Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

KirsEl

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы:в представленных ниже прическах "вынужденная растрепанность" вызвана во-первых ,желанием замаскировать отросшие корни( иногда с "гаденькой" сединой )<_< и во-вторых ,желанием клиентки:"Чтобы выглядело естественно - как будто "НЕ СТАРАЛИСЬ ПЛЕСТИ "и в-третьих ,обусловлено гардеробом клиентки: городской стиль( джинсы и многослойность одежды).1)post-75278-1299791434_thumb.jpg 2)post-75278-1299791498_thumb.jpg 3)post-75278-1299791525_thumb.jpg4)post-75278-1299791592_thumb.jpg5)6)post-75278-1299792132_thumb.jpgФото, как раз ,невыгодно подчеркивает ,выделяет корни, а в жизни смотрится всё совсем иначе:ровненько и симпатично( на мой взгляд) :rolleyes: Сам себя не похвалишь... B)

Очень красиво! :lol: Вы умничка!!!

Поделиться сообщением

Маргарита,может быть Вы сможете разобраться с этими плетениями?

post-12325-1300121899_thumb.jpg

post-12325-1300121921_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Маргарита,может быть Вы сможете разобраться с этими плетениями?

Спасибо за доверие,обещаю постараться,просто мои модели студентки,так что только в конце недели,когда приедут на выходные домой. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привет всем! Меня зовут Даша! На первых 2-х фотографиях мои работы, другие работы можите посмотреть здесь http://vkontakte.ru/id30765927#/album30765927_122540775

Дашенька, очень красивые работы!Не смогла понять как плетется косичка , что в контакте на фотографии под №7,47, 74 ..Она из четырех прядей?

Поделиться сообщением

Дашенька, очень красивые работы!Не смогла понять как плетется косичка , что в контакте на фотографии под №7,47, 74 ..Она из четырех прядей?

m.miss Эта коса из 4-х прядей, только одна тоненькая прядь (вместо неё можно использовать ленточку) и коса из 5-ти прядей (соответственно 2я и 4ая прядки тоненькие).

Поделиться сообщением

m.miss Эта коса из 4-х прядей, только одна тоненькая прядь (вместо неё можно использовать ленточку) и коса из 5-ти прядей (соответственно 2я и 4ая прядки тоненькие).

СПАСИБО! :) Насчёт 4-х прядной косы (фото №47 и№74 ) согласна однозначно!А коса на фото №7 - ? Да она из 5-ти прядей, но техника плетения иная, нежели у соседней тоже 5-тирядной на фото №6post-75278-1300271226_thumb.jpgиpost-75278-1300271285_thumb.jpgИли я ошибаюсь?С этими тоненькими прядями что-то заморочилась... Косу с фото №6 мне очень легко плести, а вот с "тонкими прядями "что-то "подхваты "несостыковываются :( Да и с языком, видать, проблема - не могу сформулировать:что именно у меня не получается...Эх!

Поделиться сообщением

СПАСИБО! :) Насчёт 4-х прядной косы (фото №47 и№74 ) согласна однозначно!А коса на фото №7 - ? Да она из 5-ти прядей, но техника плетения иная, нежели у соседней тоже 5-тирядной на фото №6post-75278-1300271226_thumb.jpgиpost-75278-1300271285_thumb.jpgИли я ошибаюсь?С этими тоненькими прядями что-то заморочилась... Косу с фото №6 мне очень легко плести, а вот с "тонкими прядями "что-то "подхваты "несостыковываются :( Да и с языком, видать, проблема - не могу сформулировать:что именно у меня не получается...Эх!

Fotinija Показать конечно было бы проще, но попробую объяснить "на пальцах".

Вот такой переплёт знаетеpost-66828-1300276079_thumb.jpg

Коса из 5ти прядей (необычная, 3 пряди толстые, 2-тоненькие):

-крайнюю толстую прядь перекладываем в середину и 2мя тоненькими прядочками перевиваем, как на фото выше

-прядь с другой стороны перекладываем в середину и также перевиваем тоненькими и т.д.

-из 3х толстых плетём простую косу, а тоненькими переплетаем прядь, которая оказывается в середине.

Ну вот, объяснила, как смогла. Пробуйте и всё получится. Удачи.

Поделиться сообщением

Fotinija Показать конечно было бы проще, но попробую объяснить "на пальцах".

Вот такой переплёт знаетеpost-66828-1300276079_thumb.jpg

Коса из 5ти прядей (необычная, 3 пряди толстые, 2-тоненькие):

-крайнюю толстую прядь перекладываем в середину и 2мя тоненькими прядочками перевиваем, как на фото выше

-прядь с другой стороны перекладываем в середину и также перевиваем тоненькими и т.д.

-из 3х толстых плетём простую косу, а тоненькими переплетаем прядь, которая оказывается в середине.

Ну вот, объяснила, как смогла. Пробуйте и всё получится. Удачи.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,ПАУТИНКА!!!Ваша доброжелательность и отзывчивость спасла мою многострадальную "болваночку" от излишних страданий с выдиранием волос...А то я уже начала "изобретать велосипед":эту многострадальную 5-тирядную пробовала плести по принципу 4-хрядной с одной центральной ,где 2 тоненьких брала вместо одной центральной и т.д.Одним словом ,намыкалась...А Вы развернули моё сознание и ...О ЧУДО! моя "болваночка" теперь стоит красавицей и даже улыбается :D ...Пусть отдохнет чуток ,а то у меня уже новые вопросы назрели :wacko: Если не справлюсь, опять буду беспокоить :( ...А может сегодня день для плетения не благополучный?( вопрос к тем, кто понимает в лунных календарях...Шутка!)

Поделиться сообщением

А я вот на днях такую косу пробовала.Интересно смотриться....Маргарита,спасибо за схемы!Они очень мне помогают)

post-12325-1300306547_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дашенька, здравствуйте, нашла у Вас вот такое плетение №37(без Вашего разрешения не стала копировать сюда)...не могли бы Вы схему объяснить, вот получается всякое, а так нет...

Поделиться сообщением

Дашенька, здравствуйте, нашла у Вас вот такое плетение №37(без Вашего разрешения не стала копировать сюда)...не могли бы Вы схему объяснить, вот получается всякое, а так нет...

Я,конечно,не Дашенька,но,прошу прощения,вставлю свои "пять копеек".Это явно 5-прядная коса.Все косы с нечетным количеством прядей плетутся по принципу "штопки",вот я тут набросала три схемки.В начале плетения(обратите внимание)все пряди делятся так,чтобы в левой руке было на одну больше,затем плетение идет "штопкой".Там ,где я указала стрелочками направление,идет добавление волос в пряди.

Поделиться сообщением

Я,конечно,не Дашенька,но,прошу прощения,вставлю свои "пять копеек".Это явно 5-прядная коса.Все косы с нечетным количеством прядей плетутся по принципу "штопки",вот я тут набросала три схемки.В начале плетения(обратите внимание)все пряди делятся так,чтобы в левой руке было на одну больше,затем плетение идет "штопкой".Там ,где я указала стрелочками направление,идет добавление волос в пряди.

Маргарита, Спасибо огромное, что помогли разобраться, а то, я и так, и так а не получается...Ещё раз благодарю, что помогаете, разжёвываете, рисуете схемы...

Девочки, всем Большущее спасибо за помощь...

Поделиться сообщением

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы не только талант, Вы очень хороший человек !!:)

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!Загорелось мне сделать своей сестре прическу, высмотренную в фотогалерее у уважаемой eselevne (сообщение№239).Вот о чём речь:post-75278-1300407262_thumb.jpgПонятно что это - "рыбий хвост", но плетение - "обратное"?! :huh: (если я правильно формулирую)Начала искать:НАШЛА у нашего уважаемого Nikola-ru в фототехнологиях плетения кос( сообщение№180) начало плетения:post-75278-1300408076_thumb.jpg а дальше?начинать с крайних прядок подворачивать внутрь или вниз( не знаю как точнее сказать)?Озадачил меня этот "обратный рыбий хвост"...Если кто может пошагово объяснить - буду крайне признательна :) !

Это же то же "РЫБИЙ ХВОСТ"?post-75278-1300409571_thumb.jpg Что-то я с НИМ никак не уймусь... :wub:

Поделиться сообщением

Fotinija В обычной косе "рыбий хвост" прядочки берём краевые и заворачиваем внутрь поочерёдно, а у вас надо плести наоборот - берём из середины и делаем их краевыми. Удачи.

post-66828-1300434061_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это же то же "РЫБИЙ ХВОСТ"?post-66828-1300434848_thumb.jpg Что-то я с НИМ никак не уймусь... :wub:

Скорее всего да (есть и другие способы), надо только заплетать слабо, раздвинуть по прядкам, затем в кончике хвостика выделить тоненькую прядочку и потянуть, чтобы немного собралось.

post-66828-1300434734_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fotinija В обычной косе "рыбий хвост" прядочки берём краевые и заворачиваем внутрь поочерёдно, а у вас надо плести наоборот - берём из середины и делаем их краевыми. Удачи.

Спасибо, Паутинка ,за отзывчивость!Я посмею ещё понадоедать:а когда же подплетать пряди (если берём из середины) для формирования колоска ?Как их подхватывать?

Поделиться сообщением

Fotinija, попробую объяснить "на пальцах", уж простите, если получается бестолково. Показать проще.

На фото поставила цифры.

post-66828-1300481435_thumb.jpg

1ая прядь, под ней идёт 2ая и т.д. до нужной толщины косы

Потом крайнюю 1ю вместе с приплётом перекладываем под прядями на другую сторону внутрь.

Также с другой стороны 2ю с приплётом перекладываем под прядями и т.д.

P.S.На второй прядке хорошо видно, что она выходит из середины и становится краевой.

Плетение выполнять с подхватом снизу.

Поделиться сообщением

Fotinija, попробую объяснить "на пальцах", уж простите, если получается бестолково. Показать проще.

На фото поставила цифры.

post-66828-1300481435_thumb.jpg

1ая прядь, под ней идёт 2ая и т.д. до нужной толщины косы

Потом крайнюю 1ю вместе с приплётом перекладываем под прядями на другую сторону внутрь.

Также с другой стороны 2ю с приплётом перекладываем под прядями и т.д.

ДА! :D ДА! :)СПАСИБО БЕЗМЕРНОЕ!Мне как раз этих циферок и не хватало!Всё сразу стало на свои места...Вы - Удивительный человек!!!Знаете, хорошо плести, стричь и т.д. (т.е.делать свою работу) могут многие, а поделиться своими знаниями и умениями - B)?даже со знакомыми, неговоря уже о других...Вам - НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!А так же многим отзывчивым Форумчанам!!!

Поделиться сообщением

Скорее всего в конце апреля. :)

А где будете проводить семинар, по точнее, если можно пожалуста!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...