Перейти к содержанию
китана

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

я разделила голову на 4 части и красила начиная с затылка, выдерживала 45-50мин

она придет примерно на 1см с отросшими корнями, мне опять её пудрить?

меня оч волнует то,что оттенки получились разные :(

ага опять пудрить) не понимаю почему так получилось так-то на 4 тона 3% точно должен был поднять. Попробуй тогда осветлить корни 1 часть пудры, а оксид смешай 3% с 6%, в итоге получиться 4,5% ツ и начни с тех мест где коричневые пятна ты говоришь. А оттенки получились разные потому-что не дотянула до нужного фона осветления. А так ты молодец)) мне цвет очень понравился, ток вот корни не получили, но это не так страшно))) правильно выше написали, все мы учимся на таких ошибках ツ

и теперь она сказала что не хочет 12/20 а хочет 12/11 :wacko:

А она что 12/20 хотела, просто ты вроде такого не говорила)))

Если она хочет 12/11 тогда тебе нужно будет осветлять корни на 6% это уж точно ツ

Надо мной смеялись, зная, что я верю в сказки. а я смеялся в ответ, зная, что они скоро подохнут в своем реальном мире.

Поделиться сообщением

теперь когда она придет, мне отступив от корней нанести пудру+6%? потом на корни пудру+3%...а потом тонировать?

я боюсь что получится в зоне осветления опять теплый оттенок а на кончиках холодный....

намешайте 4,5%, если пудра Эстель, потом тонируйте либо разными смесям корни и концы, либо протонируйте корни и как будут готовы - съэмульгируйте в раковине по всей длине на несколько минут

Поделиться сообщением

Спасибо что не даете упасть духом :blush:

теперь когда она придет, мне отступив от корней нанести пудру+6%? потом на корни пудру+3%...а потом тонировать?

я боюсь что получится в зоне осветления опять теплый оттенок а на кончиках холодный....и теперь она сказала что не хочет 12/20 а хочет 12/11 :wacko:

Ну теперь-то может 6% и не надо, бери, как советовали выше 3+6% пополам. Крась от корня сразу и желтое захватывай тоже .Начинай с затылка. Время выдержки полное, раз она так плохо осветляется, но проверяй на разрыв периодически пряди. Тонировать ни в коем случае не 12 рядом!!!! Ищи нужные оттенки из перманентной и полуперманентной краски. Тонировать на 3% или 1,9%. Выше не надо. Можно сначала нанести на корни , половину времени выдержать и на концы нанести, досидеть оставшееся время. А оттенок у неё скорее всего к новому приходу уже вымоется, так что не бойся что она немного другой( хотя я не знаю на чем работаешь) захотела. На корнях в 1 см при правильном времени выдержки не должно быть жёлтого оттенка, не торопись смывать.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

я вас обожаю!!!!! :lol: все сделаю как сказали выставлю отчет!!!! От всей души благодарю :) :) :)

Талантливый человек - талантлив во всем!

Поделиться сообщением

N@st@ящая, я ещё подумала и добавлю. Последнее предложение в моём предыдущем сообщении - это про блондор. А тонировать лучше перманентной краской, так цвет дольше держаться будет.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

К сожалению эта клиентка больше не придет :( она позвонила и сказала что пошла перекрашиваться :( я оч расстроена...так стыдно за себя

Поделиться сообщением

К сожалению эта клиентка больше не придет :( она позвонила и сказала что пошла перекрашиваться :( я оч расстроена...так стыдно за себя

Ничего страшного, ты только не расстраивайся, с кем не бывает. У меня вообще в первое время было такое, что я говорил себе, что я больше никогда не буду работать парикмахером, так-как что-то не получалось. Помню как-то сделал причёску и не понял клиента, что она хотела. Она на меня так кричала, потом накричала на администратора, ну а вообще я сделал как она сказала, но видать она так объяснила. И всё, у меня такое давление поднялось, сказать даже ничего не смог, ком в горле встал. Думаю больше никогда :unsure: Но после руки сами тянулись и я всё-таки понял, что у всех такое бывает ツ

Надо мной смеялись, зная, что я верю в сказки. а я смеялся в ответ, зная, что они скоро подохнут в своем реальном мире.

Поделиться сообщением

N@st@ящая, зря расстраиваешься.Вернее , эмоции трудно контролировать, но ты постарайся извлечь положительное из этой ситуации. Зато сколько ты теперь знаешь! Ещё раз повторю что это нелёгкое дело - покраска блондинок. И еще не известно как её в другом месте покрасят))) У всех такие моменты случаются, поверь. То что тебе не всё равно дорогого стоит. Мы все учимся на ошибках и только стремление к совершенству двигает нас вперед.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

спасибо за поддержку:) я в январе только диплом получила...и понимаю что вся учеба только впереди...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Получила фотки от клиентки, которая сходила к другому мастеру и сделала, то за что я не хотела браться. У нее было база 7 и немного мелирки, потом она захотела колорирование, на что я не согласилась, ей сделали пряди, которые получились рыжие, кое где зеленые....(красили Estel, чем именно не знает)плюс еще и осветлили старую мелирку, затем решили все исправить и смывали, как я поняла по всей голове. Результат на фото... волосы отвалились на макушке, концы на 6 см, вообщем состояние волос УЖАС, но ее это не сильно расстраивает, и она слезно просит все это исправить и выйти на уровень 11, выровнять цвет по всей голове. Пока я отправила ее лечить волосы. Но делать что-то придется...мне на ум кроме как тупо выбирать пряди,смывать их на 3%,корень на 1.5%и потом все тонировать, ничего не приходит...обесцвеченным волосам, судя по всему полный ппц....Подскажите, что с ней можно сделать, кроме того, что побрить налысо...я боюсь, что волосы отвалятся, как только она в кресло сядет :(

post-80251-1302505827_thumb.jpg

post-80251-1302505867_thumb.jpg

post-80251-1302505904_thumb.jpg

post-80251-1302505937_thumb.jpg

post-80251-1302505966_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пока я отправила ее лечить волосы.

А можно поподробнее - как именно? И чем?

Поделиться сообщением

А можно поподробнее - как именно? И чем?

Препаратами Alfaparf Milano Midollo Di Bamboo,восстанавливающие ампулы (отличная штука) + шампунь и маска.

Поделиться сообщением

спасибо за поддержку:) я в январе только диплом получила...и понимаю что вся учеба только впереди...

учится учится и учится

и желательно не на клиентах

я делал бесплатно - все были довольны , для практики

и вообще и сейчас так делаю

Поделиться сообщением

опытные мастера, подскажите пожалуйста, волосы, несколько раз осветленные после черной краски, вывели на уровень 10, но ооочень желтый, и пробуем тонировать разными красками(нужен холодный светлый бежевый, не серый, можно с розовинкой), например лонда 10.81-без результата, калор-тач 10.6-тоже, калор тач 9.16-дал очень некрасивый цветсеро-желтый, в целом положение исправила эстель 10.66(все краски на 1.9 %), но смылась очень быстро. Появились мысли попробовать для тонирования краску колестон 10.6(допустим на 4%)-есть ли смысл? Еще есть вариант краску лонды 10.0+3см фиолетового микстона(0.66)! Или можно тонировку лонды 10.0+ 2 сантиметра 0.68(фиолетово синего микстона). Чи

Поделиться сообщением

Чистить блонд больше не хочется, цвет равномерный, даже кончики стали светлее корней немного, но не понятно, почему 10-й ряд эстель(10.66) убирает желтизну, а 10-й веллы(10.6) не убирает!

Поделиться сообщением

Привет. Работаю с ALCINA/ Есть вопрос. 11,0 для седых волос подходит? Или только для оттенка? У клиентки фронтальная зона 100% седина. ост волосы натура 6,0. Желает холодный блонд. до этого красила 9,0 + 10,1(6%), с прядями- она себе желтая и все. Мне красиво, когда у женщин лет 50 цвет чуть теплый и немного затемнен у корня,(выглядит натуральней), а ей не нравится :( Я боюсь что в 11 тонах незакрашу седину.

Поделиться сообщением

Привет. Работаю с ALCINA/ Есть вопрос. 11,0 для седых волос подходит? Или только для оттенка? У клиентки фронтальная зона 100% седина. ост волосы натура 6,0. Желает холодный блонд. до этого красила 9,0 + 10,1(6%), с прядями- она себе желтая и все. Мне красиво, когда у женщин лет 50 цвет чуть теплый и немного затемнен у корня,(выглядит натуральней), а ей не нравится :( Я боюсь что в 11 тонах незакрашу седину.

11 рядом седину точно не закрасишь ツ

Поделиться сообщением

11 рядом седину точно не закрасишь ツ

И как мне поступить? Посоветуйте, плиззззз.

Поделиться сообщением

И как мне поступить? Посоветуйте, плиззззз.

Когда учился, нам говорили, что седину можно закрасить не выше 9 ряда. Но в вашем случае, нужно осветлить волосы до 11 ряда, и затонировать их 10 рядом, тогда думаю перехода не будет видно ツ

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста,корни 8,по длине осветленные порошком,как добиться равномерного 117 Estel

Поделиться сообщением

здравствуйте всем!

будьте добры, подскажите:

Работаю на шварцкопе,

надо покрасить девушку в цвет (по Игоре Шварцкопф) - близкий к 9-1

она сейчас: отросшие корни - где-то между 7-1 и 8-1, крашеная длина - ориентировочно 9-5 (пшеничный цвет, красила она эстель).

Подскажите как сделать то, что она хочет (именно красками шварцкопф)???

как убрать пшеничный, желтый и сделать 9.1

Заранее спасибо. очень жду!!!

Поделиться сообщением

в другом сказали - ни в коем случае на мои тонюсенькие волосы порошок, все сгорит, нужно смешать Игору какой-то там ряд (10-11, не помню уже)с 12 каким-то (пепел в общем) на 6% (говорят хватит мне) и получится реально пепельный блонд.

мастер с очень большим стажем, причем это дорогой салон.

Что там за мастер работает?! Если он хороший и с большим стажем, да ещё и в дорогом салоне))) он должен знать, что краска краску не осветляет ツ

Поделиться сообщением

скажите, что же сделать чтобы получить холодный светло-русый типо такого

b231d2a4eaabt.jpg

На этом фото у девушки, свой цвет пепельный, на него сделано мелирование ツ

Просто сделай себе частое и мелкое мелирование (порошок+3%) после пусть затонируют тебе его в что-то пепельное ツ

А то, что ты хочешь, на фото, заморочек много, это нужно сделать тебе смывку по всей голове, после промелировать тебя и оставшиеся волосы, которые будут не в фольге покрасить в пепельный ツ Так-что просто промелируйся мелко и часто и затонируйся и не парься ツ

Поделиться сообщением

annabelle, интересно,сколько раз мы должны написать Вам одно и тоже,чтобы Вы нам поверили? Я уже начинаю сочувствовать Вашему будущему мастеру!))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...