Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

китана

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите!

Клиентка - база 10/0 концы , корни 7/0

работаю на констант делайт.

вот изначальный цвет фото 1 и то что она хочет фото 2

post-19869-1337022575_thumb.jpg

post-19869-1337023120_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Обьясняю еще раз - если на 6% окислителе вы окрасите КОРНИ волос уровня 6 в оттенок типа 8.71 (примерно), вы получите не рыжий цвет (читать втут о "желтом" цвете: http://salon-5.livejournal.com/8436.html), а нежный пастельный блонд уровня 8, который не нужно будет тонировать, не нужно будет срочно красить корни, т.к. он даст плавный переход к острастающим корням (выбеленный волос слишком контрастирует с ними). Когда оттенок смоется с корней, вы получите осветленные волосы и, нанеся на отросшие корни вновь оттенок 8, получите осветление прежде окрашенных этой же 8-кой корней и подъем до 9, и тон одновременно. И клиентка будет вам благодарна за приличную окраску.

По длине чем тонировать? На чем вы работаете? Вы же не пишете. Вообще полуперманентной краской, естественно.

:angry2: прочитала ссылку в надежде получить полезную информацию...наткнулась на жесткую критику! Считаю это как минимум не тактичным. Во-первых,клиент сам знает,какой цвет он хочет,во-вторых,не всем идет теплый,даже бежевый цвет,вид колхоза... Очень разочарована слышать такое от мастеров...

Поделиться сообщением

:angry2: прочитала ссылку в надежде получить полезную информацию...наткнулась на жесткую критику! Считаю это как минимум не тактичным. Во-первых,клиент сам знает,какой цвет он хочет,во-вторых,не всем идет теплый,даже бежевый цвет,вид колхоза... Очень разочарована слышать такое от мастеров...

:blush:panda109, вы сколько лет работаете? Я вам отвечу, отчего так там написано:

1. Клиент НЕ знает, какой цвет ему идет. И НЕ может определить этого самостоятельно. Инстинктивно каждый человек знает, к чему ему хотелось бы прийти, но если бы знал точно, пришел бы сам. Дома. Желтый цвет дома можно получить легко.

2. Бежевый оттенок - это оттенок элегантности, вкуса, безупречного стиля. Прежде всего. Ваша ремарка "цвет колхоза" дает понять об уровне вашего образования в области стилистики образа и колористики вообще.

3. Сейчас в моду вошли тотальные блонды оттенка шампанского (можно его желтым назвать), оттенка "нордический блонд", но это должны быть чистые оттенки, а не грязь, которую Тоникой делают. В тренде эти оттенки побудут овно полгода, а то, что в посте в блоге написано, переходит из года в год.

4. А где критика в посте? <_< И критика кого? Вас?

Поделиться сообщением

:blush:panda109, вы сколько лет работаете? Я вам отвечу, отчего так там написано:

1. Клиент НЕ знает, какой цвет ему идет. И НЕ может определить этого самостоятельно. Инстинктивно каждый человек знает, к чему ему хотелось бы прийти, но если бы знал точно, пришел бы сам. Дома. Желтый цвет дома можно получить легко.

2. Бежевый оттенок - это оттенок элегантности, вкуса, безупречного стиля. Прежде всего. Ваша ремарка "цвет колхоза" дает понять об уровне вашего образования в области стилистики образа и колористики вообще.

3. Сейчас в моду вошли тотальные блонды оттенка шампанского (можно его желтым назвать), оттенка "нордический блонд", но это должны быть чистые оттенки, а не грязь, которую Тоникой делают. В тренде эти оттенки побудут овно полгода, а то, что в посте в блоге написано, переходит из года в год.

4. А где критика в посте? <_< И критика кого? Вас?

Моё мнение с Вашим расходится. Цвет подбирается с желанием клиента,а не по моде. И если клиент выбирает холодный оттенок,значит так тому и быть. И говорю еще раз,что не всем идет беж! А о благородности цвета я не спорила! <_<

Поделиться сообщением

Моё мнение с Вашим расходится. Цвет подбирается с желанием клиента,а не по моде. И если клиент выбирает холодный оттенок,значит так тому и быть. И говорю еще раз,что не всем идет беж! А о благородности цвета я не спорила! <_<

Да, вы не спорили о благородности бежевого. Вы просто назвали его вот так:

бежевый цвет,вид колхоза...

Ваше мнение основано на незнании основ колористики. И меня оно мало интересует.

Если мой клиент выбирает холодный оттенок, и я понимаю, что молодую девочку этот оттенок превратит в дешевую копию креативных снимков моделей в париках платинового цвета, я ей откажу. И объясню, что денег драть за такую работу не могу - мне потом будет стыдно за результат.

Беж идет не всем. А холодный блонд?

Цвет подбирается не по моде, и этого нет в моем посте. Если клиент желает какой-то цвет, с клиетом нужно работать. Т.к. клиент часто вобще не представляет, как этот цвет будет выглядеть на его волосах, и как он выглядит в сервисной карте.

А вот "колхозницы" с бежевым оттенком волос из Голливуда:

b80fcc18ab0f.jpg

Джессика Симпсон

355fd291a5d8.jpg

Риз Уизерспун

Ну, и Блейк Лайвли ("Сплетница")))

9d24bfbb1377.jpg

Как видите, ни у кого из них нет того оттенка и того способа окраски, который выбрала ваша клиентка. Может быть, предложить вашей клиентке окраску посложнее и подумать, что будет придавать ее волосам натуральный и свежий вид, чем тонировать осветленные волосы, пользуясь технологией прошлого века? Ваша клиентка будет вам только благодарна.

Изменено пользователем Stylist

Поделиться сообщением

Да, вы не спорили о благородности бежевого. Вы просто назвали его вот так:

Ваше мнение основано на незнании основ колористики. И меня оно мало интересует.

Если мой клиент выбирает холодный оттенок, и я понимаю, что молодую девочку этот оттенок превратит в дешевую копию креативных снимков моделей в париках платинового цвета, я ей откажу. И объясню, что денег драть за такую работу не могу - мне потом будет стыдно за результат.

Беж идет не всем. А холодный блонд?

Цвет подбирается не по моде, и этого нет в моем посте. Если клиент желает какой-то цвет, с клиетом нужно работать. Т.к. клиент часто вобще не представляет, как этот цвет будет выглядеть на его волосах, и как он выглядит в сервисной карте.

А вот "колхозницы" с бежевым оттенком волос из Голливуда:

b80fcc18ab0f.jpg

Джессика Симпсон

355fd291a5d8.jpg

Риз Уизерспун

Ну, и Блейк Лайвли ("Сплетница")))

9d24bfbb1377.jpg

Как видите, ни у кого из них нет того оттенка и того способа окраски, который выбрала ваша клиентка. Может быть, предложить вашей клиентке окраску посложнее и подумать, что будет придавать ее волосам натуральный и свежий вид, чем тонировать осветленные волосы, пользуясь технологией прошлого века? Ваша клиентка будет вам только благодарна.

Моё мнение это мнение,а не знания колористики!Вид колхоза-кому он не идет... Ваши слова,что в моде беж... :blink: я на форум пришла с просьбой помочь в окрашивании,а не разводить демагогию. Пустое

Поделиться сообщением

Моё мнение это мнение,а не знания колористики!Вид колхоза-кому он не идет... Ваши слова,что в моде беж... :blink: я на форум пришла с просьбой помочь в окрашивании,а не разводить демагогию. Пустое

panda109, вы пришли и вам помогли, не так ли? Вид колхоза не идет никому, так его и не предлагал никто.

А вот то, что вы не в состоянии вычленить из поста с выложенными фото голливудских актрис, которых обслуживают талантливые паркмахеры, для себя и клиентов своих ровным счетом ничего - вот это печально.

Это значит:

1. Вы не умеете смотреть и видеть то, что и кому идет и как применить к своим клиентам то, что вы видите на ТВ, в журналах (что хорошего, имеется в виду).

2. Вы не разбираетесь не только в колористике, но и цветотипах, и в контрастности - выложенные фото специально объединяют цветотип "лето" разной контрастности. А ваша клиентка - "лето", насколько могу судить по фото. И в моем посте была явная подсказка.

3. Вам нужно объяснять дважды, а то и трижды (выше посты тому пример)

4. Помогать вам не стоит, т.к. вы остаетесь при своем "мнении" (любопытно, на чем оно основано))). В этом случае разбирайтесь сами. :blush:

Поделиться сообщением

panda109, вы пришли и вам помогли, не так ли? Вид колхоза не идет никому, так его и не предлагал никто.

А вот то, что вы не в состоянии вычленить из поста с выложенными фото голливудских актрис, которых обслуживают талантливые паркмахеры, для себя и клиентов своих ровным счетом ничего - вот это печально.

Это значит:

1. Вы не умеете смотреть и видеть то, что и кому идет и как применить к своим клиентам то, что вы видите на ТВ, в журналах (что хорошего, имеется в виду).

2. Вы не разбираетесь не только в колористике, но и цветотипах, и в контрастности - выложенные фото специально объединяют цветотип "лето" разной контрастности. А ваша клиентка - "лето", насколько могу судить по фото. И в моем посте была явная подсказка.

3. Вам нужно объяснять дважды, а то и трижды (выше посты тому пример)

4. Помогать вам не стоит, т.к. вы остаетесь при своем "мнении" (любопытно, на чем оно основано))). В этом случае разбирайтесь сами. :blush:

:lol::lol::lol: Вы внимательнее читайте...это Я,а не клиентка... у Вас ооочень громкие выводы)))))

Умейте слышать чужое мнение. Не надо доказывать и в догонку дров подкидывать. Вы через телефонные фото подобрали мне цветотип,не видя меня,не знаю меня и мой стиль... Давайте оставим это мне.

Поделиться сообщением

:lol::lol::lol: Вы внимательнее читайте...это Я,а не клиентка... у Вас ооочень громкие выводы)))))

Умейте слышать чужое мнение. Не надо доказывать и в догонку дров подкидывать. Вы через телефонные фото подобрали мне цветотип,не видя меня,не знаю меня и мой стиль... Давайте оставим это мне.

Нда, девушка, тяжело наверное быть самой умной. Вам дают дельный развёрнутый совет, а вы даже прочитать его нормально не можете.

Поделиться сообщением

Нда, девушка, тяжело наверное быть самой умной. Вам дают дельный развёрнутый совет, а вы даже прочитать его нормально не можете.

Ну если уж на то пошло.... Я просила совет как лучше получить желаемый цвет. И всего лишь!

Как вариант я рассмотрела. А ВСЕ остальное считаю лишним.

Поделиться сообщением

panda109, прошу прощения, так это вы??? О, миль пардон... :lol: Тогда я поняла, отчего вы на ссылку обиделись. Вы то же самое носите.... О, какой конфуз получился.

Ну, а теперь без веселья - девушка, вам учиться надо, что ли. Стиль и цветотип - разные понятия. Цветотип по вашему телефонному фото видно отчетливо. Даже не надо надрываться, если опыт есть. А о стиле можно только догадываться... по волосам.

И, конечно, "давайте оставим это вам". Т.к. "это" больше никому не нужно, кроме вас. :blush:

annMari, не один развернутый совет, а три!!! И не может! Она это "считает лишним". Это прелесть, что такое)))))))))))

Она не знает, как покрасить себя!

Поделиться сообщением

Девочки ну не игнорьте пожалуйстааааааа-помогите!

Эскизы прикрепленных изображений

post-19869-1337449207_thumb.jpg

post-19869-1337449216_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Девочки ну не игнорьте пожалуйстааааааа-помогите!

Эскизы прикрепленных изображений

Мы не игнорим ваш вопрос. Мы на этом бренде не работаем. Вы войдите в тему "Констант дилайт" и там задайте вопрос. Кто захочет-ответит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, очень нужен совет) Клиентка всегда красилась Естель, блондинка, корни (пудра) и далее холодный оттенок. Красилась у другого мастера. Меня немного пугает тот факт, что я не попаду один в один в цвет. Так вот корни - уровень 7 (может 6-7), после пудры желтизна есть, но уровень 10-11, какие вы посоветуете смешать цвета, чтобы получить вот такой оттенок? post-98376-1337756114_thumb.jpg Заранее спасибо за ответ.

еще вопрос- не будет ли виден переход, если взять чистый 10\16. Или все же какой посоветуете рецепт для холодного оттенка чистого ?

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста, как убрать пепельный оттенок с волос? Клиенту лично не видела, общались по инету. Говорит, хочет белый ровный цвет волос, а сейчас у нее длина с пепельным оттенком( и как я могу судить по предоставленному мне фото, на 10м уровне), корни свои около 6 см. Какой краской красилась не помнит, но говорит что не Паллет, не белая хна и не Тоника. Волосы длинные, не в лучшем состоянии, особенно концы. Если бы состояние волос позволяло, я бы сделала смывку или декапирование, а так даже не знаю. И еще думаю, почему этот пепел не смывается у нее?

Работаю на Игоре.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста, как убрать пепельный оттенок с волос? Клиенту лично не видела, общались по инету. Говорит, хочет белый ровный цвет волос, а сейчас у нее длина с пепельным оттенком( и как я могу судить по предоставленному мне фото, на 10м уровне), корни свои около 6 см. Какой краской красилась не помнит, но говорит что не Паллет, не белая хна и не Тоника. Волосы длинные, не в лучшем состоянии, особенно концы. Если бы состояние волос позволяло, я бы сделала смывку или декапирование, а так даже не знаю. И еще думаю, почему этот пепел не смывается у нее?

Работаю на Игоре.

Да помойте несколько раз ШГО, пепел и смоется. Будет белый, как она хочет.

Поделиться сообщением

мисс Деловая, на вопроспрофи плз.Обращайте внимание, что на проф форуме мастеров банят за советы клиентам.Все вопросы на клиентский форум.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Извините, а что есть ШГО?

Шампунь Глубокой Очистки

Обьясняю еще раз - если на 6% окислителе вы окрасите КОРНИ волос уровня 6 в оттенок типа 8.71 (примерно), вы получите не рыжий цвет (читать втут о "желтом" цвете: http://salon-5.livejournal.com/8436.html), а нежный пастельный блонд уровня 8, который не нужно будет тонировать, не нужно будет срочно красить корни, т.к. он даст плавный переход к острастающим корням (выбеленный волос слишком контрастирует с ними). Когда оттенок смоется с корней, вы получите осветленные волосы и, нанеся на отросшие корни вновь оттенок 8, получите осветление прежде окрашенных этой же 8-кой корней и подъем до 9, и тон одновременно. И клиентка будет вам благодарна за приличную окраску.

По длине чем тонировать? На чем вы работаете? Вы же не пишете. Вообще полуперманентной краской, естественно.

Stylist, восхищаюсь Вашими ответами очень наглядно и интересно. 

С блондинками приходится работать нечасто ( из-за региона проживания), а так хочется. На практике оказывается, что получить натуральный живой и красивый блонд ( ну или бронд)  намного сложнее чем париково-кукольную платину. 

У меня к Вам один вопрос по поводу техники, которую Вы описали. Допустим, есть клиентка, база 6 длина 10, обычно блондируем корни и тонируем бежевой девяткой (при том готовится 2 состава, для корней на пол тона темнее)  

Если применить вашу схему (при условии, что отросший корень ок. 1 см) , то 2 первые окрашивания понятно, а вот при третьем будем иметь: корень 1 см. , восьмерка -1 см, девятка- 1 см, десятка - остальная длина. Вопрос в том, что делать с этой желтенькой девяткой? Ведь ее достойно затонирует  только восьмой ряд. Снова протягивать краску с корней? Или изловчиться и затонировать восьмеркой, слегка протянув на длину? Дело в том что, если полностью затонировать 8 получится темновато. Что бы Вы порекомендовали? 

P.S. Восхищаюсь Вашими работами (бронд), очень красиво

Вы меня простите, конечно, но "вид колхоза" - это пергидрольная коса, уж колхозней некуда....

Без обид :rolleyes:

Поделиться сообщением

На практике оказывается, что получить натуральный живой и красивый блонд ( ну или бронд)  намного сложнее чем париково-кукольную платину. 

У меня к Вам один вопрос по поводу техники, которую Вы описали. Допустим, есть клиентка, база 6 длина 10, обычно блондируем корни и тонируем бежевой девяткой (при том готовится 2 состава, для корней на пол тона темнее)  

Если применить вашу схему (при условии, что отросший корень ок. 1 см) , то 2 первые окрашивания понятно, а вот при третьем будем иметь: корень 1 см. , восьмерка -1 см, девятка- 1 см, десятка - остальная длина. Вопрос в том, что делать с этой желтенькой девяткой? Ведь ее достойно затонирует  только восьмой ряд. Снова протягивать краску с корней? Или изловчиться и затонировать восьмеркой, слегка протянув на длину? Дело в том что, если полностью затонировать 8 получится темновато. Что бы Вы порекомендовали? 

P.S. Восхищаюсь Вашими работами (бронд), очень красиво

'markizangel, спасибо за отзыв о работах. Самой нравится, что вариаций много)))

О вашем вопросе. У меня уже никто не хочет просто блондинкой быть, все "сложные". Чтобы дальше работать с волосами, окрашенными по вышеприведенной схеме, я... мелирую корни, вообще не тонируя длину. Наношу ту же 8-ку (какая нравится клиентке, со своими коррективами, если что не так), и, после нанесения, начинаю мелировать. Где-то об этом уже писала. Выбираю точку сбоку от макушки, чтобы она была смещена, не на центральных проборах. От нее расческой с хвостиком делаю радиальный пробор вниз, к началу роста волос за ухом. Выделаю прядь тонко, примерно миллиметр-два. Очень близко к корням наношу на фольгу блондирующий порошок с окислителем (если волосы жесткие и толстые, могу и на 6% развести). Далее отделяю от той же точки радиальный пробор, чтобы расстояние между первым пробором и последующим было полтора-два см. Так же мелирую.

Прохожу таким образом всю ФТЗ и обе ВБЗ. Ну, будто по теме пивотальный пробор получается рисунок наложения прядей из фольги. :lol:

Условие: никаких ровных проборов посередине челки, если она есть. Промелировать отдельно. Если волосы все длинные, то тоже следить за тем, чтобы не было вариаций мелирования на тему "дорожная разметка". :excl:

Что в итоге - интересный блонд, который освежается по длине (пряди мелируете до той длины, какой нужно, не обязательно до концов волос). Выкладываю одну из последних работ, довольно рядовая окраска таким способом. Ранее клиентку красили при базе 6 и 70% седина по корням коричневым, по длине осветляли. Выходило некрасиво, коричневый светил везде полосами. Вот ее окраска, третий или четвертый визит. Мелирование только в последнее посещение, а так красили именно восьмерками 8.38 примерно (опять тема всплывает))).

Фото не очень получилось, кажется. Но вроде все видно. Это исходный вариант, в прошлый раз тонировали слегка, все смылось.

46086ff37e7b.jpg

Это полученный результат, только корни окрашены и мелирование, кторое я описала. Тонирования нет.

8c13ddf4ea74.jpg

Клиентке очень нравится, мне пока не очень (коричневые пятна еще видны кое-где(((

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, помогите пож. новичку :blush:

Работаю недавно, крашу в тон или темнее, масса вопросов по блондам (их не крашу, помогаю более опытному коллеге). Салон работает на велле.

Клиентка НБ 6, осветляться блондором не желает категорически. Мастер берет на корни + ранее окрашенные корни (1 см) 12.81 +12%, потом тонирует СТ. Тонироваться она приходит раз в 2 недели, т.к. цвет оч.быстро смывается. Волос тонкий, до плеч, не "убитый", в хор. состоянии. После нескольких тонировок цвет накапливается и уходит в затемнение+желтеет (возможно, из-за ржавой воды с ее слов).

Длина была 10-11.03, корни 10.3. Хотела 10.6. Мастер сказала, что 10/6 не возьмется, покрасила 9/16. Получилась совершенно серая 8-ка.

Клиентка сказала, что придет через 2 недели (полагаю, на длине будет 9.31), и хочет все же 10.6 или чуть потемнее.

Мастер предложила либо смывку, либо блонд-мытье. Нет ли других вариантов?

Вар. №1. Окрасить корни как обычно, потом в мойке проэмульгировать на длину на 5 мин, потом тонировать 10.6+0.68 (микс затемнит на полтона - тон)

Вар.№2. Красим корни, моем ШГО 2 раза, наносим маску, смешанную с 0.68

И еще пара глупых вопросов (на курсы начальство планирует отправить через пару месяцев):

- есть ли возможность избежать постепенного затемнения при работе на осветленной базе? может, релайтс вместо СТ?

- почему нельзя на базу 10 ур. брать тонировку 10 для цветокоррекции? напр. 10.3 покрыть 10/6 чтобы получить нейтр. 10-ку. Коллега ответила что так "не положено", но интересно разобраться

Поделиться сообщением

И еще пара глупых вопросов (на курсы начальство планирует отправить через пару месяцев):

- есть ли возможность избежать постепенного затемнения при работе на осветленной базе? может, релайтс вместо СТ?

- почему нельзя на базу 10 ур. брать тонировку 10 для цветокоррекции? напр. 10.3 покрыть 10/6 чтобы получить нейтр. 10-ку. Коллега ответила что так "не положено", но интересно разобраться

Серебро! На курсы пора вашу коллегу отправлять и сажать рядом с вами, да еще чтобы у вс спрашивала. Насчет релайтса вы правы абсолютно. Насчет изменения тонирования для цветокоррекции тоже. Мысли у вас очень правильные, будете хорошо работать)))

Поделиться сообщением

доброго времени суток. Коллеги, кто поопытней подскажите...

Клиентка 8.0 корни. Красила 10\7+10/65 (2:1). Теперь хочет уйти от этого цвета и её пожелания, чтобы не было золота, розовинки..Хочет или как на фото или чистый беж. 5 раз потестировала на прядках в разных вариантах ни один мне не понравился.

Быть может мы вместе с вами пообсуждаем как окрасить?... Выкладываю фото, предположительного пожелания.

cada3f99e801t.jpg

Здесь беж+пепел? Работаю на Эстель. Если окрасить 10\7+0/66+1.5%, получится ли чистый беж? У меня очень часто в золото всё уходит.

Поделиться сообщением

cada3f99e801t.jpg

Здесь беж+пепел? Работаю на Эстель. Если окрасить 10\7+0/66+1.5%, получится ли чистый беж? У меня очень часто в золото всё уходит.

На фото золотой фон промелирован до белого + одновременно набраны прядки шоколадом уровня 6 тонкие за каким-то лешим (только примитивизирует эту окраску), эти пряди видно сбоку и по концам. Плюс тонировано все после этого очень легким оттенком холодного, если бы был Матрикс Колор Синк, я бы сказала, что тонировано чуть ли не CLEAR + еще что-то. Что сделало пряди осветленые ледяными по тону. Но этот эффект могло дать освещение при фотографировании, точнее не скажешь. Эстелью это можно сделать только очень приблизительно.

Я бы мелировала всю голову вашей клиентки. Просто промелировала бы. И, как ни странно, этого было бы ей достаточно. Она получила бы свой холодный беж. :P При помощи микса прежнего цвета и мелирования.

Поделиться сообщением

На фото золотой фон промелирован до белого + одновременно набраны прядки шоколадом уровня 6 тонкие за каким-то лешим (только примитивизирует эту окраску), эти пряди видно сбоку и по концам. Плюс тонировано все после этого очень легким оттенком холодного, если бы был Матрикс Колор Синк, я бы сказала, что тонировано чуть ли не CLEAR + еще что-то. Что сделало пряди осветленые ледяными по тону. Но этот эффект могло дать освещение при фотографировании, точнее не скажешь. Эстелью это можно сделать только очень приблизительно.

Я бы мелировала всю голову вашей клиентки. Просто промелировала бы. И, как ни странно, этого было бы ей достаточно. Она получила бы свой холодный беж. :P При помощи микса прежнего цвета и мелирования.

Я не могу свою клиентку промелировать, т.к. кроме отросшыих корней вся база на 10 уровне, волос тонкий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...