Перейти к содержанию
китана

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Есл уж на то пошле рыжий пигмент очень мелкий и плохо видно под микркопом. А мико фотграфии я видела на сайте "Проктер энд Гембел". И он рссеян везде по волосу потому так тяжело его удалить. А порошек проникает не так быстр как хотелось бы и процент окислителя влияет не на скорсть проникновения поошка, а исключительно нто как быстро этот состав будет перегорать. Вот и представь состав еще не зашел, а уже начал горет. В результате эту энергю пожара некуда деть. Так как пгметов с краю оказалось мало вот и начинае состав место пигментов сжигать сам белок волоса. Результат поятен. И пигмент не удалили и влос такой, что "обнять и плакать". А потом, когда у тебя низкий процент перекиси реакция заторможена и препарат успевает зайти и начать гореть там где это нужно. В результе КПД процесса осветления высокое и осветление качественное.

Не на скорость проникновения,а на скорость реакции,т.е.удаления пигмента! А по поводу "перегорать" - что-то я о таком темине не слышал...Время работы Блондора (Wella) что с 12,что с 1,9% одинакова - до 50мин,просто реакция может протекать с различной скоростью,и блондор имеет свойство высыхать!

Поделиться сообщением

А какой желателен?Или какой не желателен ? И чем тонировать будем(какой фирмой)?

Не могла с ней связаться...

Говорит, вроде Колестон найдёт для тонирования.

Желаемый цвет ну хотябы натуральный, а не такой яркий... хочет ближе к холодному блонду..

Стремлюсь к совершенству...

Поделиться сообщением

Не на скорость проникновения,а на скорость реакции,т.е.удаления пигмента! А по поводу "перегорать" - что-то я о таком темине не слышал...Время работы Блондора (Wella) что с 12,что с 1,9% одинакова - до 50мин,просто реакция может протекать с различной скоростью,и блондор имеет свойство высыхать!

Да время работы блондора не зависит почти от процента перекиси, а скорсть реакции да. Но у тебя поблемным является не осветление пигментов, а проникновение препарата во внутрь. Его в волосе никто не ждет. Он сюда все проблемы. А перекись как распадала так и бедет распадаться. И в принципе, если бы не заторможенная скорость проникновения препарата в внутрь с процентом препкиси росла скорость и качество осветления. Но не все так просто... :rolleyes:

А на счет перегорать. Это скорее понятный сленг, чем термин. Перекись ведь в процессе реакции расзолуется и по мере проникновения состава в новые слои волоса ее все меньше и меньше. Причем чембыстрее потекает реакция тем, быстрее она расходуется. (Что естетвенно) В результате, когда волос полностью пропитывается составом в самую его середину проникает уже не осветляющий состав, а вода и щелочи. А это не самый лучший варианта для осветления. Вот и стали это называть перегоранием. И дествиетельно перекиси уже внутри нет - "перегорела".

В этом мире возможно ВСЕ!!!

Поделиться сообщением

Да время работы блондора не зависит почти от процента перекиси, а скорсть реакции да. Но у тебя поблемным является не осветление пигментов, а проникновение препарата во внутрь. Его в волосе никто не ждет. Он сюда все проблемы. А перекись как распадала так и бедет распадаться. И в принципе, если бы не заторможенная скорость проникновения препарата в внутрь с процентом препкиси росла скорость и качество осветления. Но не все так просто... :rolleyes:

А на счет перегорать. Это скорее понятный сленг, чем термин. Перекись ведь в процессе реакции расзолуется и по мере проникновения состава в новые слои волоса ее все меньше и меньше. Причем чембыстрее потекает реакция тем, быстрее она расходуется. (Что естетвенно) В результате, когда волос полностью пропитывается составом в самую его середину проникает уже не осветляющий состав, а вода и щелочи. А это не самый лучший варианта для осветления. Вот и стали это называть перегоранием. И дествиетельно перекиси уже внутри нет - "перегорела".

У меня "осветление пигмента" проблемным не является ;) ! Как и проникновение препарата.Желаете говорить о биофизике или о практическом применении?Если о биофизике - предлагаю все же использовать правильную терминологию.

Поделиться сообщением

У меня "осветление пигмента" проблемным не является ;) ! Как и проникновение препарата.Желаете говорить о биофизике или о практическом применении?Если о биофизике - предлагаю все же использовать правильную терминологию.

Не вопрос. Я могу гворить нормальной терминологией используя слова типа заторможенная транспортная стадия (лимитирующая), концентрация перекиси в точке реакции и т.п. Но нужно ли это? Я говорила с точки зрения не практики, а с точки зрения биохимии и просто старалась выражаться понятным для всех языком.

Я не говорю, что осветление является проблемным у вас, просто я не согласна с вашей трактовкой механизма данного процесса.

Поделиться сообщением

Мелированные волосы можно блондировать? Или надо выбирать осветленную часть и работать только с не осветленными волосами? :unsure:

Поделиться сообщением

Мелированные волосы можно блондировать? Или надо выбирать осветленную часть и работать только с не осветленными волосами? :unsure:

А зачем их блондировать? Какова цель? После мелирования клиент хочет стать блондинкой? Вообще - не нужно этого делать.А что вообще с глубиной тона натуральных и блондированной части?Какова длина волос?Волосы натуральные или окрашенные?Все это факторы,которые необходимо учитывать...Быть может,можно предложить какой либо другой вариант.

Поделиться сообщением

Отросшие корни - уровень 6, 5-6 см примерно. Ниже идет частое мелирование, волосы длинные. Концы (прим см. 15) были окрашены ранее на уровне 5, так вот, я думаю, может подсмыть эти окрашенные концы и потом все волосы красить и тонировать. Девочка хочет быть блондинкой на 9-10 ур.

Дело в том, что при тщательном рассмотрении видно, что на неокрашенных волосах цвет мелирования намного чище получился, чем на окрашенных. Поэтому, я считаю, что если просто краской работать, будет сильно видна граница (она и сейчас есть).

Поделиться сообщением

Отросшие корни - уровень 6, 5-6 см примерно. Ниже идет частое мелирование, волосы длинные. Концы (прим см. 15) были окрашены ранее на уровне 5, так вот, я думаю, может подсмыть эти окрашенные концы и потом все волосы красить и тонировать. Девочка хочет быть блондинкой на 9-10 ур.

Дело в том, что при тщательном рассмотрении видно, что на неокрашенных волосах цвет мелирования намного чище получился, чем на окрашенных. Поэтому, я считаю, что если просто краской работать, будет сильно видна граница (она и сейчас есть).

Смотри по состоянию волос...Такие клиенты,которые для начала делают мелирование,а потом решают стать блондинками сами себе могилу роют...По хорошому,надо бы один раз отмучаться - почистить блондором всю грязь,но объяснить,что состояние волос будет несколько хуже и конечно же потребуется больше внимания уделять уходу.

Поделиться сообщением

С лореаль блондин только золотистый получится, холодный нет!

Поделиться сообщением

Осветление пигмента -это абсурд, так как осветление -это потеря природного пигмента, меланин либо выходит образовывая пустоты что влечёт осветление, или меланин остаётся и волос темный! УУУУ это минус знаниям.

Поделиться сообщением

С 6% попробуй время выдержки меньше а фон осветления \03 с 12%- фон осветления \04

Поделиться сообщением

Не могла с ней связаться...

Говорит, вроде Колестон найдёт для тонирования.

Желаемый цвет ну хотябы натуральный, а не такой яркий... хочет ближе к холодному блонду..

Ответ прост в колестон 12\61 + 1,9 % один к двум, цвет изумительный получается только не передержи, а то осядет минут 15 не больше!

Поделиться сообщением

Ответ прост в колестон 12\61 + 1,9 % один к двум, цвет изумительный получается только не передержи, а то осядет минут 15 не больше!

Feya,где тебя учили 12 ряд смешивать с 1,9%?!Второй ляп с твоей стороны вижу,читай технологию...Чему молодежь учим?А я ведь даже не присматривался...

Девочки,12 ряд работает ТОЛЬКО с 9% и 12%. Нужно наверное модераторам ставить вопрос об удалении постов содержащих грубейшие нарушения технологии...

Поделиться сообщением

Осветление пигмента -это абсурд, так как осветление -это потеря природного пигмента, меланин либо выходит образовывая пустоты что влечёт осветление, или меланин остаётся и волос темный! УУУУ это минус знаниям.

Поэтому взято в кавычки...Вообще-то тема создана малость не для того...Если есть желание покритиковать чьи либо знания,предлагаю перейти во "Флуд" и проверить изначально Ваши....

Поделиться сообщением

Feya,где тебя учили 12 ряд смешивать с 1,9%?!Второй ляп с твоей стороны вижу,читай технологию...Чему молодежь учим?А я ведь даже не присматривался...

Девочки,12 ряд работает ТОЛЬКО с 9% и 12%. Нужно наверное модераторам ставить вопрос об удалении постов содержащих грубейшие нарушения технологии...

Колестон 12\61 - это блондин на 12 уровне тона , с фиолетово(6)- пепельным(1) оттенком краска цвет, а блондор с 1,9% смешивать глупо это наверное дурак знает, полуперменент с блондором спасибо, хорошего Вы обо мне мнения!

А смешивать для тонирования можно, я себя уже лет пять так тонирую, и все нормально!

45.jpg

Изменено пользователем Feya

Поделиться сообщением

Колестон 12\61 - это блондин на 12 уровне тона , с фиолетово(6)- пепельным(1) оттенком краска цвет, а блондор с 1,9% смешивать глупо это наверное дурак знает, полуперменент с блондором спасибо, хорошего Вы обо мне мнения!

Кто вообще говорит о полуперманентных красителях? А как смешивается 12 ряд,говорят еще на базов семинаре "Мир цвета" ...

Поделиться сообщением

Если будешь(на будущее) тонировать девяткой - десяткой,получишь более равномерное покрытие и более стойкий оттенок...12 ряд создан несколько для другого ;) ...

Поделиться сообщением

А смешивать для тонирования можно, я себя уже лет пять так тонирую, и все нормально!

Девушка, дело в том, что спец ряд в отличии от всей остальной палитры красителей расчитан на агрессивное осветление пигмета, поэтому изначально делается более агрессивным, чем остальные краски. А тонирование расчинатано как более мягкая процедура. Поэтому вы когда наносите спец ряд с 1,9% перекисью, то делаете агрессивное тонирование, кторое не дает полноценного результата. Да цвет вас устраивает, но к сожалению, при таком тонировании может теряться равномерность цвета, его стойкость и будет повреждение волоса (которое будет сильнее, чем при обычном тонировании). В результате окрашеный волос таким образом не проходит по всем требованиям, предъявлемым к тонированому волосу и производители краски не разрешают производить такую процедуру. Обэтом они сообщают либо на семинарах, либо в инструкиях к красителям. Волосы от такого тонирования не отпадают, но считается грубым нарушением технологии, так как не отвечает всем требованиям, предъявлемым к технологии тонирования.

Каждый раз тонируя так волос вы берете на себя ответсвенность за результат и есть что-то пойдет не так, то виновата не фирма производитель, а вы.

Изменено пользователем Light_And_Dark

Поделиться сообщением

Да себя то - ладно,пол беды,но зачем еще и учить этому?!

Поделиться сообщением

Народ,а чего вы кипятитесь то?В случае,что Feya описывает -это скорее нейтрализация нежелательного оттенка,чем тонирование.Кстати я тоже иногда этим методом пользуюсь.Clash,согласись что тонированием десятым рядом ты не получишь тот блонд ,что у Feya на фото-ты элементарно затемнишь.Ну разве что разбавить твою десятку нулевым пигментом.

Поделиться сообщением

Народ,а чего вы кипятитесь то?В случае,что Feya описывает -это скорее нейтрализация нежелательного оттенка,чем тонирование.Кстати я тоже иногда этим методом пользуюсь.Clash,согласись что тонированием десятым рядом ты не получишь тот блонд ,что у Feya на фото-ты элементарно затемнишь.Ну разве что разбавить твою десятку нулевым пигментом.

Ну так на этот случай есть CTRL который вообще не имеет глубины тона.Пожалуйста - и нейтрализация,и чистый прозрачный оттенок,и ухоженные волосы...

Поделиться сообщением

к слову, о нулевом пигменте... помогите разобраться, в каких случаях можно или нужно его использовать? и можно ли его смешивать с микстами как натуральный тон в случае , если надо затонировать 10-е -12-е тона?

Поделиться сообщением

Ну так на этот случай есть CTRL который вообще не имеет глубины тона.Пожалуйста - и нейтрализация,и чистый прозрачный оттенок,и ухоженные волосы...

CTRL -что это?Или это только заморским жителям не ведомо? :rolleyes:

Поделиться сообщением

CTRL -что это?Или это только заморским жителям не ведомо? :rolleyes:

Это Колор Тач релайтс(могу не правильно написать).Согласна на все 100!!!Зачем же гробить волосы 12 рядом для тонирования???Это же действительно-агрессивно!И в колор тач (и релайтс,и санлайт) огромный выбор для тонирования блондинок!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...