Перейти к содержанию

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Плетение "розеток"- из восьми прядей "штопкой",хвост -плетение"в край"(полностью весь хвост)потом из него выкладывается форма,плету гель-воском

просто шикарно!!!

а как вы делали такие воздушные плетения снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ
просто шикарно!!!

а как вы делали такие воздушные плетения снизу?

 

Хвост надо заплести плетением "в край",как в этой прическе

только надо брать очень тонкие прядки,и потом из этой полученной плетеной "паутинки"выложить и подколоть любую форму,как вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-66828-1293231794_thumb.jpg Помогите разобраться с этим плетением.

Может ли кто подробнее рассказать о этом плетении?

Пробовала как на видео (Лино Руссо) но неполучается. Когда переходим к третьму узелку , две или три пряди должна быть ? :rolleyes:

 

6f74f3f7e258.jpg

visha, чем пряди обрабатывали? Очень красивые, гладкие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто подробнее рассказать о этом плетении?

Пробовала как на видео (Лино Руссо) но неполучается. Когда переходим к третьму узелку , две или три пряди должна быть ? :rolleyes:

 

 

visha, чем пряди обрабатывали? Очень красивые, гладкие :D

голубой лак Schwarzkopf Professional

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто подробнее рассказать о этом плетении?

Пробовала как на видео (Лино Руссо) но неполучается. Когда переходим к третьму узелку , две или три пряди должна быть ? :rolleyes:

post-66828-1293917766_thumb.jpg

После выполнения узла, две полученные пряди держите вместе, как одну. Новой, взятой с боку прядью, делайте узел и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паутинка, спасибо. Так ужн пробовала :rolleyes: Получается далеко не так :huh:

У меня получилось очень даже так...

 

post-66828-1293977131_thumb.jpg

Автор этой работы: Lina Sirashova "Моделирование волос. Первые работы."

Галерея пользователей http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?au...key=*&st=25

Может автор сама пояснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/video-8848693_157267667

У Виктории в её группе есть похожее.

 

А может, это оно и есть.)

 

офигеть, неужели это так просто!!! спасибо за ссылку. сама бы не догадалась - вертела бы, вертела и бросила.....

мои работы в контакте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паутинка, спасибо. Так ужн пробовала :rolleyes: Получается далеко не так :huh:

И я чего-то недопетрю :unsure: Так не выходит. Как-то он их хитро завязывает) Буду ещё пробовать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно эту кольчугу плести тонко поверх основной массы волос,можно и приплетать волосы ряд за рядом в процессе плетения; можно делать на 2 стороны от ряда,а можно вкруговую по голове

Волосы перед плетением нужно чем то обрабатывать или начесывать? На болване попробовала как Вы советуете, получается ,но кольчуга совсем не такая, как на фото - жидкая, тоненькая, как веревочки. Как сделать, чтоб было пышно и объемно, как на фото?

 

Девочки, киньте, пожалуйста, ссылку на французское плетение, где то тут видела фото с такой прической (из прядей по всей голове, как шахматная доска получается, квадратиками и то же самое, но робами ), а схему не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!Вот "связала" специально сейчас,буквально за 15 минут.Все просто ,только внимательно следите за тем,как закладываете узел.Рабочей все время должна быть та прядь,которая сложена из двух прядей от предыдущего узла.Больше не знаю ,как объяснить.Второе мое фото - это прическа из таких же узлов,но они были завязаны так,что ведущая прядь завязывалась под новую добавляемую,поэтому выглядят по-другому,хотя принцип тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К С уважением отношусь к Вам и Вашему творчеству. Помогите, пожалуйста, разобраться с этими плетениями...

post-66828-1294068220_thumb.jpgpost-66828-1294068234_thumb.jpg post-66828-1294068247_thumb.jpgpost-66828-1294068257_thumb.jpg post-66828-1294068203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К С уважением отношусь к Вам и Вашему творчеству. Помогите, пожалуйста, разобраться с этими плетениями...

post-66828-1294068220_thumb.jpgpost-66828-1294068234_thumb.jpg post-66828-1294068247_thumb.jpgpost-66828-1294068257_thumb.jpg post-66828-1294068203_thumb.jpg

Спасибо большое за доверие!Буду пробовать и разбираться,что будет получаться обязательно выставлю с объяснениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!Вот "связала" специально сейчас,буквально за 15 минут.Все просто ,только внимательно следите за тем,как закладываете узел.Рабочей все время должна быть та прядь,которая сложена из двух прядей от предыдущего узла.Больше не знаю ,как объяснить.Второе мое фото - это прическа из таких же узлов,но они были завязаны так,что ведущая прядь завязывалась под новую добавляемую,поэтому выглядят по-другому,хотя принцип тот же.

Просто бесподобно у вас получилось, прямо самой загорелось попробовать, благо сейчас время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К С уважением отношусь к Вам и Вашему творчеству. Помогите, пожалуйста, разобраться с этими плетениями...

post-66828-1294068220_thumb.jpgpost-66828-1294068234_thumb.jpg post-66828-1294068247_thumb.jpgpost-66828-1294068257_thumb.jpg post-66828-1294068203_thumb.jpg

С одним,кажется,разобралась.Волосы теменной зоны зачесываем в "хвост".Затем горизонтальным пробором(шириной не более 1 см) отделяем слева и справа (до центра затылка)две пряди,завязываем их сначала под "хвостом" прямым узлом,затем так же на "хвосте",закрепляем невидимками(на фото видно),концы прядей,чтобы не мешали в работе,закрепляем временно зажимами.Так же горизонтальными проборами отделяем пряди,обвязывая "хвост" до самого низа затылочной зоны.Затем,начиная от верхних прядей проплетаем сначала одно "крыло",потом другое обычной "штопкой",в конце плетения закрепляем резинкой,соединяем "хвост" и проплетенные "крылья в одну косу,заделываем ее внизу под плетение.Чтобы не упрекнули меня в грубоватости работы,оговорюсь,что плела без каких- либо фиксирующих средств,и советую пряди,которыми обвязывается "хвост" делать потоньше,чем у меня,тогда получится аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К Вы кудесница! Спасибо Вам и Вашей дочке! Пока по описанию и фото всё понятно.

Пробую делать... Только у куклы волосы не такие длинные, но главное освоить технику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Всё получилось! Только я не обвязывала хвост, а обматывала и "штопку" продолжала, используя пряди из конца хвоста.

Длины волос мне не хватило, получилось не так шикарно. Буду искать модель с длинными волосами.

Маргарита К Спасибо, всех Вам благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольчуга из узлов шаг 1

98367f8a7e22.jpg

 

ВОТ ЭТО ДА :blink: !!!!!!!!!!!!!! :mellow: !!!!!!!! СЛОВ НЕТ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что вы так подробно показали все эти плетения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.