Перейти к содержанию

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

а в цифрах можно? а то получилось голословно написано. Интересно как вы платину на желтизне делаете ;-)

Не голословно: Wella Крем-краска Koleston Perfect. Насыщенные натуральные тона 11/1 экстраяркий блонд пепельный. Взгляните на него вот здесь: http://uhodvolosi.vse-tut.ru/r91182/vendors/12317/page22/. Это клиенты называют "желтизной". И если это не платиновый блондин, то я - испанский истребитель. А если вам неведомо, как выглядит в таблицах цвета платина, рекомендую посмотреть и сравнить с цветом платины в металлах:

 

306380187358.jpg

 

С таким цветом волос в любой цивилизованной стране ваших клиентов сразу признают - РУССКИЕ ИДУТ. :lol:

Мои клиенты не хотят быть платиновыми, как на фото. Они хотят быть платиновыми, как в таблице - натуральный светлый цвет волос... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот размешала краску 9.8 Велла КР и хотела протонировать блондированные волосы на 10 уровне, потому как очень желтые особенно на затылочной зоне, приямо с медью , а краска получилась такой синей(8=это синий, так и должно быть), и я побоялась намазать всю голову, попробовала на прядке и она стала фиолетовая , я быстренько смыла. А теперь думаю, может надо было подольше подержать? Что я сделала не верно. Ах да я еще микс тона добавила самую грамочку 0.66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот размешала краску 9.8 Велла КР и хотела протонировать блондированные волосы на 10 уровне, потому как очень желтые особенно на затылочной зоне, приямо с медью , а краска получилась такой синей(8=это синий, так и должно быть), и я побоялась намазать всю голову, попробовала на прядке и она стала фиолетовая , я быстренько смыла. А теперь думаю, может надо было подольше подержать? Что я сделала не верно. Ах да я еще микс тона добавила самую грамочку 0.66.

Миксы вылезают при тонировании сразу, реагируя первыми и устрашают своей интенсивностью. Трудно сказать, не глядя на волосы, что было бы, ибо исходный непонятен. Но выше я говорила о том, что нейтрализация желтизны настолько геморроидальный процесс, что лучше вовсе отказаться от него. Мои действия были бы такими: на 3% окислителе размешать блондирующий порошок и набрать в фольгу мелко и часто пряди, выдержка по конролю последней пряди. Получается живой и блестящий блонд. Попробуйте как ни-будь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миксы вылезают при тонировании сразу, реагируя первыми и устрашают своей интенсивностью. Трудно сказать, не глядя на волосы, что было бы, ибо исходный непонятен. Но выше я говорила о том, что нейтрализация желтизны настолько геморроидальный процесс, что лучше вовсе отказаться от него. Мои действия были бы такими: на 3% окислителе размешать блондирующий порошок и набрать в фольгу мелко и часто пряди, выдержка по конролю последней пряди. Получается живой и блестящий блонд. Попробуйте как ни-будь...

Дело в том что хочу уйти от блондирования. Хочу корни поднимать краской, а потом тонировать. Свои волосы светлые но русые на 7 уровне(такого мышиного цвета еще и седина немного), а блондированием я волосы убила совсем. Вот последний раз я сделала смывку, и теперь не могу их затонировать. Последний раз тонировала 10.81 и получилась серая как мышь, просто кошмар, как после ИРИДЫ, снова смыла, короче скоро постригусь под ноль с этим блондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голословно: Wella Крем-краска Koleston Perfect. Насыщенные натуральные тона 11/1 экстраяркий блонд пепельный. Взгляните

 

С таким цветом волос в любой цивилизованной стране ваших клиентов сразу признают - РУССКИЕ ИДУТ. :lol:

Мои клиенты не хотят быть платиновыми, как на фото. Они хотят быть платиновыми, как в таблице - натуральный светлый цвет волос... :unsure:

 

Такой конечно ужасный цвет, попробую ей в следующий раз 10/6 смешать с чем-то, может на подсушеные волосы нанесу, чтоб интенсивнее взялся. пепел не хочу брать, чтоб грязи не было, а то в глубине волос у неё жёлтый интенсивнее чем сверху (она говорит что это рыжий ха-ха-ха). милирование вылазиет. советую ей пользоваться средствами для поддержания холодного блонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем желтизну убирать? Вот смотрю на фото 1 и мне нравится гораздо больше, чем на фото 2. Смысл убирания желтизны? Быть фиолетового отлива или с явно голубыми волосами?

Можете бросать в меня камни, мелирую без желтизны, и никогда мелирование не тонирую. С клиентами работаю, активно обращая их в адептов натурального оттенка - пусть платиновый, но натуральный.

Использую фиолетовые и пепельные миксы незаметно - только чтобы придать волосам бежевый оттенок, не более. Если оттенок карамельный, мелирую в технике "бронд", не избавляясь от оттенка, а подчеркивая его бликами.

Мои клиентки давно ушли от образа "Мальвина" - девочка с голубыми волосами.

Чего и всем желаю - выглядит не только ненатурально, но и дешево. Отчего наших девушек в Европе сразу узнают? Оттого, что там давно в почете блонд натуральный, если это салонная работа - это красивый, наполненный сиянием блонд без синего и серого оттенка. Что же мы, так и будем ходить с золотыми зубами, бриллиантами с утра и сине-пепельными блондинистыми волосами?

Профессионалы, просвещайте своих клиентов, это же так удобно - не бороться с желтизной. Клиентки слышат о борьбе с желтизной и начинают вам же пенять - не доделали, что это - явный золотистый, пшеничный, цвет спелой соломы, как я такая пойду? Сделайте КРАСИВО и девушки с синими волосами больше не явятся к вам тонировать желтизну даже в страшных снах...

 

Один момент... После мелирования волос остается пустой. Его нужно наполнить пигментом. Поэтом я считаю, что после мелирования ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно тонировать. Уж какой оттенок, надо смотреть мастеру, учитывая пожелания клиента. А то, что тонировать надо, все технологи говорят. И, думаю, многие и здесь согласятся

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент... После мелирования волос остается пустой. Его нужно наполнить пигментом. Поэтом я считаю, что после мелирования ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно тонировать. Уж какой оттенок, надо смотреть мастеру, учитывая пожелания клиента. А то, что тонировать надо, все технологи говорят. И, думаю, многие и здесь согласятся

Настя, а что будет, если его не тонировать? Правильно, ничего. Когда не было тонирующих путных составов, я предпочитала оставить его т.н. "стеклянным", как назвала его Бурмистрова О. И у меня были чистые и натуральные мелированные блондинки.

Теперь удобно для хорошего результата не тонировать, а наносить оттенки уровня 0.00, или точайшие нюансы вроде "десяток" с оттенком топленого молока или легкого мокко.

Такое тонирование - с эффектом ламинирования - мне по душе. И моим клиентам тоже. Когда я писала, что никогда не тонирую, я писала о том, что не корректирую желтизну. Ее либо нет (мелирование в чистом виде), либо есть натуральный запланированный при осветлении и полученный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а что будет, если его не тонировать? Правильно, ничего. Когда не было тонирующих путных составов, я предпочитала оставить его т.н. "стеклянным", как назвала его Бурмистрова О. И у меня были чистые и натуральные мелированные блондинки.

Теперь удобно для хорошего результата не тонировать, а наносить оттенки уровня 0.00, или точайшие нюансы вроде "десяток" с оттенком топленого молока или легкого мокко.

Такое тонирование - с эффектом ламинирования - мне по душе. И моим клиентам тоже. Когда я писала, что никогда не тонирую, я писала о том, что не корректирую желтизну. Ее либо нет (мелирование в чистом виде), либо есть натуральный запланированный при осветлении и полученный оттенок.

 

Ну так получается, что все равно тонируете же.Просто без микстонов. Тупо берете цвет, не делаете нейтрализацию... Не знаю, кажется, если есть возможность получить красивый необязательно холодный, но индивидуальный оттенок, почему нет? По-моему, это просто нежелание заморачиваться:)))

А без тонирования волосы все-таки более сухими становятся, быстрее набирают желтый ржавый оттенок, который, чтобы Вы не говорили, смотрится некрасиво.

Может, и ухода не надо после блондирования соответствующего и шампуни все эти фигня полная?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это просто нежелание заморачиваться:)))

Может, и ухода не надо после блондирования соответствующего и шампуни все эти фигня полная?

 

Настя))) ну скорее замарачиваются те, кто попросту не умеет этого делать или кого клиенты вынуждают ..отсюда и варианты с "розовыми", "голубыми" и "фиолетовыми" волосами ))) а если оттенок устраивает клиента, смысл мудрить с миксами и прочими смесями? ;)

 

ПРо отсутствие ухода тоже вроде ничего не говорилось ...это как само собой разумеющееся )) а шампуни ведь есть специальные и для холодного и для теплого блонда, так что даже за "желтизной" надо ухаживать и поддерживать надлежащем виде)))

 

PS: по поводу получения красивого оттенка без заморочек ))) - меня лично моя мастер, повторюсь, мелировала так, что мне не нужна была никакая коррекция...только использовала фиолетовый шампунь, чтобы не желтели со временем..и было очень красиво, очень (пока другие не испортили :D )

мне самой нравится заморачиваться с миксами, потому как, признаюсь, я еще "не наигралась" :D мне интересны всевозможные оттенки (отноршу себя к категории парикмахеров-маньяков :D)

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю после мелирования светлых прядей никакого тонировния не нужно.Просто порошок нужно брать хороший,который на 6% осветлит любые волосы.Тем паче на окрашенных волосах по любому оттенок будет в тон основному цвету.На теплых бежевый,на холодлных белый.

Процентом перекиси можно играть.Бежевее ниже процент,белее до 6 ки поднять.А тонировать можно и тониками цпеыиальными.Тем болеее если мелко штопаете перья,тонировочными бальзами реально затонировать только,а иначе основной цвет тоже оттенок возьмёт.

 

Супру нужно выбирать правильную.Потому что сколько мастеров на моих глазах,имея супру,что бы добится результата брали высокий %оксида,в итоге желый.Я на шварцкоповской супре работаю результат всегда прекрасный!!!Что для прядей,что для уорней.Блон МИвеликолепная супра на 2% осветляет,даже черные волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не путать тонирование и цветокоррекцию. Неужели не видно различие в качестве тонированного мелирования и "пустого", пусть даже белоснежного? Волосы легко расчесываются, замечательно укладываются, не электризуются после тонирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и есть платина. Если посмотрите велловские таблицы, увидите, что платиновый тон - это блондин натурального ряда уровня 9-10))) Ткните таблицей под нос клиентке, которая пищит о платине. Им нравятся термины: "платина", "серебро", "пепел". Между тем они забывают, как выглядит платина на волосах (Мерилин Монро - платиновая блондинка, в лучшем случае видно, что она белая, в иных случаях - золотистого оттенка))) Что же касается пепла и серебра - можно напомнить, что пепел - не что иное, как серый цвет. А серый цвет (на память из учебника по колористике) обладает симультанным эффектом - У ВСЕХ КРАСОК ВОКРУГ он только забирает красоту. Недаром пепельно-русый так играет с медным колорированием, становится ледяного оттенка, а до этого просто невнятный. Вот у лиц и цвета кожи клиенок серый ТОЖЕ ЗАБЕРЕТ КРАСКИ, сольется с лицом и будет требовать интенсивности в мейке. Нужны траблы? Хоть сто порций, будете серой (назовем вещи своими именами))) и будете каждые три недельки подновлять оттенок. Устраивает? Начнем!!!

Что есть "серебро"? СТАРОСТЬ, млин. Хотят быть старыми, серыми и ненатуральными - хоть 100 порций!

Знаю по опыту собственному - объяснишь все это и - как бабушка отшептала желание быть серой и фиолетовой.

Про окислители - я смешиваю. Посмотрела состав, он почти идентичен, смешиваю и блондирую спокойно. Это немцы - буквоеды не смешают никогда... :rolleyes:

 

Я не хочу никого обидеть, но я знаю, что многие мастера отговаривают клиентов от пепельного или серебристого оттенка, мол, это старит и вам не пойдет, когда не знают, как это сделать.

Некоторым очень идут холодные оттенки. К тому же грамотно окрашенные волосы никогда не будут синими или фиолетовыми. Мне в свое время мастер сделал такое серебро на волосах, все умерли... от восторга. Правда, смылся быстро. Но был не серый, не фиолетовый, а именно бело серебро, роскошный цвет. Так что... может, не стоит быть такими категоричными.

 

Настя))) ну скорее замарачиваются те, кто попросту не умеет этого делать или кого клиенты вынуждают ..отсюда и варианты с "розовыми", "голубыми" и "фиолетовыми" волосами ))) а если оттенок устраивает клиента, смысл мудрить с миксами и прочими смесями? ;)

 

 

 

Вот как раз с фиолетовыми и голубыми волосами уходят от тех, кто не умеет сделать нормальный оттенок. А профи всегда найдет решение, даже заморачиваясь:)))

 

 

 

PS: по поводу получения красивого оттенка без заморочек ))) - меня лично моя мастер, повторюсь, мелировала так, что мне не нужна была никакая коррекция...только использовала фиолетовый шампунь, чтобы не желтели со временем..и было очень красиво, очень (пока другие не испортили :D )

 

 

Представляю, как она вас мелировала. Состояние волос как после этого? А фиолетовый шампунь - не "Ирида" случайно? Вы меня извините, но что-то меня так все это смущает.

У меня тоже были девушки, которые не хотели тонироваться, но я все равно даже в мойке немного тонировала или маску делала с миксом, в любом случае чем-то обрабатывала, чтобы волос не оставался просто обесцвеченным.

 

мне самой нравится заморачиваться с миксами, потому как, признаюсь, я еще "не наигралась" :D мне интересны всевозможные оттенки (отноршу себя к категории парикмахеров-маньяков :D)

 

В этом мы похожи:)))

 

Давайте не путать тонирование и цветокоррекцию. Неужели не видно различие в качестве тонированного мелирования и "пустого", пусть даже белоснежного? Волосы легко расчесываются, замечательно укладываются, не электризуются после тонирования.

 

Golga, я Вас обожаю!!!! Вы как всегда верно все подмечаете. Давно хотела Вам сказать огромное спасибо за все советы, которые Вы тут давали:))))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не путать тонирование и цветокоррекцию. Неужели не видно различие в качестве тонированного мелирования и "пустого", пусть даже белоснежного? Волосы легко расчесываются, замечательно укладываются, не электризуются после тонирования.

ЭТО ПРАВДА!!!Лучше конечно)))Но это столько времени нужно.Это покрасить основной тон к примеру с мелированием в совокупе,а потом еще тонирование прядей,стрижка это 3 часа займет и экономные клиенты заплатившие денег больше еще на одну краску не поймут когда через 2 недели пряди станут ну не совсем в исходную позицию,но приближенно к тому.

Хотя я согласна с вами лучше по любому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это столько времени нужно.

А это и стоит нормально...Те,кто работает по технологии,наверняка не берет за услугу столько,сколько в соседней забегаловке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение краски и оксида 1 к 2-м обычно используется при тонировании. На влажные волосы на 20 минут, на сухие - на 35 минут.

В общем-то, маленький оксид на это и указывает.

Соотношение 1 к 1 используется при окрашивании тон в тон.

 

Мне кажется (могу и ошибаться), что приведены рецепты для Велла.

Ой, а я впервые услышала, что у Лонды или Веллы можно на 1,9% окрашивать 1:1...Похоже не доучили.

То есть получается результат, как при окрашивании? Более стойкий, по сравнению с тонированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я впервые услышала, что у Лонды или Веллы можно на 1,9% окрашивать 1:1...Похоже не доучили.

То есть получается результат, как при окрашивании? Более стойкий, по сравнению с тонированием?

 

Я не работала ни на Лонде, ни на Велле. Я работаю на Эстель.

Но если логически порассуждать, то что будет плохого, если вы окрасите на вышеуказанном проценте в соотношении 1 к 1? Будет просто более плотный цвет. И, на мой взгляд, более стойкий, т.к. пигмента краски при соотношении 1 к 1 к больше,

чем в соотношении 1 к 2 (тут вы цвет "разбавляете оксидом")))))

Будет просто более плотное тонирование. Более плотный цвет.

 

Да простят меня технологи Веллы и Лонды, если это не по инструкции.

Но, я думаю, они и сами так делают при необходимости получить цвет поплотней.

 

А это и стоит нормально...Те,кто работает по технологии,наверняка не берет за услугу столько,сколько в соседней забегаловке...

 

Дааа... А у нас часто-часто женщины из соседнего салона и говорят: "Вот, меня тонировали в моечке, в шампуньке чего-то там разводили, я посидела 10 минут, а потом смывали, и это как бы тонировка. А у вас так дорого это тонирование стоит - просто ужас! Пойду-ка я в прежний свой салон..."

Начинаю объяснять, вижу стеклянный взгляд, кивают головой. И в конце: "Но ведь там тоже тонирование! И все получилось! И желтизны не было!" Объясняю по новой. В общем, у попа была собака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работала ни на Лонде, ни на Велле. Я работаю на Эстель.

Но если логически порассуждать, то что будет плохого, если вы окрасите на вышеуказанном проценте в соотношении 1 к 1? Будет просто более плотный цвет. И, на мой взгляд, более стойкий, т.к. пигмента краски при соотношении 1 к 1 к больше,

чем в соотношении 1 к 2 (тут вы цвет "разбавляете оксидом")))))

Будет просто более плотное тонирование. Более плотный цвет.

 

Да простят меня технологи Веллы и Лонды, если это не по инструкции.

Но, я думаю, они и сами так делают при необходимости получить цвет поплотней.

 

 

 

Дааа... А у нас часто-часто женщины из соседнего салона и говорят: "Вот, меня тонировали в моечке, в шампуньке чего-то там разводили, я посидела 10 минут, а потом смывали, и это как бы тонировка. А у вас так дорого это тонирование стоит - просто ужас! Пойду-ка я в прежний свой салон..."

Начинаю объяснять, вижу стеклянный взгляд, кивают головой. И в конце: "Но ведь там тоже тонирование! И все получилось! И желтизны не было!" Объясняю по новой. В общем, у попа была собака....

Ну, по логике то точно ничего плохого не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профи всегда найдет решение, даже заморачиваясь:)))

А я имела ввиду, что профи сделает все необходимые манипуляции просто, не замарачиваясь ;)

 

Представляю, как она вас мелировала. Состояние волос как после этого? А фиолетовый шампунь - не "Ирида" случайно? Вы меня извините, но что-то меня так все это смущает.

Настюша :D

и как ты себе это представила ? B) с волосами все было ок ;)

ну почему сразу Ирида....есть множество других не менее достойных препаратов ;):D

А в Велле есть чудный \00, после него и расчёсывается лучше и блестит не хуже :rolleyes:

вот только тонированием это как - то назвать трудно...это Процедура CrystalGloss, очень рекомендую :rolleyes:

 

У меня тоже были девушки, которые не хотели тонироваться, но я все равно даже в мойке немного тонировала или маску делала с миксом, в любом случае чем-то обрабатывала

А платил за эти услуги салон или ты им подарок такой делала из своего кармана?)))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имела ввиду, что профи сделает все необходимые манипуляции просто, не замарачиваясь ;)

 

Согласна:)))

 

 

Настюша :D

и как ты себе это представила ? B) с волосами все было ок ;)

ну почему сразу Ирида....есть множество других не менее достойных препаратов ;):D

А в Велле есть чудный \00, после него и расчёсывается лучше и блестит не хуже :rolleyes:

вот только тонированием это как - то назвать трудно...это Процедура CrystalGloss, очень рекомендую :rolleyes:

 

Да ладно, я в курсе:))) Просто настроение было покопаться в вопросе:)))

 

 

А платил за эти услуги салон или ты им подарок такой делала из своего кармана?)))

 

В данном случае оплачивался расход препарата. Ну по-любому, если человек упорно стоит на том, что ему тонирование не нужно, я же не могу его выпустить с желтыми волосами... Не совсем правильно, но зато эстетично:) Хотя к нам в салон стали приходить уже вменяемые люди, которые понимают, что правильно и качественно выполненная работа - это хорошо для них самих:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работала ни на Лонде, ни на Велле. Я работаю на Эстель.

Но если логически порассуждать, то что будет плохого, если вы окрасите на вышеуказанном проценте в соотношении 1 к 1? Будет просто более плотный цвет. И, на мой взгляд, более стойкий, т.к. пигмента краски при соотношении 1 к 1 к больше,

чем в соотношении 1 к 2 (тут вы цвет "разбавляете оксидом")))))

Будет просто более плотное тонирование. Более плотный цвет.

 

Да простят меня технологи Веллы и Лонды, если это не по инструкции.

Но, я думаю, они и сами так делают при необходимости получить цвет поплотней.

 

 

 

Дааа... А у нас часто-часто женщины из соседнего салона и говорят: "Вот, меня тонировали в моечке, в шампуньке чего-то там разводили, я посидела 10 минут, а потом смывали, и это как бы тонировка. А у вас так дорого это тонирование стоит - просто ужас! Пойду-ка я в прежний свой салон..."

Начинаю объяснять, вижу стеклянный взгляд, кивают головой. И в конце: "Но ведь там тоже тонирование! И все получилось! И желтизны не было!" Объясняю по новой. В общем, у попа была собака....

Да потому что они хотят за три копейки офигительный результат,а чуть побольше возьмешь уже досада на лице,и объясняй им потом про технологии,если они эти деньги может экономят итак что б к тебе придти.Я вообще уже устала своих клиентов перекрашивать после самостоятельных решений...Решат сэкономить месяцок сами дома наколдуют,а потом исправляй...это вообще какой то бум экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти