Перейти к содержанию

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня та же история)) цвет не подошел,решила вернуться в блонд

сделала сегодня смывку, и затонировала корни под 3%, длину как всегда на 1,9 %.

все ок ;)) Конечно цвет не такой интенсивный и чистый,как до экспериментов..но думаю подкопится пигмент в волосах,и все будет супер!

 

__________________

Подскажите, я раньше осветляла на 3% блондораном, и тонировала 1,9 естелем 10.8 , получалась платиновая блондинка.

Но хочется отказаться от блондорана. (своя база 8.5-светло серая).последний раз блондораном осветляла волосы в июле, корешки приличные...но уже экспериментировала с ними, пробовала 10.0 на 3%-светло-рыжие волосы вышли,9.8-рыже-серые.

А если попробовать туже краску 10.8 только на 4 или 6 %, у меня может выйти чистая платина как после блондорана и тонировки?

(на 6% уже страшнинько наносить конечно((( )Хочется забыть блондоран, и не менять тон(

специальные блондины работают на 9% и12%, но ни как не на 3%. в вашем случаи вам нужно выбрать, либо супра на 3%, а потом тонироваться, либо спец блондин на 9%, а по длине в любом случаи придется тонировать, потому что корни будут с оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи мастеров, особенно кто работает с Игорой :huh:

В четверг я красила блондинку (корни, уровень где-то 5), вернее я ее осветлила блондораном на 7.5% ТЗ и на 9% ЗЗ :blush: Итог у нас вышел такой - на теменной корни где-то 9, желтоватые, а на ЗЗ где-то 8, оранжевые. Так вышло оттого, что она у меня пришла с чистой головой, и естественно ей стало жечь, смыли недодержав. Начинала красить корни с ТЭЭЗ, т.к. подозревала, что она долго не высидит, по крайней мере недокрашеные волосы не видно. В общем наколбасила я, красила первый раз, жутко было страшно. Когда пришел преподаватель, объяснил, что надо было начинать с ЗЗ, т.к. там волос толще и медленнее красится и брать 6% или даже еще меньше и просто держать. Далее сказал, что теперь все это дело надо красить с 6% и с 9% (так же как и осветлялось). Да, мы с клиенткой по глупости все это затонировали Тоникой (за что я конечно была отругана мастером), она также сказала, что такой уровень тонировать нельзя (в смысле на 1.9%), а красить на 6 и 9 как я уже написала. Это все как бы я поняла, пошла я краску покупать, мне мастер советовала брать жемчужный оттенок Лонду, т.к. у клиентки длина волос 11-12 пепельная (кхм, местами фиолетоватая от тоники), и если я возьму пепел, то он в сочетании с желтыми корнями может дать зелень.

Но тут проблема, жемчужного в магазине не оказалось и я стала смотреть Игору. В этих красках я воощзе полный ноль, девочки в магазине тоже. В общем купила я 12/1 Специальный блонд Сандрэ.

Вопрос - Сандрэ это ведь синий? Получается, что если я его на корни оранжевые, то все будет нормально, а вот если на желтоватые, то вылезет зелень? А что делать, если пол головы оранжевой и половина желтой?? :huh: И что будет если Игору я покрашу на Тонику? :wacko:

Заранее очень благодарна за любой совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна 1984! Вы приобрели краситель Игора серии "суперблонд". Он работает ТОЛЬКО на натуральных волосах. Свой желто-оранжевый результат вы можете испрпвить только повторным блондированием. Пусть клиентка не моет голову 2-3 дня и работайте с ЗЗ порошок +3%+ 6%(1:1) (там, где 8 уровень) и на Фронтальной - порошок+ 3% (там, где 9- уровень). Полностью высиживайте время выдержки. Получите фон осветления очень-светло-желтый, тогда только смывать. Тонировать в пепельный - на низком оксиде, красителем для тонирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна 1984! Вы приобрели краситель Игора серии "суперблонд". Он работает ТОЛЬКО на натуральных волосах. Свой желто-оранжевый результат вы можете испрпвить только повторным блондированием. Пусть клиентка не моет голову 2-3 дня и работайте с ЗЗ порошок +3%+ 6%(1:1) (там, где 8 уровень) и на Фронтальной - порошок+ 3% (там, где 9- уровень). Полностью высиживайте время выдержки. Получите фон осветления очень-светло-желтый, тогда только смывать. Тонировать в пепельный - на низком оксиде, красителем для тонирования.

Спасибо большое!

Я честно говоря думала, что спецблонды нельзя на краску использовать (краска краску не осветляет), а на осветленные блондораном можно, т.к. они еще пустые, корни-то до осветления были натуральные :huh: или потому что Тонику использовали, мастер сказал, что это не тонировка, а ... Я бы конечно тоже эту тонику отобрала и в мусорник выбросила :unsure: Осветлять еще раз девочка мне не даст, тем более она слышала, что мастер сказал, что можно покрасить, ну вы знаете, все хотят подешевле и все сразу :angry2: А доделывать мне надо как хошь, т.к. бросать нехорошо, и во-вторых она моя модель на экзамен на прическу.. :wacko:

Краску завтра пойду менять, на что буду думать.. мне еще моя будущая коллега по телефону посоветовала взять Эстель С-ОС 165 (коралл), но я не поняла почему коралл, наверно плохо ей объяснила, и про тонику не сказала, она в живую девочку не видела, в общем запуталась я совсем..

Ольга, еще раз спасибо! :wub:

Завтра напишу, что я там навытворяю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки спасите!!!мастер со стажем но не могу понять!!!! у клиентки волос на уровне 4 а концы на 12....корни красим 12,0 уже много времени ,но при тонировке 9,05\4 у нее выползает ужасный серый на концах((( а нужен красивый теплый!!!! я уже и 7,65 подмешивала ....бесполезно все смывается после первого мытья........и снова серая грязь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки спасите!!!мастер со стажем но не могу понять!!!! у клиентки волос на уровне 4 а концы на 12....корни красим 12,0 уже много времени ,но при тонировке 9,05\4 у нее выползает ужасный серый на концах((( а нужен красивый теплый!!!! я уже и 7,65 подмешивала ....бесполезно все смывается после первого мытья........и снова серая грязь!!!

 

Вам нужно на концах 12-го уровня сделать препигментацию золотом. Вы каким красителем работаете? В технологической карте вашего красителя должен быть рецепт для препигментации (он в разных брендах - разный). После тонировка будет держаться не в пример дольше.

Серый цвет перед препигментацией удалить шампунем глубокой очистки или блонд.мытьем или пилингом для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите!!!! В моей голове случился излом мозга.

Вопрос таков: при осветлении мы учитываем фон осветления базового уровня или того, на который выходим?

 

Изначально в моей голове укрепилась мысль о том, что:

предположим у нас уровень 6.0 и мы хотим 9.0.

6.0 - фон осветления оранжевый. Значит, для нейтрализации мы берем синий микс или краситель с этим пигментом, т.е. пепельный.

 

Потом на этом же форуме, пыталась час найти, никак не могу, меня убедили, что учитывается фон осветления, на который хотим выйти. Т.е. не фон осветления 6.0 - оранжевый учитываем, а желтый на 9.0. И брать надо уже для нейтрализации фиолет.

 

Сейчас попался мне на глаза ролик о колористике Кувватова. Где говорится, что учитывать надо фон осветления базового уровня.

Там даже пример: из 7.0 хотим в 10.00, значит берем 10.0+фиолетовый и синий микстоны.

 

И тут мозг сломался. Логически рассуждая, я склонна больше доверять Кувватову, но, блин, теперь как-то растерялась. Хочу знать, как же правильно?

Надеюсь на скорый и мудрый ответ:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учитываю базовый фон осветления, но подразумеваю и фон осветления результата))))). ВОТ ТАКАЯ ПЕТРУШКА... Например, база 6.0, нужен 9.0, беру 9.1 + 0.66 + 9%. Ляпов не было. Но так стала делать, когда перешла на краситель Цеко, у них натур.оттенки излишне теплые (на мой взгляд). На Велле учитывала только базовый фон осветления, Велла "прохладный" краситель.

 

Кстати, в примере от Кувватова присутствуют синий и фиолетовый миксы, следовательно, учитывается все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не пойму...Ведь в примере Кувватова база 7.0 - т.е. фон осветления оранжево-желтый... Для нейтрализации оранжевого берем синий, для желтого фиолетовый. А желаемую 10 не учитываем. Кажется так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Велле учитывала только базовый фон осветления

 

Оленька, а Олег писал, что "у нас в Велле нет понятия фон осветления" ...я что-то запутлась тоже :blush::wacko:

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не пойму...Ведь в примере Кувватова база 7.0 - т.е. фон осветления оранжево-желтый... Для нейтрализации оранжевого берем синий, для желтого фиолетовый. А желаемую 10 не учитываем. Кажется так..

При добавлении фиолета желаемая 10 тоже попадает под нейтрализацию.

 

Оленька, а Олег писал, что "у нас в Велле нет понятия фон осветления" ...я что-то запутлась тоже :blush::wacko:

"Понятия фон осветления" нет, но фактически он есть, это "побочный продукт" химического процесса, никуда его не денешь, как его ни назови....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему Вы так от меня далеко :wub::blush:

 

скажите, пожалуйста, а если учитывать оба фона, не будет ли перебор с миксами?

на себе недавно пробовала....брала и \66 и \81 немного, был явный перебор :unsure: я так понимаю, по шкале рекомендованой дозировки миксов ориентировться нельзя...все равно много...

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно учитывать фон осветления желаемого уровня тона? Объясните,пожалуйста. Например, база 6.0, хочет получить 9.0. Фон осветления 6 - оранжевый, значит нейтрализуем синим. А фон осветления 9 - желтый,т.е. нужно бодавлять еще и фиолетовый? И если да,то фиолетого нужно совсем чуть-чуть, меньше синего? Не будет ли результат отличаться от 9.0? Как бы вы поступили на welle и на другом красителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему Вы так от меня далеко :wub::blush:

 

скажите, пожалуйста, а если учитывать оба фона, не будет ли перебор с миксами?

на себе недавно пробовала....брала и \66 и \81 немного, был явный перебор :unsure: я так понимаю, по шкале рекомендованой дозировки миксов ориентировться нельзя...все равно много...

По шкале - действительно в большинстве случаев -перебор на 10-11 ур. Если по нашему примеру - синий микс- 2 см, фиолет - 1 см на 60 гр красителя. То-есть на 10-11 уровнях - еще меньше.

 

Т.е. нужно учитывать фон осветления желаемого уровня тона? Объясните,пожалуйста. Например, база 6.0, хочет получить 9.0. Фон осветления 6 - оранжевый, значит нейтрализуем синим. А фон осветления 9 - желтый,т.е. нужно бодавлять еще и фиолетовый? И если да,то фиолетого нужно совсем чуть-чуть, меньше синего? Не будет ли результат отличаться от 9.0? Как бы вы поступили на welle и на другом красителе?

На Велле - не учитывала желаемый. На более "теплых" красителях (Цеко, Шварц.), учитываю, и фиолета на 9-10 уровнях - меньше синего, совсем капельку))).

6.0 красим в 9.0: 9.1+0.66+9%.

В Цеко есть шикарный цвет 9.82(фиолетово-пепельный), формула будет такой: 9.0+9.82+9.1(перламутровый синий)+9%. И без микстонов получаем 9.0 прохладный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осветлённая база до 10-11 уровня, 5мм /66 дало тааакую фиолетовость :o

вот теперь боюсь вообще его добавлять, да и как вмешать в 60г (при тонировании в 120) эту каплю????

неужели молекулы микса настолько хорошо расходятся по краске, а главное - равномерно... :unsure:

 

может я сейчас тупость спрошу, поправьте плиз)))

 

мы гговорим про натуральную базу, а если мы обесцвечиваем краситель, оцениваем уже конечный результат и понятие "фона осветления" как такового уже не рассматриваем???

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осветлённая база до 10-11 уровня, 5мм /66 дало тааакую фиолетовость :o

вот теперь боюсь вообще его добавлять, да и как вмешать в 60г (при тонировании в 120) эту каплю????

неужели молекулы микса настолько хорошо расходятся по краске, а главное - равномерно... :unsure:

 

может я сейчас тупость спрошу, поправьте плиз)))

 

мы гговорим про натуральную базу, а если мы обесцвечиваем краситель, оцениваем уже конечный результат и понятие "фона осветления" как такового уже не рассматриваем???

Ну сначала каплю микса смешиваем с небольшим количеством красителя, хорошо перемешиваем, потом добавляем остальную массу.

Подробно работа с микстонами расписана в соответсвующей теме.

При обесцвечивании окрашенных волос сначала рассматриваем исходный уровень и желаемый для выбора %оксида. А нейтрализуем уже полученный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пролопатила я эту тему промиксы и не раз)))) ничего кроме того, что сказано нет...

мне просто была интересна "химия" процесса, если все так поступают, значит эта "горошина" реально хорошо расходится по краске)))

 

А нейтрализуем уже полученный результат.

 

так как у меня мало опыта в практической части, скажите, как Вы отличаете тональность получившейся базы? что мы считаем за желтый а что за оранжевый? :unsure: я так понимаю при выходе на 10й уровень и выше оранжевого просто быть не может, так?

а вот в 9м возможны варианты....

 

и мне не понятно еще вот чт (на примере Веллы)

краситель 10\16 - нюанс 6 случит для придания оттенка и может быть использован как коректор или я ошибаюсь? да ведь действительно, что корректировать на 10м уровне фиолетом.....

или вот например 9\16 - пользуюсь им постоянно и в качестве корректора тоже, так он замечательно нейтрализует желтизну, именно желтизну превращая осветленные волосы из "соломы" в благородный блонд....значит \6 тоже можно нейтрализовывать желтый фон осветления?? :unsure:

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо микстонов можно пользоваться красителями с соответствующими нюансами. Так даже стойкость покраски выше. 16, 6, 65, 61 -е направления - нейтрализаторы желтизны.

На 9 уровне - желтый. Если видите оранжевый - не дошли до 9-го ))))).

На 10 - светло-желтый, на 11 - очень-светло-желтый, собственно, предел осветления, за которым "кирдык" волосам.

Если затрудняетесь с определением уровня осветления - после смывки блондорана высушивайте прядь волос и с палитрой подходите и сличайте с натуральной колонкой. Солидно выглядит, все клиенты любят точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. 16, 6, 65, 61 -е направления - нейтрализаторы желтизны.

 

да-да, конечно, просто иногда мозга за мозгу заходит :lol:

и смутили некоторые посты о добавлении в блонд микса \81 :unsure: это, наверное, для тех случаев, когда есть места пограничные между 8 и 9 рядами....

 

значит, если я правильно понимаю, на 10 уровне при пользовании 9\16 например, 6 уходит на нейтрализацию а остается только 1, этот пепел в сочетании с натуральным мы и видим на результате?))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, конечно, просто иногда мозга за мозгу заходит :lol:

и смутили некоторые посты о добавлении в блонд микса \81 :unsure: это, наверное, для тех случаев, когда есть места пограничные между 8 и 9 рядами....

 

значит, если я правильно понимаю, на 10 уровне при пользовании 9\16 например, 6 уходит на нейтрализацию а остается только 1, этот пепел в сочетании с натуральным мы и видим на результате?))

И очень даже хороший результат! 9.16 вспоминаю со слезами, Веллой не работаем сейчас, отличный сбалансированный оттенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти