Перейти к содержанию

Рыжий Цвет,медный, Как И Чем Добиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно закончила курсы парикмахеров в голове каша. Пришла клиентка, хочет ярко-рыжий тициановский цвет. Я хочу вначале обесцветить волосы WELOXON 6%, затем предложить ,ей тон 77/43 (пирозольная группа,) надо ли добавить микстон 0/43 и сколько ?в правилах написано , что 0/43 добавляется как 1:2, одна часть KOLESTON PERFECT 2 части микстона. Волосы у клиентки некрашенные, натуральные тон 6. Спасибо

• Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, недавно закончила курсы парикмахеров в голове каша. Пришла клиентка, хочет ярко-рыжий тициановский цвет. Я хочу вначале обесцветить волосы WELOXON 6%, затем предложить ,ей тон 77/43 (пирозольная группа,) надо ли добавить микстон 0/43 и сколько ?в правилах написано , что 0/43 добавляется как 1:2, одна часть KOLESTON PERFECT 2 части микстона. Волосы у клиентки некрашенные, натуральные тон 6. Спасибо

Зачем обесцвечивать, если нужно из 6-го уровня натур.волос сделать 7-й уровень? Работайте сразу 77/43 с микстоном.

1:2, одна часть KOLESTON PERFECT 2 части микстона. Волосы у клиентки некрашенные, натуральные тон 6. Спасибо

Зачем так много микстона? В каких правилах это написанно? Такие пропорции имеют смысл только на обесцвеченных волосах. Почему сразу не покрасить 77/43 +6%?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Спасибо большое Никола за ответ. Но мне вначале посоветовали обесцветить аолосы при помощи 6%, затем только покрасить 77/43. Я боюсь,что если я нанесу 77/43 с 6% WELOXON на натуральные,некрашенные волосы,то не получится яркий насыщенный рыжий цвет, как на картинах Тициана.

Я боюсь,что не получится яркий насыщенный рыжий цвет, как на картинах Тициана.

Конечно на обесцвеченные волосы с миксом цвет ляжет ярче, но это очень не практично и для волос слишком жёстко. Можите вместо 77/43 взять 77/44 на 6% (при условии что база не ниже 6/0) на волосах 77/44 будет как раз как 77/43

Конечно на обесцвеченные волосы с миксом цвет ляжет ярче, но это очень не практично и для волос слишком жёстко. Можите вместо 77/43 взять 77/44 на 6% (при условии что база не ниже 6/0) на волосах 77/44 будет как раз как 77/43

Спасибо большое Никола, я попоробую взять 77/44 и 6%. А надо ли мне добавить микстон? Стрижки у меня получаются превосходно, а вот с покрасками проблема. так как я перфекционистка и хочу всё делать на 100%.

• 2 недели спустя...

Волосы на уровне 7 рыжие, но тусклые. Как добиться такого цвета как на фото? У каких красок есть хорошие оттенки? Какие номера купить и в каких пропорциях смешивать? Я не могу понять, сюда добавляется красный???2522.jpg

post-39840-1287760456_thumb.jpg

Волосы на уровне 7 рыжие, но тусклые. Как добиться такого цвета как на фото? У каких красок есть хорошие оттенки? Какие номера купить и в каких пропорциях смешивать? Я не могу понять, сюда добавляется красный???2522.jpg

Dobavte medniy mikston kraski KEEN 04 :rolleyes:

• 2 недели спустя...

Получила я свой 88.43 :rolleyes: так вот приходила клиентка месяц назад -выбрала 88.43- НБ 5. взяла 88.43(60)+микс .43(20гр) Покрасили :angry2: краснота предательски высвечивается. Предложила я ей приглушить всю эту красоту :blush: но она сказала ,что пока походит так( отлегло) ,но это (пока )закончилось сегодня . Пусть простят меня мэтры -на прокрашенные волосы 9.3(9%) <_< (знаю-знаю, но о смывке и слышать не хочет-вот и пришлось доставать волшебную палочку) ,а на корни 88.43(20гр)+микс .43(20гр)+10.1(5гр) Через 25 мин смешала все это :wub: клиентка в восторге. :unsure: изворачиваться не моя стихия .

• 3 недели спустя...

Покрасила клиентку краской 77/44 от фирмы Wella, на обесцвеченные вначале волосы Weloxon 6%, доьавила немного микстона 0/43 получился изумительно рыжий

Покрасила клиентку краской 77/44 от фирмы Wella, на обесцвеченные вначале волосы Weloxon 6%, добавила немного микстона 0/43 получился изумительно рыжий, переливающийся цвет Все довольны, вчера покрасила ещё двоих в этот цвет

С получением рыжего разобралась. Как закрасить седину у мужчины при помощи краски, чтобы не было видно, что волос крашенный?

Покрасила клиентку краской 77/44 от фирмы Wella, на обесцвеченные вначале волосы Weloxon 6%, добавила немного микстона 0/43 получился изумительно рыжий, переливающийся цвет Все довольны, вчера покрасила ещё двоих в этот цвет

С получением рыжего разобралась. Как закрасить седину у мужчины при помощи краски, чтобы не было видно, что волос крашенный?

Не делайте мужчине перманентное окрашивание, затонируйте седину после стрижки на влажные волосы 2.0+1.9(1:2) минут на 3-5, тонирование будет плавно смываться, не будет резкого перехода от корней на крашенные концы. До следующей стрижки должно хватить. Можно тонировать и Колестон и Колор Тач.

А почему для окраски на обесцвеченные волосы брали 6% окс?

Не делайте мужчине перманентное окрашивание, затонируйте седину после стрижки на влажные волосы 2.0+1.9(1:2) минут на 3-5, тонирование будет плавно смываться, не будет резкого перехода от корней на крашенные концы. До следующей стрижки должно хватить. Можно тонировать и Колестон и Колор Тач.

Вначале эта клиентка покрасилась где-то краской Дукостель на натуральные волосы,у неё получился мерзейший рыже_пегий цвет, когда она пришла ко мне я обесцветила вначале волосы,а затем только нанесла краску 77/44, довольны все ещё 3 человека хотят такой же цвет, скоро будем как клоны. Возраст у клиенток разный от 20 до 45 лет. Спасибо большое за совет по окрашиванию мужчин.

• 2 недели спустя...

Моя коллега затонировала мужчину краской Колестон Перфект 2.0, но зачем то взяла 6% Велоксон. он бедный получился чёрного цвета с синим отливом. Пришлось мне его потом практически брить под ноль.

Моя коллега затонировала мужчину краской Колестон Перфект 2.0, но зачем то взяла 6% Велоксон. он бедный получился чёрного цвета с синим отливом. Пришлось мне его потом практически брить под ноль.

Все куда проще. колестон двойка не плохо. перекись любая. Когда кашица почернеет(в мисочке) добавить шампунь для пены и развести водой. над раковиной намылить этим безобразием и тут же промыть водой. Эффект моментальный и именно оттеночный.

Все куда проще. колестон двойка не плохо. перекись любая. Когда кашица почернеет(в мисочке) добавить шампунь для пены и развести водой. над раковиной намылить этим безобразием и тут же промыть водой. Эффект моментальный и именно оттеночный.

Спасибо большое Юдит. Какой цвет получается после такого тонирования,клиент не хочет чёрный,тип внешности у него европейский

Клиентка неудачно покрасилась самостоятельно в рыжий цвет. ( исходная база - 6/7 и отросший 7/0 корень) В итоге корень получился ярко рыжим( 9/4) а по длинне - примерно 6/47. Пришла исправлять ситуацию, но после окрашивания ситуация особенно не изменилась:(. Она хотела примерно 8/4- по всей длинне. каким образом это сделать?( добавлять натуральный цвет при окрашивании корней?)

Какого желаемого результата хотите добиться? Просто исправить, чтоб что-то получилось на 6-ом уровне?

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

• 4 месяца спустя...

Подскажите пожалусто, с 4/0 волосы до попы кка покрасит в 8/04? сначало надо осветлит порошком, и потом тонироват, или мойно взят 10/04 на 12%?

Подскажите пожалусто, с 4/0 волосы до попы кка покрасит в 8/04? сначало надо осветлит порошком, и потом тонироват, или мойно взят 10/04 на 12%?

А 4.0 -это натуральная база или крашеная?Но в дюбом случае только порошком. И аккуратно,начиная с концов.

• 1 месяц спустя...

Товарищи, подскажите)

Училась на парикмахера 2 года назад - но что-то подзабила оч многое, так как так и не работала в этом русле, тока знакомых красила.

Хочу я значит из рыжей в шатенку перекраситься. Волосы сейчас примерно такие - на корнях отросшие свои базы 6-7 примерно. На остальных база после смывшегося рыжего - золотисто-медный светлый на базе примерно 8. Хочу темный шатен на уровне 4-5. Вопрос: можно ли в данном случае покраситься чем-то безаммиачным на 1,9% или не возьмется совсем цвет? Например, Игора Вибранс. Или же ею, но на 4%? Или 4% в Вибрансе придуманы тока для седых? В общем, подскажите насчет безаммиачной краски и какой процент оксиида брать. Может Эстель тогда уж, если уж в темные тона тока перманентной краской можно

Будьте толерантны к новичкам! ;)
  • Партнёр форума Парикмахеров
Хочу темный шатен на уровне 4-5. Вопрос: можно ли в данном случае покраситься чем-то безаммиачным на 1,9% или не возьмется совсем цвет? Например, Игора Вибранс.
Igora Vibrance №4-0 + 4-99 (5:1) на 1,9%ОХ 1:2 Первый раз цвет будет не плотный, но при последующих окрашиваниях станет непрозрачным.

Igora Vibrance №4-0 + 4-99 (5:1) на 1,9%ОХ 1:2 Первый раз цвет будет не плотный, но при последующих окрашиваниях станет непрозрачным.

Это на корни и длину одновременно наносить, или сначала на корни, а через 15 минут на длину?

И если все же перманентной краской в соотношении 1:1 красить, то цвет сразу плотный должен быть с первого раза? А то если я правильно поняла, если Игорой безаммиачной красить в темный, то цвет прозрачный выйдет в первый раз, как Вы написали, а хоццо сразу плотный.)

• Партнёр форума Парикмахеров
Это на корни и длину одновременно наносить, или сначала на корни, а через 15 минут на длину?

И если все же перманентной краской в соотношении 1:1 красить, то цвет сразу плотный должен быть с первого раза? А то если я правильно поняла, если Игорой безаммиачной красить в темный, то цвет прозрачный выйдет в первый раз, как Вы написали, а хоццо сразу плотный.)

Безаммиачку сразу на всю длину. Вас не поймёшь, Вы и непрзрачно хотите и мягко)))

Если перманентом, тогда надо на светлые препигментацию делать IR 5-0 + Н2O 4:1, потом сверху наносить IR 4-0 + 4-99 (5:1) на 3%ОХ

корни 7,длина 7.44.желаемый 8.44.блонд-мытьё не хотим.

на длину 8.44+6% и на 40минут,на корни 8.44+6%(наносим за 20 минут до окончания окрашивания по длине).правильно?знаю,что краска краску не осветляет.....

Безаммиачку сразу на всю длину. Вас не поймёшь, Вы и непрзрачно хотите и мягко)))

Если перманентом, тогда надо на светлые препигментацию делать IR 5-0 + Н2O 4:1, потом сверху наносить IR 4-0 + 4-99 (5:1) на 3%ОХ

ну вообще конечно хочется и цвета четкого, и наименьшего вреда для волос моих хрупких))). Тогда наверное безаммиачка не прокатит? И вот еще хотела спросить. А почему надо брать не 4.0 одного, а именно 4.99, ведь это коричнево-фиолетовый. Если я правильно поняла - это чтобы желтизну-рыжину убить, которая начнет возможно лезть сквозь коричневый? Поправьте, если ошибаюсь. И если например на мои волосы надо 2 тюбика краски (120 грамм), то сколько из этих 120 грамм будет 4.99? что-то туплю слегка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти