Перейти к содержанию

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Что нужно делать, чтобы после осветления волосы не ломались?

Существует ли щадящее осветление, какие средства использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно делать, чтобы после осветления волосы не ломались? Существует ли щадящее осветление, какие средства использовать?

...Ухаживать за ними при помощи препаратов для повреждённых (осветлённых) волос.., которых великое множество.., подстригать концы..,выбрать грамотно расческу учитывая структуру и длину волос... Нужно обязательно проконсультировать клиентку как грамотно мыть волосы (я убедилась в малограмотности в этом плане наших клиентов...),а это ведь так важно...влажный волос такой ранимый..! В плане осветления тут большую роль играет изначальный цвет и структура волос с которыми клиентка пришла... Как она переносит тот или иной краситель, чем волосы были окрашены до этого... Ну ,а конкретно по поводу щадящего средства, то каким бы щадящим оно не было.... нужно помнить,что это осветление и приятного для волос здесь мало:). Главное тут твой профессионализм при работе с красителем.., ведь даже самая лучшая краска попади она в руки "очумелого" мастера ни грамма пользы не принесет и вместо желаемого результата............... ДАЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ!.. Сейчас на рынке много продукциии, чтобы тебе не посоветовали, СВОЮ ты должна выбрать САМА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ухаживать за ними при помощи препаратов для повреждённых (осветлённых) волос..

звездочка, спасибо большое за ответ, но всетаки, очень важно твое мнение, какие средства ты считаешь лучшеми.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После покраски в какой нибудь блонд ополаскиваю оттеночным бальзамом-получается ярче чем хотелось.

Делаю смывку, результат - бледно морковный цвет.

 

Другой подобный случай только при добавлении в краску фиолетового микса-результат тот же.

 

ЧТО ЖЕ неправильно и что надо делать?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

После покраски в какой нибудь блонд ополаскиваю оттеночным бальзамом-получается ярче чем хотелось.

Делаю смывку, результат - бледно морковный цвет.

Другой подобный случай только при добавлении в краску фиолетового микса-результат тот же.

ЧТО ЖЕ неправильно и что надо делать?????????

Можно добавить вместо микстона небольшое количество краски фиолетового цвета, только аккуратно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствует.

Скажите, пожалуйста, в какой пропорции нужно смешивать Blondor, чтобы получился белый цвет волос без желтизны. (на корни 2 см, светло-русый волос)? Сколько не пыталась все равно получается желтый. И каким лучше затонироваться тоном Wella.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствует.

Скажите, пожалуйста, в какой пропорции нужно смешивать Blondor, чтобы получился белый цвет волос без желтизны. (на корни 2 см, светло-русый волос)? Сколько не пыталась все равно получается желтый. И каким лучше затонироваться тоном Wella.

я иногда делаю так Вlond:H2O2 в пропорции 1,5:1 процент где-то 3-4,5 только не забывай подмазывать там где подсыхает, вообщем контролируй процесс. Нейтрализовать желтизну можешь оттеночным бальзамрм с фиолетовым пигментом или разведи микстон фиолетовый с балзамом или с теплой водичкой 1 к 7 постепенно, не перебощи попробуй сначала на отдельной пряди когда станет серым смывай, если останется фиолетовый оттенок непереживай особо он легко вымывается из осветленного волоса( лучше брать , конечно, шампунь у Шварцкопф для нейтрализации желтизны, посоветуй клиенту, да и для новичка это надежнее, все-таки к работе с миксом нужно привыкнуть). Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какой то странный кошмар- у меня клиентка с натуральным 5 никак, не под каким предлогом не осветляется для того что бы убрать желтый. цвет поднимается максимум до 8 и не двигается ни на мм. причем поверьте , мы с ней уже 5 мес бьемся.. и осветлитель на 6% и на хорошие час с лишним и 9% и просто краской...ну никак!!! что делать как быть? прям стыдно уже мне....и обясните плизз.. все же как сделатьбелый цвет... не у нее..вообще ... у меня ниче не получается... кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

у меня клиентка с натуральным 5 никак, не под каким предлогом не осветляется для того что бы убрать желтый. цвет поднимается максимум до 8 и не двигается ни на мм. причем поверьте , мы с ней уже 5 мес бьемся.. и осветлитель на 6% и на хорошие час с лишним и 9% и просто краской...ну никак!!! что делать как быть? и обясните плизз.. все же как сделатьбелый цвет... не у нее..вообще ...

Можно подробнее? Какой осветлитель? Какая просто краска? Чтобы помочь, хочется узнать более конкретную информацию.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleo. Здравствуйте!

Для меня достаточно трудно оперировать вашими терминами, да и продукты у нас подругому называются. Но добиться 9 (фонд обесцвечивания) иногда бывает трудно по нескольким причинам.

Если ваша клиентка до этого имела окраску черным цветом, вы больше 8,5 не поднимете. Ну, а если волосы были натуральные всё зависит от пегмента (и я думаю, что в вашем случае клиентка имеет медный пегмент). попробуйте по следующей формуле - ваш обесцвечивающий порошек + 40% крема перекиси водорода не бойтесь, при этом голова клиента должа быть достаточно времени не мытой два дня минимум (и вы вправе, как профессионал попросить об этом клиента). И старайтесь провести обесцвечивание сначала не касаясь корней, не приближайтесь к корням ближе чем на 3 сантиметра (температура выше да и жгёт достаточно, но незжигает!!!) и процесс начните с нижней затылочной части, а не наоборот, контролируйте волосы каждые 20 минут, работайте на пилете, массируя волосы для того чтобы открыть кутикулы, результат не заставит себя долго ждать. Когда вы добьётесь своей 9 (но я как профессионал говорю вам, лучше 9,5), и если ваш клинет хочет платину, то закончите весь этот процесс на той же пилете раствором 9.2+шампунь+крема 20%(перек.водорода)+вода. Всё также, с концов волос к корням, но достаточно на высокой скорости. Для того, чтобы опробовать этот метод, сделайте для себя несколько мечей (прядок) волос и попробуйте всё это на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleo. Здравствуйте!

Для меня достаточно трудно оперировать вашими терминами, да и продукты у нас подругому называются. Но добиться 9 (фонд обесцвечивания) иногда бывает трудно по нескольким причинам.

Если ваша клиентка до этого имела окраску черным цветом, вы больше 8,5 не поднимете. Ну, а если волосы были натуральные всё зависит от пегмента (и я думаю, что в вашем случае клиентка имеет медный пегмент). попробуйте по следующей формуле - ваш обесцвечивающий порошек + 40% крема перекиси водорода не бойтесь, при этом голова клиента должа быть достаточно времени не мытой два дня минимум (и вы вправе, как профессионал попросить об этом клиента). И старайтесь провести обесцвечивание сначала не касаясь корней, не приближайтесь к корням ближе чем на 3 сантиметра (температура выше да и жгёт достаточно, но незжигает!!!) и процесс начните с нижней затылочной части, а не наоборот, контролируйте волосы каждые 20 минут, работайте на пилете, массируя волосы для того чтобы открыть кутикулы, результат не заставит себя долго ждать. Когда вы добьётесь своей 9 (но я как профессионал говорю вам, лучше 9,5), и если ваш клинет хочет платину, то закончите весь этот процесс на той же пилете раствором 9.2+шампунь+крема 20%(перек.водорода)+вода. Всё также, с концов волос к корням, но достаточно на высокой скорости. Для того, чтобы опробовать этот метод, сделайте для себя несколько мечей (прядок) волос и попробуйте всё это на них.

 

Прекрасное точное подробное описание технологии!

Несколько вопросов и уточнений:

незнакомый термин - "пилета" - это что? мойка, или подставочка-ванночка для волос, которая одевается вокруг шеи? по смыслу похоже на это...

и еще, по поводу "+40% крема перекиси водорода.... +крема 20%(перек.водорода)....."

 

Я понимаю, что 40 и 20 - это так называемые Vol. ("волюм") - другое не процентное обозначение кремов-оксидантов (перекиси водорода), принятое в европе и других странах (это объем выделяемого из окислителя кислорода).

В России издревна (когда еще окислители и фиксажи для химической завивки готовили из концентрированной 33% перекиси, разбавляя её водой) пользовались обозначением "крепости" перекиси в процентах. 3, 6, 9, 12 процентов, не более (встречал рекомендации до 15% при сильном быстром обесцвечивании здоровых неокрашеных волос).

Со времен начала массовой работы на европейских марках начали вводить параллелльное обозначение окислителей - в процентах и в Vol.

 

Соотношение такое : 3% = 10 Vol.; 6% = 20 Vol. ; 9% = 30 Vol. ; 12% = 40 Vol.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleo. Здравствуйте!

Для меня достаточно трудно оперировать вашими терминами, да и продукты у нас подругому называются. Но добиться 9 (фонд обесцвечивания) иногда бывает трудно по нескольким причинам.

Если ваша клиентка до этого имела окраску черным цветом, вы больше 8,5 не поднимете. Ну, а если волосы были натуральные всё зависит от пегмента (и я думаю, что в вашем случае клиентка имеет медный пегмент). попробуйте по следующей формуле - ваш обесцвечивающий порошек + 40% крема перекиси водорода не бойтесь, при этом голова клиента должа быть достаточно времени не мытой два дня минимум (и вы вправе, как профессионал попросить об этом клиента). И старайтесь провести обесцвечивание сначала не касаясь корней, не приближайтесь к корням ближе чем на 3 сантиметра (температура выше да и жгёт достаточно, но незжигает!!!) и процесс начните с нижней затылочной части, а не наоборот, контролируйте волосы каждые 20 минут, работайте на пилете, массируя волосы для того чтобы открыть кутикулы, результат не заставит себя долго ждать. Когда вы добьётесь своей 9 (но я как профессионал говорю вам, лучше 9,5), и если ваш клинет хочет платину, то закончите весь этот процесс на той же пилете раствором 9.2+шампунь+крема 20%(перек.водорода)+вода. Всё также, с концов волос к корням, но достаточно на высокой скорости. Для того, чтобы опробовать этот метод, сделайте для себя несколько мечей (прядок) волос и попробуйте всё это на них.

 

ой спасибо.. но постараюсь более точно описать ситуацию- девушка блондинка уже много времени и волос у нее окрашивался только в светлые тона.. но пигмент!!!!!!! 12% поставить немогу, она от 9% плачет ....вобщем выходит все время желтый, а например доводила до 8 максимум 8,5 , потом ставила осветляющую краску швартцопф 12,1, добавляла 11 микстон....ничегошеньки не двигается...

 

Можно подробнее? Какой осветлитель? Какая просто краска? Чтобы помочь, хочется узнать более конкретную информацию.

 

осветлитель игора блу, а краски я имела ввиду осветляющие, т.е. выше 10

и если вам не сложно, объясните мне пожалуйста вот что...у нас в Израиле, как вы сами понимаете преобладают темноволосые или рыжеволосые дамы.. так вот у некоторых на чернющих (своих ) волосах...БЕЛЮЩИЕ пряди...ну вот убейте меня я сегодня сестренке локон волос сожгла...ну не выходит :( ничего..ну блонд мой просто кошмар... они все темные, а афродитами быть хотят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо.. но постараюсь более точно описать ситуацию- девушка блондинка уже много времени и волос у нее окрашивался только в светлые тона.. но пигмент!!!!!!! 12% поставить немогу, она от 9% плачет ....вобщем выходит все время желтый, а например доводила до 8 максимум 8,5 , потом ставила осветляющую краску швартцопф 12,1, добавляла 11 микстон....ничегошеньки не двигается...

осветлитель игора блу, а краски я имела ввиду осветляющие, т.е. выше 10

и если вам не сложно, объясните мне пожалуйста вот что...у нас в Израиле, как вы сами понимаете преобладают темноволосые или рыжеволосые дамы.. так вот у некоторых на чернющих (своих ) волосах...БЕЛЮЩИЕ пряди...ну вот убейте меня я сегодня сестренке локон волос сожгла...ну не выходит :( ничего..ну блонд мой просто кошмар... они все темные, а афродитами быть хотят))))

Спасибо всем за то, что приняли и поняли меня. Пилета - да, это мойка (кресло с раковиной). И огромное спасибо за рассшифровку %%%, теперь я смогу оперировать достаточно спокойно или вы меня будете понимать. Я живу в Аргентине и 8 лет как колориста профессиональ, имею свой салон.

Теперь на счёт стального или белого цвета. Клиент - обесцвеченный волос, вы работаете только с корнями, как я уже писала выше обязательно грязные волосы и когда вы наносите раствор (порошек + 12%) оденьте шапочку, но только не термо и ни какого сильного тепла, не давайте допуска воздуха, тогда не будет жечь, но в тоже время не прижимайте шапку, чтобы не сжечь волосы, которые уже обесцвечены. Затем, вы пишите, что используете краску (марка мне не важно, посколько цифра после запятой для всех стран едина) 12,1 (1 - голубой, может быть написано платина - сениза), а теперь подумайте на жёлтый цвет вы наносите голубой = зелень, вы должны работать только с мальвой (виолета), желтый + виолета = серый, т.е. платина или белый. Но как я раньше сказала работать надо очень быстро, в этой ситуации важны секунды, поэтому не выключайте воду. Сениза используется только для неутрализации (погашения) оранжевого (марковка или апельсин так проще) цвета.

Иногда, при рефлехос (мелирование мне так кажется?) не всегда доползаешь до 9 (фонда акларасион), тогда я работаю 9.2 + 9.1 + 20vol (6%) (1/4 + 1/8) кол-во и спокойно оставляю на 15 минут, а иногда и больше. В зависимости, что требуется.

Еще один вопрос хочу знать как у вас: № красок от 10 до 12 - это случайно не суперакларанте (для обесцвечивания). У нас, да, в этой ситуации краску готовим в пропорции один к двум 1+2 + 9% или 12% перекись на 50 минут (также на грязные волосы). И маленький совет, возьмите себе за правило управлять клиентом, потому что в данной ситуации вы колорист, не хватайтесь за всё, что вас просят клиенты, иногда этого сделать не возможно. Много зависит от состояния волос, от того какие таблетки принимает клиент, а может он беременный или кормит грудью очень много факторов которые влияют на обесцвечивание и окрашивание. Так же не ленитесь делать пробы (маленькая меча (пучок волос)) желательно сзади и вы прочитаете всё что до вас накрасил этот клиент (не все, всегда говорят правду). Используйте продукты для востановления волос. Крема, ампожас(жидкость в ампулах). Любите своего клиента и заставте его самого по любить себя. Он точно должен знать, что раз в 10 дней или раз в две недели он должен, просто обязан прийти в парикмахерскую, полечить свои волосы и т.д. и т.п. Продавайте свою работу, свою профессию, но за хорошую цену вы этого достойны. Это, что я всегда говорю своим ученикам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волосы ломаются после осветления, значит их просто сожгли. У каждого химического процесса существует своё время, для того что не спалить волосы, раствор нельзя держать больше 20 минут если вы работаете с высоким процентом 12% и выше. Процесс достаточно дорогой, сделать его нужно в три этапа. Первое обесцвечивание - смыть расствор высушить голову, второе обесцвечивание также и т.д. и старайтесь работать на мойке массируя волосы (не касаясь корней, а то клиент будет сильно плакать и ругать вас). Когда вы закончите обесцвечивание, вымойте хорошу голову нанесите крем и оставьте на 15-25 минут, смойте хорошо, высушите волосы и проведите окраску.

Это достаточно дорого и занимает кучу времени 3 часа, а то и больше, но есть люди, которые всегда готовы заплатить за хорошую, крапотливую работу.

С уважением. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за то, что приняли и поняли меня...

опять же, огромное спасибо!!!

 

я сегодня попробовала, но у меня розовый получился, но это потому что я фиолетового микстона много положила наверное...пришлось смывать осветлителем на 3% перекиси..все нормально закаончилось потому что это мальчик был и мы ему только хвост красили)))))

но я это все знаю..но на практике пока не очень ..но стараюсь

еще раз спасибо за обширные ответы, мне очень приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покраски в какой нибудь блонд ополаскиваю оттеночным бальзамом-получается ярче чем хотелось делаю смывку-результат-бледно морковный цвет.Другой подобный случай только при добавлении в краску фиолетового микса-результат тот же ЧТО ЖЕ неправильно и что надо делать?????????

может ты пропорции не соблюдаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже попробую вам помочь, но подобный совет может сработать если длина отросших корней не больше 1 см. и он радикально отличается от предложенных ранее, а времени на работу уйдет в два раза больше. так вот наносите на корни состав из порошка и 3% оксигена надеваете шапочку и выдерживаете полное время за это время волосы станоятся более пористыми затем смываете, подсушиваете и сново наносите такой же состав в этом случае свежий состав проникает в стуктуру волоса и делает свое дело. затем вы полученный результат добиваете красителем. Дело в том что подобный волос очень гладкий а у порошка ограниченное время воздействия. Самое главное, что это очень щадящий способ.

Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос!

Скажите,пожалуйста как и чем вы тонируете!!!Очень боюсь серых,зеленых и т.д. оттенков .У меня не получается ровный пепельный или бежевый цвет ! Я работаю на шварцкопфе.

Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос!

Скажите,пожалуйста как и чем вы тонируете!!!Очень боюсь серых,зеленых и т.д. оттенков .У меня не получается ровный пепельный или бежевый цвет ! Я работаю на шварцкопфе.

Помогите советом!

Алина, это КОЛОРИСТИКА :blink: !!! Так прям и не расскажешь, - писать не переписать! Проще пойти на семинар. ;)

P.S.(Традиционно для тонированияв Шварцкопфе используется ряд 9 1/2, а также замечательно тонировать Игорой Вибранс. Что касается оттенков, вспомните цветовой круг , не забывайте о миксах. Ну и качество волос и фон осветления играют не последнюю роль.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти