Перейти к содержанию
Frosty

Рыжий Цвет,медный, Как И Чем Добиться

Рекомендуемые сообщения

Всегда интересно было перекраситься в рыжий, так чисто из эксперимента, но не всем он идет..

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Пришла клиентка ранее окрашенная Эстель экстра ред 77/43 . Сейчас краска немного смылась, волосы пористые, но в целом живые. Хочет получить эффект как на картинке. Я не так давно работаю, боюсь что-то сделать неправильно, очень важный клиент. Работаю на Эстель.

post-85676-1335020942_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Несколько лет подряд окрашивала волосы Эстель Делюкс в ярко-красный (77/55), теперь вот захотелось получить тёмно-медный цвет. Хочу 5 базовый тон с насыщенным медным. Брала варианты Делюкс 5/74 и 5/47, а также комбинацию Игоры 5/0 + 6/77 или 7/77 (точно не помню), но попытки успехом не увенчались, т.к. всё время вылезает красный оттенок, при чём сильнее с каждым последующим окрашиванием. Даже собственные, от природы светло-коричневые, корни становятся красными...

1) Если исходить из таблицы пигментов, то 1-5 тона имеют в основе красный, а 6 - оранжевый. При использовании базы 6/47, увеличении её концентрации и уменьшении кол-ва оксида, станет ли тон более тёмным, как при 5-ке, исчезнет ли красный (при расчёте на оранжевый пигмент)?

2) Или же следует добавить в 5/47 или 6/47 золотистый микстон (0/33 у Эстель или 0/55 у Игоры)? Какие пропорции здесь необходимы?

3) Может, вообще антикрасный зелёный корректор попробовать?

Буду безмерно благодарна за советы!

Поделиться сообщением

Привет всем). Училась на парикмахера, но со смывкой не сталкивалась никогда, т.к. в салоне работать так и не стала. Помогите пожалуйста! Итак, ситуация: 10 лет красилась в рыжий (примерно 7.43). Свой цвет - русый на уровне 7 примерно. Год назад решила стать шатенкой. Красилась постоянно безаммиачной тонирующей краской KAARAL 4-5 уровнями натуральными. Сейчас корни отросли на 1 см, а по длине уровень 5-6 (что-то среднее). Хочу вернуть обратно рыжий. Вопрос: что делать? Использовать смывку? Или она не покатит, чтобы посветлеть до 7 уровня? Если смывка, то возможно ее самой себе делать (при условии, что опыт окрашивания у меня есть, всегда сама себя неплохо крашу, волосы почти до лопаток). Или технология нанесения сложна и самой никак? Расскажите пожалуйста по подробнее. Оч хочется вернуть рыже-медный яркий (без красноты)

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

Привет всем). Училась на парикмахера, но со смывкой не сталкивалась никогда, т.к. в салоне работать так и не стала. Помогите пожалуйста! Итак, ситуация: 10 лет красилась в рыжий (примерно 7.43). Свой цвет - русый на уровне 7 примерно. Год назад решила стать шатенкой. Красилась постоянно безаммиачной тонирующей краской KAARAL 4-5 уровнями натуральными. Сейчас корни отросли на 1 см, а по длине уровень 5-6 (что-то среднее). Хочу вернуть обратно рыжий. Вопрос: что делать? Использовать смывку? Или она не покатит, чтобы посветлеть до 7 уровня? Если смывка, то возможно ее самой себе делать (при условии, что опыт окрашивания у меня есть, всегда сама себя неплохо крашу, волосы почти до лопаток). Или технология нанесения сложна и самой никак? Расскажите пожалуйста по подробнее. Оч хочется вернуть рыже-медный яркий (без красноты)

Без смывки, разумеется, вам никак не обойтись. Она вполне подойдет, чтобы сделать из 5-6 уровня 7-ой. В вашем случае подойдет или кислая смывка (поскольку ваша НБ 7), или декапирование на 1 часть пудры от 4-х до 6-ти частей окислителя (можно 3% раз красили безаммиачным красителем). Есть одно но: делать смывку самому себе весьма проблематично. Весь процесс должен идти под постоянным визуальным контролем. Любой процесс осветления начинать нужно с затылка, т.к. там зона холоднее и волосы толще. Самой, согласитесь, и не удобно и не видно. Во время вымывания пигмента, волосы должны жулькаться руками, чтобы "выбить" его. Также после самостоятельности не избежать пятен, неравномерности и "горящих" корней. Вот как-то так.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Без смывки, разумеется, вам никак не обойтись. Она вполне подойдет, чтобы сделать из 5-6 уровня 7-ой. В вашем случае подойдет или кислая смывка (поскольку ваша НБ 7), или декапирование на 1 часть пудры от 4-х до 6-ти частей окислителя (можно 3% раз красили безаммиачным красителем). Есть одно но: делать смывку самому себе весьма проблематично. Весь процесс должен идти под постоянным визуальным контролем. Любой процесс осветления начинать нужно с затылка, т.к. там зона холоднее и волосы толще. Самой, согласитесь, и не удобно и не видно. Во время вымывания пигмента, волосы должны жулькаться руками, чтобы "выбить" его. Также после самостоятельности не избежать пятен, неравномерности и "горящих" корней. Вот как-то так.

большое спасибо!

Можно только уточнить - кислая смывка - это именно покупной состав для смывки специальный, а декапирование - это смывка не готовым составом, а вручную приготовленным из обычного блондорана и оксида?

Поделиться сообщением

ТАНИТА, да.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

а что безопаснее, наверное кислотная? или состав одинаковый? Не может же в кислой смывке в составе не присутствовать блондоран.

в общем, если я правильно поняла, если самой делать, то надо взять 1 часть пудры и 4-6 частей оксида, т.е. например 30 грамм пудры и 240-360 граммов оксида? Или что-то напутала?

Поделиться сообщением

а что безопаснее, наверное кислотная? или состав одинаковый? Не может же в кислой смывке в составе не присутствовать блондоран.

в общем, если я правильно поняла, если самой делать, то надо взять 1 часть пудры и 4-6 частей оксида, т.е. например 30 грамм пудры и 240-360 граммов оксида? Или что-то напутала?

В кислотной смывке отсутствует блондоран.

Почитайте тему "Смывка и декапаж". Там все есть. И очень подробно.

Самой лучше не делать. Накосячите. И результат вас не порадует.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Клинтка 80% седых волос, но свой родной рыжий на 6-7 уровне. Какую формулу сделать чтобы закрасить седые волосы. Работаю на велла. Если 80% седины, то нужно больше половины 7.0, а если 70% 7.0 и всего 30% краски, будет ли она рыжей, не будет ли коричневой. Спасибо большое. С рыжим цветом пока не сталкивалась, очень переживаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно смешивать Эстель оттенок8.4 люмен(цветное мелирование)44 и оксигент.свой цвет на уровне 7.и что лучше использование люмена или корректора для достижения яркого оттенка.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Прошу помощи у опытных коллег! Пришла ко мне на выходных клиентка. Говорит захотелось ей "чудо-цвета как на картинке" :wacko: . Волосы ранее были обесцвечены и затонированы 8.0 какой профессиональной краской не помнит. После покраски прошло 2 месяца. Цвет блеклый и сейчас по длине равномерный 8.3. Корни отросшие 2 см - 5.0. хочет цвет на уровне 7-ки, то есть базу поднять на 2 тона. как быть помогите! Клиентка постоянная (на стрижку и укладку) и терять её не хочется.

Прошу помощи у опытных коллег! Пришла ко мне на выходных клиентка. Говорит захотелось ей "чудо-цвета как на картинке" :wacko: . Волосы ранее были обесцвечены и затонированы 8.0 какой профессиональной краской не помнит. После покраски прошло 2 месяца. Цвет блеклый и сейчас по длине равномерный 8.3. Корни отросшие 2 см - 5.0. хочет цвет на уровне 7-ки, то есть базу поднять на 2 тона. как быть помогите! Клиентка постоянная (на стрижку и укладку) и терять её не хочется.

И вот ещё одну картинку скинула мне :wacko: Правильно ли я сделаю если возьму 7.43 и 7.77 (3:1) 6% на корни (волосы густые и толстые) и по длине- 3 %. 7.77 хочу длбавить чтоб приглушить немного медь, чтоб получить желаемое как на второй картинке... Помогите плиз на этих выходных придет красится.... :(

post-107121-1346069498_thumb.jpg

post-107121-1346070130_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Коллеги,подскажите!Последнее время всё больше клиентов стали просить рыжий!Казалось всё так просто взял медный и покрасил,в раскладке всё так красиво и просто...Но вылазиет блин краснота.

Как на блонд сделать апельсин,но без использования миксов,пускай даже цвет будет приглушённый,но без красноты?Допустим на 10.0,сделать апельсин 7-8 уровня.

Работакю Велла,Лонда,Игора. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

~Arisha~, добавить золото.Как получить медь из золота и красного?Примерно 2\1(красного меньше) и будет чистая медь.Так же и на 3-4 окрашивание, медь часто проваливается в красный подтон, нужно корректировать взяв не \4, а \43 или \34...Зависит от глубины тона.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

~Arisha~, добавить золото.Как получить медь из золота и красного?Примерно 2\1(красного меньше) и будет чистая медь.Так же и на 3-4 окрашивание, медь часто проваливается в красный подтон, нужно корректировать взяв не \4, а \43 или \34...Зависит от глубины тона.

Спасибо.Т.е.берём за базу 10.0. Надо получить апельсин 9 уровня.Смешиваем 8.4 и 8.3 как 1 к 2.

А если нужно получить апельсин 7 уровня.Одну часть 7.4 и две части 7.3.

Поделиться сообщением

При затемнении учитывайте фон осветления, часть золота уйдет на него, или вы получите беж.А по поводу 7 уровня- что мешает брать 7\43 или 7\34?

Поделиться сообщением

При затемнении учитывайте фон осветления, часть золота уйдет на него, или вы получите беж.А по поводу 7 уровня- что мешает брать 7\43 или 7\34?

Понятно,чего то я привязалась к медному.)))В любом случае золотом корректировать...спасибо...

Поделиться сообщением

Спасибо.Т.е.берём за базу 10.0. Надо получить апельсин 9 уровня.Смешиваем 8.4 и 8.3 как 1 к 2.

А если нужно получить апельсин 7 уровня.Одну часть 7.4 и две части 7.3.

С 10 базы очень красивый цвет получается при окрашивании Игорой 9,5/777. Еще тот апельсинчик. Можно немного желтого корректора добавить, чтобы погасить краснинку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Услышала недавно про Кутрин в словосочетании "масло в воде" , до этого просто мешала 8.44 с 6% в пропорции 1:1 и наносила на волосы. Может попробовать на слегка влажные волосы? Как вы думаете?

Поделиться сообщением

Услышала недавно про Кутрин в словосочетании "масло в воде" , до этого просто мешала 8.44 с 6% в пропорции 1:1 и наносила на волосы. Может попробовать на слегка влажные волосы? Как вы думаете?

Ka_Trina, кутриновский краситель Lamellar Emulsion TM (принцип действия эмульсии - "масло в воде"), аналогичные красители есть в ЛОреаль, Зет УАН концепт, наносятся на сухие волосы. У них просто состав и принцип действия инновационный, много ухаживающих за волосом компонентов.

А 6% - это вы какие волосы окрашиваете? Клиентам или свои?

Поделиться сообщением

Stylist, я использую Cutrin SCC-REFLECTION 8.44 . Да, 6% для себя. Или лучше 3%? Мой цвет русый.

Поделиться сообщением

Для поддержки цвета купите IGORA COLOR GLOSS №8-77. Это уход, блеск и нужный Вам цвет! 

IGORA COLOR GLOSS №8-77 -это случайно не оранжевое пламя? или я что то путаю?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Нужна ваша помощь, это клиент, в данный момент имеет такой цвет 00b37e366192t.jpg , хочет вот что 5c64aeb2cf29t.jpg Работаю на Estel esex, хотелось бы узнать что нужно делать, потребуется ли смывка или можно получить такой эффект просто при окрашивании краскои или нужен микстон???

post-106052-1352577353_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Настеночка, легкий декапаж, начиная с концов, заканчивая корнями(желаемый цвет на 1-2 уровня выше ее волос) и тонирование примерно 9\3+ 9\43.

Без подчистки кончиков будет диаграмма от светлых корней до темных концов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Нужна ваша помощь, это клиент, в данный момент имеет такой цвет 00b37e366192t.jpg , хочет вот что 5c64aeb2cf29t.jpg Работаю на Estel esex, хотелось бы узнать что нужно делать, потребуется ли смывка или можно получить такой эффект просто при окрашивании краскои или нужен микстон???

Предложите ей альтернативу- пейнтинг по все массе волос. Потом затонируйте в желаемый. Будет гораздо интереснее и менее травматично для волос.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...