Перейти к содержанию
китана

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Golga, спасибо большущее за ответы!

А можно тогда еще? :blush:

А если процесс осветления "застрял"? Вот не повышает больше и все, при мелировании, например. У нас мастер говорит: стянуть полотенцем и нанести с большим процентом оксида.

Да, верно, стянуть салфетками или полотенцем, но % повышать не обязательно. Если у вас уже был нанесен 9% - куда еще больше? После стягивания - посмотреть на сколько поднялся уровень осветления, в каком состоянии волосы, если уж совсем мало поднялся - повысить %.

В любом случае смотреть на состояние волос. При мелировании и обесцвечивании натуральных волос останавливаемся, когда фон осветления 0чень-светло-желтый, до мертвенно-белого не доводите, волосы испортятся.

Поделиться сообщением

БЛОНД ТЕПЛЫЙ

9\7(10 частей) + 7\75(1ч) +1,9 (22 части -прозрачный, 11 - плотный)

А что означают части....

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Помогите, пожалуйста. 1. Процент оксида можем повышать или только понижать. В разных источниках-разные мнения. Последний раз технолог estel сказала, что можно и то и другое.

2. Можно ли сразу в порошок добавить фиолетовый микс? Попробовали на пряди, добавили очень много фиолета, думала, что будет оттенок. Нет, действительно, прядь была белее, чем без него, но по ощущениям, как будто более убитая.

3. Клиентка на 4 хочет мелировать всю голову, постепенно стать блондинкой, убедить, что лучше сразу блондировать всю голову? Читала совет в несколько этапов 12 оксидом. 12- честно, боюсь. Как лучше?

Заранее спасибо за ответы всем Мастерам!

Главное правильно нанести пудру... не жалеть.. очень густо.. не прочесывая.. расход большой ,зато результат великолепный :rolleyes: с 3.0 поднимается до 10.0 на 6% (пудра де люкс Эстель)

Поделиться сообщением

Главное правильно нанести пудру... не жалеть.. очень густо.. не прочесывая.. расход большой ,зато результат великолепный :rolleyes: с 3.0 поднимается до 10.0 на 6% (пудра де люкс Эстель)

Анна, здравствуйте. Спасибо за совет. А тогда вопросик можно? На 6% за один раз? Волос потом не поврежденный? И что Вы делаете с желтизной, которая все равно будет? Я тоже работаю на Эстель. Пробовала тонировать 10/66, но тогда получается такой стальной цвет, мне не понравился.

Поделиться сообщением

При каких обстоятельствах у пепельной блондинки при окрашивании в русый 7-ку, может получиться тёмно-ФИОЛЕТОВЫЙ????????

Поделиться сообщением

лучше уж на 3%, оттенок будет не такой желтый и волос не так убит.а на счет не жалеть , это да!

Поделиться сообщением

Хэлп ми плиииииииииииз. Иначе мне не жить. Родной цвет на 7 уровне с рыжиной. Крашусь в блондинку уже лет 10. Обесвечиваю корни Веллой ромашкой с 9% оксидом, потом тонирую Колор Тачем 10\73+10\0 ( 2 к 1) 1.9% оксиде, цвет мне очень нравится, но вот я решила отрастить свой цвет волос корни отросли на 7 см. решала покрасить концы ближе к корням, но результат меня не устроил получилась темная красилась в студии Пол Митчел цвет вообщем получился хороший натуральный красили долго делали припегментирование оранжевым цветом потом красили получилась зеленоватая, потом смывали чем то в раковине, и в конце затонировали, получилось хорошо, цвет ровный, но не мое я не могу так ходить. Что делать, хочу обратно в блонд, но боюсь остаться без волос, свой волос крепкий, но крашенные концы оставляют желать лучшего, длина волос ниже плеч. Хочу обесцветиться Велой ромашкой не знаю на 9% или 6% делать потом хочу затонировать тем же Колор Тачем. как вы думаете волосы выдержат и вообще получится ли?

Поделиться сообщением

БЛОНД ТЕПЛЫЙ

9\7(10 частей) + 7\75(1ч) +1,9 (22 части -прозрачный, 11 - плотный)

А что означают части....

пусть одна часть-это один гр. вот и считай:9.7(10 г)+7.75(1 г)+1,9(22 г-прозр.,11 г-плотн),итого 33г(22 г)смеси,этого может хватить на короткую стрижку очень негустых волос

Поделиться сообщением

пусть одна часть-это один гр. вот и считай:9.7(10 г)+7.75(1 г)+1,9(22 г-прозр.,11 г-плотн),итого 33г(22 г)смеси,этого может хватить на короткую стрижку очень негустых волос

а лучше умножить каждое слагаемое на 2,тогда на хорошую короткую стрижку хватит за глаза

Поделиться сообщением

Хэлп ми плиииииииииииз. Иначе мне не жить. Родной цвет на 7 уровне с рыжиной. Крашусь в блондинку уже лет 10. Обесвечиваю корни Веллой ромашкой с 9% оксидом, потом тонирую Колор Тачем 10\73+10\0 ( 2 к 1) 1.9% оксиде, цвет мне очень нравится, но вот я решила отрастить свой цвет волос корни отросли на 7 см. решала покрасить концы ближе к корням, но результат меня не устроил получилась темная красилась в студии Пол Митчел цвет вообщем получился хороший натуральный красили долго делали припегментирование оранжевым цветом потом красили получилась зеленоватая, потом смывали чем то в раковине, и в конце затонировали, получилось хорошо, цвет ровный, но не мое я не могу так ходить. Что делать, хочу обратно в блонд, но боюсь остаться без волос, свой волос крепкий, но крашенные концы оставляют желать лучшего, длина волос ниже плеч. Хочу обесцветиться Велой ромашкой не знаю на 9% или 6% делать потом хочу затонировать тем же Колор Тачем. как вы думаете волосы выдержат и вообще получится ли?

Краска краску не осветляет, лучше сделать смывку кислотную, а потм сделать частое меллирование, ну или осветлить супрой полностью волосы на 3% оксиде, а потом затонировать, а концы подстричь. Волосы не зубы, отрастут

Поделиться сообщением

здравствуйте.у меня к вам обратный вопрос.у клиентки натуральная база 7 с сероватым отливом.сначала корни обесвеч супра+6%,затем тонировало 80+81(indola)сечас хочу покрасить в натуральный цвет на уровне7,но чтоб небыло зелени.посоветуйте что делать.заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, клиент кормящая мама, уже два раза осветляли корни, а тонировали длину каждые 2 недели(моментально вымывается), но результат "желтоватый". Это может быть из-за кормления?

на корни Игора 12-1 + 12-4 + Е-00 + 9%Оксид. по длине Игора Вайбранс 9,5-1 + 9,5-4 + 1,9%Оксид и пряди 9,5-1 вот эти-то пряди получились более-менее беленькие, а не пепельные, может всю голову 9,5-1 оттонировать, не получится слишком серо, а может вообще надо что-то другое сделать? (нат база на уровне 5, по длине волосы убитые ранее блондораном)

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера прошу помощи.

натуральный цвет волос темно русый. Делаю мелирование и тонирование лондой 8/38.

Каким процентом эмульсии лучше развести краску что бы цвет корней был светлее на 2-3 тона?(т.е что бы корни и мелированные концы не имели контраста) и не было желтезны

помогите :blush:

Поделиться сообщением

У меня та же история)) цвет не подошел,решила вернуться в блонд

сделала сегодня смывку, и затонировала корни под 3%, длину как всегда на 1,9 %.

все ок ;)) Конечно цвет не такой интенсивный и чистый,как до экспериментов..но думаю подкопится пигмент в волосах,и все будет супер!

Подскажите, я раньше осветляла на 3% блондораном, и тонировала 1,9 естелем 10.8 , получалась платиновая блондинка.

Но хочется отказаться от блондорана. (своя база 8.5-светло серая).последний раз блондораном осветляла волосы в июле, корешки приличные...но уже экспериментировала с ними, пробовала 10.0 на 3%-светло-рыжие волосы вышли,9.8-рыже-серые.

А если попробовать туже краску 10.8 только на 4 или 6 %, у меня может выйти чистая платина как после блондорана и тонировки?

(на 6% уже страшнинько наносить конечно((( )Хочется забыть блондоран, и не менять тон(

Поделиться сообщением

У меня та же история)) цвет не подошел,решила вернуться в блонд

сделала сегодня смывку, и затонировала корни под 3%, длину как всегда на 1,9 %.

все ок ;)) Конечно цвет не такой интенсивный и чистый,как до экспериментов..но думаю подкопится пигмент в волосах,и все будет супер!

Подскажите, я раньше осветляла на 3% блондораном, и тонировала 1,9 естелем 10.8 , получалась платиновая блондинка.

Но хочется отказаться от блондорана. (своя база 8.5-светло серая).последний раз блондораном осветляла волосы в июле, корешки приличные...но уже экспериментировала с ними, пробовала 10.0 на 3%-светло-рыжие волосы вышли,9.8-рыже-серые.

А если попробовать туже краску 10.8 только на 4 или 6 %, у меня может выйти чистая платина как после блондорана и тонировки?

(на 6% уже страшнинько наносить конечно((( )Хочется забыть блондоран, и не менять тон(

специальные блондины работают на 9% и12%, но ни как не на 3%. в вашем случаи вам нужно выбрать, либо супра на 3%, а потом тонироваться, либо спец блондин на 9%, а по длине в любом случаи придется тонировать, потому что корни будут с оттенком.

Поделиться сообщением

Очень прошу помощи мастеров, особенно кто работает с Игорой :huh:

В четверг я красила блондинку (корни, уровень где-то 5), вернее я ее осветлила блондораном на 7.5% ТЗ и на 9% ЗЗ :blush: Итог у нас вышел такой - на теменной корни где-то 9, желтоватые, а на ЗЗ где-то 8, оранжевые. Так вышло оттого, что она у меня пришла с чистой головой, и естественно ей стало жечь, смыли недодержав. Начинала красить корни с ТЭЭЗ, т.к. подозревала, что она долго не высидит, по крайней мере недокрашеные волосы не видно. В общем наколбасила я, красила первый раз, жутко было страшно. Когда пришел преподаватель, объяснил, что надо было начинать с ЗЗ, т.к. там волос толще и медленнее красится и брать 6% или даже еще меньше и просто держать. Далее сказал, что теперь все это дело надо красить с 6% и с 9% (так же как и осветлялось). Да, мы с клиенткой по глупости все это затонировали Тоникой (за что я конечно была отругана мастером), она также сказала, что такой уровень тонировать нельзя (в смысле на 1.9%), а красить на 6 и 9 как я уже написала. Это все как бы я поняла, пошла я краску покупать, мне мастер советовала брать жемчужный оттенок Лонду, т.к. у клиентки длина волос 11-12 пепельная (кхм, местами фиолетоватая от тоники), и если я возьму пепел, то он в сочетании с желтыми корнями может дать зелень.

Но тут проблема, жемчужного в магазине не оказалось и я стала смотреть Игору. В этих красках я воощзе полный ноль, девочки в магазине тоже. В общем купила я 12/1 Специальный блонд Сандрэ.

Вопрос - Сандрэ это ведь синий? Получается, что если я его на корни оранжевые, то все будет нормально, а вот если на желтоватые, то вылезет зелень? А что делать, если пол головы оранжевой и половина желтой?? :huh: И что будет если Игору я покрашу на Тонику? :wacko:

Заранее очень благодарна за любой совет :)

Поделиться сообщением

Анна 1984! Вы приобрели краситель Игора серии "суперблонд". Он работает ТОЛЬКО на натуральных волосах. Свой желто-оранжевый результат вы можете испрпвить только повторным блондированием. Пусть клиентка не моет голову 2-3 дня и работайте с ЗЗ порошок +3%+ 6%(1:1) (там, где 8 уровень) и на Фронтальной - порошок+ 3% (там, где 9- уровень). Полностью высиживайте время выдержки. Получите фон осветления очень-светло-желтый, тогда только смывать. Тонировать в пепельный - на низком оксиде, красителем для тонирования.

Поделиться сообщением

Анна 1984! Вы приобрели краситель Игора серии "суперблонд". Он работает ТОЛЬКО на натуральных волосах. Свой желто-оранжевый результат вы можете испрпвить только повторным блондированием. Пусть клиентка не моет голову 2-3 дня и работайте с ЗЗ порошок +3%+ 6%(1:1) (там, где 8 уровень) и на Фронтальной - порошок+ 3% (там, где 9- уровень). Полностью высиживайте время выдержки. Получите фон осветления очень-светло-желтый, тогда только смывать. Тонировать в пепельный - на низком оксиде, красителем для тонирования.

Спасибо большое!

Я честно говоря думала, что спецблонды нельзя на краску использовать (краска краску не осветляет), а на осветленные блондораном можно, т.к. они еще пустые, корни-то до осветления были натуральные :huh: или потому что Тонику использовали, мастер сказал, что это не тонировка, а ... Я бы конечно тоже эту тонику отобрала и в мусорник выбросила :unsure: Осветлять еще раз девочка мне не даст, тем более она слышала, что мастер сказал, что можно покрасить, ну вы знаете, все хотят подешевле и все сразу :angry2: А доделывать мне надо как хошь, т.к. бросать нехорошо, и во-вторых она моя модель на экзамен на прическу.. :wacko:

Краску завтра пойду менять, на что буду думать.. мне еще моя будущая коллега по телефону посоветовала взять Эстель С-ОС 165 (коралл), но я не поняла почему коралл, наверно плохо ей объяснила, и про тонику не сказала, она в живую девочку не видела, в общем запуталась я совсем..

Ольга, еще раз спасибо! :wub:

Завтра напишу, что я там навытворяю :(

Поделиться сообщением

девочки спасите!!!мастер со стажем но не могу понять!!!! у клиентки волос на уровне 4 а концы на 12....корни красим 12,0 уже много времени ,но при тонировке 9,05\4 у нее выползает ужасный серый на концах((( а нужен красивый теплый!!!! я уже и 7,65 подмешивала ....бесполезно все смывается после первого мытья........и снова серая грязь!!!

Поделиться сообщением

девочки спасите!!!мастер со стажем но не могу понять!!!! у клиентки волос на уровне 4 а концы на 12....корни красим 12,0 уже много времени ,но при тонировке 9,05\4 у нее выползает ужасный серый на концах((( а нужен красивый теплый!!!! я уже и 7,65 подмешивала ....бесполезно все смывается после первого мытья........и снова серая грязь!!!

Вам нужно на концах 12-го уровня сделать препигментацию золотом. Вы каким красителем работаете? В технологической карте вашего красителя должен быть рецепт для препигментации (он в разных брендах - разный). После тонировка будет держаться не в пример дольше.

Серый цвет перед препигментацией удалить шампунем глубокой очистки или блонд.мытьем или пилингом для волос.

Поделиться сообщением

Люди, помогите!!!! В моей голове случился излом мозга.

Вопрос таков: при осветлении мы учитываем фон осветления базового уровня или того, на который выходим?

Изначально в моей голове укрепилась мысль о том, что:

предположим у нас уровень 6.0 и мы хотим 9.0.

6.0 - фон осветления оранжевый. Значит, для нейтрализации мы берем синий микс или краситель с этим пигментом, т.е. пепельный.

Потом на этом же форуме, пыталась час найти, никак не могу, меня убедили, что учитывается фон осветления, на который хотим выйти. Т.е. не фон осветления 6.0 - оранжевый учитываем, а желтый на 9.0. И брать надо уже для нейтрализации фиолет.

Сейчас попался мне на глаза ролик о колористике Кувватова. Где говорится, что учитывать надо фон осветления базового уровня.

Там даже пример: из 7.0 хотим в 10.00, значит берем 10.0+фиолетовый и синий микстоны.

И тут мозг сломался. Логически рассуждая, я склонна больше доверять Кувватову, но, блин, теперь как-то растерялась. Хочу знать, как же правильно?

Надеюсь на скорый и мудрый ответ:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Я учитываю базовый фон осветления, но подразумеваю и фон осветления результата))))). ВОТ ТАКАЯ ПЕТРУШКА... Например, база 6.0, нужен 9.0, беру 9.1 + 0.66 + 9%. Ляпов не было. Но так стала делать, когда перешла на краситель Цеко, у них натур.оттенки излишне теплые (на мой взгляд). На Велле учитывала только базовый фон осветления, Велла "прохладный" краситель.

Кстати, в примере от Кувватова присутствуют синий и фиолетовый миксы, следовательно, учитывается все.

Поделиться сообщением

Извините не пойму...Ведь в примере Кувватова база 7.0 - т.е. фон осветления оранжево-желтый... Для нейтрализации оранжевого берем синий, для желтого фиолетовый. А желаемую 10 не учитываем. Кажется так..

Поделиться сообщением

На Велле учитывала только базовый фон осветления

Оленька, а Олег писал, что "у нас в Велле нет понятия фон осветления" ...я что-то запутлась тоже :blush::wacko:

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...