Перейти к содержанию
Gela

Окрашивание Волос В Блондинку

Рекомендуемые сообщения

Отнюдь. Я живу в Канаде, и хороших школ тут просто нет: черный цвет здесь снимать не умеют, про препигментацию вообще никто не слышал. Только этим форумом и живу.

Поддерживаю полностью. У нас тоже провал с обучением, и с мастерами тоже. Приходят девушки после обучения - начало 20-го века технологии. Без форума вообще кранты.

Поделиться сообщением

Отнюдь. Я живу в Канаде, и хороших школ тут просто нет: черный цвет здесь снимать не умеют, про препигментацию вообще никто не слышал. Только этим форумом и живу.

Ребята, тогда прошу прощения :huh: Мне искренне жаль, просто я училась в отличной парикмахерской школе Павла Баженова в которой получила отменную базу по колористике, для меня просто немыслимо, что можно выпустить из учебного заведения парикмахера, не дав ему основы основ... Ещё раз прошу прощения, мне жаль, что в Канаде нет школы Павла Баженова :D

Поделиться сообщением

Ребята, тогда прошу прощения :huh: Мне искренне жаль, просто я училась в отличной парикмахерской школе Павла Баженова в которой получила отменную базу по колористике, для меня просто немыслимо, что можно выпустить из учебного заведения парикмахера, не дав ему основы основ... Ещё раз прошу прощения, мне жаль, что в Канаде нет школы Павла Баженова :D

Ну вот! Все правильно!! Поэтому несчастные парикмахеры из Канады, недополучившие в местном учебном заведении даже "основы основ", вынуждены консультироваться со светилами парикмахерского искусства из России. В вопросах красоты Европа всегда была впереди Америки.

Кстати, этот вопрос надо поднять. Пусть в Ванкувере филиал откроют!

Поделиться сообщением

Кстати, этот вопрос надо поднять. Пусть в Ванкувере филиал откроют!

Хм....сомнительное это дело....судя по Олимпиаде недолюбливают наших в Ванкувере-то... :D

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

это не показатель.. я бы посоветовал вам работать не поседственно с теми кто вам педоставляет возможнось работать,если же вы сами по себе..это вопрос другой...интересно на каких Брендах работают в Канаде не на ESTEL же или уже да?

Поделиться сообщением

"Я, уж просто забыла с чего всё началось, думала вопрос задаёт клиент, уж больно много сомнений и распросов:"

да, я начинающий мастер.

хороших школ у нас в минске мне кажется нет. по крайней мере я таких не знаю...Везде хотят содрать денег.(если кто-то подскажет мне такую буду очень благодарна)!!!

в колористике я не знаю практически ничего (даже, как вам кажется элементарных вещей) поэтому так много сомнений.

А к сожалению учиться у Павла Баженова пока не хватает финансов!(((

Изменено пользователем LIVLI

Поделиться сообщением

хороших школ у нас в минске мне кажется нет. по крайней мере я таких не знаю...Везде хотят содрать денег.(если кто-то подскажет мне такую буду очень благодарна)!!!

в колористике я не знаю практически ничего (даже, как вам кажется элементарных вещей) поэтому так много сомнений

Моя подруга и коллега по салону из Белоруссии, отличный мастер, участвовала во многих конкурсах, работы выполняет просто загляденье! Я спрошу, где она училась и сообщу вам.

Поделиться сообщением

это не показатель.. я бы посоветовал вам работать не поседственно с теми кто вам педоставляет возможнось работать,если же вы сами по себе..это вопрос другой...интересно на каких Брендах работают в Канаде не на ESTEL же или уже да?

Goldwell, L'Oreal, Matrix, Redken, Paul Mitchel, Lanza,

Поделиться сообщением

Моя подруга и коллега по салону из Белоруссии, отличный мастер, участвовала во многих конкурсах, работы выполняет просто загляденье! Я спрошу, где она училась и сообщу вам.

буду очень признательна)))

Поделиться сообщением

Через 20 минут придет клиентка домой ,ей очень срочно нужно сделать оттенок пепельный .Говорит ,что сама отбелилась ,Самый маленький океслитель который есть дома это 6.Что буду делать еще незнаю .Думаю ,что сначала нанесу краску с водичкой ,а потом посмотрю ,главное не паниковать :blink: Где наша не пропадала :rolleyes:

Поделиться сообщением

Как правильно тонировать блондированные волосы после осветления корней (порошком с 6% окисл.1:2). Начинаем, отступая от только что осветленных корней, или сразу начинаем с корней и по всей длине пряди?

Поделиться сообщением

Как правильно тонировать блондированные волосы после осветления корней (порошком с 6% окисл.1:2). Начинаем, отступая от только что осветленных корней, или сразу начинаем с корней и по всей длине пряди?
Первое, что хочется спросить: Вы парикмахер? Если да, то чтобы получить внятный ответ, вот как должно было выглядеть описание проблемы:

1. На какой уровень тона Вы вышли после обесцвечивания?

2. Какая длина корней?

3.Какая общая длина волос?

4. Какой цвет и глубина тона на длине?

5. Какой цвет и глубину тона собираетесь получить после тонирования?

6. На каком бренде работаете?

7.Чем собираетесь тонировать?

8. На каком оксиде?

Поделиться сообщением

1. На какой уровень тона Вы вышли после обесцвечивания?

- У клиентки десятый уровень после обесцвечивания.

2. Какая длина корней?

- Длина корней 2,5 см.

3.Какая общая длина волос?

- Общая длина волос приблизительно 40 см.

4. Какой цвет и глубина тона на длине?

- Яркий блондин, я думаю, что десятый тон, как и у корней.

5. Какой цвет и глубину тона собираетесь получить после тонирования?

- Цвет пепельно-белокурый, 9-й тон.

6. На каком бренде работаете?

- Лонда

7.Чем собираетесь тонировать?

- Пепельно-белокурый, Лондаколор

8. На каком оксиде?

- 3%

Поделиться сообщением

Я бы тонировала 8-м рядом, нанося сначала на корни, потом в мойке по длине.

Поделиться сообщением

всем здравствуйте :)

в данной теме я новичок и хочу сказать большое спасибо за полезные советы :)

почему то так сложилось что парикмахером я стала работать около 1,5 года назад но вопросы касающиеся блондинок появились только сейчас . огромная просьба к профессионалам помочь и указать мои ошибки ...

клиент мой девушка : длина волос до плеч 3 года меллировалась решила стать полностью однотонной блондинкой чисто белого цвета. первое что я сделала , это ответлиила волосы на 3% порошком естель , потом на след день осветлила так же на 3% Покрасила краской 10-8 тоже естель , цвет получился естественно не равномерный но спокойный, не сильно желтый . через 3 недели девочка пришла мы ответили ей корни на 6% естель и опять же 10-8 . на тройке . цвет получился красивый слегка розово-фиолетовый но очень хороший ... клиентке очень понравилось , хотела в след раз именно этот цвет ... но через 3 недели когда она опять пришла я всё сделала так же единственное все волосы Покрасила не на 3% а на 1,9 я не знаю почему, кто знает подскажите , получился на корнях белый на всех волосах зеленый цвет ... после этого я уже абсолютно не могла предугадать результ след окрашивания и перешла на краситель IR , и порошок тот же . через месяц она пришла я осветлила корни на 6 %и Покрасила корни 12-1 на 6% в пропорции 1:2. получился отличный результат . только как часто бывает через 10 дней он пожетел и она затонировалась сама шампунем , получились корни желтые а там где была краска естель опять вышел зеленый . сейчас уже время подходит к окрашиванию , зеленый смылся тонироваться ничем пока не разрешаю ,боюсь результата . натуральные волосы на уровне 3-4... что делать не знаю ... боюсь пережечь волосы ... посоветуйте пожалуйста ...

Поделиться сообщением

через 3 недели девочка пришла мы ответили ей корни на 6% естель и опять же 10-8 . на тройке . цвет получился красивый слегка розово-фиолетовый но очень хороший.... но через 3 недели когда она опять пришла я всё сделала так же единственное все волосы Покрасила не на 3% а на 1,9 я не знаю почему, кто знает подскажите , получился на корнях белый на всех волосах зеленый цвет

После 1-го окрашивания в 10/8 не было розово-фиолетового, а после 2-го появился? Я после 10/8 розово-фиолетового никогда не видела. 10/8 не дает такой результат, особенно после того, как вы в 1-й раз предварительно осветляли всё порошком.После 3-го окрашивания появился зелёный... Я думаю, проблема в том шампуне или другом оттеночном средстве, которое барышня использует дома. Вы у неё поспрашивайте аккуратно, какими средствами она дома свою"желтизну" ликвидирует. Первый раз "повезло" - появился розово-фиолетовый, второй раз вылезла зелень. Будет что-нибудь вроде Тоники, если, конечно правду скажет. Выбор 1,9% (в Эстель, кстати нет 1,9%, есть 1,5%) никак на появление зелёного цвета не влияет.

... после этого я уже абсолютно не могла предугадать результ след окрашивания и перешла на краситель IR , и порошок тот же . через месяц она пришла я осветлила корни на 6 %и Покрасила корни 12-1 на 6% в пропорции 1:2. получился отличный результат .

Я не поняла, вы осветлили корни: порошок +6%, а потом закрасили корни (или все волосы) 12-1 на 6%?

В следующий раз, перед окрашиванием, смойте длину Color Off, он вам сразу покажет все прелести домашних экспериментов. Если начнёт проявляться зелень, делайте лёгкое декапирование на мойке, пока вся зелень не сойдёт, это единственный выход.

И безусловно, вам необходимо пройти обучение по колористике, дабы избежать подобных казусов и нервотрёпки, методом тыка, этому не научиться, нужно чётко понимать что и зачем ты делаешь. Удачи!

Поделиться сообщением

Вот и мне понадобилась ваша помощь. Девушка русая, окрашено порошком Эстель. Сейчас хочет выйти в свой русый цвет. Какую краску лучше взять, что бы не пошла зелень?. Простите за примитив вопроса, но я еще учусь и в красках/цветах плаваю.

Поделиться сообщением

Вот и мне понадобилась ваша помощь. Девушка русая, окрашено порошком Эстель. Сейчас хочет выйти в свой русый цвет. Какую краску лучше взять, что бы не пошла зелень?. Простите за примитив вопроса, но я еще учусь и в красках/цветах плаваю.

Сначала предварительное пигментировани обязательно.А что значит "какую краску взять"?Вы имеете в виду какой бренд или какой тон?

Поделиться сообщением

Сначала предварительное пигментировани обязательно.А что значит "какую краску взять"?Вы имеете в виду какой бренд или какой тон?

не правильно выразилась...конечно какой тон :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вообще это работа эксперта,я бы на вашем месте не брался за нее,но если очень хочется - смотрите темы "Пигментация" и эту тему с самого начала.

Поделиться сообщением

Вообще это работа эксперта,я бы на вашем месте не брался за нее,но если очень хочется - смотрите темы "Пигментация" и эту тему с самого начала.

Спасибо за совет. Учиться-то нужно, самой хочется стать экспертом :blush:

Поделиться сообщением

Рассказываю вкратце: дело в том,что молекула цвета изначально не цельная.

Она образуется в процессе окрашивания из более мелких частиц,содержащихся в крем-основе краски.

Так называемых безцветных предстадий.(Сейчас Катя опять будет хихикать!).

Вода является окислителем, который помогает этим частицам проникнуть в волос,

и сцепление и цветообразование происходит уже ВНУТРИ,когда мы наносим окислитель.

Тем самым обеспечивается плотность и стойкость цвета.

А вот если использовать полуперманентные и безамиачные красители,как писали выше,то плотности цвета ты не добьешься,он будет прозрачным.

Молекулы пигментов настолько малы, что они способны легко проникнуть в глубокие слои волоса и распределиться между волокон. Под действием окислителя эти молекулы увеличиваются в 300 раз, таким образом они блокируются внутри волоса.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите пожалуйста знатоки! Такая проблема - у клиентки был черный смывали смывкой estel 6 раз, первые 3 раза были заметны, а потом встали на одном уровне 6 и больше не смывает. Делали через пару дней легкое блондирование, волос быстро впитывает состав, а результат противоположенный волосы ушли в затемнение до 5! Опять смывали вышли на тот же уровень 6 и дальше не идет!! Хочет бежевый блонд на 9 уровне! Помогите чем поднять тон с 6 на 9, если пудрой нет результата! Работаю на estel. Завтра придет, клиентка очень важна для меня.

post-64814-1292861610_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите пожалуйста знатоки! Такая проблема - у клиентки был черный смывали смывкой estel 6 раз, первые 3 раза были заметны, а потом встали на одном уровне 6 и больше не смывает. Делали через пару дней легкое блондирование, волос быстро впитывает состав, а результат противоположенный волосы ушли в затемнение до 5! Опять смывали вышли на тот же уровень 6 и дальше не идет!! Хочет бежевый блонд на 9 уровне! Помогите чем поднять тон с 6 на 9, если пудрой нет результата! Работаю на estel. Завтра придет, клиентка очень важна для меня.

Я не знаю смывку estel, но слышала что она кислотная, по моему Golga на форуме знает как это работает обратитесь к ней.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Поделиться сообщением

опытные колористы, подскажите: при окрашивании волос в пепельные оттенки на жёлтую базу лучше использовать синий или фиолетовый корректор. Ведь при использовании синего всё равно нужно добавлять красный(чтобы не было зелёных оттенков). а фиолетовый это и есть синий+ красный. Т.е. можно просто добавлять фиолет, правильно??

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...