Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

kisunya

Почему так? Стрижка на мелированных волосах...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня возник такой вопрос: почему,когда я делаю короткую стрижку на мелированных волосах,у меня получается пятнистая окраска? Я думаю у меня техника стрижки хромает,на однотоных-то все недоделки не так видно!!! :D или что-то другое?

Разделяй и властвуй!

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня возник такой вопрос: почему,когда я делаю короткую стрижку на мелированных волосах,у меня получается пятнистая окраска? Я думаю у меня техника стрижки хромает,на однотоных-то все недоделки не так видно!!! :D или что-то другое?

думаю дело не в технике стрижки, а в технике окраски. для коротких форм лучше подходит осветление концов или балеяж , тогда получается здорово

Поделиться сообщением

думаю дело не в технике стрижки, а в технике окраски. для коротких форм лучше подходит осветление концов или балеяж , тогда получается здорово

Категорически согласен :D

Даже короли склоняли головы перед парикмахером.

Поделиться сообщением

У МЕНЯ ВСЕ НОРМУЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ КРАСИВО!. :)ВСЕ ЕЩЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕХНИКИ НАБОРА МЕЛИРОВАНИЯ !МОЖНО МЕРОВАНИЕ ПО РАЗНОМУ НАБРАТЬ И РЕЗУЛЬТАТ ТАК ЖЕ БУДЕТ РАЗНЫЙ! ТЕХНИК НАБОРА МЕЛИР КУЧААА :D

Поделиться сообщением

Это и от стрижки завист тоже, есле после окраски мелирование выглядит хорошо и проблема появляется после стрижки, то дело именно в стрижке. Я могу посоветовать оставлять длинну:создать форму не мение 4см. и потом на сухие волосы выполнять текстурирование или филировку. Дело в том, что многие выполняя мелирование на коротких волосах не учитывают длинну волос, и это приводит к эфекту "леопарда" - так это называют в народе.Очень хороший совет осветлить концы или сделать

Поделиться сообщением

Это и от стрижки завист тоже, есле после окраски мелирование выглядит хорошо и проблема появляется после стрижки, то дело именно в стрижке. Я могу посоветовать оставлять длинну:создать форму не мение 4см. и потом на сухие волосы выполнять текстурирование или филировку. Дело в том, что многие выполняя мелирование на коротких волосах не учитывают длинну волос, и это приводит к эфекту "леопарда" - так это называют в народе.Очень хороший совет осветлить концы или сделать

Именно в этом и проблема!до стрижки мелирование выглядит хорошо,а после "леопард".

Разделяй и властвуй!

Поделиться сообщением

Именно в этом и проблема!до стрижки мелирование выглядит хорошо,а после "леопард".

Включите логику. :angry:

Даже короли склоняли головы перед парикмахером.

Поделиться сообщением

Тогда не состригай коротко, путем текстурирования создай эфект коротких волос и все.

Поделиться сообщением

Исключить этот эффект можно как грамотной стрижкой, так и техникой мелирования...

Зависит от каждого конкретного случая.

Иногда бывает делаешь мелирование и только потом вместе с клиентом решаешь что стрижка будет короткой. В итоге стрижкой дорабатываешь свою "работу".

А если стрижка предопределена, то набираешь как обычно, исключая где будет коротко. Там я обычно просто прочесываю расческой с красителем (это если исключить терминалогию))))))

Поделиться сообщением

На короткие волосы можно делать мелирование и на фольгу. Чтобы не было "леопарда" прядки нужно брать потоньше. вуалькой

Поделиться сообщением

привет!мелирование на короткую стрижку делается только в шляпной зоне(т.е ТЗ и частьВЗ)если делаете через шапочку-можно вытаскивать тонюсенькие прядки и пониже.в противном случае получается затылок" в горошек" и визуально плоская стрижка.мелирование по всей голов давно не делают,это осталось в 80-90-ых!удачи!

Поделиться сообщением

извините..но я чет никак не вьеду как это Леопардом может получится <_< а фотки с приметом кинуть можете...я себе делала и токое милирование и толстыми прядками..и чет пока норм все ;)

Творцы делятся на тех кто творит, и тех кто уже натворил...

Поделиться сообщением

я себе делала и токое милирование и толстыми прядками..и чет пока норм все ;)

всё зависит от мастера, а "леопардом", как говорит Вартан, "могут сделать только стилисты" :P (никого, ни в коем случае, обидеть не хотела)

Поделиться сообщением

пробовала прорисовывать на темных волосах осветлителем--прикольно получилось :rolleyes: ток я подумала что просто от мелирования фольгой например получился леопард...видимо не так поняла :rolleyes:

Творцы делятся на тех кто творит, и тех кто уже натворил...

Поделиться сообщением

пробовала прорисовывать на темных волосах осветлителем--прикольно получилось :rolleyes: ток я подумала что просто от мелирования фольгой например получился леопард...видимо не так поняла :rolleyes:

я тоже новичок, я заметила что если мелирую а потом стригу короткую стрижку,то концы мелированных прядог получаютя грубые даже после филировки. поэтому сначола полностью выполняю стрижку и потом мелирую, результат мне нравиться больше. А вчера первый раз делала мелирование через шапочку, получилось быстро и тоже красиво.

Поделиться сообщением

Из личного опыта, на коротких волосах,мелирование лучше делать до линии экстерьера, в противном случае - леопардик, а если короткая равномерная- тогда можно разгуляться и по всей головушке(но потоньше).

Из личного опыта, на коротких волосах,мелирование лучше делать до линии экстерьера, в противном случае - леопардик, а если короткая равномерная- тогда можно разгуляться и по всей головушке(но потоньше).

Поделиться сообщением

почему,когда я делаю короткую стрижку на мелированных волосах,у меня получается пятнистая окраска? Я думаю у меня техника стрижки хромает,на однотоных-то все недоделки не так видно!!! :D или что-то другое?

Далеко ходить не нужно - представьте мелирование на длинные волосы. А потом всмотритесь - на концах - пряди расплываются с общим цветом за счет которого не видно - где же четкая мелированная прядь?... а посмотрите на корни - вот она прядочка! =)...и вот еще одна! А вот другая!...

Намек ясен? =)

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Поделиться сообщением

Искал в интернете,нашел только вот это:

- Папа, папа! Смотри, какая лошадь мелированная!

- Сынок, это зебра. А лошадь мелированная нас дома с обедом ждет

Это чтот-то из "В Мире Животных"? Тогда вопрос переадресовывается Николаю Дроздову.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

Искал в интернете,нашел только вот это:

- Папа, папа! Смотри, какая лошадь мелированная!

- Сынок, это зебра. А лошадь мелированная нас дома с обедом ждет

Это чтот-то из "В Мире Животных"? Тогда вопрос переадресовывается Николаю Дроздову.

А ,вот вам,и Питерский юморок!!!!

Спасибо,земляк,от души посмеялась! :D

Поделиться сообщением

Лучше все таки делать стрижку, а потом мелирование, не делать его на нижнем затылке, это и поможет избежать "тигриной" окраски. Но если к вам клиентка попала после мелирования, и у нее пятнистый затылок, нужно проверить стрижку- если стрижку выполняете горизонтальными проборами, проверить вертикальными и наоборот. Срез когда ровный такого не получается. Проверять нужно обязательно. Это ведь не говорит о том , что вы плохо знаете технологию, а наоборот... Чем точней срез, тем стрижка дольше держит форму.

Поделиться сообщением

извините, как начинающему мастеру мне не понятно что такое линия экстерьера? и где она находится? я впервые об этом слышу. объясните пожалуйста :huh: мелирование на фольгу делаю часто

Поделиться сообщением

Если стрижка короткая, то я делаю мелирование только в зоне короны (шляпной зоне), на затылке ни в коем случае! Итог: смотрится красиво, клиентка довольна! Попробуйте!

Поделиться сообщением

извините, как начинающему мастеру мне не понятно что такое линия экстерьера? и где она находится? я впервые об этом слышу. объясните пожалуйста :huh: мелирование на фольгу делаю часто

вот, как дамочка одевает головной убор, то краевая линия головного убора и есть эта линия. и еще, на шапочке для мелирования (некоторых моделей) есть обозначенная эта линия.

Поделиться сообщением

ещё треш неплохо смотрится-если не переборщить

привет!мелирование на короткую стрижку делается только в шляпной зоне(т.е ТЗ и частьВЗ)если делаете через шапочку-можно вытаскивать тонюсенькие прядки и пониже.в противном случае получается затылок" в горошек" и визуально плоская стрижка.мелирование по всей голов давно не делают,это осталось в 80-90-ых!удачи!

поддерживаю

век живи-век учись

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...