрашиваются несколькими цветовыми нюансами, плавно переходящими один в другой, что дает тонкую растяжку оттенков от темного к светлому или от теплого к холодному.

Freestyle Color Mosaic – эффект картины, написанной масляными красками. Данная техника превращает окрашивание в трехмерный рисунок. Узор наносится на различные слои волос, создавая эффект глубины и внутреннего окрашивания, который выглядит каждый раз по-разному в зависимости от выбранного варианта укладки волос.

Freestyle Color Flash – в основе идеи, техника нанесения изображения на бумагу или ткань методом оттиска. Окрашивание волос происходит не привычно вертикально, а горизонтально, растягиваясь по всей окружности головы. Различные оттенки наносятся широкими полосами на разные пряди волос, за счет этого прическа становится более рельефной и объемной.

eca62dd6fbfd.jpg

Изменено пользователем Велена

Поделиться сообщением

Привет всем! Может кто-нибудь слышал что такое мраморное мелирование и как оно выполняется? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Привет всем! Может кто-нибудь слышал что такое мраморное мелирование и как оно выполняется? Подскажите пожалуйста.

АННЕТ ЕСЛИ Я не ошибаюсь сначало на волос наносят оксидент а сверху сыпят порошок.конечно все с фальгой.

Поделиться сообщением

АННЕТ ЕСЛИ Я не ошибаюсь сначало на волос наносят оксидент а сверху сыпят порошок.конечно все с фальгой.

Мне об этом мелировании рассказала клиентка. На мой вопрос"как это делается?" она сказала, что это выполняется как-то относительно пробора,с одной стороны побольше,с другой поменьше. Вобщем толком я ее не поняла.

Поделиться сообщением

Блондор сухой или в пропорции 1:1 наносят прямо по краске...Грубо говоря - рисуем блондором....Необходимо расчитать время выдержки,чтобы смыть все вместе.

Поделиться сообщением

и хто это уже пробовал в практике ?

Да все уже 150 раз пробовали...Но теперь перешли на технику Painting.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...