Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

talisman

Парики,тресование,монтюры.

Рекомендуемые сообщения

Милые форумчани.У меня вот такая проблема :(

Мне надо найти описание (материал) что такое Тресс и какие виды плетения тресса бывают

Желательно со схемами видо тресования

Помогите пожалуйста

В зарание благодарна

Поделиться сообщением

Милые форумчани.У меня вот такая проблема :(

Мне надо найти описание (материал) что такое Тресс и какие виды плетения тресса бывают

Желательно со схемами видо тресования

Помогите пожалуйста

В зарание благодарна

Трес - основа под некоторые изделия: шиньоны, косы, реснички, накладки, украшения.

Бывают плетения в один, два,три оборота и комбинированные. Полагаю есть еще и другие.

К сожалению схемы скинуть нет возможности, могу лишь попытаться описать ...

Трес в один оборот: представь тресбанк с тремя натянутыми нитями, заносим прядь волос с внешней стороны нитей, просовываем между нижней и средней нитью на себя, тянем вверх, огибая верхнюю нить просовываем ее на себя между верхней и средней нитью, тянем вниз, закрывая среднюю и нижнюю нити, огибаем нижнюю нить и продеваем прядь на себя меж средней и верхней, вновь огибая верхнюю нить протягиваем её на себя между верхней и средней нитью, далее, покрывая среднюю нить ,вытягиваем прядь с внешней стороны между средней и нижней нитью.

Вот и всего-то :wacko:

Соответственно к тресу в 2 и 3 оборота прибавляется по еще одному обороту, а комбинированный плетется в один оборот+концы волос вытягиваются и фиксируются наверху (получается,что волосы поочередно внизу и наверху).

Дааа, описанию такие вещи трудно поддаются :blink: , хорошо бы рисуночки найти.

Поделиться сообщением

Пишу диплом помогите))), про пастиж СРОЧНО

вопрос звучит так "дайте характеристику современного пастежорного производство"Может быть у кого то какойто материал есть или может так кто то напишит но надо очень сильно. :rolleyes:

Поделиться сообщением

вопрос звучит так "дайте характеристику современного пастежорного производство"Может быть у кого то какойто материал есть или может так кто то напишит но надо очень сильно. :rolleyes:

НУ И ВОПРОСИКИ У ВАСС... Я НЕ ФАНАТ ПРИЧЕСОК,ТАК ЧТО Я НЕ СЛЕЖУ ЗА ЭТИМ.. Я ПАСС :unsure:<_<

Поделиться сообщением

http://www.wiges.ru/

А здесь немного истории: http://www.krasota.ru/krasota/articles/show.htpl?id=843

Можно упомянуть, что в наше время, как постижеры используются не только парики, но и мастера изготовляю украшения для волос и с удовольствием используют их в прическах.

На форуме эта тема обсуждалась и выставлялись фото. Поищи и почитай. Удачи!

Поделиться сообщением

http://www.wiges.ru/

А здесь немного истории:http://www.krasota.ru/krasota/articles/show.htpl?id=843

Можно упомянуть, что в наше время, как постижеры используются не только парики, но и мастера изготовляю украшения для волос и с удовольствием используют их в прическах.

На форуме эта тема обсуждалась и выставлялись фото. Поищи и почитай. Удачи!

спасибо большое

если ещо у кого то есть какой то материал просьба не поленитса выложит

Поделиться сообщением

если тебе это поможет могу тебе перебить свои лекции по паситижам) правда у меня только трессы там, клеевые могу описать своими словами. нужно?

Поделиться сообщением

Ссылки темы на форуме:

Парикмахер > Парикмахерское Дело > Парикмахерское Дело> Пастижи, что вы думаете ?

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=550

Поделиться сообщением

всем привет я новичок здесь!я из ставрополя!учусь в тренинг студии милансой академии элегант+.работаем на мерке бес.мож кто знает,но собственно говоря я здесь не за этим.Возникла проблемка на курсовую надо написать что нибудь об изготовлении шиньонов звездочка и еще чет не помню весь интернет излазил негде нету!Очень прошу вас колеги выручите у кого что есть киньте сюда или сылочку дайте!а то я прям горю уже.заранее благодарю :)

Поделиться сообщением

Вожможно, здесь найдешь ответы:

1 Пастижерные средства

2 Можно поискать живьем вот такую книгу : И. В. Коваленко

"Изготовление шиньонов, париков и прически из них "

901007034.jpg

Или найти в инете. Вот немного: смотрим

Поделиться сообщением

спасибо вам большое завтро сношу покажу правдо плохо что картинок нету(придется рисовать...эх а рисую как курица лапой)))ну нече эт поправимо!да еще вопрос хотел посоветоваться с профи нам сегодня предложили пройти курс по наращиванию ресниц.курс однодневный стоит 3 тыс вместе со всем необходим инструментом и ресницами.что скажете стоит или нет?востребовано ли это?если учесть что от визажа я отказался

Поделиться сообщением

спасибо вам большое завтро сношу покажу правдо плохо что картинок нету(придется рисовать...эх а рисую как курица лапой)))ну нече эт поправимо!да еще вопрос хотел посоветоваться с профи нам сегодня предложили пройти курс по наращиванию ресниц.курс однодневный стоит 3 тыс вместе со всем необходим инструментом и ресницами.что скажете стоит или нет?востребовано ли это?если учесть что от визажа я отказался

У меня есть знакомый мастер, которая, погуляв один день по выставке Московские Берега, увидела процедуру наращивания ресниц, нарастила себе за 300 рублей, чтобы проверить, как держится, и как чувствует себя клиент, закупила все необходимые материалы и спокойно наращивает так себе в Кирове ресницы...

Какие там 3000 рублей??? :)

Поделиться сообщением

то есть она научилась без всяких курсов?ну в принципе это возможно я думаю.Но насколько я понимаю чем больше бумажек у меня будет тем лучше)клиенты на это ведутся то!а если еще и язык хорошо подвешен то вообще цены нет)

Поделиться сообщением

уважаемые профы я понимаю что может достал вас)но у меня проблемка не как не найду описание изготовления шиньонов звездочка и ромашка выручите кто чем может а то курсовая уже горит

Поделиться сообщением

Кто то делает пастижерные изделия (обычное тресование)

Я нашел информацию сделал станок

Но не как не могу понять как же все же натянуть нити ?

У меня инфо но по моему это робот писал – и это не на русском

Кто это делал подскажите как начать и как закончить правильно

Поделиться сообщением

Но не как не могу понять как же все же натянуть нити ?

Вы ссылки открывали?

Поделиться сообщением

Вы ссылки открывали?

да конечно - я не могу понять как САМИ нити в станке натянуть - как продевать волосы я знаю

там написано как то не по русски

Народ плиз как сами нити натянуть ?

Поделиться сообщением

Извените,но вроде по-русски... http://www.top74.ru/2007/07/18/tresovanie.html

http://www.webkniga.ru/books/1310_1_8.html

Изменено пользователем Велена

Поделиться сообщением

привет всем я новенькая срочно нужна помощь, нужен станок для вязания волос ,где взять подскажите.

Поделиться сообщением

Тоже интересует этот вопрос.

Кто то знает?

Поделиться сообщением

Надо попробовать спрашивать на форумах, связанных с кинопроизводством. Гримеры, пастижеры, бутафоры...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти